Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   В каком возрасте и почему вы опустили матрас в детской кроватке на нижний уровень? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6077)

Мусик-пузик 04.12.2008 01:29

В каком возрасте и почему вы опустили матрас в детской кроватке на нижний уровень?
 
В каком возрасте и почему вы опустили матрас в детской кроватке на нижний уровень?
Моему сынуле шесть с половиной месяцев и сегодня нам пришлось опустить матрасик вниз. Так как он научился откидывать верхнюю планочку на кроватке :-/ Я надеялась попользоваться верхним уровнем еще хотябы месяца полтора, но Лев решил иначе %-0 Теперь приходится накланяться что бы положить и взять карапуза, а он тяжелый и тяжелеть будет с каждым днем. Бедная моя спинка.

Типанка 04.12.2008 05:11

Мы месяцев в 6 ,как только вставать в кроватке научилась и шатать ее...

Урсула 04.12.2008 11:42

Мы опустили в районе 6!
Так как стала вставать на ножки и перекидываться через бортик,высматривая,что там внизу делается!

МАЛЯВКА!!! 04.12.2008 12:02

Мы тоже около 6-7 мес.:)В 7 она уже во всю ходила по кроватке.:)

Юргита 04.12.2008 12:12

У Ромки мы опустили кровать в 6 месяцев, начал вставать..Алинка в 8 , в 8 и опустили, Лаура в 7 начала, ну пока мужа уговорила, где то 7.5. получилось...
Мусик, ты у нас вроде девушка спортивная, не ужели так тяжело...Или я так привыкла уже, даже когда Лаура болела тоскала ее почти весь день на руках...не скажу что особо тяжело...спина не болит...

МАЛЯВКА!!! 04.12.2008 12:19

Бысто привыкаешь опускать....Я тоже вначале ....ааааа, как низко....А потом быстро привыкла.;)

Урсула 04.12.2008 12:25

Я тоже достаточно бысто освоилась!:)
Скоро еще ниже опустим!Ближе к годику!

Anna 04.12.2008 12:32

Я тоже опустила месяцев с 6, хотя доча еще не встает и не садиться...просто для своего спокойствия! И хоть Маша весит 9 кг, то проблем со спиной нет! Тяжело бы было, если б приходилось на постеле пеленать или в ванной купать, там долго приходится скрюченной стоять ...А тут секундное дело: взяла или положила и все!!! Может еще и потому, что дочу я не убаюкиваю, сама засыпает...Плюс упражнения на спину делаю. Раньше , кстати, спина болела- на даче дочу часто приходилось на руках таскать, в неудобных низких местах памперсы менять, а вот как начала спину тренеровать- лучше стало!

Алинуш 04.12.2008 12:33

Мы опустили как раз в 7 месяцев.
Сашка встал, и мы кинулись опускать. Действительно казалось очень низко, но привыкли!

Анютины глазки 04.12.2008 12:50

мы опустили матрас и полностью подняли перилки в 6 - 6,5 месяцев, когда Аня вставать начала! 1 раз чуть не перекувыркнулась через бортики, хорошо я рядом стояла...в этот же день муж пришел с работы и опустил матрас и поднял бортики.

Мусик-пузик 04.12.2008 16:58

[QUOTE=Юргита;198666]
Мусик, ты у нас вроде девушка спортивная, не ужели так тяжело...Или я так привыкла уже, даже когда Лаура болела тоскала ее почти весь день на руках...не скажу что особо тяжело...спина не болит...[/QUOTE]

Спортивная-то, спортивная :) Вот только когда спина травмиронанная сильна детя не потоскаешь, а у нас еще матрасик осень низко расположен, где-то 30 см от пола, а бортики высокаи, а ростик маааленький (163) вот я как змеюка и вытягиваюсь внутри этой кроватки :-D

Юргита 04.12.2008 17:21

Эххх, тяжело было я помню, когда беременная была и живот уже расти начал, вот тогда тяжело было нагибаться...и под кровать за соской лазить:)правда я потом мужа начала напрягать к малышам вставать...

MamAnya 04.12.2008 20:07

Мы отпустили матрас на нижний уровень, когда лялик мой начал вставать в кроватке - ему было 6,5 месяцев.

Мотылек 04.12.2008 20:11

Я даже не опустила, а положила матрас на пол, он высокий, так что его ограничивают стенки кровати. Где-то в 1,5 годика, когда кот умудрился вывалиться из кровати. Теперь ему высоко этот бортик, надеюсь, еще не скоро научиться вылазить. Хотя укладывать и неудобно, уж очень низко :)

Регина 07.12.2008 21:20

Мы опустили матрасик в 6-7 месяцев,когда Рома стал вставать и шатать кроватку. Сразу все игрушки сняла с кроватки,потому,что он начал сам их срывать и выкидывать!

laska24 29.12.2008 14:26

Мы опустили матрас на нижний уровень как только дочка встала, чтоб небыло лишних казусов. Но даже на этом уровне она умудрилась вывалиться из кровати, хорошо я сидела как раз внизу и разбиралась под её кроватью. А то незнаю чем бы все кончилось.

Юлик 29.12.2008 17:11

мы опустили матрасик в7 мес,как вернулись из Москвы и дочка стала сидеть,т.к. она подтягивалась и перегибалась.

Мини 29.12.2008 23:32

Мы опустили когда доче было 5, 5 месяцев, она научиоась стоять и мы боялись что вывалится

mammyjulia 29.03.2009 00:33

Я всегда опускала матрас, как только малыш начинал самостоятельно садиться. Они такие сильные и хваткие, еще вывалятся. Поэтому чего беды дожидаться.

Moon 29.03.2009 00:34

хи, у нас три уровня, когда вырастали и осваивались-опускались вниз, а теперь на самом нижнем:)


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors