Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Надавливание на живот во время родов. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32120)

Александра89 17.03.2013 20:15

Надавливание на живот во время родов.
 
Девочки, что то не нашла я такую тему, но считаю она не мало важная.
Ведь сейчас в наше время эту процедуру очень практикуют. Хотя за рубежом это запретили еще с 80 годов.
Хочу услышать ваши за и против?!
Ну и конечно же кто с этим сталкивался. Последствия.

Александра89 17.03.2013 20:16

Многие врачи "выдавливают ребёнка" (называется метод Крестеллера)! Этот метод запрещён с 80х годов и очень опасен для ребёнка так как малыш может получить травмы тела или головы или мозга! Сама РОженица может пострадать, если её ребёнка выдавливают!!!!!


Девочки, будьте осторожнее и заранее на эту тему поговорите с врачём!
Прием Кристеллера - это ручной акушерский прием для ускорения изгнания плода, заключающийся в надавливании на дно матки через брюшную стенку во время потуги при прорезывании головки.

Запрещён на основе приказа Министерства здравоохранения РФ № 318 и постановления Госкомстата РФ № 190 от 4 декабря 1992 года «О переходе на рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения критерии живорождения и мертворождения»: «Применение метода Крестеллера... противопоказано».

Полная цитата звучит так: " Применение метода Крестеллера, вакуум-экстрактора при недоношенном плоде противопоказано. Использование акушерских щипцов возможно при сроках гестации 34 -37 недель. При тазовом предлежании плода ручное пособие следует оказывать очень осторожно, используя приемы классического пособия. Метод Цовьянова при чисто ягодичном предлежании у глубоконедоношенных
детей использовать нецелесообразно, ввиду легкой ранимости недоношенного ребенка (опасность кровоизлияния в шейный отдел спинного мозга)."

Александра89 17.03.2013 20:17

Немного об истории этого метода (информация от акушерки с курсов): метод Крестеллера появился в начале 20 века, доктор Крестеллер предложил для помощи в потугах поддерживать ладонью дно матки (без давления), тем самым помогая малышу отталкиватся ногами от опоры. Как все меняется со временем! Иногда акушерки действительно применяют нечто похожее - кладут ладонь на живот и говорят сдвигать ее усилием пресса, т.е. показывают куда правильно нужно тужится. Но в большинстве случаев - это выдавливание со всеми последствиями.

mama Yo 17.03.2013 20:20

я во Франции рожала,у меня на 3 родах аккушерка прям напрыгнула своими руками на меня,т к малышка никак не выходила...а как сделала это,у меня и дыхание перекрыло,а тужиться надо было...но я не знала,что такой метод запрещён...видать ещко практикуют это зарубежом...

Александра89 17.03.2013 20:22

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5779186]я во Франции рожала,у меня на 3 родах аккушерка прям напрыгнула своими руками на меня,т к малышка никак не выходила...а как сделала это,у меня и дыхание перекрыло,а тужиться надо было...но я не знала,что такой метод запрещён...видать ещко практикуют это зарубежом...[/QUOTE]

И какие последствия? У ребенка все нормально, у вас?

Я читала что после таких процедур зачастую страдает невралгия у ребенка.

mama Yo 17.03.2013 20:28

да у меня всё нормально,малышка без крика родилась,но на процедурах сразу заплакала...но давка на живот не помогла,врача дежирного вызвали на помощь...

Александра89 17.03.2013 20:30

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5779201]да у меня всё нормально,малышка без крика родилась,но на процедурах сразу заплакала...но давка на живот не помогла,врача дежирного вызвали на помощь...[/QUOTE]

А какие то показания были для давки? Ребенок застрял, упало сердцебиение или что то другое? Или просто для ускорения процесса?

mama Yo 17.03.2013 20:35

малышка плечиком застряла,аккушерки не знали что делать,мужу моему сказали тянуть мою ногу на себя,другая матку тянула,ну и другая на живот надавила,чтоб малышка вышла,она и так пробыла немало в таком положении,надо было спасать её...дежурный врач прибежа и вытащил её,всунув руку...

малышка крупная была,застряла...

а при выписке врач обнаружил шумы в сердце,наблюдались до 2 лет...наверно связано с крупным плодом...

Александра89 17.03.2013 20:40

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5779218]малышка плечиком застряла,аккушерки не знали что делать,мужу моему сказали тянуть мою ногу на себя,другая матку тянула,ну и другая на живот надавила,чтоб малышка вышла,она и так пробыла немало в таком положении,надо было спасать её...дежурный врач прибежа и вытащил её,всунув руку...

малышка крупная была,застряла...

а при выписке врач обнаружил шумы в сердце,наблюдались до 2 лет...наверно связано с крупным плодом...[/QUOTE]
Бедненькая вы! Сложно представить через что вам пришлось пройти.
Слава Богу что все обошлось!

mama Yo 17.03.2013 20:41

ну да,спасали малышку как могли...страшно вспоминать,это считанные минуты и секунды,но надо было иметь силы на это...хорошо,что врач прибежал...

Александра89 17.03.2013 20:48

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5779236]ну да,спасали малышку как могли...страшно вспоминать,это считанные минуты и секунды,но надо было иметь силы на это...хорошо,что врач прибежал...[/QUOTE]

Да в этот момент главное быстрое и главное правильное принятое решение.

mama Yo 17.03.2013 20:48

ну да,в такой момент надо быстро действовать...

а вам уже скоро рожать!!лёгких вам родов!!

Александра89 17.03.2013 20:50

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5779261]ну да,в такой момент надо быстро действовать...

а вам уже скоро рожать!!лёгких вам родов!![/QUOTE]

Спасибо большое. :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

плюш 17.03.2013 22:02

Я столкнулась с этим методом в первых родах. Крупный плод застряла голова плюс потуги прекратились. Они спасали ребенка. Последствие асфиксия в родах и сломана ключица. Ребенок здоров, есть одно последствие задержка развития речи, но это лечиться и мы почти уже ее победили

Сочная долька 17.03.2013 22:28

Мне с дочкой тоже надавливал врач локтем, головка не могла прорезаться, и она боялась,что малышка задохнется, постоянно слушала сердцебиение. Но в итоге мы родились без последствий и отклонений.

mama Yo 17.03.2013 22:33

[B]плюш,[/B]даже ключицу сломали..а когда вас выписали?

[B]Енюшка,[/B]хорошо,что всё сложилось без последствий

плюш 17.03.2013 22:35

Через 7 дней. У новорожденный кости быстро срастаются.

Сочная долька 17.03.2013 22:37

Конечно хорошо,просто думаю это единственный выход,когда врач понимает,что сердцебиение может остановится у малыша и нужно просто быстро действовать... Это же они не от нефиг делать делают,просто последствия у всех разные(

mama Yo 17.03.2013 22:40

[B]плюш,[/B]нормально 7 дней..

[B]Енюшка,[/B]ну да,в таком случае действуют быстро...

плюш 17.03.2013 22:43

Я врачам очень благодарна зато что они спасли мне сына. Не растерялись, а сделали как нужно


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors