Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Как и когда отучились от укачивания?? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32181)

Mary-Mary 20.03.2013 00:29

Как и когда отучились от укачивания?
 
Многих мамочек интересует вопрос, когда перестать укачивать свое чадо перед сном и как это сделать...
давайте делиться опытом....


Нам почти 6 мес, а засыпаем мы только на руках, укачивать приходится? Как отучить от укачивания? Не рано? Или уже поздно?

Сама_Такая 20.03.2013 08:18

не поздно) я сына до 7 мес. укачивала, потом сам отказался)

Юлианна 20.03.2013 12:12

[QUOTE=Mary-Mary;5784713]Девочки, может не в ту тему пишу, но точно по поводу сна, а точнее засыпания))))))
Нам почти 6 мес, а засыпаем мы только на руках, укачивать приходится? Как отучить от укачивания? Не рано? Или уже поздно?[/QUOTE]

нет причин для переживания))
ребенок сам скоро откажется от укачивания
мы месяцев до 8 укачивались и то, потому что мне так удобно было
5 минут и спит
а потом выворачивался и не хотел на руках засыпать

@SVETIK@ 20.03.2013 12:16

[QUOTE=Mary-Mary;5784713]Девочки, может не в ту тему пишу, но точно по поводу сна, а точнее засыпания))))))
Нам почти 6 мес, а засыпаем мы только на руках, укачивать приходится? Как отучить от укачивания? Не рано? Или уже поздно?[/QUOTE]

Пока можно не переживать=)у вас ещё полно времени,но вот если только руки не болят-6месячного малыша укачивать на руках=)

Mary-Mary 20.03.2013 12:27

[QUOTE=@SVETIK@;5785813]Пока можно не переживать=)у вас ещё полно времени,но вот если только руки не болят-6месячного малыша укачивать на руках=)[/QUOTE]

Да-да, слоненка такого уже тяжеловато держать.

августинка 24.03.2013 14:55

Своего сына укачивала до года...потом уже стало тяжело его таскать по 20 мин и решила отучить...стали с ним ложиться рядышком на кровати и пытаться уснуть...сначала плохо получалось, а потом привык, главное если начали, то уже не сдаваться...:)

@SVETIK@ 24.03.2013 15:16

[QUOTE=Mary-Mary;5785845]Да-да, слоненка такого уже тяжеловато держать.[/QUOTE]вот вот)

[QUOTE=августинка;5795868]Своего сына укачивала до года...потом уже стало тяжело его таскать по 20 мин и решила отучить...стали с ним ложиться рядышком на кровати и пытаться уснуть...сначала плохо получалось, а потом привык, главное если начали, то уже не сдаваться...:)[/QUOTE]ого до года-тяжко наверное...мы хоть и миниатюрные но у меня и с 4 мес руки болели жуть-дошло до того что шла дитю ночью смесь делать-и не могла чайник поднять-тяжело было... мы ещё очень любили позу на животике-самолётик ,купили укачивающий центр-спасло на некоторое время,а потом как легко приучились без укачиваний

августинка 24.03.2013 15:29

[b]@SVETIK@[/b], тяжело. :)
но у нас проблемы со сном были, да и есть...вот и приходилось качать...вставал ночью очень часто...

@SVETIK@ 24.03.2013 15:35

[QUOTE=августинка;5795920][b]@SVETIK@[/b], тяжело. :)
но у нас проблемы со сном были, да и есть...вот и приходилось качать...вставал ночью очень часто...[/QUOTE]

Понятно:)

ночка 24.03.2013 16:45

[QUOTE=августинка;5795920][b]@SVETIK@[/b], тяжело. :)
но у нас проблемы со сном были, да и есть...вот и приходилось качать...вставал ночью очень часто...[/QUOTE]

а какие проблемы?


моя тоже любит укачку. было время,когда сама засыпала. а тперь нет:(:( нам уже 10,5. интересно,когда сама откажется или все таки придется отучать с боем.:-[ ]

Пушистый Катёнок 24.03.2013 17:19

мы что дочку, что сыночка в месяц отучали от укачиваний.
просто я в принципе противник укачивания

августинка 24.03.2013 18:39

[B]ночка[/B], мы с 6 месяцев можем за ночь раз 20-25 проснуться....можем гулять по два часа...можем истерить все можем...сейчас правда получше чем например в 10 мес. поэтому если бы я по ночам не качала, не спала бы вообще....

Пушистый Катёнок 24.03.2013 19:03

[QUOTE=августинка;5796317][B]ночка[/B], мы с 6 месяцев можем за ночь раз 20-25 проснуться....можем гулять по два часа...можем истерить все можем...сейчас правда получше чем например в 10 мес. поэтому если бы я по ночам не качала, не спала бы вообще....[/QUOTE]

ого:-! сочувствую, представляю как это тяжело... да при таком раскладе и я бы укачивала конечно
а днем хорошо спит? днем тоже на сон укачиваешь?

Mary-Mary 25.03.2013 00:06

[QUOTE=августинка;5796317][B]ночка[/B], мы с 6 месяцев можем за ночь раз 20-25 проснуться....можем гулять по два часа...можем истерить все можем...сейчас правда получше чем например в 10 мес. поэтому если бы я по ночам не качала, не спала бы вообще....[/QUOTE]

А вы к невропатологу не обращались с этой проблемой?
У моей знакомой ребенок не спал, часто просыпался, истерил.... Она вызвала невропатолога, он сказал, что у ребеночка повышенное черепное давление, что он реагирует на погоду, ну и из-за этого всего у него болит голова, поэтому и просыпается, ноет, не спит толком... Выписал гомеопатию и ребеночек успокоился. Единственное, нужно чтобы врач грамотный попался....

freken 25.03.2013 00:56

Был недолгий период с младшей..но не на руках..клала ее на подушку, а подушку на ноги...и качала
Просто на руках мне тяжко даже самую мелкую мелочь..спина у меня ...и все сразу болит
Но как-то покачались и хватит, хорошего по немножку
У меня политика такая : повозится и уснет...сон все равно сильнее, не будет же всю ночь гулять
И норм. Это был период наверно мес 7-8 ей было..недолго... может месяц
Непомню даже почему ее качала-то..мож засыпать хуже начала..потом мне это надоело дело
Со старшей не на руках...но и не я ее приучала
А кума моя летом на даче в коляске
Вот в 6 мес она ее приучила и я как дура ее до года в коляске наяривала..это я щас понимаю, что можно было пару раз потерпеть и все...а тогда мне казалось, что по другому не уснет
Но год ей исполнился и я коляску продала нафик:-D дочке сказала, что все, лавочка прикрылась, теперь засыпаем на диване рядом с мамой и ттт она как-то быстро поняла, что к чему

августинка 25.03.2013 08:41

[quote=Пушистый Катёнок;5796361]ого сочувствую, представляю как это тяжело... да при таком раскладе и я бы укачивала конечно
а днем хорошо спит? днем тоже на сон укачиваешь?[/quote]
Катюш, ну он уже с года не укачивается. месяц назад забрала бутылочку по ночам, сняли памперс и вроде уже лучше спит..может раза 2-3 встать тихо попить и дальше спать....но бывают и жуткие ночи иногда...когда играем...
днем спит отлично, по 2-2,5 часа
[quote=Mary-Mary;5797009]А вы к невропатологу не обращались с этой проблемой?[/quote]
и не раз, и не к одному....кучу анализов сдавали по сто раз...все в один голос говорят абсолютно здоровый, развитый ребенок. и никак неврологических расстройств нет...на мой вопрос почему же тогда он так спит и когда это кончится? ответили: вот такой тип ребенка...это надо перерасти....вот так....сейчас вроде уже постепенно начали перерастать....улучшения на лицо...все таки 3 раза за ночь и 23 разница большая....я же даже клала себе листок и ручку у кровати и как к нему вставала ставила палочку...вот больше 20 этих палочек с утра насчитывала...и так было до 1,6 года....

@SVETIK@ 25.03.2013 12:24

[QUOTE=августинка;5797244]
и не раз, и не к одному....кучу анализов сдавали по сто раз...все в один голос говорят абсолютно здоровый, развитый ребенок. и никак неврологических расстройств нет...на мой вопрос почему же тогда он так спит и когда это кончится? ответили: вот такой тип ребенка...это надо перерасти....вот так....сейчас вроде уже постепенно начали перерастать....улучшения на лицо...все таки 3 раза за ночь и 23 разница большая....я же даже клала себе листок и ручку у кровати и как к нему вставала ставила палочку...вот больше 20 этих палочек с утра насчитывала...и так было до 1,6 года....[/QUOTE]
Ого..ну слава богу здоровый,а это конечно перерастёте скоро!=)а в сад не ходите?может когда в саду станет уставать сильнее за день и хорошо ночью спать)))

августинка 25.03.2013 13:02

в сад не ходим пока. и вроде уже стало легче по ночам...
а качать годовалого слоненка в 11 кг было тяжело:)

@SVETIK@ 25.03.2013 13:14

[QUOTE=августинка;5797881]в сад не ходим пока. и вроде уже стало легче по ночам...
а качать годовалого слоненка в 11 кг было тяжело:)[/QUOTE]

ещё бы)))

простите за флуд-нам 2года мы 12кг:girl_haha:

Пушистый Катёнок 25.03.2013 21:54

у меня подруга почти до 2 лет укачивала...


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors