Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Жилищное право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=423)
-   -   Снятие с регистрационного учёта несовершеннолетнего (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47070)

Фанаточка 04.10.2017 14:56

Снятие с регистрационного учёта несовершеннолетнего
 
Не нашла похожей темы, если что , прошу прошения!

Ситуация такая, в 2012 году развелась с бывшем мужем , дочь прописана у него, естественно мы там не проживаем. Бабушка и бывший хотят выписать дочь , через 2 недели суд. Какие у них шансы?! Если прописывать ко мне , то там меньше квадратов, получается ущемление прав ребёнка.

Что вообще говорить на суде, какие бумаги взять?!

laska24 04.10.2017 19:16

Надюш, а ты не хочешь сходить в опеку по месту жительства? Они то тебе точно расскажут права ребенка.

Фанаточка 04.10.2017 21:18

[b]laska24[/b], ну вообще да, ты права, спасибо)
Просто думала , что может кто сталкивался с этим

Юлик 05.10.2017 15:19

Если я не ошибаюсь...у кого-то была подобная ситуация..на форуме..старшая дочь была прописана у мужа и он тоже решил её выписать..и в итоге выписали...и ничего не помогло..увы(((У нас законы такие...что никто не от чего не защищен(((Увы..вам удачи!!!!Дай Бог...все будет хорошо:girl_in_love:

Фанаточка 05.10.2017 15:57

[b]Юлик[/b], я читала практику по этим делам и в 80% случае дети несовершеннолетние выигрывали дело , особенно в тех случаях, когда ухудшались жилищные условия. Мне, конечно, не важно, где будет прописана дочь, даже лучше с одной стороны,оборвём тем самым все связи, но это дело принципа, потому что бабка выписывает её только потому, что ей не дают видится с ребёнком, как ей вздумается.
Но все равно спасибо!

Юлик 07.10.2017 21:44

[B]Фанаточка[/B],я по поводу статистики ничего не могу сказать..не знаю..не вникала..просто написала реальный факт...про который на форуме писалось(уже не помню у кого)..просто я к тому,что мало-ли..нет гарантии что вы не попадете в эти 20%,увы...конечно надеяться надо только на лучшее...но и худшее не исключать...кто знает эти суды((((

Фанаточка 08.10.2017 00:16

[b]Юлик[/b], да это все понятно) меня устроит любой исход суда)

Юлик 24.10.2017 19:30

Суд-то был в итоге?%-0Если не секрет%-0

Фанаточка 24.10.2017 19:45

[b]Юлик[/b], да, суд был , на всеобщее удивление дочь выписали , да там и новые детали появились. Вообщем, будем подавать аппеляцию, когда на руках будет решение суда.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Органов опеки в суде не было. За несколько дней до суда ходила в органы опеки, узнать что к чему, на меня посмотрели так, как будто я такая первая и последняя... вообщем , зря только время потратила на них

Юлик 25.10.2017 09:00

Ну а они это как-то обосновали%-0ну типа на каком основании выписывают%-0

Ох...а апелляция сложный процесс...обычно они редко пересматривают что-то..ведь им надо признать,что их коллеги не правы..а это в таких местах..как врачи,суди и пр. особо не принято..там круговая порука((((
Сами с таким сталкивались:(:(:(
Ну да Бог конечно...что б у вас все было по другому:)

Фанаточка 25.10.2017 10:30

[b]Юлик[/b], да никак не обосновали, судья разве должен это делать?! Все в решении прочитаем, сегодня звонила , сказали, что дело ещё у судьи.
Аппеляцию в любом случае будем подавать, чем черт не шутит.
Читала отзывы про судью, понятно, что в интернете пишут много всего, но отзывы были не очень! Пишут, что судья не вникает в дела и продажная.

Юлик 25.10.2017 12:57

Не..ну я думала на основании закона такого-то принято это решение...не..ничего такого не озвучивали...
аааа..ну в тогда наверно как получите..можно будет прочитать на основании чего они отказали...%-0
Просто я почему пишу...были у нас тоже судебные заморочки...5 лет суд длился...столько тоже нервов там оставили...это сложная система(((
Что хочу сказать...им моральные стороны и прочие обоснования вообще пофигу...вот есть типа статься..все..что там не так..вот закон и больше их ничего не волнует..система..с ней сложно бороться((9Я как вспомню все эти 5 лет..аж мороз по коже:girl_prepare_fish:
У нас правда дело было ещё сложнее...уф..мрак:girl_prepare_fish:
Удачи!!!!Главное сроки не пропустите!!!!Иначе о апилляции и речи потом может не быть((((:(

Фанаточка 25.10.2017 13:34

[b]Юлик[/b], может и говорила, я ее не слушала, она очень быстро говорила, но главное я услышала , что иск удовлетворили.
Мы с системой бороться и не собираемся) на каждый закон, есть свой закон) я к тому, что мы может ссылаться на другие законы, к сожалению или к счастью есть пробелы в российском законодательстве.
Спасибо!! Сроки не пропустим, после того, как решение на руки проучим, у нас есть месяц на этот.
Понятно, что много нервов потратим и времени, но зато я буду спокойна, что все сделала , что смогла

Юлик 25.10.2017 13:46

Нет,это конечно правильно...бороться надо...:)


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors