Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Беременный психоз (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1055)

tigla 05.09.2008 16:07

а у меня сейчас проблемы со свекровью начались... с мужем стараюсь не ссориться и вообще не волноваться по пустякам... да и свекровь - женщина хорошая...

но как только узнала, что я беремена :-E

Каждая поездка к моей маме в другой район города оборачивается "а что вы там забыли... дома надо сидеть"... в отпуск собирались в деревню - месяц мозги промывала, что я там ребенка потеряю... да даже на выходные... как только у нас с мужем появляются планы погулять, у нее что-то случается и мы вынуждены сидеть дома...

И я завожусь... начинаю нервничать... злюсь... срываюсь на мужа....:-[ ]

Не знаю как найти выход из этой ситуации... чтобы и ее не обидеть, и объяснить, что она не права и мы имеем права на личную жизнь без ее вмешательства...

Чем большую заботу проявляет свекровь, тем больше мне хочется собрать вещи и вообще уйти из того дома...

Мотылек 05.09.2008 16:40

[B]tigla[/B], это объяснять должен муж. Потому что свекровь в состоянии услышать только его. Скажи ему об этом и подумайте вместе как можно сказать об этом свекрови. Хотя могу заранее разочаровать - свекровь вы не переделаете. Все что она говорит сейчас, она будет говорить и дальше. Увы.
И если есть возможность уйти - уходите. Если нет, старайся не нервиничать, хотя очень хорошо тебя понимаю, это сложно.

Солёнка 05.09.2008 17:56

tigla, я тебя прекрасно понимаю. У меня самой 2 свекрки, с которыми мы вместе живём. И каждая, хочет показать второй, что проявляет о нас бОльшую заботу, чем другая. А я хочу только одного - чтобы они оставили нас в покое!!! Думаю, что срываться на мужа нельзя. Уж лучше на свекровку и сорваться, а потом отмазаться, что нечего доводить беременную. И говори ей, что тебе каждый свободный день нужно проводить за городом и дышать воздухом! Как это она не пускает вас гулять! И мужу объясни, что твоё пребывание вне города при каждой такой возможности гораздо важней всех проблем, которые могут случиться у его мамы.

Египетская Кошка 05.09.2008 18:18

[QUOTE]Уж лучше на свекровку и сорваться, а потом отмазаться[/QUOTE]

А мне наоборот кажется..уж на свекровку лучше не срываться.. потом фик отмажешься.
Свекрови они такие люди..которых лучше деражть в друзьях..или чтоб никак...но лишь бы не во "врагах". Тем более если живете вместе.

Пусть муж пытается объяснить.

Мотылек 05.09.2008 18:28

Сложность в том, что живут у свекрови. Так что свои условия диктовать не могут.

Юргита 05.09.2008 18:50

А я все вспоминаю, как меня муж разозлил и я пульнула в него заварочный чайник..Чайник в дребизги, до сих пор отмыть не можем обои от чая:) Сейчас вроде таких приступов уже нету, и я очень рада...А вообще в эмоциональном плане мне вторая беременность не легко далась...

SOVa 30.09.2008 18:50

У меня второй месяц был ой-какой тяжелый! Психовала по поводу и без. Потом прошло, а сегодня опять... Гормоны АФП и ХГЧ получила, говорят - понижены, к генетику направили... Как тут не нервничать?

akapella 01.10.2008 00:21

[QUOTE=Юргита;141326]А я все вспоминаю, как меня муж разозлил и я пульнула в него заварочный чайник..[/QUOTE]
:))) :))) :))) знакомая история)) в период с 10 по 16 недели кидалась всем что под руку попадалось, на всех срывалась из-за любого пустяка (но чаще без причин), и ходила вся такая злая и свирепая.. но после 16-17 недели прошло, и теперь сама ухожу от конфликтов :)

svetazavrik 01.10.2008 18:25

Я стала на столько раздражительная, что даже временами не могу понять сама, толи я палку перегибаю, толи мой муж мне назло всё делает. И с эмоциями справится невозможно, что конечно влияет на отношения :( А по поводу свекровей у многих возникают недопониманния,а то и конфликты. Дабы не нервничать и не портить отношения лучше жить отдельно(конечно, если есть возможность).А если нет, то лучше просто глубоко вдохнуть, успокоиться и отправить на "разборки" с мамой мужа.

svetazavrik 01.10.2008 18:27

...и кидалась я тоже, чем попало, но чаще пинала мебель!!!! и пока это состояние не в стадии завершения :)

Солёнка 20.10.2008 09:39

У меня тоже какой-то психоз начался. Каждое утро какие-то истерики по пустякам (сегодня потеряла колготки в шкафу, весь дом разгромила, пока искала, муж придёт, упадёт от такого!). И никак не могу успокоиться, как разревусь, так на весь день, а мне же ещё как-то работать нужно. Продавцов своих просто убить готова всех, работа достала до чёртиков! Раньше такого не было. Не знаю что и делать.

Мама Полинки 20.10.2008 11:19

Во время беременности был психоз, хотя тогда я в этом не отдавала себе отчета. Только сейчас понимаю, когда на своих беременных подруг смотрю :)

Дабы облегчить это состояние - надо себя радовать, есть всякие вкусности и побольше )))

SOVa 21.10.2008 13:04

[QUOTE]Я стала на столько раздражительная, что даже временами не могу понять сама, толи я палку перегибаю, толи мой муж мне назло всё делает[/QUOTE]
Вот и у меня то же самое, точно все назло делает!!!:-E
Последнее время добивает тем, что не хочет обсуждать имя малыша:puz: , дескать он уже все решил, а я вообще не при чем :hysteric: !
А меня это до белого каления доводит:-E :-E :-E

tigla 21.10.2008 13:14

SOVa, аналогично....

только у меня отказывается обсуждать по причине "я пока не думал, но обязательно подумаю"...и это "подумаю" уже 3 месяца...

т.ч. у нас ситуация обратная, я для себя все решила, а он пусть как хочет :-)

умом понимаю, что муж ненарочно выводит из себя...это я более чувствительная и раздражительная стала....

на выходные поймала себя на мысли, что готова кулаком въехать по носу, только потому что муж пошел курить :-(

Солёнка 21.10.2008 13:23

А меня все раздрожают, кроме, мужа! Он меня только успокаивает и приводит в чувства. И я теперь с каждой ерундой разревусь и ему звоню, а он меня уже успокаивает и возится со мной, как с ребёнком. Такой молодец, я, прям, не перестаю удивляться, раньше его очень злило, когда я ревела, а теперь он смеётся надо мной и жалеет. :hug:

Jul 21.10.2008 13:56

Lii это хорошо что муж помогает, у меня помимо всяких раздражений по поводу транспорта и т.д. еще и бывший муженек доводил до срывов. Единственное что меня наоборот работа радовала и коллектив :) Зато вторая беременность на ура шла (уже растались к тому времени). Ничего не раздрожало совершенно, видимо старший ребенок настроение подымал :)
PS: вообще сама беременность и первые месяцы после родов это очень сильное испытание семейных чуств и отношений. И не менее 50% семей распадается после этого периода.

tigla 21.10.2008 14:45

[QUOTE]PS: вообще сама беременность и первые месяцы после родов это очень сильное испытание семейных чуств и отношений. И не менее 50% семей распадается после этого периода.
21.10.2008 13:23[/QUOTE]


грустная статистика...:(

да, мужья нас не всегда понимают...и мы часто срываемся...

но я до сих пор помню то мгновение, когда поняла, что хочу ребенка. Хочу ребенка от этого конкретного человека, потому что так люблю, что хочу его продолжения...

и совсем уж не хочется думать, что это обоюдное желание ребенка, станет для нас концом.%-0

Солёнка 22.10.2008 09:27

tigla, ты что, не надо думать о плохом. Я тоже боялась именно этого и не спешила заводить детей, хотя мы с мужем уже много лет вместе живём. И мы очень много об этом говорили заранее.
Да и статистика статистикой, а из наших знакомых никто по этой причине не развёлся, хотя, сложности, конечно, у многих были. Я знаю, что моему мужу от меня нужно, чтобы я и про него не забывала, когда появится малыш, и о нём тоже заботилась и любила. И всё будет хорошо!!!!

tigla 22.10.2008 10:20

Lii,

да...я тоже думаю, что если не становится бешенной мамашей... все будет хорошо... я малыша уже люблю и очень жду, но от "своей" жизни тоже отказываться не собираюсь...

я лучше приучу ребенка везде с нами ездить и разделять наши увлечения...

но если я буду уделять внимания папе и у нас сохранятся отношения и малышу будет гораздо лучше.

Хотя... это все хорошо в теории ;-) кто знает как оно сложится на практике.

БУДЕМ СТАРАТЬСЯ!

~S@kura~ 03.11.2008 01:38

У нас с мужем началась ругань со 2-ого месяца во время моего токсикоза. Потом токсикоз прошёл и я стала более уравновешенная . Теперь опять начались ссоры по пустякам. Меня бесит что он до усрачки (пардон) будет ругаться, доказывая свою точку зрения и орать как резаный, не понимая что я нервничаю. Мне всё время кажется что он уделяет мне мало внимания и заботы. Стала плакать часто, надумав себе всего. Теперь вот боюсь что от этих постоянных нервов , ребёнок родится очень активный...


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors