Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Огромные ареолы на 8 месяце и продолжают увеличиваться! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46267)

Annalove 14.12.2016 22:42

Огромные ареолы на 8 месяце и продолжают увеличиваться!
 
Вложений: 1
Здравствуйте девочки. Мне 19 лет, сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Проблема заключается в том, что у меня стали просто нереально огромные ареолы, они занимают почти всю грудь. Никогда и нигде если честно я таких не видела. Я просто не могу на них смотреть, мужу тоже не нравится. Одеть ничего открытого тоже не могу!
У меня конечно изначально грудь была не маленькой и ареолы тоже были очень большие (4 размер, 13 см. в диаметре примерно), но я никогда не думала, что они могут превратиться в такое!:cray:
Что бы вы смогли оценить весь масштаб бедствия, прикрепляю одно фото.
Очень прошу ваших советов, возможно по вашему опыту, уменьшаться ареолы после родов или нет? Может у вас тоже были такие гигантские, как у меня, а потом уменьшились? Может я не одна такая и зря так сильно себя накручиваю.
С другой стороны, что мне делать, если они после родов не уменьшатся..., операция! Не хочу грудь прятать все оставшееся время...:-/
Заранее всем спасибо.

Кудесница Леся 14.12.2016 22:45

А что гинеколог говорит по этому поводу?

Annalove 14.12.2016 23:09

[QUOTE=Кудесница Леся;7466784]А что гинеколог говорит по этому поводу?[/QUOTE]
Говорит что с грудью у меня все в порядке, никаких заболеваний и отклонений нет. Ну а в отношении ареол говорит что индивидуальная особенность, плюс изначально они у меня очень большие были, видимо повышенная пигментация... Короче это чисто индивидуальный момент на генетическом уровне!:cray: Так что тут и сделать то ничего нельзя..., вот и думаю, я так и останусь с грудью, состоящей из одного ареола!:-/

Кудесница Леся 14.12.2016 23:14

Т.е главный вопрос - нормализуются ли, вернутся ли к прежним размерам ареолы после родов?
Я не медик, но раз проблем в физиологическом плане нет, заболеваний и паталогий нет, то думаю вместе с гормональным фоном, поменяется и грудь.

Пы.сы у меня за все беременности и гв ареолы не менялись никак, по личному опыту подсказать не могу.

Annalove 14.12.2016 23:29

[QUOTE=Кудесница Леся;7466795]Т.е главный вопрос - нормализуются ли, вернутся ли к прежним размерам ареолы после родов?
[/QUOTE]
На данный момент да, вот я и подумала, может есть тут девочки, столкнувшиеся с подобной проблемой во время беременности, и как у них потом изменились ареолы и грудь?
Ну и второй вопрос, как с такими жить (если конечно не уменьшатся процентов на 40 хотя-бы). Может кто делал операции после беременности на груди, подтяжка и уменьшение ареол, как результат, стоит делать или нет?
На самом деле очень много вопросов, так как для меня это очень большая психологическая проблема!:(

freken 14.12.2016 23:55

у меня конечно не как у вас
но тоже увеличивались ареолы
потом пришли в норму
но не сразу
откормила и только потом постепенно стало как было раньше
вполне возможно, что это действительно некая особенность и с окончанием беременности, все вернется в прежний вид
не отчаивайтесь!
сейчас в любом случае накручивать себя не стоит
как разрешитесь, откормите, потом и подумаете над этим вопросом
а то изведете себя всю
радуйтесь. что это только визуально и никаких нарушений нет!

Пельмешк@ 15.12.2016 00:34

Я, конечно, не врач, но судя по фото это повышенная пигментация. Ареолы просматриваются в центре, они розоватого оттенка, а все остальное вокруг - коричневое, это как я понимаю из той же серии, что и полоска на животе у беременных, пигментация сосков и других частей тела.
У меня тоже соски больше становились, коричневели, полоска на животе была. Все пришло в норму после завершения ГВ, спустя какое-то время, когда гормоны устаканились.
Сейчас для вас главное - родить ребеночка и выкормить его, а об остальном даже не думайте. Уйдёт эта пигментация сама постепенно.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors