Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Многодетные мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Мнение окружающих о многодетных семьях (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13600)

мармышка 11.01.2010 16:44

у меня сестра троих родила причем сама двоих подняла детей с первым мужем развелась и только щас недавно ей повезло со вторым мужем и она согласилась родить третьего ребенка и считаю она молодец таким мамам памятник ставить надо сколько у них сил и терпения на все чтоб выростить и дать образование своим малышам!!!! я за многодетных мам!!!

Liolina 16.01.2010 01:39

[QUOTE=Мамашка;1223160]Девчонки! Ну ведь не все многодетные пользуются тем что они многодетные. Я в поликлинике стою в очереди как и все. Только мои близкие знают что у меня трое детей. Я никогда никому не говорю что я многодетная и по этому мне кто то что то должен. Наоборот люди когда случайно узнают, удивляются. Говорят, по вам и не скажешь что это все ваши. У мамочки с одним ребенком бывает проблем больше чем у многодетной и также времени может не хватать. Почему она должна мне уступать или пропускать меня в очереди. И вообще, мне кажется что с одним ребенком тяжело а с тремя все по накатанной. Мне с тремя легче чем было с одной первой.[/QUOTE]

Ну вот к сожалению, далеко не все отличаются такой интеллигентностью... Мне вот даже в ЖК, когда беременная была, неудобно было без очереди лезть, всегда сидела.... А некоторые так и норовят всех локтями растолкать, прикрываясь кто чем может, ИМХО это просто недостаток воспитания, жаль только, что недостаток этот настолько распространен, что уже становится практически нормой :((((

~Тася~ 20.01.2010 16:03

по большебы было в стране многодетных, такое надо поощерять. Я сама очень хочу стать многодетной, мой любимый из многодетной семьи.

СаНата 24.01.2010 20:46

Доброго всемени суток!У меня двое деток.Еще 2 недели назад ждали третьего,но беременность замерла.До этого больше деток не хотели,а теперь если Бог даст обязательно рожу.Я сама единственный ребенок в семье и, скажу я вам,это не очень то хорошо.Вы тут говорили про разных мам и я с вами полностью согласна.Сама первый раз стала мамой в 17 лет,но это не помешало мне отнестись с огромной ответственностью к моему положению.Хотя всречаются и неродивые мамаши.Ток что все индивидуально.

СаНата 24.01.2010 20:55

[QUOTE=Мамашка;1218977]Я многодетная мама и верующая но я не фанатик. Детей лечу, они у меня ходят и на праздники, короче везде, как во всех нормальных семьях. Детям я не в чем не отказываю, впрочем как и себе. Просто, почти каждое воскресенье мы причащаем детей, ходим в церковь. И стараюсь учить детей доброте, милосердию, дружбе и т.п. А орден я не жду. Когда мне говорят, что дети неблагодарные и не скажут спасибо за то что я их родила, зачем мне это надо?. Я не жду от них "спасибо", рожаю я только для себя. Просто очень люблю детей, возится с ними, гулять. Я эгоистка и очень люблю себя, если бы наличие детей в чем то урезало мою жизнь или мои материальные потребности я бы не рожала. Но прекрасно что я могу себе это позволить. Единственный мой страх, боюсь что кого то из них обделю вниманием. Пока их трое но хотим пятерых.[/QUOTE]

Вот ваша позиция мне очень близка. В наш храм тоже ходядят несколько многодетных семей и детки у всех воспитанные, ухоженные и поверьте мне, ничем не обделенные.А отношениям в их семьях можно только позавидовать.

НаТиКо 24.01.2010 21:10

У бывшей жены моего родного брата в семье 10 детей!!!:hysteric:
Она даже не знаю какая по счету, но одна из первых... живут в нищите, дом скоро без крыши будет... куда они их рожают? Сейчас детки кто-где... кто на панели, кто в интернате учится... тихий ужас... Жена брата тоже с образованием 9 классов, 9 класс заканчила заочно в 18 лет!!! Брат взрослый, пожалел ее, приютил так сказать... Они не расписаны были, просто жили. Ей сейчас 20, ему 32. Разошлись... то ли гены, то ли еще что, в общем пошла она в разгул... В общем, итог, 10 детей и ни одной нормальной судьбы...
Зачем столько жизней создавать? Чтобы они потом всю жизнь страдали???
И родители закидывают только так... Трезвыми и не бывают наверное...

Я уважаю здоровые, благосостоятельные семьи. Сама бы с радостью стала мамой 3х карапузов, лишь бы здоровье позволило, а все остальное я и папа им дадим. На всех хватит и любви и ласки и внимания.
Девочки, многодетные мамочки, терпения вам, сил и улыбок ваших деток! Плюньте в лицо тому, кто будет возражать...

Дети - ваша гордость! Ваше будущее!

лучик 24.01.2010 22:25

[QUOTE=НаТиКо;1286925]

Я уважаю здоровые, благосостоятельные семьи. Сама бы с радостью стала мамой 3х карапузов, лишь бы здоровье позволило, а все остальное я и папа им дадим. На всех хватит и любви и ласки и внимания.
Девочки, многодетные мамочки, терпения вам, сил и улыбок ваших деток! Плюньте в лицо тому, кто будет возражать...

Дети - ваша гордость! Ваше будущее![/QUOTE]

Хорошо сказала!!!:))) :))) :))) Спасибо! Счастье дому твоему и будь всегда любимой.:lovearrow:

~Тася~ 24.01.2010 22:33

я вот честно,хочу обвенчаться перед рождением детей, чтоб Господь дал нам 4.

НаТиКо 24.01.2010 22:35

[QUOTE=лучик;1287207]Хорошо сказала!!!:))) :))) :))) Спасибо! Счастье дому твоему и будь всегда любимой.:lovearrow:[/QUOTE]

:) Спасибо большое:girl_in_love: У вас сколько деток?

НаТиКо 24.01.2010 22:42

[QUOTE=~Тася~;1287224]я вот честно,хочу обвенчаться перед рождением детей, чтоб Господь дал нам 4.[/QUOTE]

Если бы все так было просто...

Наталья Павловна 24.01.2010 23:03

я сейчас жду третьего сына :) ситуация как у многих- второй муж, общий ребенок... Ни разу ещё не услышала негатива! Исключительно "ну,вы молодцы! Смело!" и почти сразу же "значит в четвертый раз будет девочка!" :)
Бабушка родила шестерых, все с прекрасными семьями, образованием и должностями, ни один не спился, не опустился и т.п. Так что всё зависит от воспитания и адекватного восприятия жизни и её ценностей.
Второй муж единственный ребенок, отца своего не знает ("студенческое" дитя), однако мать его воспитала в гармонии со всем миром! Он всегда мечтал о большой семье :) И когда я начинала сомневаться- а надо ли? а что скажут люди?- твёрдо отвечал- "это их личное мнение! У нас есть разум,руки и здоровье, вырастим, прокормим и выведем в люди" :)

СаНата 24.01.2010 23:38

Вы большая умничка!!!Легких вам родов и здоровенького Вовку.

Наталья Павловна 25.01.2010 00:16

[QUOTE=наташка;1287399]Вы большая умничка!!!Легких вам родов и здоровенького Вовку.[/QUOTE]

:) Спасибо за добрые пожелания :)

лучик 25.01.2010 12:17

[QUOTE=НаТиКо;1287227]:) Спасибо большое:girl_in_love: У вас сколько деток?[/QUOTE]

У меня семеро , все мои приёмных нет.

~Тася~ 25.01.2010 12:41

[QUOTE=лучик;1288683]У меня семеро , все мои приёмных нет.[/QUOTE]

:girl_in_love: Низкий вам поклон!!

Gelli 25.01.2010 15:28

[QUOTE=лучик;1288683]У меня семеро , все мои приёмных нет.[/QUOTE]

и от меня низкий поклон.
Я тоже еще хочу, но пока не могу

НаТиКо 25.01.2010 16:29

[QUOTE=лучик;1288683]У меня семеро , все мои приёмных нет.[/QUOTE]

:))) Боже мой, да вы счастливая женщина! Материнство - это нелегкий труд. Приносящий море счастья, радости, гармонии...
Преклоняюсь перед вами...:girl_in_love:

Lubasha_Ufa 25.01.2010 17:43

[QUOTE=Наталья Павловна;1287298]я сейчас жду третьего сына :) ситуация как у многих- второй муж, общий ребенок... Ни разу ещё не услышала негатива! Исключительно "ну,вы молодцы! Смело!" и почти сразу же "значит в четвертый раз будет девочка!" :)
Бабушка родила шестерых, все с прекрасными семьями, образованием и должностями, ни один не спился, не опустился и т.п. Так что всё зависит от воспитания и адекватного восприятия жизни и её ценностей.
Второй муж единственный ребенок, отца своего не знает ("студенческое" дитя), однако мать его воспитала в гармонии со всем миром! Он всегда мечтал о большой семье :) И когда я начинала сомневаться- а надо ли? а что скажут люди?- твёрдо отвечал- "это их личное мнение! У нас есть разум,руки и здоровье, вырастим, прокормим и выведем в люди" :)[/QUOTE]И действительно-четвертая будет девочка, на Вовке не останавливайтесь ,а пока здоровья и легких родов! Счастья всей вашей семье!

[QUOTE=лучик;1288683]У меня семеро , все мои приёмных нет.[/QUOTE]

Низкий поклон Вам!!!!!!!!!!!!:))) :))) :))) :))) :))) А какого возраста ребятишки?

лучик 25.01.2010 22:21

Ладно вам девочки, прям засмущали, зачем только написала?:girl_sigh:
А за тёплые слова ,вам большое СПАСИБО!

НаТиКо 25.01.2010 22:58

[QUOTE=лучик;1292046]Ладно вам девочки, прям засмущали, зачем только написала?:girl_sigh:
А за тёплые слова ,вам большое СПАСИБО![/QUOTE]

:) не надо смущаться правды:) а какая разница у детишек в возрасте?


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors