Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Что делать с молоком при отлучении от груди? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4927)

Tigrizza 03.09.2008 13:08

Что делать с молоком при отлучении от груди?
 
Девочки, я решила Никиту отлучить от груди.
Значит в субботу перед соном грудь ему на давала, а он и не требовал. Ночью тоже не просил, только под утро часов в 6 захотел есть. Я ему дала детское молоко.
В воскресенье перед сном и ночью тоже все ок. Грудь не просил. Под утро дала кефир.
А потом моя грудь начала твердеть, т.к. молоко-то в ней никуда не девалось. Я дурында, начала отучать ребенка от груди, не знаю, что с молоком приходящим делать :-D
Пришлось в понедельник перед сном дать ему немного пососать, чтобы грудь стала мягкой.

Девочки, что делать, чтобы молоко перестало приходить? :-!

Типанка 03.09.2008 13:33

Юль , могу предложить как вариант проконсультироваться у врача , есть таблеточки специальные , за пару дней молоко уйдет без мучений.. а так только жидкость ограничить и грудь перетянуть ...)

Tigrizza 03.09.2008 13:46

А как грудь перетягивать?

Египетская Кошка 03.09.2008 14:21

Юль не мучай грудь!!! Сходи лучше к доктору!! Чтож ходить будешь с перетянутой грудью то(((

Я про перетягивание тоже слышала, что молоко пропадает.

Как? Полагаю что просто ТУГО затягивается грудь повязкой.

Юргита 03.09.2008 14:53

Я вот тож незнаю как перетягивать, но я так понимаю один раз пертянул и все сразу молоко пропадает???
А я в первый раз просто сцеживала грудь , но не полностью, так чтоб мягкая была и у меня потихоньку ушло молока..Правда я тогда еще надеялась что у меня детки все таки одумаются...

Starry 03.09.2008 16:54

[B]Юлька[/B], не перетягивай, это очень болезненно для груди.
а что делать - спроси лучше у Златовласки в консультациях...

Анютка 03.09.2008 17:22

Я в своё время, чтобы ушло молоко, перетягивала грудь, но это и правда очень болезненно.
Лучше всего при наполнении груди сцеживать до облегчения. Поскольку активной стимуляции выработки молока не будет (ребёнок грудь уже не сосёт, а ты только изредка сцеживаешь), то молоко должно пропасть.

Урсула 03.09.2008 19:31

А ещ если неправильно перетянуть грудь можно застой заработать!:(Так что лучше пожалуй таблетки.

Tigrizza 04.09.2008 01:57

Я пока решила от груди не отлучать, т.к. прочитала сегодня в журнале одну информацию. Вот вкратце:

[QUOTE]Женщина пишет, что после кормления грудью ее грудь стала меньше, чем до беременности. Она бросила кормить, когда дочке было 11 месяцев. Что ей делать?
Врач отвечает, что если на момент отлучения ваш ребенок кормился грудью хотя бы полтора года, то к этому моменту грудь успевает большей частью пройти процесс физиологической инволюции. Это означает, что железистая ткань, вырабатывающая молоко, преображается обратно в жировую, преобладающую в ткани груди в состоянии межлактационного покоя. Железистая ткань, в отличие от жировой, форум не держит.
При преждевременном прекращении кормления - в частности, если ребенку не было даже года - в ткани груди по-прежнему преобладает железистая ткань, поэтому грудь становится значительно меньше и опадает![/QUOTE]

Кто что думает по этому поводу?

Урсула 04.09.2008 08:02

Я может нае втему,но уменя просто наболевший вопрос...Значит вот то что грудь сейчас как бы отвисшая это физиологичесукий процесс и потом будет лучше?

Типанка 04.09.2008 08:23

У кого как это зависит от особенностей организма и наследственности ... У меня вообще не обвисла, у некоторых подружек висят мешочки и все...(((

Египетская Кошка 04.09.2008 11:33

А если делать упражения для мышц груди..это же поможет перевоплащению ее из "мешочков" в прежнюю нормальную грудь?

Tigrizza 06.09.2008 01:21

Ян, в том же журнале в том же письме ответ.

[QUOTE]В большинстве случаев, подобных вашему (раннее отлучение от груди), такое состояние груди остается до следующей лактации. Правда, есть и небольшое утешение: если в следующий раз кормить долго, то форма и объем груди обычно восстанавливаются.[/QUOTE]

И еще упражнения же влияют на мышцы и на жировые ткани. А в данном случае там железистая ткань, которой упражнения не помогут. ИМХО...

cherrymama 17.09.2009 10:24

А какие таблетки нужны для того, чтобы молоко пропало?
Сцеживать до конца не получается, а перетягивать что-то не хочется...
Кстати грудь действительно стала меньше...

-=Nika=- 26.09.2009 23:35

Я 2 дня пропила Достинек и молоко больше не приходит, а то что в груди уже было то по чуть-чуть рассасывается)

cherrymama 27.09.2009 09:26

а если например молоко давно не приходит, из груди его сцедить до
конца всё равно не получается-куда оно тогда денется?

Evgenia 03.10.2009 23:31

да зачем Вам такие муки? сам, когда надо отучится... пусть попьет молочка! это ж закладывает ему здоровье на всю жизнь!

mama tati 03.10.2009 23:48

Девочки, мне пока кормить не приходилось, но вконтакте нашла лекции оч хорошего доктора, Т. А. Малышевой. Оч полезная и интересная информация о родах, беременности, детках и т.д. Так вот, она меня легко убедила, что малыш должен сосать грудь столько, сколько ему нужно, сам откажется, когда придет время. И это оч важно как для физического здоровья, так и для психики.

cherrymama 04.10.2009 11:31

Дык в том то и дело, что уже отказался...

Мини 04.10.2009 12:21

Хорошая темка какая. Девочи поделитесь опытом куда ж все же молоко то девать. Таблнтки неприемлимы.


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors