Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Копии и подделки известных брэндов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4109)

Зая 28.05.2008 13:09

Копии и подделки известных брэндов
 
Ваше отношение!:)

Главный Пятачок))) 28.05.2008 13:13

Полный негатив!!Обидно, когда тратишь кучу денег на брендувую вещь, а на самом деле это просто хорошая копия.

Зая 28.05.2008 13:17

Да уж.Я тоже категорически против.Но мы живем в такой стране,где цены взвинчивают до небывалых высот,но гарантии особой нет,что получишь то,за что платишь.
Как думаете,в ГУМе тоже подделки могут быть??

Типанка 28.05.2008 13:57

Зая подделки могут быть где угодно)

Главный Пятачок))) 28.05.2008 14:02

В ГУМе их полно!!)))))

Зая 28.05.2008 14:08

Надь,откуда такая уверенность?%-0

Мотылек 28.05.2008 14:38

Подделки, увы, есть везде. Даже в самых можных бутиках. Надя права, они могут быть и в ГУМе.
У меня знакомая работала в бутике, продавали одежду типа ГУччи, Прада и т.д. Продавали за ценой будь здоров, а везли из Турции, просто срезали бирки. Вот так :(

Я отношусь к подделкам положительно льши в одном случае - когда я знаю, что это подделка. Как в Америке. Есть специальные магазины и торговцы, которые делают такие копии. И стоят они как копии.
Другое дело - их качество. Но если это касается акссессуаров, например сумок, то я лучше куплю себе подделку за 20 долл, чем сумку от Луи Виттона за 2.000 долл. :) Тем более, что она может мне надоесть, и что с ней делать дальше? :)

Главный Пятачок))) 28.05.2008 14:43

[QUOTE=Зая;104600]Надь,откуда такая уверенность?%-0[/QUOTE]

Девочка знакомая работает в бутике, правда в Охотном ряду. Так вот, она рассказывала, что на 10-20 подделок одна настоящая вещь:( (это и в ГУМе и в ЦУМе и в Охотном) при этом, как уже писала Мотылек, одежду везут из Турции, где ее специально для этого и шьют. А отличить копию от оригинала порой очень сложно.

Зая 28.05.2008 14:44

А я вот наоборот.Если отдаю такие деньги,я хочу получить фирменную вещь,а не фэйк.А уж если брать сумочку за 20 долларов,то без ярлыков и лишних надписей.А вообще за те же деньги можно взять сумку в магазине попроще,но она будет фирменная.

Зая 28.05.2008 14:46

[QUOTE=Главный Пятачок)));104619]Девочка знакомая работает в бутике, правда в Охотном ряду. Так вот, она рассказывала, что на 10-20 подделок одна настоящая вещь:( (это и в ГУМе и в ЦУМе и в Охотном) при этом, как уже писала Мотылек, одежду везут из Турции, где ее специально для этого и шьют. А отличить копию от оригинала порой очень сложно.[/QUOTE]

В Охотном ряду-согласна.Там проходной двор посто.Но в ГУМе ведь опрделенный контингент.Нежуели вы в самом деле полагаете,что человек способный отдать немалые деньги за вещь,не распознает,что это подделка?

Зося 28.05.2008 15:15

Привет всем!!! Поскольку живу на границе с Китаем, могу с уверенностью сказать, что подделывается ВСЕ!!!!Все Гуччи, Онли и прочее....цена конечно же взвинчивается, а в Китае все копеечно стоит!

Главный Пятачок))) 28.05.2008 15:40

Зай, даже продавцы-консультанты не могут отличить подделку))))а про Охотный согласно-базар базаром)))и толпа вечно))

Мотылек 28.05.2008 15:47

Именно по всем этим причинам многие люди, которые могут себе позволить - одеваются в Европе. У меян многотаких знакомых, они едут в Берлин, Париж, Лондон во время сезонных скидок и покупают там все дешевле, но качественнее.

Зая 28.05.2008 16:35

[QUOTE]Привет всем!!! Поскольку живу на границе с Китаем, могу с уверенностью сказать, что подделывается ВСЕ!!!![/QUOTE]
А между прочим в Китае теперь делают не только подделки.Вы думаете Армани или Гуччи собственноручно все шьют?Конечно нет.В Китае рабочая сила дешевая,но работают они на известные домамоды,так что Китай не значит что плохо.:)

Мотылек 28.05.2008 16:44

Никогда не слышала, чтобы Китай - это было хорошо :) Думаю, что все же вещи, продаваемые в Париже врядли шьются в Китае. Но эту тайну мы врядли узнаем :)

Зая 28.05.2008 16:50

Мотылек,в Париже не только бутики есть!:)
А китайские фабрики бывают как дешевые так и не очень.Найдите сейчас хоть одну некитайскую вещь!В комсомолке даже целая статья была на эту тему...

Мотылек 28.05.2008 16:53

Ну, у нас есть альтернатива - Турция :) Там тоже много чего шьют :)

Юкка 28.05.2008 18:55

[QUOTE=Мотылек;104613]Подделки, увы, есть везде. Даже в самых можных бутиках. Надя права, они могут быть и в ГУМе.
У меня знакомая работала в бутике, продавали одежду типа ГУччи, Прада и т.д. Продавали за ценой будь здоров, а везли из Турции, просто срезали бирки. Вот так :(
:)[/QUOTE]

Срезать бирку недостаточно, чтобы выдавать подделку за брендовую вещь. Надо напечатать этикетку, инструкцию, гарантию, голограмму, положить это все дело в коробку-упаковку, дорогой качественный пакет, повязать ленту и тд. Знаете, если все это проделать, то цена сама себя оправдает. В [B]этом[/B] цена, а не в супер-ювелирном пошиве.

А брендовые вещи, как Зая и сказала, действительно тоже могут шиться и в Китае - там же все это дешевле. Только модный дом сам наберет себе фабрику китайцев, которые будут за бОльшие деньги шить гораздо качественнее, нежели те китайцы, которые шьют для рынков..

Если пойти в магазин среднего класса, как Zara, Assecoires, Monsoon,- там тоже можно встретить китайские, бразильские или вьетнамские вещи. Но это отнюдь не подделки этих фирм. Они сами заказывают там продукцию..

Дело в самом отношении к вещи. Если ты купила сумку в переходе, так и будешь относиться к ней как к авоське. А если в бутике, ты так будешь с нее пылинки сдувать, что никто не усомниться, что это-то вещь - точно не подделка! :)

Зая 28.05.2008 21:22

[B]Юкка[/B],браво!:)))

Мотылек 28.05.2008 22:08

К вещам надо относится проще - это всего лишь вещи. Не они должны обладать нами, а мы ими.
Мне как-то ирпавда все равно, оригинал это или хорошая подделка. :)


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors