Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Простуда и грипп (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=351)
-   -   Голос охрип (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20463)

Лисёнок 08.12.2010 18:47

Голос охрип
 
Девочки,помогите,голос охрип,а мне сейчас никак нельзя на больничный.Может кто знает какие средства попить или пополоскать горло,чтоб вернуть голос.
Спасибо!

Holgochka 10.12.2010 03:42

Я актриса. Теряю голос на раз...
Вот лучшее - голосовой режим - то есть - ваще не говорить...Да здравствуют бумажки и ручки:))) 10 дней голосового режима. Ну 5 как минимум...Причем шепот напрягает связки в 10 раз больше чем спокойный тембр, я серьезно, поэтому шептать нельзя вообще.
Еще нужно пить горячее, не кипяток, но достаточно горячее - чтоб можно было глотками пить, а не с ложки.

Лекарства - нужно погуглить%-0

еще коньяк и яйцо выпивают. %-0 %-0 %-0 :-!

Если простудное - то еще содой полоскают...

Но у меня часто и на нервной почве:-E только не просто охрип, а вообще не могу говорить:-E
Завтра спрошу у подруги - она поет в йопере:-D может толковое что сказать. Завтра еще отпишусь.

Лисёнок 10.12.2010 17:03

[B]Holgochka[/B],спасибо!
Говорить не получится,я работаю воспитателем и там молча не посидишь.

Крошка 15.01.2011 17:49

у меня как правило сам проходит через пять дней, а вообще стараться меньше говорить.

Holgochka 15.01.2011 19:30

а у меня это уже не проблема - а просто бич какой-то:(
а мне голос нада......мне спектакль скоро играть...боюсь что потеряю голос прям на сцене - о ужас какой!

Байкалочка 07.07.2011 11:07

Самое лучшее-голосовой покой.полоскание травами(календула,ромашка).
теплое пите,но не кофе,лучше обволакивающие напитки,кисель,молоко.

PROSTO_ANGEL 24.03.2012 20:27

Существует несколько причин, из-за которых может охрипнуть голос. Это могут быть воспалительные процессы, возникшие из-за заболеваний, большое количество выпитых холодных напитков или перенапряжение голосовых связок.
1 Если голос охрип из-за того, что вы слишком громко и эмоционально разговаривали, то успокойтесь, разберитесь, в чем была проблема и выпейте горячий чай. Для лучшего эффекта добавьте в него мед и лимон. Также можно выпить виноградный сок без сахара или сок калины. Если вы любите молоко, то пейте его теплым в течение всего дня. В молоко можно добавлять растопленное сливочное масло.
2 При простуде действенным способом является полоскание. Разведите столовую ложку настойки ромашки или календулы на стакан теплой воды. Полощите этим раствором горло в течение часа, при этом ничего нельзя есть и пить. Если раствор еще остался, сделайте ингаляцию гортани. Во время нее вдыхайте пар ртом, а выдыхайте носом.
3 Отварите картофель «в мундире», затем слегка разомните его. Накройте голову одеялом или полотенцем и дышите над паром. Пар окутывает горло и носоглотку и эффективно восстанавливает охрипший голос.
4 Певцам восстановить голос помогут сырые куриные яйца. Их содержимое просто выпивают. Но не стоит увлекаться этим методом. Вещества, которые содержатся в яйцах, в большом количестве являются вредными для организма.
5 Избавиться от охрипшего голоса помогает растительное и сливочное масло. Намажьте сливочное масло на хлеб и съешьте, медленно прожевывая так, чтобы масло смазало небо. Растительным можно прополоскать горло. Если вы любите мед, то и его используйте как лекарство. Положите в рот ложку меда и медленно рассасывайте его.
6 Делайте горячие ванны для ног. Для лучшего эффекта можно добавить в воду горчичный порошок. Следите, чтобы вода не остывала.
7 Самое главное, что вам необходимо сделать, если охрип голос – это обратиться к врачу. Он выпишет необходимые средства, для того чтобы восстановить голосовые связки. Во время лечения постарайтесь поменьше разговаривать. Не говорите даже шепотом, он может навредить еще сильнее, чем крик.

LitvinA 29.05.2015 10:35

А чем ребенку помочь в этой ситуации. Очень много кричит, голос сразу садится. Это уже какое-то хроническое воспаление, потом через время кашель начинается.

Mama dvoih detej 16.07.2015 20:10

Температура 38, голос осип. Кормлю грудью - как лечиться?
 
Девчата, добрый вечер.
Попала первый раз в такую ситуацию, хотя уже двое деток:(. На улице тепло - лето, а у меня такое... обидно.....
В общем у меня температура 38-38,5. голос осип.
Я кормлю сыночка грудью и прикорм не вводила еще - нам 4 месяца
Боюсь что молоко пропадет:girl_cray2: "сгорит". Да еще и не все можно пить.....
кто чем лечился и все ли прошло скажем так "без потерь" молока?

Катеночек 16.07.2015 21:51

[b]MamaDvoihDetej[/b], я при такой температуре все равно кормила. Чай пейте с молоком. И детский нурофен жаропонижающий выпейте, мне помог. Я пила его малышу месяц был. А для голоса масло сливочное пососите чтобы слизистую смягчить в горле.
Врачу когда рассказала как лечилась мне сказали что все правильно делала.

Mama dvoih detej 17.07.2015 15:10

[QUOTE=Катеночек;7104834][b]MamaDvoihDetej[/b], я при такой температуре все равно кормила. Чай пейте с молоком. И детский нурофен жаропонижающий выпейте, мне помог. Я пила его малышу месяц был. А для голоса масло сливочное пососите чтобы слизистую смягчить в горле.
Врачу когда рассказала как лечилась мне сказали что все правильно делала.[/QUOTE]

Спасибо большое, особенно за детский нурофен - я про него не подумала совсем. Я не перестаю кормить, просто волнуюсь, чтоб совсем не пропало на фоне болезни. Чай с молоком всегда пью, а вот масло тоже попробую.

Катеночек 18.07.2015 00:05

[b]MamaDvoihDetej[/b], я думаю пропасть и перегореть не должно. Чаще прикладывай к груди.

Анетт 21.10.2015 11:04

Слышала, от охриплости голоса помогает полоскание теплым яблочным соком.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors