Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметика (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=221)
-   -   Тональные средства (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2269)

Tigrizza 18.12.2007 00:53

Тональные средства
 
В осенне-зимний период набор предлагаемых производителями декоративной косметики тональных средств традиционно увеличивается. Отсутствие солнечных лучей негативно сказывается на нашей коже, и мы торопимся придать ей здоровый и сияющий вид с помощью декоративной косметики. Passion.ru рассказывает о правилах «хорошего тона» зимы 2007/2008.

Визажисты провозгласили главным трендом наступившего сезона натуральность, а потому вынуждены забыть о ярких насыщенных тонах. По большому счету, чтобы выглядеть этой зимой актуально, достаточно соблюдать несложные правила.

[B][I]Во-первых, должен быть естественный светлый оттенок кожи.[/I][/B] Однако следует забыть о «фарфоровой» выбеленности, которая была хитом совсем недавно. Личики куколок из китайского фарфора на некоторое время ушли из фаворитов.

Очень светлую, молочно-белую кожу можно было увидеть в этом сезоне разве что на показах Gucci и Valentino, поскольку базовым образом для них стали голливудские дивы 30-40-х годов прошлого века. В этом случае эффект светлой, как бы сияющей кожи подчеркивают и насыщенные алые губы.

Но вот [B][I]если у вас от природы смуглая кожа, визажисты советуют взять тональные средства чуть светлее естественного оттенка[/I][/B]. Другой вариант: натуральное, в тон естественной кожи, средство сверху покрывается вуалью рассыпной пудры более светлого оттенка.

[URL="http://www.ru-rate.ru/beauty/img/1217bea_1.jpg"]Фото[/URL] [URL="http://www.ru-rate.ru/beauty/img/1217bea_2.jpg"]Фото[/URL] [URL="http://www.ru-rate.ru/beauty/img/1217bea_3.jpg"]Фото[/URL]

Во-вторых, [B][I]кожа не должна выглядеть больной, усталой[/I][/B] (что достаточно распространенное явление к концу зимы). По большому счету, неважно, какой именно оттенок вы выберете – персиковый, бежевый или какой-то иной светлый. Главное, чтобы кожа выглядела здоровой.

И здесь особое значение приобретает то, как вы обращаетесь автобронзантами или тональными кремами с эффектом загара. Дело в том, что обесцветившаяся без благотворного воздействия солнца кожа вызывает немалое искушение злоупотребить этими средствами. Кому-то хочется подольше сохранить таким образом воспоминания о восхитительном отпуске у теплых морей; кто-то считает загорелую кожу среди январских морозов свидетельством некоего статуса; кто-то видит именно в этом признак здоровой кожи.

Между тем нынешняя зима отличается тем, что как раз [B][I]злоупотреблять бронзантами категорически не стоит.[/I][/B] Максимум, что можно себе позволить, – это нанести пудру-бронзант (причем, желательно рассыпную, а не крем) на скулы и чуть акцентировать ею ямочки на щеках и подбородке (у кого они есть, конечно).

Это всего лишь придаст дополнительный рельеф чертам вашего лица и чуть-чуть его освежит. Ведущие визажисты рекомендуют также использовать в этом сезоне пудру-бронзант вместо румян.

Tigrizza 18.12.2007 00:53

[B][I]В-третьих, максимум внимания следует уделить тому, чтобы ваша кожа была (или, по крайней мере, выглядела) матовой в течение всего дня.[/I][/B] Никакого блеска (разве что на губах, но к тональным средствам это не имеет никакого значения)! Среди новинок можно выделить Mister Mat - матирующий гель Givenchy, легчайшая структура которого создает надежную защиту от жирного блеска.

Добиться этого будет не так просто, как вам может показаться. Дело в том, что тональные кремы для холодного времени года отличаются тем, что часто имеют дополнительные функции питания и защиты. А это означает, что текстуры у них более плотные и, может быть, даже более жирные, чем летом.

Спасая нас от одной напасти, такие тональные средства тут же создают другую – уже через несколько часов (особенно в теплом, хорошо прогретом офисе или в помещении с большим количеством людей, а значит, с повышенной влажностью) кожа начинает предательски блестеть на лбу, носу, подбородке, щеках.

Избежать неприятного блеска можно с помощью очень мелкой рассыпной пудры светлых оттенков, которая наносится большой пуховкой, захватывая сразу существенную площадь кожи и как бы рассеивая по ней мелкие частички пудры. Среди хитов этой зимы можно считать пуховки Paul & Joe, L’Occitane Fleurs de Cerisier, а также рассыпные светлые пудры Helena Rubinstein Illumination, Menard Ryokuei, Sisley 2 Rose Orient.

Теперь, вооружившись знанием об основных правилах «зимней тонировки», попробуем взглянуть и на конкретные детали.

Итак, [B][I]чтобы добиться необходимого здорового сияние кожи, необходимо обязательно использовать основу под макияж[/I][/B] (именно она в холодное время приобретает особое значение; без нее любой макияж практически «разваливается»), на лоб, скулы и виски нанести рассыпную пудру со светоотражающими частицами, а на нос – матовую рассыпную пудру.

Можно нанести ее и в уголки губ, что сделает их более рельефными. Оттенок всех использованных средств должен быть одним и тем же.

Тональные кремы последнего поколения уже давно перестали быть лишь средством конспирации деффектов кожи: сейчас эти косметические продукты обладают массой дополнительных свойств - Supermoisture Clinique увлажняет кожу, Teint Renergie Lift Lancôme оснащен лифтинг-эффектом.

Есть и еще один вариант, основой которого может стать тональное средство, которое «приспосабливается» к оттенку вашей собственной кожи, а не привносит какой-то свой собственный оттенок. Сейчас таких средств немало в продаже, причем самых разных производителей – от люксовых марок до вполне доступных, массовых.

Среди новинок можно отметить Affinitone от Maibelline: по словам производителя, "секрет формулы тонального крема, оказывающего на кожу такой эффект, в пигментах натурального оттенка, которые подстраиваются ко всем особенностям цвета лица. "Совершенный тон" сливается с цветом лица и придает ему естественный здоровый вид, оставаясь незаметным при любом освещении, даже вблизи."

Такой тональный крем тремя каплями наносится на самые большие поверхности – лоб, щеки, подбородок – и растушевывается пальцами от центра, мягкими горизонтальными движениями. Начинать лучше с подбородка.

Чтобы добиться четкого рельефа и выразительности глаз, на область под глазами следует нанести светлый корректор. Затем все лицо (за исключением этой области под глазами) покрывается матовой рассыпной пудрой, которая снимает блеск. Тот же эффект дает и прозрачная пудра. Более темной пудрой (всего на один-два тона) с мерцающими частичками или автобронзатом подчеркните скулы.

[SIZE="1"][RIGHT]Женские страсти
Лиза ФЕДОРОВА[/RIGHT][/SIZE]

Златовласка 19.12.2007 16:59

О,я тут в солярии бегаю,а пишут что лицо бледным должно быть,хех:)

Tigrizza 19.12.2007 20:49

[B]Златовласка[/B], а ты лицо салфеткой прикрывай, когда загораешь :-D

Златовласка 19.12.2007 22:37

Ха.. Потом с белым лицом и темным туловищем ходить.:) облезет загар быстро,да и всё,буду бледной.хотя у меня кожа вобще не бледная.

Фруктоза 20.12.2007 13:52

Я себе в Грин маме заказала тонак для сухой и чувствительной кожи песок- отличная вещь!

Златовласка 20.12.2007 19:01

А мне в Эйвоне нравится больше всего!увлажньящий крем тональным эффектом.не видно ни капли что тонак на лице,лицо свежо очень выглядит!

Tigrizza 21.12.2007 02:22

[B]Златовласка[/B], напиши, пожалуйста, как он точно называется? Если я не ошибаюсь, то у меня был такой крем. Офигенная штука!

Памуся 21.12.2007 08:46

у меня тнальный крем лореаль, который 16 часов держится, не помню как называется, мне нравится! а пудра пупа, я ее обожаю, подходит мне больше всего!

Златовласка 22.12.2007 00:55

Памуся ого,кожа ж не дышит столько часов-то! У меня был пробник такого стойкого крема,я им капнула случайно на кофту.я ее отстирать не смогла!! Тигрица Увлажняющее средство для лица с тональным эффектом Здоровое сияние.был в белом тюбике,щас в голубом,стоит около 160р.

Лиза 22.12.2007 01:19

а я в Ивроше купила тоналик на растительных компонентах и травах,лучше я ничего не пробовала,у меня подружка косметолог,она сказала,что он просто находка,стоит всего 300 рублей,а надо совсем капелюшку:)

lenochek 22.12.2007 18:39

Девочки,а мне прям стыдно признаться,я никогда не пользовалась тональным кремом и не умею пользоваться.

Лиза 22.12.2007 21:27

lenochek,так это же чудесно,что ты видишь свою красоту и без кометического тона!!!Я вот себе не нравлюсь без тоналика во все времена года,ну кроме лета конечно же!!
Я мечтаю полюбить себя так,чтобы раглядеть себя красивую и без косметики:)

Фруктоза 08.01.2008 22:08

lenochek,везет тебе! И не надо тогда пользоваться.Я сама сейчас купила себе первый в жизни тональный крем.Раньше пробовала,конечно,но не было в этом смысла.

Светик 08.01.2008 23:00

А я тоналкой пользюсь по праздникам. Так то у меня кожа нормальная, ровная. Но когда хочется особо красиво выглядеть, то тогда уж мажусь.

Фруктоза 09.01.2008 11:00

[QUOTE=Светик;60975]А я тоналкой пользюсь по праздникам. Так то у меня кожа нормальная, ровная. Но когда хочется особо красиво выглядеть, то тогда уж мажусь.[/QUOTE]

аналогично.

Мотылек 10.03.2008 00:38

Я всегда пользуются тональным кремом, когда выхожу на улицу. Но только осенью и зимой. Весной илетом только могу припудрить лицо, чтобы ровный тон был.
Пользуюсь L'Oreal Ideal Balance, мне подходит на все 100 :)

Златовласка 10.03.2008 11:50

Я уже забыла когда им пользовалась! Считаю не нужной вещью в повседневной жизни.так,если вечером куда то вылезти на вечеринку,то можно..

Tigrizza 10.03.2008 13:31

Насть, у кого тон кожи ровный, тому не нужная вещь, а вот у кого с цветом кожи проблема, то тональник очень спасает... Я вот хочу себе тональник купить, буду мазаться, пока загорать не начну и тон кожи не выровняется :)

Мусик-пузик 10.03.2008 23:04

Я пользуюсь тональным кремом, только на торжественные выходы, когда знаю что будет съемка на фото или видео, чтобы смотрелось все классненько, т.к. если тот же фотограф профан, то даже мельчайшие дефекты кожи будут смотреться вопиюще :-!


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors