Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семья и дети (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=411)
-   -   Прописка новорожденного (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18187)

ЛюЛюка 25.08.2010 18:28

Прописка новорожденного
 
Девочки. Очень остро встал вопрос прописки новорожденного. Ребенку 2 месяца. Все права и последовательность действий я знаю. Против и одни и другие родители. Что делать? Как вы вышли из этого положения. Аргументируйте.

Crazy_Mama 25.08.2010 20:04

О_О
не поняла- против чего все? против того, чтоб ребёнка прописывать? у них как с головой - всё нормально?

Tamabora 25.08.2010 20:07

А на кого жильё оформлено? Реально запретить может только собственник, мнение остальных прописанных не учитывается.

ЛюЛюка 25.08.2010 20:26

В одной семье - мать, отец, я, и мой брат. Брат родной сын моего отца. А я ему неродная. Но отец меня растил с маленьких лет. Квартира у нас 3-х комнатная. В другой семье (семье моего мужа) - мать, отец, мой муж и его 22-летний брат. Квартира 2-х комнатная. Вот сейчас и стоит вопрос о прописке нашего сына. Обе квартиры приватизированные.

~LúnaDea~ 25.08.2010 20:30

Странные какие то,это же родная кровь,им что жалко что-ли???

procha 25.08.2010 20:32

А чем они объясняют отказ в прописке?

Tamabora 25.08.2010 20:40

[QUOTE=ЛюЛюка;2178352]В одной семье - мать, отец, я, и мой брат. Брат родной сын моего отца. А я ему неродная. Но отец меня растил с маленьких лет. Квартира у нас 3-х комнатная. В другой семье (семье моего мужа) - мать, отец, мой муж и его 22-летний брат. Квартира 2-х комнатная. Вот сейчас и стоит вопрос о прописке нашего сына. Обе квартиры приватизированные.[/QUOTE]

Вам нужно узнать, на кого квартиры приватизированы, если Вы или ваш муж являетесь собственником жилья, а не просто там прописаны, то можете и ребёнка к себе прописать.
Если ситуация действтельно такая серьёзная и мирным путём не разрешается, попробуйте обратиться за юр. помощью, существует множество [U]бесплатных[/U] он-лайн консультаций

Надежд@ 25.08.2010 20:41

Я знаю что ребенка можно прописать по месту прописки матери или отца, не спрашивая разрешения у владельцев квартиры, вы уточните этот вопрос.

procha 25.08.2010 20:49

[QUOTE=Надежд@;2178421]Я знаю что ребенка можно прописать по месту прописки матери или отца, не спрашивая разрешения у владельцев квартиры, вы уточните этот вопрос.[/QUOTE]
Точно, я тоже об этом слышала.

ЛюЛюка 25.08.2010 20:55

Родители мужа хотят, чтобы ребенок был прописан в 3-х комнатной квартире, т.е. у нас. Получается, что ребенок будет прописан с матерью. А мой отец говорит, что он не хочет из своей 3-х комнатной квартиры делать коммуналку и общежитие. Пусть прописывают ребенка к отцу. Но там есть еще взрослый брат. Ребенок получает пожизненное право проживания в квартире по месту прописки. Это очень серьезный вопрос. Вот пока вопрос 2 месяца решиться не может.

Заводная апельсинка 25.08.2010 20:58

[QUOTE=Надежд@;2178421]Я знаю что ребенка можно прописать по месту прописки матери или отца, не спрашивая разрешения у владельцев квартиры, вы уточните этот вопрос.[/QUOTE]

Это точно. Ребенка обязаны прописать. Если вдруг собственники отказ пойдут усиленно, то через суд это решается легко и просто :)

Надежд@ 25.08.2010 20:58

[QUOTE=ЛюЛюка;2178470]Родители мужа хотят, чтобы ребенок был прописан в 3-х комнатной квартире, т.е. у нас. Получается, что ребенок будет прописан с матерью. А мой отец говорит, что он не хочет из своей 3-х комнатной квартиры делать коммуналку и общежитие. Пусть прописывают ребенка к отцу. Но там есть еще взрослый брат. Ребенок получает пожизненное право проживания в квартире по месту прописки. Это очень серьезный вопрос. Вот пока вопрос 2 месяца решиться не может.[/QUOTE]

про то что я Вам написала уточняли???
Вы сами куда прописать хотите??? Моя знакомая так прописала сына в Москве к мужу, квартира зарегистрирована только на его маму, сын ее там только прописан, ни какого разрешения от его мамы не потребовалось.

procha 25.08.2010 20:59

Ужас какой-то, у нас таких вопросов не возникало:-/

ЛюЛюка 25.08.2010 21:06

Я не хочу портить отношения со своими родителями. Муж не хочет портить отношения со своими родителями. Да, можно обратиться в суд и прописать. Но с кем судиться, с родителями. У мужа квартира приватизирована на двоих братьев - мужа и его брата. Их родители отказались от приватизации. У нас квартира 3-х комнатная приватизирована по долям на 4. Все правила я изучила, с юристами консультировалась. Это я все знаю. У меня вопрос немножко другой. Куда чаще прописывают детей. К матери или к отцу. Куда прописали вы. По каким соображениям. Мои родители не хотят прописывать к нам внука. Говорят, пусть сваты к себе прописывают. А его родители говорят - у вас 3-х комнатная на четверых, а у нас 2-х комнатная на четверых.

Polino4ka777 25.08.2010 21:12

[I][B]жесть,как так можно??своего внука жалко прописать:-/ и судиться ни с кем не понадобится,вы и так можете его прописать без чьего-либо согласия.;)
мы прописали маську к папе,но только потому что прописка Московская только у него.Так бы я скорее всего,к себе захотела прописать[/B][/I]

Дарья Д 25.08.2010 21:16

Девочки, а объясните мне, пожалуйста, зачем вообще малыша куда-то прописывать. Какие плюсы? Кроме дополнительной коммуналки что меняется? Почему не подождать до получения паспорта?

Заводная апельсинка 25.08.2010 21:17

[QUOTE=ЛюЛюка;2178519]Я не хочу портить отношения со своими родителями. Муж не хочет портить отношения со своими родителями. Да, можно обратиться в суд и прописать. Но с кем судиться, с родителями. У мужа квартира приватизирована на двоих братьев - мужа и его брата. Их родители отказались от приватизации. У нас квартира 3-х комнатная приватизирована по долям на 4. Все правила я изучила, с юристами консультировалась. Это я все знаю. У меня вопрос немножко другой. Куда чаще прописывают детей. К матери или к отцу. Куда прописали вы. По каким соображениям. Мои родители не хотят прописывать к нам внука. Говорят, пусть сваты к себе прописывают. А его родители говорят - у вас 3-х комнатная на четверых, а у нас 2-х комнатная на четверых.[/QUOTE]

По статистике обычно у матери прописаны дети. Но если исходить из логики, то конечно в трешку лучше будет что ли :)

Polino4ka777 25.08.2010 21:17

[QUOTE=Дарья Д;2178553]Девочки, а объясните мне, пожалуйста, зачем вообще малыша куда-то прописывать. Какие плюсы? Кроме дополнительной коммуналки что меняется? Почему не подождать до получения паспорта?[/QUOTE]

[I][I][B]а как без прописки?полис малышу только с ней выдается [/B][/I][/I]

Надежд@ 25.08.2010 21:38

[QUOTE=Polino4ka777;2178559][I][I][B]а как без прописки?полис малышу только с ней выдается [/B][/I][/I][/QUOTE]

У нас без прописки тоже полис не выдадут.


Мои двое детей будут прописаны у моих родителей, мне так удобней.
Когда квартиру в которой я сейчас живу переоформлю на сове имя, то перепишу детей сюда.

romawka 25.08.2010 21:39

[QUOTE=ЛюЛюка;2178519]Я не хочу портить отношения со своими родителями. Муж не хочет портить отношения со своими родителями. Да, можно обратиться в суд и прописать. Но с кем судиться, с родителями. У мужа квартира приватизирована на двоих братьев - мужа и его брата. Их родители отказались от приватизации. У нас квартира 3-х комнатная приватизирована по долям на 4. Все правила я изучила, с юристами консультировалась. Это я все знаю. У меня вопрос немножко другой. Куда чаще прописывают детей. К матери или к отцу. Куда прописали вы. По каким соображениям. Мои родители не хотят прописывать к нам внука. Говорят, пусть сваты к себе прописывают. А его родители говорят - у вас 3-х комнатная на четверых, а у нас 2-х комнатная на четверых.[/QUOTE]

какой кошмар!!!
сколько я живу,всегда малыша к папе прописывали. И я у папы прописана, и у старшего брата ребенок прописан и вопросов не возникало!!! И мы своего малыша к мужу пропишем,других вариантов быть не может)) чего и вам желаю.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors