Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Внешность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=402)
-   -   Полоска на животе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=244)

Starry 09.06.2007 17:48

Полоска на животе
 
девчонки, знаю что у многих появляется такая полоска - коричневая, продольная. во многом это связано с пигментацией кожи (чем она выше, тем больше шанс что полоска эта у вас будет). некоторые даже говорят что это показатель того что будет мальчик :)
но сейчас не об этом.
у меня она кривая какая то! особенно около пупка...
смотрю на фотках в инете - у всех ровная вроде...
а у меня что? :eek:

Fleur 09.06.2007 18:36

у меня такая полоска появилась неделе на 20 наверное.
ну примерно сразу после того как начал расти живот :)
только у меня ровная... ты не переживай, полоска это ерунда, она же ничего не значит, просто по коже так пошла и всё.

ушка 09.06.2007 18:46

[QUOTE=Starry;1031]девчонки, знаю что у многих появляется такая полоска - коричневая, продольная. во многом это связано с пигментацией кожи (чем она выше, тем больше шанс что полоска эта у вас будет). некоторые даже говорят что это показатель того что будет мальчик :)
но сейчас не об этом.
[/QUOTE]

ты кстати зря пренебрегаешь этой приметой :) у меня в первую беременность была эта полоска, очень коричневая, и толстая довольно таки. родился сынишка :) а сейчас нету её! фот тебе и пигментация! (я надеюсь что девочка родится!) :D

Маринка 10.06.2007 13:31

у меня не было полоски на животе. я все ждала когда она появится, мальчика хотела :) в итоге родился мой карапузик Сашка :)
а по поводу то что она кривая думаю что это ерунда. какая разница какая полоска? главное чтоб малыш был здоровый. тем более что эта полоска вообще ни о чем не говорит. так что не переживай!

Юленька 10.06.2007 22:45

У меня появилась..уже давно. Ровненькая такая, красивенькая))) Но не яркая! Вижу тока в зеркало. Вот так вот, когда глаза опускаю не вижу! А муж ваще тюфяк! :) Не видит ничего :)

Алёна ТТТ 10.06.2007 22:46

[QUOTE=Юленька;1088]У меня появилась..уже давно. Ровненькая такая, красивенькая))) Но не яркая! Вижу тока в зеркало. Вот так вот, когда глаза опускаю не вижу! А муж ваще тюфяк! :) Не видит ничего :)[/QUOTE]

у меня тоже есть но тоже светлая, не сильно коричневая. и - вот совпадение - муж тоже "отказывается" видеть ее :D

Юленька 10.06.2007 22:56

[QUOTE=Алёна ТТТ;1090]у меня тоже есть но тоже светлая, не сильно коричневая. и - вот совпадение - муж тоже "отказывается" видеть ее :D[/QUOTE]

Ах эти мужчины! Я своего на узи брала в 24 недели! И ничего он там не видел! :D Врачиха уже взяла указку и отдельно показывала где ротик, где ручки :D А он все: "пузыри вижу! пузыри!" :D
Мальчика ждете?

Алёна ТТТ 10.06.2007 22:59

[QUOTE=Юленька;1097]Ах эти мужчины! Я своего на узи брала в 24 недели! И ничего он там не видел! :D Врачиха уже взяла указку и отдельно показывала где ротик, где ручки :D А он все: "пузыри вижу! пузыри!" :D
Мальчика ждете?[/QUOTE]

смешно про пузыри :D обычно мужики своих детей на экране принимают за инопланетян :p

Алёна ТТТ 10.06.2007 23:00

[QUOTE=Юленька;1097]
Мальчика ждете?[/QUOTE]

да, пацан будет! папашка наш рад до безумия!

Romasha 10.06.2007 23:17

Уменя полоска появилась в месяцев 7, еще не пропала... Родилась девочка!!
Говорят если она преломляется от пупка влево, то девченка будет, если вправо, то мальчишка!!:) У нас совпало!

Starry 10.06.2007 23:35

[QUOTE=Romasha;1101]Уменя полоска появилась в месяцев 7, еще не пропала... Родилась девочка!!
Говорят если она преломляется от пупка влево, то девченка будет, если вправо, то мальчишка!!:) У нас совпало![/QUOTE]

так у тебя полоска тоже кривая была?
у меня прям около пупка кривая, как бы обходит его :)
если смотреть сверху (с моей стороны) то она справа "обходит" пупок :)
а кто у нас будет пока не знаем.

Romasha 10.06.2007 23:50

у меня была в левую сторону, тоже если смотреть сверху.. Но у многих знакомых ее вообще не было!!

Mamylka 11.06.2007 16:18

Я как-то стояла на остановке (зимой в шубе) ко мне подошла бабулька (не моя) и сказала, если полока на пупке прямая, то мальчик, если расходится (не важно в какую сторону), то девочка. Я приехала домой и посмотрела - полоса не совпадает; у меня родилась девочка

Starry 12.06.2007 11:37

[QUOTE=Mamylka;1146]Я как-то стояла на остановке (зимой в шубе) ко мне подошла бабулька (не моя) и сказала...[/QUOTE]

ого! прям мистика какая то! как она догадалась! :eek:

Зая 01.07.2007 21:51

У меня была полоска,причем появись где-то в середине беременности,а может и позже.Но вот кривая она была или нет,к своему стыду не помню.Но родилась девчушка:)

Малуша 03.07.2007 08:48

У меня была прямая полоска родился мальчик:)

любовь 11.07.2007 23:55

и у меня такая есть!а еще муж ро пупок рикалывается, что он как на скороварке,как выскочет-сразу рожу!дурак!:-D

Юргита 12.07.2007 01:03

А у меня тоже кривая была,я тоже думала ,как то странно у всех прямая,а у меня черти че. Причем кривая линяя шла с двух сторон, до пупка и от пупка ввверх. А родились мальчик и девочка.

Svetik 13.07.2007 22:59

[QUOTE=ушка;1042]ты кстати зря пренебрегаешь этой приметой :) у меня в первую беременность была эта полоска, очень коричневая, и толстая довольно таки. родился сынишка :) а сейчас нету её! фот тебе и пигментация! (я надеюсь что девочка родится!) :D[/QUOTE]
Фигня это все, у меня в обе беременности полоска была очень яркая. Дети разнополые.

АМарина 26.07.2007 21:24

У меня была четкая ровная полоска до пупка.Родился мальчик, надо же как бабка права оказалась


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors