Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Одежда и обувь (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Зимняя одежда (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39415)

Anima 04.07.2014 01:34

Зимняя одежда
 
Расскажите, что покупаете детям на зиму, чем руководствуетесь, был ли неудачный опыт подбора зимней одежды?

Я заказала на норвежском сайте сыну зимнюю [URL="http://www.stormberg.com/no/tommkleiva-vattert-jakke-hoved.html#17751"]эту вот[/URL]куртку, мембрана. Паропроницаемость 8000, влагонепроницаемость 5000, если кто-нить понимает, о чем я %-0
Я вся измучилась, хватит ли этой куртки на зиму? Она такая тонкая! Читаю сайт, читаю о мембранной одежде - ну да, зимняя, ну да, для морозов подходит... Но это первый мой опыт покупки мембранной одежды на зиму для ребенка. Хотя у меня с этого же сайта куртка есть, всю зиму ходила в ней.

Кто что скажет? Девочки, я с ума сойду... А если муж узнает, что я "для подстраховки" еще какую-нить более классическую куртку куплю, он меня пришибет :-! Спасите мою душу :help:

Сибирская 04.07.2014 06:54

[b]Anima[/b], привет.Мы одну зиму ходили в рейме мембрана,ребёнок у меня не очень активный и поэтому подмерзала.В ту зиму купила на сиере штаны и в финском магазине ленне-всегда было тепло,но и зима была тёплая.В этом году взяла Керри.
Я сама ношу мембрану и очень довольна.
Вот с обовью у нас проблема-мерзнем во всем

Anima 04.07.2014 15:36

Значит, все-таки подмерзала... Может, еще от возраста зависит? Сколько вам лет было, когда в рейме ходили?
До этого у нас всегда куртки Ленне были - не мерз никогда.
А вот сейчас я на эксперимент решилась... Муж денег не даст на вторую куртку.

Кудесница Леся 04.07.2014 16:53

я покупаю комбезы Ленни 330 гр, через сп заказываю, шлемы и краги тоже Ленни. Первый год брала раздельный, ну т.е две зимы носили т.к брала 98+ а в в 1,4м мы были 88 см, в 2,4м 98 см, относил на ура! комплект в идеальном состоянии. На эту и надеюсь последующую зиму купила слитник 110+. сын сейчас 102, к зиме еще подрастет точно. Шлем на эту наступающую зиму заказали у Наталье Ирбеткиной из Краснодара, она сама вяжет и шьет, хорошие шапки, шлемы и пр. жду когда пришлет.
Ребенок у меня подвижный и очень активный, но мембрану ему почему то боюсь, сама ношу на прогулки с ним и на коньках/лыжах мембрану, в движении тепло (под курткой термо белье, а от -15 флисовая кофта), стоит постоять без движения 10-15 минут начинаю замерзать. Может поэтому и боюсь.
Ленни 330 гр до -10-15 на термобелье, от -15 до -25 флисовый костюм поддеваю. при -30 (а мы гуляем при любой температуре) свитер на термобелье шерстяной одеваю

Anima 04.07.2014 17:14

[QUOTE=Akbara;6572468]
Ребенок у меня подвижный и очень активный, но мембрану ему почему то боюсь, сама ношу на прогулки с ним и на коньках/лыжах мембрану, в движении тепло (под курткой термо белье, а от -15 флисовая кофта), [B]стоит постоять без движения 10-15 минут [/B]начинаю замерзать. Может поэтому и боюсь.
[/QUOTE]

вот думаю, 4-5-летний мальчик вроде не стоит без движения? %-0 пытаюсь представить...

а Ленне у нас тоже 330г были - классные. но евро скаканул, и прилично подорожали (хотя я и так напрямую из Эстонии заказывала по дешевке), а мембрана мне обошлась на тыщу дешевле где-то

MurtonDingle 04.07.2014 17:49

первую ходячую зиму купила костюм: куртка+полукомбез. обычный, не помню уже что там внутри, синтепон не синтепон..но тооолстый, теплый... но ребенок в нем был как ходячий квадрат. упал и все, встать уже никак))) а ведь только ходить начал и мне его жалко было(
на след.год я заказала дидриксон -слитник) начиталась на одном сайте отзывов и влюбилась в него))) и шапку и варежки и все красненькое)))))) мои до сих пор вздыхают какой он был тонкий, щас не помню 140гр кажется. но ребенок не мерз, когда совсем холода свитер пододевали и махровые колготки. поносить нам хватило его год только, т.к. заказывала в размер и выросли. мне жалко, моя семья только радовалась. (после этого дидрик купили сначала мне на зиму -я довольна очень, а потом мужу - дико доволен, его куртка еще и невероятно теплющая, самая толстая, зимой в футболке отбегал и в крепкий минус. но и тут моя мама говорит, когда моя куртка развалится то купить надо обычную, хватит этих..ну ей больше вид не нравится, понимаешь не выглядит девичьей))))мама будто меня всю жизнь не видела и не знала)))) а куртку относила уже два сезона и она живее всех живых).
потом попробовали джонатан: слитник (160 или 180гр, ниче не помню)) и полукомбез (с курткой керри (300гр(или там с "копейками", но 300гр точно).
слитники очень люблю, куда б не залез, как бы не скатился с горки, да хоть в сугроб по макушку - никуда ничего не залезет...но в сад стало удобнее одевать костюм, и в поликлиники всякие..магазины..жалко( относили этот "набор" мы два сезона, и не сказать, что оно мало стало)) впритычок, но дотаскал прям хорошо. вещи выглядят чудесно, но понятно, что к след.зиме уже не покатят.
и на след.зиму мы уже заготовили (в шкафу у бабушки храним) куртку и полукомбез керри. т.к. предыдущая куртка нам очень понравилась) штаны 150гр, куртка 330гр. (надеюсь не вырастет)))))))
шапки разные были, последние два года шлем киват и последний год на смену ему шлем maxval (случайно встреченный в дет.мире). второй нам показался толще и он стал нашим зимним, киват перешел на осень-весну прохладные, т.к. все же тонковат кажется. может и кажется, но с нашими ушами рисковать нельзя( теперь думаю как с шапками раньше, шлем так удобен, в саду не переживаю, что веревочки плохо завяжут и где-то надует (уши,шея), да вообще не переживаю теперь) такая красота)))

ребенок не мерз ни в одном из перечисленных зимних одеяний, а то не написала)))

вот с варежками никак не подружусь. с крагами))) пытались одевать и как-то не пошло..и не пойму, что не так.. может с размером накосячила тогда, а может ребзь был для них маловат( но вроде нет..обычные носим, шерстяные, но они быстро намокают, ношу запасные, но учитывая что они у нас на резинках не оч удобно менять...а краги они ведь и не промокающие и высокие..вот не знаю пытаться еще с ними дружбу завести или не стоит уже(

Кудесница Леся 04.07.2014 18:28

[quote="Anima;6572497"]вот думаю, 4-5-летний мальчик вроде не стоит без движения? пытаюсь представить...[/quote]
по моему могу сказать ребенку, он носится носится как ужаленная лошадь, а потом может разбежаться и в сугроб и лежит пока пинка не дашь, на горке тоже съедет и валяется смотрит на облака, пока не отругаешь%-0
но вообще то 4-5 летний тоже с мамой..в саду разве что может где то улечься и лежать..не знаю даже

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="MurtonDingle;6572533"].а краги они ведь и не промокающие и высокие..вот не знаю пытаться еще с ними дружбу завести или не стоит уже([/quote]
а что не так с крагами? мы с осени 2012 носим т.е с 1,3 и по сей день, очень удобно, может и правда что то с размером. Действительно не промокают. а у Ленни еще и шерсть внутри, очень теплые. Попробуйте подружиться, хорошая же штука:)))
Но в садик..у нас в саду все подряд на батарею после прогулки, насчет костюма предупредить успела, а насчет краг нет, просушили несколько раз и кончики пальцев стали подмерзать, пришлось срочно новые заказывать:-/

*Ю-ю* 06.10.2014 13:01

И зимнюю и весеннюю одежду всегда беру ре*й*му, мне нравиться))) А на зиму беру два раздельный и слитный.

Сибирская 15.10.2014 21:19

Мы рейму до -10 и на горки носим,слитник,раздельный у нас ленне .будет...ещё подруга отдала слитник тока для горок,вот не знаю как он,тёплый ли?

Египетская Кошка 18.10.2014 11:24

Я на зиму беру 2 комплекта. Один до -10,15, второй теплее-на морозы до -25. Учитывая нашу зиму,самый ходовой тот что до -15 :))

Siren* 14.01.2015 11:14

В третий раз покупаю рейму. Носим куртку с октября по апрель, даже не задумываясь о демисезонной одежде, просто меня слои одежды по температуре. Очень довольны, тепло и главное не промокает, хоть в луже лежи.

Viva 14.01.2015 11:25

Я поклонница наших комбинезонов ШАЛУНЫ
Пробовала других производителей, всё равно вернулась к ним
Все продумано до мелочей, манжеты, воротники, достаточно износостойкие, выглядят хорошо и половина двора не в них
Проверены грязью, горками и валянием в снегу :)

K a t r i n 08.09.2015 15:45

Выбираю ребенку зимний костюм. Понравился костюм фирмы crokid. Кто-нибудь носил их зимнюю одежду, как впечатления?

freken 08.09.2015 16:14

[quote="Viva;6856917"]ШАЛУНЫ[/quote]
ох, что-то дорогие они нынче
вообще все подорожало
а мне и старшей и младшей надо

мне нравится [B]керри [/B](по качеству и неубиваемости)
но во-первых тоже цены что-то неподъемные стали
а во-вторых мне что-то не нравятся их цветастые расцветки новые в этом году (курток)
но штаны все-таки их возьму старшей, несмотря на цену

а мелкой заказала [B]Олдос [/B]фирму
у нас несколько весенних/осенних курток этой фирмы, очень ноские и ничего им нет, вот у меня младшая донашивала за старшей, а они все как новые, уже другим родственникам отдала, тоже носят
надеюсь зимние будут не хуже

у [B]Шалунов [/B]понравились тоже пара комплектов
но мы ни разу не носили Шалуны, и опять же - дорогущие:girl_prepare_fish:...заказала - посмотрю что хоть за зверь
хоть жаба и душит, но может не устою )))) и разорю мужа...он вроде готов

[B]Хуппа [/B]не нравится
может и теплые
но неудобные
мелкая две зимы отмучилась
черти чё, все мешает, плохо держится, капюшон на нос, ничего не видно, рукава ужасные, варежки их вообще бяка..все вылезали вечно
в общем хуппу ни за что больше не куплю...

[B]Хиппо Хоппо[/B] носили.. правда осень
но качество их понравилось
а вот зима нынешняя по расцветкам опять же не очень

[B]Лесси [/B]очень нравится по качеству и по удобству...но зимние не носили, только сень, но суперские

а вот [B]крокид[/B] crokid не носили, не знаю даже

K a t r i n 09.09.2015 09:43

[b]freken[/b], ого, сколько всего вы перепробовали!
Мы только лесси носили, когда совсем маленький был и российский комплект юниор стиль.
Если купим крокид, потом напишу отзыв :)

freken 09.09.2015 10:56

[quote="K a t r i n;7157019"]ого, сколько всего вы перепробовали![/quote]
ну так двое детей...в общей сложности 6 лет живем на свете, вот и перепробовали :)
[quote="K a t r i n;7157019"]крокид[/quote]
ага, расскажешь потом, интересно тоже, что за зверь

Траляля 09.09.2015 11:14

[QUOTE=freken;7156572]
а мелкой заказала [B]Олдос [/B]фирму
у нас несколько весенних/осенних курток этой фирмы, очень ноские и ничего им нет, вот у меня младшая донашивала за старшей, а они все как новые, уже другим родственникам отдала, тоже носят
надеюсь зимние будут не хуже[/QUOTE]
Присоединяюсь. На прошлую зиму (точнее осень-зима-весна) сыну покупала Олдос с запасом и на эту зиму, хотя большим вообще не смотрелся, штаны аккуратно очень подворачиваются, куртка и просто с джинсами хорошо смотрится. В общем он как новый, просто идеальный. Очень нравятся у них застежки на манжетах, да и сам легкий. В самый самый мороз при долгом гуляние одевала вниз поддеву реймовскую. Ну и красивый он, хотя при этом не клоунский. И брала на распродаже последний размер за 1800, ну как тут устоять?? ))) а когда еще он оказался суперским, счастью не было придела :) на след год обоим возьму Олдос

K a t r i n 09.09.2015 12:28

[b]Траляля[/b], надо и к этой марке присмотреться, по ценам вроде приемлимо. А за 1800 грех не взять!
С моим ребенком по магазинам ходить - беда, а уж мерить что-то :girl_prepare_fish:
Поэтому сижу, читаю, выбираю. Надо ехать в магазин и мерить, трогать.
Без него покупать не хочу. Купили как то ему куртку на осень на 2 года. Она ему сначала была большая, оставила на вырост. сейчас ему 4 - куртка по ширине большевата, по рукавам еще как раз, но уже скоро короткие будут :(

freken 09.09.2015 12:43

[QUOTE=Траляля;7157154]Присоединяюсь. На прошлую зиму (точнее осень-зима-весна) сыну покупала Олдос с запасом и на эту зиму, хотя большим вообще не смотрелся, штаны аккуратно очень подворачиваются, куртка и просто с джинсами хорошо смотрится. В общем он как новый, просто идеальный. Очень нравятся у них застежки на манжетах, да и сам легкий. В самый самый мороз при долгом гуляние одевала вниз поддеву реймовскую. Ну и красивый он, хотя при этом не клоунский. И брала на распродаже последний размер за 1800, ну как тут устоять?? ))) а когда еще он оказался суперским, счастью не было придела :) на след год обоим возьму Олдос[/QUOTE]

звучит обнадеживающе:) надеюсь выберу в выхи

tapa4ka 09.09.2015 12:55

привет, девочки)
я тоже о зиме вот думу думаю уже
у нас прям каждый год - новый костюм, ппц
причем берешь вроде с запасом
а он вырастает все равно
сильно большие размеры брать не хочется, чтоб не висело, как мешок
вот пока не мерила прошлогодний
но думаю, что опять покупать придется
за лето вырос см на 4
посмотрела на сайте Олдос, который вы тут рекламируете)))
классные костюмы
вот еще почему думаю прошлогодний менять
у нас куртка + полукомбез
а если сикать захочется на улице о_О
как быть-то?
поэтому думаю удобнее отдельные штаны в этом плане
в общем, либо полностью костюм менять будем (если из всего вырос)
или только штаны (если куртка норм еще)
у нас часто бывает, что из полукомбезов вырастает, а куртка вроде хорошо
хотя комплект-то один
как так шьют не понимаю до сих пор(((
на коротенькие ножки чтоль


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors