Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Айболит (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Обслуживание малыша на дому по контракту. Какие медцентры? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=334)

Мисюсь 18.06.2007 18:38

Обслуживание малыша на дому по контракту. Какие медцентры?
 
После нашего неприятного опыта с детскими поликлиниками мы поднатужились и заключили контракт с детским медцентром на обслуживание на дому. ОЧЕНЬ УДОБНО!
Наш медцентр ИНПРОМЕД, программа "Солнышко стандарт" включает в себя 10 приездов специалистов (ЛОР, ортопед, невролог, окулист), 5 выездов медсестры для забора анализов, 1 курс (10 сеансов) массажа и неограниченное посещение педиатра. Контракт НА ГОД.
В ноябре нам обошёлся в 37500р.
В основном за такие же услуги предлагают сумму порой в 2 раза большую :(
Напишите свои отзывы, кто знает и обслуживается в каких медцентрах, плюсы и минусы.
Слышала о медцентре "Семейный доктор" только отрицательные отзывы - невнимательные врачи, неаккуратные...

Shaori 22.06.2007 14:49

Мы живем в области, поэтому Московские центры нам выйдут дорого совсем. Пока пользуемся услугами Одинцовского Кормеда (разовые вызовы спец-тов) и услугами Барвихинского "Уездного доктора". Прививки делаем у нас, тут и идти рядом, и медсестра хорошая. Контракт не заключали, в случае необходимости просто вызываем нужного врача на дом. Пока нас не подводили, врачи внимательные, приезжают вовремя. :)

Starry 20.09.2007 18:15

а мы тоже сейчас думаем над платным обслуживанием.
уж больно не хочется в больничку нашу мотаться и в очередях полдня проводить.

пока выбрали клинику "здоровое поколение".
стоит 63 тысячи. включает: 18 выездов педиатра, специалистов, анализы и вакцинацию + 2 курса массажа.

пока думаем, выбираем, может что подешевле найдем %-0

Starry 03.10.2007 10:53

Личный педиатр
 
Народ, поделитесь, есть ли у кого то знакомые педиатры, чтоб можно было на дом вызывать. ну и желательно, что он прививки мог ставить (опять же дома)

Фруктоза 05.10.2007 15:13

Starry,ты думаешь,что это реально? Вот по поводу педиатра я думаю можно договриться. А вот что касается прививок..?

Бася 05.10.2007 15:27

А почему нет? Видела всякие листовки про страхование ребенка, туда входит обслуживание на дому, массаж, бассейн и еще куча всего. Конечно за определенную сумму!

Фруктоза 05.10.2007 16:01

Хе! Ясен фиг! У нас с мужем страховой тоже ого-го! Как прийдем в диагностический- нас облизывают с ног до головы и находят и назначают потом тоже ого-го! Лишь бы деньжиш побольше содрать!

Светик 05.10.2007 16:16

ну да, у нас тоже есть такая фигня. Страхуешь ребенка и тебе в любое время дня и ночи будет оказана мед. помощь. и прививки, и просто кашлянул - уже врач придет.

Starry 05.10.2007 16:58

[QUOTE=Фруктоза;30706]Starry,ты думаешь,что это реально? Вот по поводу педиатра я думаю можно договриться. А вот что касается прививок..?[/QUOTE]

а у тебя есть знакомые педиатры?

вот можно было бы в приницпе заключить контракт,
благо их щас полно,
но все таки хочется попасть к хорошему специалисту,
а то в платных клиниках и дураков хватает тоже...

Фруктоза 07.10.2007 14:34

[B]Starry[/B],а по-моему отличный вариант! Если бы у нас в Воронеже такое было,я бы согласилась не раздумывая! А по поводу цены: половину стоимости как раз и курсы массажа!

Фруктоза 07.10.2007 22:27

[QUOTE=Starry;30760]а у тебя есть знакомые педиатры?.[/QUOTE]


Ага:) Наш педиатр из поликлинники общей!:))) Она и массажист,и врач в одном лице и живет с нами рядом.Мы уже цветы даже другу другу передаем комнатные:-Р Случайно получилось.Сын в первый месяц простудился,она приходила каждый день,следила за сыном.А сейчас если даже нет надобности приходить просто звонит,узнает как дела.Мы платим только непосредственно за услуги.Но в первый раз просто поблагодарили;)

Бася 07.10.2007 22:36

Вот здорово! Повезло!

Леся 07.10.2007 22:41

Да, действительно повезло. Вообще хорошо, когда есть знакомый, так сказать семейный врач.

Лето 07.10.2007 22:46

К нам тоже врач ходит детский. Но прививки ходим только в поликлинику делать

Леся 07.10.2007 22:59

Лето, а к вам по контракту ходит, или просто по договоренности за отдельную плату?

Марта 15.10.2007 20:15

Когда мой малыш родился я сразу мужу сказала,что буду ходить в мед.центр!Доходила до года еле-еле и то не до конца контракт вроде заключили нормальный(дорогой),а насчитывали постоянно дополнительные услуги и потом такой счет выставляли что в шоке бла!А когда мое терпение лопнуло и небыло сил платить за то чего небыло просто расторгла контракт!Ситуация была таккая пришла на вакцину,а они ему вкололи импортную мне главное об этом несказали.И в конце недели приема они мне говорят что вот так и так вы должны заплатить 2200р,я была в шоке какие деньги?За что?Короче накручивают,молчат и врут!После этой вакцины у меня еще ркебенорк заболел!

Марта 15.10.2007 20:15

Так что и в поликлинике плохо стоять в очереди и в мед.центре ничего хорошего!

Марта 15.10.2007 20:17

а у меня есть знакомая массажистка ,но свой врач хорошо конечно.

Starry 15.10.2007 20:36

а она молодая? или опытная?
сколько берет?

Лето 15.10.2007 22:55

[QUOTE=Леся;31422]Лето, а к вам по контракту ходит, или просто по договоренности за отдельную плату?[/QUOTE]

Нам просто посоветовали ее. Муж ей звонит, она говорит, когда за ней заехать. Он ее привозит домой, она осматривает малыша, выписывает лекарства, направление дает на анализы. И мы за это даем ей столько, сколько считаем нужным, она конечно же ломается, но деньги всегда берет.


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors