Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Вы моете половую тряпку в раковине? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=35355)

Anima 13.03.2014 14:32

Вы моете половую тряпку в раковине?
 
Вопрос из разряда "Вынимать ли половник из кастрюли" :)
Дело в том, что для меня это вообще нонсенс - как это половую тряпку помыть в раковине или в ванне?! И как это обувь мыть там же?! Если только в том случае, что сразу после помывки, очень тщательно помыть и продезинфицировать сантехнику, и то меня прям передергивает :-/ Это я одна такая?

Звезда по имени Солнце 13.03.2014 14:36

а у меня нет половой тряпки, а когда была мыла в ведре, а ведро в туалет. Сейчас швабра то же самое, а то потом еще и ванну мыть

Зажигалка 13.03.2014 15:42

блин вот вы подставщицы.
да, мою) так проще))

Мира 13.03.2014 16:02

нет. В ведре полощу. И часто меняю кстати.

Луч солнца 13.03.2014 16:12

Я мою в ванной...А что такого? У меня пол не в говне...По тому же полу у меня ребёнок ползает, что ж его потом в унитазе мыть?

Оранжевая кошка 13.03.2014 16:37

Нет, я тоже не мою в раковине и ванной, только в ведре.

Anima 13.03.2014 22:51

[QUOTE=Зажигалка;6400283]блин вот вы подставщицы.
да, мою) так проще))[/QUOTE]

согласна, что проще...

[QUOTE=Луч солнца;6400364]Я мою в ванной...А что такого? У меня пол не в говне...По тому же полу у меня ребёнок ползает, что ж его потом в унитазе мыть?[/QUOTE]

я не знаю, в чем у вас пол :) но у меня как минимум в волосах (такие копны!), как представлю, что это все в влив в ванне уйдет - потом замучаюсь прочищать... да и вообще... ну пол грязный... пыль там всякая. а на улице грязища какая! я стараюсь подметать перед мытьем полов, но все равно тряпка аж черная. а еще пописы и покаки дочкины мою... ну и как это все в раковину?! %-0 в раковину я складываю чистое, постиранное белье, дочку ставлю туда...

svetlanavik 13.03.2014 23:03

Мою тряпку только в ведре!!!!так же, как и вы ненавижу волосы бееее, как представлю, что они там по всей раковине и из сетки их потом выковыривай, то аж переворачивает всю и воду грязую сливаю в унитаз, а вообще после мойки полов все равно ванну дез. Средствами чищу

Зажигалка 14.03.2014 10:00

[quote="Anima;6401302"]я не знаю, в чем у вас пол но у меня как минимум в волосах (такие копны!), как представлю, что это все в влив в ванне уйдет - потом замучаюсь прочищать... да и вообще... ну пол грязный... пыль там всякая. а на улице грязища какая! я стараюсь подметать перед мытьем полов, но все равно тряпка аж черная. а еще пописы и покаки дочкины мою... ну и как это все в раковину?! в раковину я складываю чистое, постиранное белье, дочку ставлю туда...[/quote]
а может просто почаще пол мыть?))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

не вижу в этом никакого преступления) как было верно замечено выше - и ребёнок по полу ползает, и с улицы грязный приходит, не в унитазе ж его мыть)

Звезда по имени Солнце 14.03.2014 13:53

[QUOTE=Луч солнца;6400364]Я мою в ванной...А что такого? У меня пол не в говне...По тому же полу у меня ребёнок ползает, что ж его потом в унитазе мыть?[/QUOTE]
а что такого в том чтобы ребенка в унитазе мыть? я мою. и сама руки мою и не только, не каждый день, но бывает. и коту когда с нами временно жил там лапы мыла, не в ванную же его тащить!

Зажигалка 14.03.2014 14:01

[quote="Звезда по имени Солнце;6402472"]а что такого в том чтобы ребенка в унитазе мыть? я мою. и сама руки мою и не только, не каждый день, но бывает.[/quote]
О_О да ладно?))

mama Yo 14.03.2014 14:06

Только в ведре мою и в туалет выливаю

freken 14.03.2014 14:25

да мою
))))
и часто стираю насадку для швабры (у меня тряпки-то в принципе нет)
и часто покупаю новую насадку
и обувь мою тоже в раковине
вот я свиньяяяяяяяяяяяя :-D

помню с кумой познакомились
ей 13 лет а мне 12
и вот она мне говорила, что ее взрослая двоюродная сестра моет тряпку в раковине
и она говорила "как так можно?????"
в 13 лет...ога
когда еще мы с ней даже по дому-то все делали с хорошего пинка от наших матерей))))))))
видимо это были больше слова ее матери на тот момент
не знаю как сейчас она моет
не спрашивала
но я и раковину мою часто
так что не вижу проблемы
воооот еще... корячиться
в грязном ведре полоскаться
таскать это ведро
выливать
наливать заново
а как помоешь в ведре - вот вопрос
вода в тоже ведро стекает грязная
ты в нем возишься
фууууу
меня от этого больше передергивает[URL=http://smayliki.ru/smilie-887761575.html][IMG]http://s15.rimg.info/4c1e2934c4582d21bf64793eb33bd7c5.gif[/IMG][/URL]
я под проточной водой
помыла да забыла
раковину помыла со средством быстро
да и все окей
буду я еще с ума сходить

mama Yo 14.03.2014 14:36

я пол мою уже без грязи,после пылесоса,так что в ведре нет грязи,только вода потемнее,ну и средство то для мытья вливаю...

а бегать каждый раз под кран полоскать мне неудобно...

freken 14.03.2014 14:38

[quote="Anima;6401302"]я не знаю, в чем у вас пол но у меня как минимум в волосах (такие копны!), как представлю, что это все в влив в ванне уйдет - потом замучаюсь прочищать... да и вообще... ну пол грязный... пыль там всякая. а на улице грязища какая! я стараюсь подметать перед мытьем полов, но все равно тряпка аж черная. а еще пописы и покаки дочкины мою... ну и как это все в раковину?! в раковину я складываю чистое, постиранное белье, дочку ставлю туда...
__[/quote]
волосы у меня тоже
но муж хорошу сантехнику поставил
точнее сливы все и трубы
кароч там крокодила можно спустить и засора не будет
за 7 лет не чистили ни разу
правда в ванной я и не мою
зачем в ванной?
в раковине удобнее

ну если ребенок какает на пол (!!!)
то я б вообще тряпку каждый раз наверно выкидывала бы
отмывать еще ее...бееее
помыла полы и в мусорку такую тряпку
че грязищу выращивать?
в пописах проблемы не вижу
дети особо не вонючие
по крайней мере мои не пахли
даже когда диван зассывали
ну как-то ясно что не вода
но почти
ну и тоже я например пописы их тряпкой или шваброй не вытирала
могла вытереть туалетной бумагой которая хорошо впитывает и выкинуть ее
потом просто полы помыть
а то еще швабру промывать
больше мороки

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6402602]я пол мою уже без грязи,после пылесоса,так что в ведре нет грязи,только вода потемнее,ну и средство то для мытья вливаю...

а бегать каждый раз под кран полоскать мне неудобно...[/QUOTE]

минуточку
:-Dвы имеете ввиду в процессе мытья пола?
в процессе мытья я тоже в ведро наливаю и средство ессна
а потом обязательно выливаю воду грязную и мою в раковине насадку
еще и в порошке могу или сразу промою и в стиралку ее запупырю
конечно я не бегаю каждый раз под кран
но в конце обязательно под краном мою

Нюта78 14.03.2014 14:50

я сначала пылесосю
потом ведро, в нем вода и пропер
ну и швабра с насадкой для ламината
потом насадку прямо из ведра кидаю в стиралку к остальным вещам

воду в унитаз
все
вроде никто не умер:)

freken 14.03.2014 14:52

[quote="Нюта78;6402643"]потом насадку прямо из ведра кидаю в стиралку к остальным вещам[/quote]
девочкааааааа моя :-D
ты смерти моей хочешь? ))) ой не могу
у меня слезы уже от смеха

Нюта78 14.03.2014 14:58

[QUOTE=freken;6402646]девочкааааааа моя :-D
ты смерти моей хочешь? ))) ой не могу
у меня слезы уже от смеха[/QUOTE]

:-D:-D:-D:-D слуш ну мне кажится нет никакого криминала
я тем более при 60 стираю почти все вещи
к тому же ребенка в унитазе мыть мне кажется хуже:-D

freken 14.03.2014 15:01

ну так-то да
))
да мне кажется кто как привык
в любом случае найдутся вещи, которые кому-то неприемлимы, а другим нормальны
самое главное чтоб самое нравилось))) мыть тряпку в раковине :-D

Sweety 14.03.2014 15:06

Вот тряпку в раковине не мою, если только ту, которой что-то вытираю (полы шваброй мою, тряпка отдельно лежит на случай что-то срочно вытереть, замыть, ну она, соответственно, чистая в принципе). А с обувью чет непонятно мне, а где еще ее мыть, если не в раковине? Ну понятно в частном доме на улице помыть можно, а в квартире?


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors