Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Вся правда о наших свекровях - 3 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28444)

Алёнка-тигрёнка 10.05.2012 16:20

Предыдущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26590"]Вся правда о наших свекровях - 2[/URL]

[QUOTE=Катринк@;4950894]
Ну одно дело потрещать, но здесь реально есть посты в которых у девчонок прямо ненависть чувствуется, агрессия.[/QUOTE]

Я правда таких постов не писала. :)
Но я никогда не представляла, что буду испытывать к кому бы то ни было столь сильные негативные чувства :-/ и сколько бы я не старалась, это внутри никуда не девается %-0

Juli11 10.05.2012 19:54

[QUOTE=Катринк@;4950784]Я лично считаю, что Юля ничегошенки ей не должна. Как бы что бы не случилось и не произошло, поругались и поругались. Помирятся - значит помирятся. Но ходить и искать способы, зачем? Кому от этого лучше? Главное остаться человеком и если что-то у родственников случится действительно серьезное и они (это важно) попросят о помощи - не отказать.[/QUOTE]

Я пути искать не буду. Зачем? Я держу нейтралитет. Она не общается, ради бога, не велика потеря, если ей так удобно))) А вообще моя мама считает, что уж ради внука могла бы уже начать общаться))) Я с ней согласна. Но нет, так нет.

Мелинда 10.05.2012 21:51

Ох девочки, решила и я написать...
Со свекровью у меня всегда хорошие отношения были (да в принципе и есть), но в последнее время я чувствую что напрягается она с внучкой видеться и сидеть.
Началось все с того, что с финансами у нас туго было до дочкиного года и она первая подняла тему что придется мне на работу идти видимо, а она с внучкой будет сидеть.
Я в принципе сразу на работе говорила что весь декрет вряд ли отсижу, раньше выйду. В итоге так и вышла, когда дочке годик исполнился. Да и ждали меня на работе уже очень, так что я оформилась на пол ставки (то бишь до обеда работаю) и со спокойной душой вышла на работу. Зарплата у меня там хорошая, и пол ставки достаточно чтобы месяц прожить.
К тому времени как я на работу выходила муж уже долгое время не работал, т.е. жили мы на мои отпускные по уходу за ребенком да на помощь моей мамы. Муж сейчас уже работает по графику 2 через 2, но его з/п на одном уровне со мной, учитывая тот факт, что я всего на пол ставки работаю. Буквально со спокойной душой вышла на работу, не названивала никогда с вопросами как они, чем занимаются и так далее. В общем все нормально вроде было. Изначально мы предполагали что с нового года я на полный рабочий день выйду, чем ближе время приближалось тем больше я понимала что это нереально. В итоге в декабре прямо сказала что надо мне на следующий год заявление писать и что вопрос как работать буду. Как я и предполагала свекровь моя с ужасом в глазах сказала что она не справится с внучкой целый день, я этого и ожидала в принципе ))
В общем оформила я этот год снова на пол ставки себе и все было нормально. До тех пор пока свекр не решил уйти с работы. Надо сказать что живут они в частном доме рядом с нами (а мы в квартире, которая оформлена на мужа и его среднего брата). В общем свекр мой привык к высоким должностям и большим зарплатам, но при этом есть у него небольшой недостаток - временами он пить начинает и так, что на работу забивает, все ему пофиг.
В общем из-за этого не одну работу он успел потерять... С последней гордо ушел сам т.к. устраивался на зарплату 250 тысяч, а ему практически сразу стали урезать до 80 т.р. зарплату по любым причинам. Я кстати еще думала интересно, что за работа такая где такие деньги платят, а он в 4 часа дня уже дома?? В общем свекр встал в позу, сказал что за 80 т.р. он работать не будет и ушел с работы... При этом свекровь моя пыталась его вразумить а как тогда они жить будут, учитывая что в доме не только они вдвоем живут, а еще и свекровь моей свекрови, средний и младший сын и племянница свекрови? Но... в общем он ушел с работы. С тех-то пор и начались "приколы нашего городка". Это было еще в декабре-январе (точно не помню), но в феврале свекровь попросила меня взять кредит на младшего сына, для оплаты его обучения. Клятвенно заверяла меня что будет ежемесячно деньги давать, но я уже тогда понимала откуда? но подумала и решила что за то что она для меня делает я могу взять кредит и оплатить учебу младшего ее сына (а это 90 т.р., т.е. надо возвращать больше 8 т.р. в месяц). В общем я сразу пошла ей на встречу, в конце концов она с моей дочкой сидит, неужели я не могу ей помочь хотя бы так? А дальше началось... Я конечно понимаю что безработный мужик дома хуже маленького ребенка, но с тех пор я четко осознала как расставлены приоритеты в жизни моей свекрови. Муж всегда на первом месте. Далее младший сын, потом внучка, далее все остальные (а это двое ее старших сыновей, свекровь и я). Мне много раз пеняли что у меня де неправильный режим, я все мимо ушей пропускала, улыбалась, глупо хлопала глазами и говорила "ну вот так дочка со мной себя ведет". А сегодня вот пробесилась прям, разозлилась до белого каления... Муж ведь как я уже говорила работает не 5 дней в неделю, а 2 через 2 дня, причем день дневная смена, день ночная, отсыпной и 2 выходных. И в выходные, и когда он в ночную идет всегда он с дочкой сидит, свекровь не нагружаем лишний раз. Она с внучкой максимум дня 3-4 в неделю сидит (в зависимости от того какой у мужа график). В праздники никогда ей внучку не привожу, да она и не зовет. Сама к нам не приходит из чего я делаю вывод что навещать ей не очень-то и хочется... (продолжение следует)

Мелинда 10.05.2012 21:52

А сегодня пришла и первым делом "ну опять график ей весь сбили, вам на ребенка вообще наплевать, никому она не нужна, если бы нужна была вы бы все по часам делали. Вон соседка в пример! У них все по часам, режим!!!" А соседка к слову сказать дома с ребенком сидит, ее муж обеспечивает и нет рядом никого из родственников. Короче обида меня не по детски сегодня взяла... Я конечно ничего ей не сказала, оправдать ее стараюсь с одной стороны, а с другой прям этими сегодняшними словами она мне прям в душу плюнула :( Я понимаю что никто мне ничего не должен, ребенок только мой и мужа, но и с работы уйти я уже не могу, на мне их кредит висит, а возвращать им неоткуда мне деньги. Так тут еще и свекровь сегодня как узнала что 12 числа вообще-то все работают так на уши встала (а я уже сегодня с утра подумала что надо отпроситься, потому что вижу я как ей в тягость с внучкой сидеть), сказала ей что отпрошусь, так она с таким облегчением говорит да, отпрашивайся конечно!!!
Блин, я все понимаю, но если так в тягость зачем когда я прямо об этом говорю, что я вижу как вам тяжело, в ответ я слышу "мне это только в радость!"?!?!? Я же вижу что это не так, и не только я это вижу! Муж мой вообще с ней с недавнего времени перестал общаться, и я теперь начинаю понимать почему (т.е. когда он сидит дома с дочкой, то к бабушке в гости они не ходят, хотя живем рядом и она уверяет что любит ее больше всех).
В общем пишу для того чтобы просто выговориться, понимаю что тут только время все по своим местам расставит... Слава богу я в июне в отпуск иду, весь месяц с дочкой буду сидеть, а потом не исключен вариант что и оставшуюся часть лета я тоже проведу с дочкой в отпуске за свой счет (но тут уже не из-за свекрови, а из-за бабушки моей, которая уже старенькая и ей нужна помощь на даче)

sashinatasha 10.05.2012 22:04

[QUOTE=ЕкатеринкаЗ;4950908]нееет...себе я куплю нормальную стиралку сразу![/QUOTE]

Кать, я тебя тоже не понимаю. Почему не купить сейчас хорошую стиральную машинку и стирать в свое удовольствие? Или твоя свекровь ее поставить не разрешит даже? В чем проблема-то... Что значит себе я куплю нормальную сразу, а сейчас ты кому купишь, почему ей? Себе купите и скажите с порога "Вот, мама, купили и себе помощницу)"

pion 10.05.2012 22:18

Мелинда...сил тебе и терпения!!! Ты справишься я уверена!!!! Время все расставит по своим местам! Главное. попытайся сохранить уважение к своей свекрови...может у нее просто период такой тяжелый...
Все будет хорошо. Вы справитесь все вместе!

Firewolf 10.05.2012 23:27

Мелинда, мне кажется (сужу только по этим двум постам) что свекровь понимает, что и ты одна всю семью тянешь, и ей помогаешь кредитом, поэтому и не говорит, что ей тяжело. То есть чувствует себя обязанной и поэтому говорит, что ей только в радость. И это на мой взгляд уже хорошо. А то, что высказывает время от времени, ну так иногда у каждой из нас прорывается. Кто-то сможет смолчать, кто-то нет. Так что не принимай близко к сердцу такие выпады. Ей тяжело сидеть с ребенком и мужиком, вот и выдает перлы. Хорошо, что понимает, что тебе тоже непросто и не от хорошей жизни ты ей ребенка оставляешь и работаешь. Со временем все уладится, и вы обе забудете напряженность этого периода. Кстати, в оправдание свекрови, неработающий мужик - та еще обуза независимо от того, сколько он получал, пьет или трезвенник, есть ли у него хобби и т.д. У меня дед на пенсию вышел и сразу стал невозможным занудой, а пока работал был милейший человек. Муж полгода без работы сидел, я даже развестись готова была, так он меня раздражал. Сейчас вот отец уволился и мама уже на стенку лезет. А пока работают они как-то уравновешеннее, спокойнее и приятнее в общении.

Юки-Онна 10.05.2012 23:44

[QUOTE=Мелинда;4952434]Ох девочки, решила и я написать...
[/QUOTE]

Ой, у меня точно такая же история, но с мамой и бабушкой. Мы будем сидеть, мы будем помогать и что? Ничего. Про свекровь я вообще молчу, она за 2,5 года с Ариной не сидела ни раз, а я и не просила вообщем-то. Я с 8ми Ариных месяцев ее на работу таскала, всем было глубоко и фиолетово. Сейчас вот в садик пошли на полдня, 6000 рублей в месяц. Деньги конечно не фантастические, но тоже деньги. И 3 часа свободы, целых 3!!!! И я никому ничего не должна. А у тебя 8 получается и чувство вины и долга.

ЕкатеринкаЗ 13.05.2012 23:40

[QUOTE=sashinatasha;4952476]Кать, я тебя тоже не понимаю. Почему не купить сейчас хорошую стиральную машинку и стирать в свое удовольствие? Или твоя [B]свекровь ее поставить не разрешит даже[/B]? В чем проблема-то... Что значит себе я куплю нормальную сразу, а сейчас ты кому купишь, почему ей? Себе купите и скажите с порога "Вот, мама, купили и себе помощницу)"[/QUOTE]

да, Танюш, поэтому покупка бессмысленна...:-/

ЕкатеринкаЗ 13.05.2012 23:46

ох, девочки.....накипело!!!! свекор запил снова...да и хрен бы с ним, если б ко мне не привязывался! вчера вообще как скотина нажрался (простите по-другому не скажешь), пришел в 10 утра домой, я только Алину уложила и сама отдохнуть легла- так он давай дверьми со всей силы хлопать, потом к нам в комнату ворвался и давай орать мне что-то, я спросони не поняла в чем дело= хорошо Алинку не разбудил! какая я злая была!!!!!закрыла дверь ему в комнату, так он открыл!!!! дочку так жалко- знает ведь что спали плохо и у нее с животиком проблемы! короче я успела бабушке позвонить, она пришла и мы гулять ушли, приэтом свекор все орал что-то невнятное и выгонял нас из дома! я в шоке! у меня истерика была, я мужу звонила чтоб приехал- но его не отпустили...хотела к маме уйти, но впопыхах лекарства Алине забыла- пришлось идти домой...этот козел даже бабушку не постеснялся и вышел в ужасном виде...наблевал по всей квартире! капец! мы так и не смогли Алину уложить, она с ним все играть хотела...как только муж приехал, все- свекор тише воды и ниже травы сразу- пытался активно протрезветь...просто кошмар(((((( и теперь вчера вечером и сегодня весь день торчит в комнате и не высовывается!
опротивел мне совсем...они с ним поговорили, он обещал больше не пить вообще...но я не верю...просто так за малышку обидно!

Dira 26.05.2012 22:15

Да жалко девочку.но Екатеринка3 алкоголизм это ж болезнь,оч.тяжело жить с таким человеком,сама знаю...Надо это как то принять...А трезвый он такой же дурак?

mama Yo 26.05.2012 22:26

[QUOTE=ЕкатеринкаЗ;4962779]ох, девочки.....накипело!!!! свекор запил снова...да и хрен бы с ним, если б ко мне не привязывался! вчера вообще как скотина нажрался (простите по-другому не скажешь), пришел в 10 утра домой, я только Алину уложила и сама отдохнуть легла- так он давай дверьми со всей силы хлопать, потом к нам в комнату ворвался и давай орать мне что-то, я спросони не поняла в чем дело= хорошо Алинку не разбудил! какая я злая была!!!!!закрыла дверь ему в комнату, так он открыл!!!! дочку так жалко- знает ведь что спали плохо и у нее с животиком проблемы! короче я успела бабушке позвонить, она пришла и мы гулять ушли, приэтом свекор все орал что-то невнятное и выгонял нас из дома! я в шоке! у меня истерика была, я мужу звонила чтоб приехал- но его не отпустили...хотела к маме уйти, но впопыхах лекарства Алине забыла- пришлось идти домой...этот козел даже бабушку не постеснялся и вышел в ужасном виде...наблевал по всей квартире! капец! мы так и не смогли Алину уложить, она с ним все играть хотела...как только муж приехал, все- свекор тише воды и ниже травы сразу- пытался активно протрезветь...просто кошмар(((((( и теперь вчера вечером и сегодня весь день торчит в комнате и не высовывается!
опротивел мне совсем...они с ним поговорили, он обещал больше не пить вообще...но я не верю...просто так за малышку обидно![/QUOTE]

какой ужас!:-/

терпения вам!

а вы не можете от них переехать?

ЕкатеринкаЗ 26.05.2012 22:55

нет, когда он трезвый-абсолютно нормальный человек...
девочки, если б мы могли переехать, то я бы вам сейчас не рассказывала всего этого, мне было бы не все это наплевать!!!!

Dira 27.05.2012 01:33

не плюнешь особо...и все таки посоветую быть поспокойней и игнорировать этих чудо-родителей.а если свекор трезв када человек норм.уже хорошо.ты просто почаще напоминай ему какой он дурак пьяный,мож задумается чуток.

Juli11 27.05.2012 06:33

[QUOTE=ЕкатеринкаЗ;4962779]ох, девочки.....накипело!!!! свекор запил снова...да и хрен бы с ним, если б ко мне не привязывался! вчера вообще как скотина нажрался (простите по-другому не скажешь), пришел в 10 утра домой, я только Алину уложила и сама отдохнуть легла- так он давай дверьми со всей силы хлопать, потом к нам в комнату ворвался и давай орать мне что-то, я спросони не поняла в чем дело= хорошо Алинку не разбудил! какая я злая была!!!!!закрыла дверь ему в комнату, так он открыл!!!! дочку так жалко- знает ведь что спали плохо и у нее с животиком проблемы! короче я успела бабушке позвонить, она пришла и мы гулять ушли, приэтом свекор все орал что-то невнятное и выгонял нас из дома! я в шоке! у меня истерика была, я мужу звонила чтоб приехал- но его не отпустили...хотела к маме уйти, но впопыхах лекарства Алине забыла- пришлось идти домой...этот козел даже бабушку не постеснялся и вышел в ужасном виде...наблевал по всей квартире! капец! мы так и не смогли Алину уложить, она с ним все играть хотела...как только муж приехал, все- свекор тише воды и ниже травы сразу- пытался активно протрезветь...просто кошмар(((((( и теперь вчера вечером и сегодня весь день торчит в комнате и не высовывается!
опротивел мне совсем...они с ним поговорили, он обещал больше не пить вообще...но я не верю...просто так за малышку обидно![/QUOTE]

У меня было так же))) И я тоже в диком ужасе сбегала к родителям. Эта была только одна из прелестей моего проживания в том доме. Как же хорошо что уже все позади...И вам желаю поскорее переехать от них!

ЕкатеринкаЗ 27.05.2012 15:01

но, зная свои отношения с матерью, она нас на порог и не пустит, поэтому мне сбегать и некуда....
есть одна замечательная женщина (мамочка моей убитой подруги), но она очень далеко живет и без машины с малышом к ней не сбежишь...

Dira 27.05.2012 15:46

Чет это помоему не вариант.:-/

ЕкатеринкаЗ 27.05.2012 16:18

ох!!!!!!!!!!! ну что ж такое?????
я просто в тупике… свекруха тайно все делает, и хочет казаться такой доброй и заботливой!
вот сто раз просила ее не стирать вещи ребенка, тк на 2 штанишек писанных она расходует порошка как на 5 кг белья!!! сегодня утром захожу в ванну- вещи в тазу дочкины плавают… я мужу сказала, потом не выдержала и ей мягко все высказала, та как овца прибитая сразу… ладно, хорошо да еще и с видом монашки типа я же помочь хотела...
СУКА!!! ненавижу!
муж теперь какой-то недовольный ходит, явно бесится, что я его мамочке все высказала! и на мне отрывается! что мне делать??? бежать некуда? и так неприятно все!

ЕкатеринкаЗ 27.05.2012 16:19

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;5004103]Чет это помоему не вариант.:-/[/QUOTE]
почему не вариант? она адекватный и понимающий человек, любящий меня как свою дочку...мне с ней очень тепло и уютно!

Лисёнок 27.05.2012 16:43

да,ладно,вам.Ничего же страшного не произошло.
А вообще скажите свекрови,что у ребенка аллергия и вещи вы стираете детским мылом.Пусть стирает.Вам же легче.В это время можно чем-то заняться.
Не знаю,меня никогда не напрягало,что свекровь что-то постирает.Одно дело,как свекровь у моей сестры,она и черное и белое,и детское и мужские носки все в одну стирку в машину пихает.
От этого цвет у одежды пипец какой становится.
Так сестра теперь,если отвозят дочку к бабушке,то дает старую одежду,которую не жалко,а потом по приезде ее просто выкидывают.
А ,если она сама там,то стирает сама.Просто не кладет вещи в общую кучу.
Я же,если мне не нравилось что-то постиранное или поглаженное свекровью,потом тихонько переделывала.
Она же не со зла.Она помочь хотела.


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors