Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Моя безумно стремительная встреча с сынулей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13667)

Martita 05.01.2010 15:15

Моя безумно стремительная встреча с сынулей
 
Ну вот,наконец-то и я добралась до этого раздела форума.
О сколько было прочитано журналов,исследовано форумов,говорено разговоров с подружками,да и увиденного- какие бывают схватки,как отходят воды,пока лежала на сохранении, что такое роды и как они происходят знала во всей красе.Оказалось,что твои ощущения ,они только твои и ни на чьи не похожи…У каждой действительно своя история!
Я пишу свой рассказ,а мое такое долгожданное и любимое чудо сладенько посапливает рядышком.Не перестаю удивляться…как я была раньше без него,моего сыночка,такого родного и самого важного человечка в моей жизни!
Начну по порядку…

Martita 05.01.2010 15:16

В 30 недель пошла на плановое узи,там «обрадовали»,что у нас 2 обвитие вокруг шейки.Паника,слезы.Врач успокоил,время еще много,раскрутимся,мол у каждой третьей такое бывает.Ну …врач же все таки,послушала,вроде успокоилась.Уговаривала сыночка раскрутиться каждый Божий день.
36 недель,картина таже.Захожу в кабинет,а моя акушерка,которая в смене с врачом работает,говорит…Ты мол где рожать думаешь?Подумай о кесареве,если есть возможность.Исход родов может быть всякий.Хоть и не хочется думать о плохом,но понимаю произойти может что угодно.Роды-процесс непредсказуемый,никто ничего гарантировать не может.Не раскрутиться малыш уже…Она женщина авторитетная, скажем так,стаж работы ого-го (больше 20 лет),я конечно прислушилась…Вопрос встал с роддомом,срок то уже был не маленький.Напрягли все связи,врачей, профессоров где только можно.Все как один-не показание это к кесареву и все тут!Моя паника стала нарастать с каждым днем.В голове рисовались страшные картинки.Плакала столько,что муж не знал как меня успокаивать.Сама стала успокаивать себя тем,если что-то будет не так,сделают экстренное кесарево.Теперь опять куча журналов,книг,форумов только на этот раз про кесарево.

Martita 05.01.2010 15:17

13 ноября.С 6 утра стало маленечко прихватывать животик,ощущения новые,не понятные.Потихонечку начинает лезть паника,неуже ли это то самое?Начинаю нервничать…Потому как рановато,срок то 37 недель.В этот день плановое посещение врача.Вроде к приходу к доктору ничего уже,бодрячком,но сказала о том что было с утра.Отправляют на ктг,мучительные 30 минут ожидания.Смотрят на результаты,и говорят:-Тебе бы мать надо бы в роддом,да еще с твоей ситуацией(про обвитие),схваточки то потихоньку идут…(Как оказалось потом тренировочные)Я в шоке!Ничего у меня не болит,чувствую себя хорошо.Как в роддом?Уже?Я не готова,рано еще!Домой иду,а в голове мысли-нет сегодня рожать не буду,пятница 13,нет не хочу,сынок давай подождем до завтра.Собираемся,едем вечером в роддом.Муж говорит да рано еще(хотя откуда ему знать,но он так был уверен и не возмутим),я тоже начинаю сомневаться зачем,лежать там еще,видно чувствую что не время еще.Хорошо мама настояла!Приезжаем вообщем,смотрят на кресле и конечно оставляют,звонят моегу врачу,кладут в отделение.Рожала я по контракту в академии им. Сеченова.Там в одной и той же палате лежишь и до родов и после родов.Стою в коридоре звоню домой,повезли девчонкам малюток кормить,смотрю на это дело и так мне тоже скорее захотелось обнять свою деточку,но говорю-ты сынок сиди пока,еще пятница 13 не закончилась,сейчас мешно даже вспоминать и откуда такое одуренное суеверие.

Martita 05.01.2010 15:19

Вообщем пролежали мы там еще не один день.Я вся уже извелась,девчата кругом рожают,домой выписываются,а мы с пузожителем моим все тусуемся там.Живот стал огромный за эту неделю,что сидя на ногах лежал.Спать стало совсем не возможно.Врача мучала изо дня в день,ну когда,когда?Он мне-успокойся,срок еще не подошел значит,будем ждать,как малыш решит.Я вся на нервах,обвитие это еще.Делают узи и врач-узист сообщает мне интересную новость – обвитие то одинарное,радости моей не было предела,но сомнения в душе все таки были.Позвонила своим всех обрадовала,что все,теперь и сама рожу точно и все у нас хорошо!
19 ноября.Накануне отошла пробка.Но я то деловая знаю,что после этого еще неделю или больше можно проходить.С утра стало опять потягивать животик,но теперь то я умудренная опытом.С утра стало опять потягивать животик,но теперь то я умудренная опытом.Не придала никакого значения.Подумаешь мол…Посмотрели на кресле,сказали родим в ночь или завтра утром.Я счастливая наконец-то,вот оно по-тихонечку начинается.Позвонила мужу,родителям,всех успокоила,что вот и не долго осталось ждать…Вечером приехала мамочка,меня проведать.Посидели, поболтали с ней,я еще ей говорю-надо пойти намыться сегодня,а то вдруг в ночь рожать,мне обязательно почему-то надо было быть помытой,прям идея фикс преследовала,забрала гостинцы и пошла в развалочку к себе в палату.Только положила сумки на комод,чувствую чпок и что-то не так так стало…Я на пост,девочки акушерки-на мол пеленку и не паникуй,иди полежи в палату.Как только дошла до палаты,чувствую тепло стало,Боже мой,это отошли воды,я в припрыжку обратно.Меня на кресло,посмотрели…Да там открытие 3 пальца.Выпустили из меня все воды…Процедура не приятная,малыш у меня головкой очень низко уже был,его отодвигают,чтобы задние воды отошли,а он упирается обратно.Нарастает паника И НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ.Да так резко и ощутимо,что я остолбенела прям.Бегом меня на клизму.А схватки такие болючие,думаю да 8-10 часов не выдержу такое терпеть(это потом я узнала,что не у всех такие схватки сразу и так не должно было быть вообщем-то).Пока дошла до клизмы,мне вообще плохо,2 шага делаю и схватка,кое как сделали мне эту клизму,акушерка смотрит,пока клизму делает, как меня крутит,давай-ка я тебе анальгинчика пока укол сделаю,чтоб полегче было.И давай у меня про эпидуралку спрашивать,как к этому относимся,я конечно положительно.Боль то ого-го,схватки накрывают по-полной.Короче говоря я еле-елет доковыляла до палаты,мне же помыться надо было!Вот дурында,стою в душевой кабине вою как оборотень,но моюсь,тщательно претщательно,я же рожать иду!Умора прям!Ну вылезла кое-как,шаг два схватка,взяли иконки,водичку и чулки,и пошла к предродовой.Крутит меня,а я про чулки то не забыла,деловая…не зря ведь ездила покупала их.Стою у предродовой улыбаюсь,а там нет никого.Смотрю Акушерки несуться,куда я подевалась.Мне-говорят,воды мы тебе пить не дадим,апосля будешь,я разозлилась,что за хрень всем можно,а мне нет.Чулки мол давай,оденем тебе как всемя прийдет,давай как переодевайся в родовую ночнушку(синенькая такая в дырочку,ее после родов на тебе прям рызрывают и в помойку,наверное,у всех такие).Ну и в

Martita 05.01.2010 15:20

родблок меня заводят,я столбенею,мол в чем дело,почему не как всех в предродовую, а мне –рожаешь ты,некогда в предродовую,давай-ка на кресло по быстрому.У меня начинается безумная паника,как рожаю…Уже?А в предродовой часов 6 полежать,как все хочу!Аж со страха забыла что схватки у меня болючие!Легла на этот стол родильный,хорошо что он трансформируется в кресло родильное,я бы не дошла,но это я поняла потом.Лежу…Больно так,что сил нет…Но молчу,только подвываю,думала орать буду как потерпевшая,но нет,наблюдаю,что происходит.Подключили ктг,с малышом все нормуль,готовяться всякие штуки на каталках привозят,страшно,но интересно.Смотрю на часы,время еле-еле идет…Тут схватки так зачастили,что начала орать так,что акушерка смоттрит а открытие у меня уже 8 пальцев.Я лежу у меня шок.Тут началась такая суета,прибежал целый табун врачей.Мол какие рода 2 ил 3,им первые.У всех шок,друг на друга начали,что так поздно позвали.Я лежу,глаза по юбилейному рублю,мне больно, а они выясняют какие роды.Я начала орать сделайте мне анастезию,а мне мол какая анастезия головка на подходе.Акушерка смотрит открытие полное 10 пальцев.У меня начинается истерика,слезы градом,не могу понять,что происходит,боль адская,а мне не делают обезболивание.Врач сидит заполняет документы и спокойненько так…если захочешь как по большому в туалет,будет тужить скажи.Только она это молвила,как я поняла,что она имела в виду…Я как матом заору,что тужит.Извиняюсь перед персоналом,потом опять матюгом.Акушерки смеются,ну мол хулиганка,так себя хорошо вела и на тебе.Но мне плевать.Как они все вокруг меня столпились,и орут,какаем,да какем…Я сбилась в дыхании,растерялась,хорошо одна из акушерок около моего лица прям встала и давай мне вдох-выдох.Я собралась,что было силы.Ни одну потугу я не продыхивала,На 4 потуге родился сынок.Я была в таком шоке от быстроты событий,что не поняла даже что все закончилось.А обвитие у нас было все таки двойное.Ну слава Богу,все обошлось!Показали мне моего Матвейку,слезы,счастье,и о Господи,второго рожу обязательно, и нек это страшно!Я теперь мама!Ура,все закончилось,смотрю на время глаза на лоб вылезают,а время то прошло всего ничего!Вот я даю!

Martita 05.01.2010 15:21

Судите сами в 19.00 отошли воды,в 20.50 родился мой сынок Матвейка 3410г и 50 см.(8/9 по Апгар).Без анастезии,на одном уколе анальгина так сказать.А схватки оказывается у меня сразу начались как в последнем периоде перед потугами.Не мучалась много часов от постепенных, а хапанула сразу 220.Теперь знаю,И такое бывает…
Звоню маме и говорю :-Я все!Она-что все?Намылась,ты там аккуратней.Я говорю-родила!Молчание…Как родила?Я же 2 часа назад у тебя была,только по пробкам домой доехала,а вот так УМЕТЬ НАДО!Муж вообще не понял,думал шучу!Три часа назад со мной разговаривал,я ждала маму,уж рожать точно не собиралась,а тут на тебе!!!!
Вот такие мои роды.Никто и не предполагал,что у меня так получится.Если бы дома воды отошли,то родила бы в скорой,не доехала.Как хорошо иногда слушать маму,она плохого не посоветует!!!

Таня!!! 05.01.2010 15:27

Я прослезилась!!!!Поздравляю с сыночком!!!Растите здоровенькими!

Гербера 05.01.2010 15:40

Господи, какое счастье ! У меня аж внутри все сжалось !

***Юлия*** 05.01.2010 16:23

Какие вы шустрые....,молодцы!!!как приятно читать и самой вспоминать...все таки материнство -это чудо!!!!!счастья вам,здоровья малышику!!))

М@шуня 05.01.2010 16:39

Как здорово!:))) Поздравляю! Молодец какая!:girl_in_love:

Аленушк@ 05.01.2010 16:59

Вот молодец! Я аж чуть не расплакалась! Так хочется, чтоб у всех так все было замечательно!!! Здоровья тебе и твоему малышу!:girl_in_love:

Asya 05.01.2010 18:00

Супер.:))) Почитаешь и вроде не так страшно.У меня тож двойное обвитие(у малышки).

Мира 05.01.2010 18:05

Как классно!!! И стремительно то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПИришка 05.01.2010 18:11

Молодец! :))) Быстроотстрелка! Оказывается и такое бывает!!!!!! Поздравляю!!!!!!!:)))

МаринаМ 05.01.2010 18:25

Хороший рассказ!!!
Поздравляю:yahoo:
Чемпионы:prize:

Девочки,кто рожал сами (не кесарево), вы даже не представляете, какие вы счастливые, что вместе с малышами прошли этот путь.
Мне не довелось этого испытать. До сих пор переживаю...есть какое -то чувство вины перед ребенком,что не родила ее "по нормальному". Может доченька бы с коликами меньше мучалась первые месяцы, может и молоко у меня бы было и дочка бы смеси не ела...
Надеюсь,что все еще впереди у меня.

Ариночка 05.01.2010 18:41

Слезы ручьем... Молодец!!! После таких рассказов на душе спокойнее становится. Здоровья тебе и малышу!!!!!

Машунька 05.01.2010 19:46

Ой,Так здорово все прошло!Умничка!Поздравляю!!!!

Зявка 05.01.2010 20:06

Как быстро!МОЛОДЕЦ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

Иришка-пупурышка 05.01.2010 20:53

Здорово!!!Такой рассказ классный!!!!Здоровья вам обоим!!!!

Martita 05.01.2010 23:43

Девчата огромное спасибо всем за теплые и добрые слова!
Ну очень приятно!


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors