Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Овуляция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Цервикальная жидкость (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22499)

~LadyBriliant~ 09.10.2008 16:31

ЦЖ (церквильная жидкость)
 
[FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=Red]Оценка цервикальной жидкости - это один из методов естественного планирования семьи. Впервые связь между характером цервикальной жидкости - выделений из влагалища - на протяжения цикла и благоприятными для зачатия днями цикла была открыта австралийским неврологом Джоном Биллингсом. Он установил, что характер выделений из шейки матки изменяется незадолго до наступления овуляции и это в свою очередь помогает предугадать наступление самых благоприятных дней для зачатия. Цервикальную жидкость наблюдают ежедневно и отмечают ее свойства в графике наблюдений. Так как характер слизи изменяется непосредственно перед овуляцией, то заметив эти изменения можно заключить, что овуляция наступит в ближайшие дни.[/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=Red]В течении неблагоприятной для зачатия фазы цикла цервикальная жидкость очень густая и образует пробку в шейке матки, препятствуя проникновению в нее сперматозоидов. Если слизь очень густая, то ее практически невозможно наблюдать наружно и при этом у женщины создается впечатление, что она полностью отсутствует. Такое состояние отмечается в наблюдениях как "сухо" или отсутствие цервикальной слизи. С приблежением овуляции цервикальная жидкость становится прозрачней и разжижается. В самый благоприятный для зачатия период появляется так называемый "яичный белок". Эта жидкость в идеале растягивается между пальцами:[/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=Red]После овуляция "яичный белок" исчезает, цервикальная жидкость снова становится густой или исчезает совсем. Нужно заметить, что из-за колебаний гормонов, которые влияют на производство и характер слизи, "яичный белок" может возникать и без последующей овуляции. В этом случае наблюдения могут вести к ошибочному предложению, что овуляция уже произошла, что снижает надежность метода.

Вы можете проводить исследования в любое время дня, например, во время посещения туалета. Наблюдайте не только саму жидкость, но и [B]Ваши ощущения[/B]. Главное правило: сначала идет"сухой" период, сменяющийся периодом, когда ощущается влажность (время для [URL="http://www.babyblog.ru/com/conception/%5C%22http://click01.begun.ru/click.jsp?url=4vrJyLIydOWCaZgx7N73M8Qm0-Va7pzg4wRFl*zWgWKz1PkJ6RUpJWBprDusrfQFVgvEe8GeZ5llTvpjxbDkAuBOCQ7wuB9RZv81*bO1FayvdIjidSlE2zeRfzhR5GvKxVqoYkH34t7gleOsKVS4*Rt8cKizwHbC20SudidwAV1wIamThSWpbsa2PHUTwoaweYnEUySpc5d7AQdSzOP977JHD29l3HjQBYgmNvYfrpAac2HdEF6j1xgd46xqdDL3z1BBHsTsHA0v9wAVFKKlVjZIQ1Q3uLopEZ9NXJepp*XOOlBWZrNi4*DvxrhvzYCjwaYy0o2fgLhoFwHPwyGJXHAUdUbQ1lFZnP3lky7ErY3W0NpboNd41tFx4buq-4e4ZS1YCQ1l9rnbR9ZbOSIq-9K0fmZf1JX3-lNp*h57d*NYZc3KHddGvQ%5C%22"]зачатия[/URL]) и после овуляции опять наступает "сухой" период. При этом характер цервикальной жидкости чередуется следующим образом:[/COLOR][/SIZE][/FONT][LIST=1][*][FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=Red]Сразу после менструации - никаких выделений. [/COLOR][/SIZE][/FONT][*][FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=Red]Перед овуляцией липкая, клейкая жидкость. [/COLOR][/SIZE][/FONT][*][FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=Red]В момент овуляции - "яичный белок". [/COLOR][/SIZE][/FONT][*][FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=Red]После овуляции опять липкая, клейкая жидкость [/COLOR][/SIZE][/FONT][*][FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=Red]Перед началом менструации жидкость становится водянистой или исчезает совсем. [/COLOR][/SIZE][/FONT][/LIST][FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=Red]Этот метод также иногда применяют как естественный метод предохранения. Но его надежность очень низка, из 100 женщин, предохраняющихся этим методом в течение года, 15 беременнеют, не желая этого. Комбинация исследований цервикальной слизи и измерения базальной температуры при строгом соблюдении всех правил дает в свою очередь очень высокую уверенность.[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Анютка-малютка 13.10.2008 10:31

Я тоже где-то подобное читала. Не знаю, правда, на сколько т очно можно проследить за всем этим, но я стараюсь. :)

Starry 13.10.2008 22:32

а я раньше по цервикальной жидкости только и определяла овуляцию :)

Оранжевая кошка 05.12.2008 16:04

А у меня сегодня за всё время наблюдений за ЦЖ самый настоящий "яичный белок" и тест на О сегодня положительный. Значит видимо О сегодня :) Будем вечером стараться :)

Ksanka 05.12.2008 23:39

[B]Кошечка[/B], удачи вам!!! :girl_pinkglassesf:

Аташка 09.12.2008 22:31

Я тоже по ней только и определяю О.......сразу видно.....

Nafa 10.12.2008 11:10

Спасибо за инфо :) не слышала про этот метод ничего раньше :)

Я слышала от уже беременюшек, что в конце цикла, когда заБ, есть эффект "мокрых трусов"....

клото 19.12.2008 19:14

я тоже не слышала теперя буду знать )))

Машулька 20.12.2008 11:42

;)
 
Буду знать....кстати интересная информация....%-0 Спасибо!!!!

Аташка 20.12.2008 13:21

[QUOTE=Nafa;205154]Спасибо за инфо :) не слышала про этот метод ничего раньше :)

Я слышала от уже беременюшек, что в конце цикла, когда заБ, есть эффект "мокрых трусов"....[/QUOTE]

У меня 2 дня как такой, эффект хотя О только-только....вот сейчас....

Н.Настя 21.12.2008 19:00

я тоже слышала об этом но у меня не всега получается так О определить:(

Ksanka 21.12.2008 20:01

честно говоря, настоящий белок....я видела всего пару раз в своей жизни...и вообще сухо, бывает ну крайне редко...хотя до планирования я не очень-то обращала на это внимания, вообщем не знаю. Мне казлось я знаю когда именна у меня О, но в в этом цикле так и не смогла определить %-0

Дождик 24.03.2009 14:56

А я не знала о таком методе, но как-то интуитивно чувствовала, что эти выделения связаны с О.

планирующая 24.03.2009 18:51

Кстати у меня в день О ЦЖ исчезает, а по тестам О как это так?

Стасья 01.04.2009 11:31

А у меня постоянно ЦЖ,и практически всегда одинаковая,гинеколог говорит всё в норме!!!:-[ ]

Иннусик 11.09.2009 14:25

Девочки у меня ТАМ сухо тоже редко бывает,а врач говорит все в порядке,так значит мне такой способ не подходит?

Viva 11.09.2009 14:58

это еще наловчиться надо,чтобы отличить тягучую ЦЖ от ЯБ :)

Иннусик 11.09.2009 15:48

Ой быстрее бы научиться)

Gaechka 15.09.2009 23:01

[QUOTE]Я слышала от уже беременюшек, что в конце цикла, когда заБ, есть эффект "мокрых трусов"....[/QUOTE]

Девчонки, а это как? просто я на ЦЖ вапще никогда не обращала внимания! а ещё у меня сегодня по идее должны начаться М, но пока нет, но были с утра прозрачные выделения похожие на ЯЖ, а потом обращала внимание вроде есть, но просто прозрачная жидкость и мокренько! как думаете почему так?:girl_pinkglassesf:

Маруся i Alex 16.09.2009 13:54

А у меня 15 ДЦ вчера и сегодня небольшие выделения, но не ЯБ(((( больше похоже на мажущуюся беловатого оттенка штуку...
но по графику не знаю, вроде не было О...непонятно...неужели это молочница?
[url]http://www.babyplan.ru/profile/49796[/url]


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors