Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Многодетные мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Мнение окружающих о многодетных семьях (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13600)

Helena 24.02.2010 09:50

Я работаю в управлении соц.защиты специалистом по многодетным семьям и повидала всяких-всяких. Есть и состоятельные и рожают много, зная, что могут обеспечить детей, а есть и другие, которые рожают от первого встречного- поперечного, и детей кормить нечем и регулярно ходят кляньчить у гос-ва помощи себе на выпивку.
Мне вот очень жалко тех, кто оч.хочет, но неможет иметь детей, хотя и не пьют. Как-то несправедливо.

крясавица 03.05.2010 01:22

доброго времени суток.прочитала вопросик да и думаю,всё как у нас.
у нас четверо детей:дочке-16л,сыну-14л,а вот двойне им только годик.
в июне ждём пятого малыша.ну смех сказать,свекровь не знает об этом.
муж говорит задолбают.зачем для чего.а соседи когда увидали что родила двойню,у них шок был.зимой не видно живота,да и месяц в роддоме,свёкры тоже были в шоке,мы в другом городе живём,так и не ездила я к ним во время беременности двойней.ну короче говоря,от зависти пусть все лопаются ,а мы своё дело знаем и делаем,растим детишек нам на радость,да и пусть они чешут языками у людей язык на то и дан.только вот ,чтоб не сглазили надо об этом вот подумать,а остальное нам всё по барабану.я живу по принципу:чем жалеют-лучше пусть завидуют.и этот принцип уже работает очень давно. Всего самого наилучшего,рожайте пятого и радуйтесь жизни.всё будет только хорошо.

inesska 03.05.2010 17:17

Девочки, приветик !
Преклоняюсь перед многодетными мамочками, молодцы, это титанический труд и не вижу ничего плохого в том что государство поддерживает многодетные семьи. У нас тоже 4 деток и ещё одного хотим-девочку с косичками :Laie_78: , не все это понимают, мне временами обидно бывает, ну кому какое дело, я так хочу, я наслаждаюсь в обществе своих детей, но ведь большинство так и считают, что много детей рожают ради того чтобы жить за их счёт. У нас например не такие эти льготы и большие, за сад скидка и детей из многодетных семей без очереди принимают :girl_haha: так мы записались в сад сразу как только малыш родился и два года в очереди отстояли, заведущая мне говорит, вы по списку 21, а можно только 20, но вы как льготники пойдёте :girl_haha: ещё подоходный меньше высчитывают, и на старших детей платят пособие, так этого пособия не хватит раз в магазин сходить, вот сильно обогатились :girl_haha:

крясавица 06.05.2010 00:18

Доброго времени суток,девочки. Что могу сказать по поводу помощи от государства-я её как таковой и не вижу.Как и всем до полутора лет платят на детишек-нам это только на памперсы извините,да на крем хватает.для меня платят на проезд 100р в месяц-я их за день проезжаю больше,но опять вопрос не в помощи гос-ва,кому кто нужен...мы для себя рожаем поэтому и не просим ничего.самое главное ,чтоб детишки росли здоровыми крепенькими и радовали нас родителей.Я не представляю себе свою жизнь без них. Так что рожайте побольше ,дай Бог чтоб у каждого было не только желание ,но и возможность.:girl_in_love:

Иринка241 09.06.2010 23:57

привет!я новичок.прочитала всю темку!!!и прям гордость,какие же мы молодцы!!!а остальные просто завидуют.ну и пусть.некоторые говорят "ой,бедные нарожали..." это кто ещё из нас бедный.это они бедные,а мы богатые...сколько мы получаем за день улыбок,сколько рук нас обнимают,сколько раз от всех мы слышим слово МАМА!!!не это ли богатство?

Spirit7 22.06.2010 02:34

У меня когда в третью беременность по больницам ходила все спрашивали: это от второго мужа...и дико удивлялись, когда говорила: да нет, от единственного...
сейчас даже не рассказываю никому о своих мечтах: иметь еще больше детей))) все равно не поймут...
а вообще, сейчас народ только говорит: ну какие вы смелые...

Мышка-норушка 24.06.2010 19:38

[QUOTE=Spirit7;1922793]У меня когда в третью беременность по больницам ходила все спрашивали: это от второго мужа...и дико удивлялись, когда говорила: да нет, от единственного..[/QUOTE]

Ооооооо, как мне это знакомо))))))))

крясавица 25.06.2010 00:48

девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня. представляете как у меня выспрашивали от какого по счёту брака-сама прям уже злилась- от первого говорю, а они удивляются. Но все врачи говорили что молодцы, не каждая решится, да и мужья не все на это согласны. но многие говорят что правильно -рожать надо, детей много не бывает.Так что не все говорят плохое - много добрых пожеланий,чего и вам всем желаю.

Nanochka 25.06.2010 06:50

Привет мамочки. Вот мне стало интересно почему о количестве мужей часто спрашивают???? У меня тоже часто интересуются, а не от разных ли мужей у меня дети....

Странные ассоциации...

Nanochka 25.06.2010 06:56

[QUOTE=крясавица;1934730]девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня. представляете как у меня выспрашивали от какого по счёту брака-сама прям уже злилась- от первого говорю, а они удивляются. Но все врачи говорили что молодцы, не каждая решится, да и мужья не все на это согласны. но многие говорят что правильно -рожать надо, детей много не бывает.Так что не все говорят плохое - много добрых пожеланий,чего и вам всем желаю.[/QUOTE]

Принимайте поздравления:Laie_78: :Laie_78: Растите здоровенькими, на радость маме.
Мы вот тоже четвертого хотим, что то пока не очень получается, но мы стараемся:first_move:

Spirit7 25.06.2010 10:53

[QUOTE=крясавица;1934730]девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня.[/QUOTE]
Поздравляю!!!:))) :girl_in_love:
Спокойных ночей вам!

inesska 25.06.2010 14:10

[QUOTE=крясавица;1934730]девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня. представляете как у меня выспрашивали от какого по счёту брака-сама прям уже злилась- от первого говорю, а они удивляются. Но все врачи говорили что молодцы, не каждая решится, да и мужья не все на это согласны. но многие говорят что правильно -рожать надо, детей много не бывает.Так что не все говорят плохое - много добрых пожеланий,чего и вам всем желаю.[/QUOTE]
Ух ты, здорово! Поздравляю!!! Спокойных ночей мамочке, а малышу вкусного молочка :girl_in_love:

[QUOTE=Nanochka;1934826]Принимайте поздравления:Laie_78: :Laie_78: Растите здоровенькими, на радость маме.
Мы вот тоже четвертого хотим, что то пока не очень получается, но мы стараемся:first_move:[/QUOTE]
Получится обязательно :girl_in_love:

Элла 25.06.2010 14:32

[QUOTE=крясавица;1730155]доброго времени суток.прочитала вопросик да и думаю,всё как у нас.
у нас четверо детей:дочке-16л,сыну-14л,а вот двойне им только годик.
в июне ждём пятого малыша.ну смех сказать,свекровь не знает об этом.
муж говорит задолбают.зачем для чего.а соседи когда увидали что родила двойню,у них шок был.зимой не видно живота,да и месяц в роддоме,свёкры тоже были в шоке,мы в другом городе живём,так и не ездила я к ним во время беременности двойней.ну короче говоря,от зависти пусть все лопаются ,а мы своё дело знаем и делаем,растим детишек нам на радость,да и пусть они чешут языками у людей язык на то и дан.только вот ,чтоб не сглазили надо об этом вот подумать,а остальное нам всё по барабану.я живу по принципу:чем жалеют-лучше пусть завидуют.и этот принцип уже работает очень давно. Всего самого наилучшего,рожайте пятого и радуйтесь жизни.всё будет только хорошо.[/QUOTE]

Чешут языками от зависти.Не каждый сможет родить и выростить столько малышей,дать им образование,хорошее воспитание.Девочки вы все умнички.Какое это счастье когда много деток.Здоровья вам и вашим деткам.

крясавица 26.06.2010 01:09

Спасибо за добрые пожелания,всем вам желаю чтоб ваши желания сбывались,главное верить и всё прийдёт само собой.Пусть всё будет хорошо.Спасибо.

Иринка241 27.06.2010 00:49

[QUOTE=крясавица;1934730]девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня. представляете как у меня выспрашивали от какого по счёту брака-сама прям уже злилась- от первого говорю, а они удивляются. Но все врачи говорили что молодцы, не каждая решится, да и мужья не все на это согласны. но многие говорят что правильно -рожать надо, детей много не бывает.Так что не все говорят плохое - много добрых пожеланий,чего и вам всем желаю.[/QUOTE]

ура-ура!!!поздравляем!!!:)))

карамелькина 29.06.2010 02:22

крясавица ты-супер!!!у моих кумов 15 детей-живут супер.они на прошлой недели прилетели с египта(ОТдыхали там)
а я родила 3го( никак не получается оформить линеечки) но как меня ужеЗАДРАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АХ БЕДНАЯ ТЫ, КАК ТЕБЕ ТЯЖЕЛО ....И Т.Д. я как отвечу , то им аж дурно...

карамелькина 29.06.2010 02:24

девчонки, а поделитесь почему вы решили заимать столько карапузов?...лично я - из православных сооброжений.а вы ?

Юргита 29.06.2010 08:54

Лично я не смогла сделать аборт, не могу я убить пусть там всего лишь клеточка, зато живая.

Иринка241 29.06.2010 15:22

[QUOTE=Аллчонок;1219025]Я хочу четверых детишек, но пока у нас совсем малявочка дочка. Вот если дальнейшая жизнь сложится, то обязательно выполним наше обоюдное желание. Единственное что меня немного пугает, это их дальнейшие взаимотношения, когда совсем уже станут ттеньками и дяденьками. У моего свёкра в семье 3 брата и 3 сестры, так они все как кошка с собакой, никогда никто никому помощи не окажет. Меня это бесит прям, родные же все таки.[/QUOTE]

я не знаю,как будет дальше.но сейчас старшие мелкого пока не принимают особо в свои игры.говорят "он очень громко орёт".он и вправду характер свой противный проявляет.меня тоже иногда раздражает.я пускаю в игнор.а дети пока не понимают этого

Иринка241 29.06.2010 15:25

[QUOTE=карамелькина;1947619]девчонки, а поделитесь почему вы решили заимать столько карапузов?...лично я - из православных сооброжений.а вы ?[/QUOTE]мы с мужем категорически против абортов.третьего хотели года через 2 после второй,но получилось раньше.а четвёртого хотели года через 3 после третьего.но получилось по-другому.:puz:


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors