Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Врач, принимающий роды - мужчина (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=536)

Starry 20.07.2007 14:09

Врач, принимающий роды - мужчина
 
а мы сегодня ездили знакомиться с врачом, с которым будем рожать! :)))
такая он душка! именно ОН, мужчина :) мне очень понравился.
(мне его посоветовала мой платный врач) плюс: я почему то всегда знала что с врачом мужского пола рожать буду и даже хотела этого ;)
так что [B][I]буду рожать с двумя мужчинами[/I][/B] (с мужем и с доктором-душкой!)

а у кого нибудь есть опыт родов с врачом-мужчиной?
какие впечатления?

Зая 20.07.2007 15:08

Мои роды тоже можно сказать принимал мужчина.Только в чем именно его работа заключалась,я так и не пойму.В основоном все делали акушерки.А он только командовал ходил.Потом меня попоросили подписать какую-то бумажку,что в послеродовом отделении он будет меня наблюдать и я полностью на него полагаюсь.Подписала.А на деле оказалось,что там совершенно другая тетка.И для нее было как-будто открытием,когда я ей сказла,что подписала какую-то бумагу.Ну это уже не важно!:)

Starry 20.07.2007 15:31

[QUOTE=Зaя;5199]Мои роды тоже можно сказать принимал мужчина.Только в чем именно его работа заключалась,я так и не пойму.В основоном все делали акушерки.А он только командовал ходил.Потом меня попоросили подписать какую-то бумажку,что в послеродовом отделении он будет меня наблюдать и я полностью на него полагаюсь.Подписала.А на деле оказалось,что там совершенно другая тетка.И для нее было как-будто открытием,когда я ей сказла,что подписала какую-то бумагу.Ну это уже не важно!:)[/QUOTE]

как то ты неответственно подошла к делу...

Зая 20.07.2007 15:59

Не знаю!Я просто не видела в этом смысла,с кем-то лично договариваться.Потому что знаю примеры,когда врач просто не приезжал на роды.И потом,что такого ужасного произошло?Там работают такие же врачи,с которыми возможно кто-то и лично договоривается.Ты думаешь они будут хуже выполнять свою работу только потому что я приехала без денег?Сомневаюсь.Они за меня несут такую же ответственность.И между прочим,со мной там очень лаского обходились.Когда зашивали,говорили потерпи зайка!:)

Starry 20.07.2007 16:05

[QUOTE=Зaя;5210]Не знаю!Я просто не видела в этом смысла,с кем-то лично договариваться.Потому что знаю примеры,когда врач просто не приезжал на роды.И потом,что такого ужасного произошло?Там работают такие же врачи,с которыми возможно кто-то и лично договоривается.Ты думаешь они будут хуже выполнять свою работу только потому что я приехала без денег?Сомневаюсь.Они за меня несут такую же ответственность.И между прочим,со мной там очень лаского обходились.Когда зашивали,говорили потерпи зайка!:)[/QUOTE]

нет, конечно отношение врачей не меняется!
просто мне лично спокойнее так, по договоренности, да еще плюс контракт.
а не приехать на роды по контракту врач не имеет права кстати.
ну мы контракт не для этого заключаем, а для того чтобы муж смог присутствовать на родах.

Starry 20.07.2007 16:07

и вообще я спрашиваю о том, [B]каково с врачом-мужчиной рожать[/B] :)
а не о том договариваться с ним или нет, платить или нет...
это ведь дело каждого.
мне просто инетересно узнать впечатления других.
как они отнеслись к тому что у них роды мужчина принимал, не стеснялись ли его и прочее.
просто мне всегда почему то хотелось с врачом-мужчиной рожать.

Зая 20.07.2007 16:19

[QUOTE=Starry;5215]и вообще я спрашиваю о том, [B]каково с врачом-мужчиной рожать[/B] :)
а не о том договариваться с ним или нет, платить или нет...
это ведь дело каждого.
мне просто инетересно узнать впечатления других.
как они отнеслись к тому что у них роды мужчина принимал, не стеснялись ли его и прочее.
просто мне всегда почему то хотелось с врачом-мужчиной рожать.[/QUOTE]

Я видимо упустила,то что вы по контракту,я думала просто так,неофицально.
А отношение к врачу мужчине у меня совсем простое.Он же ВРАЧ в первую очередь.Тем более в родах не до стеснения,уж поверь!И вообще все люди и все разные.Один может быть более мягким,другой наоборот по строже.Может у него просто настроение будет плохое,в день твоих родов.Это для нас чудо, а для них это конвеер.:)

Starry 20.07.2007 16:42

[QUOTE=Зaя;5219]
А отношение к врачу мужчине у меня совсем простое.Он же ВРАЧ в первую очередь.Тем более в родах не до стеснения,уж поверь![/QUOTE]

:-D :-D
да я то верю! я сама то не стесняюсь, говорю же - наоборот мне всегда хотелось с врачом мужского пола рожать. даже не знаю почему. просто какое то доверие к ним. а к этому врачу еще и симпатия какая то :) приятный такой мужчина, видно что хороший специалист.

koshka 22.02.2008 12:44

Я тоже рожала с мужчиной-врачом, молодой (окло 30 лет), красивый-брюнет:) Только мне не до него было:-D А на счет того что мне с ним повезло,то точно. Видела как женщина-врач роды принимала:-/ ....ужас, кричала на бедную, говорила, что все рожают, а только орешь:agresiv: :agresiv: Мне повезло, что как раз ее смена закончилась:))) :))) Правда у меня акушерка своя была:)

Anna 11.03.2008 10:52

Я вот хотела по контракту при 7 ГКБ!Но уж больно дорого,да и гарантий все-равно никаких!Что так может быть плохо или хорошо,что так!Так что рожать решили у знакомого врача!Гетманов Роман Николаевич в роддоме при 70 ГКБ!Читала и слышала про него только хорошее!
Я все боялась,с мужем хотела рожать,а как его увидела,поняла,что полностью ему доверяю и мужа не надо!(хотя можно...%-0 )А вот насчет стеснения...как-то непривычно и неловко!Хотя,и вправду,будет не до этого!;)

Starry 11.03.2008 10:56

[B]Anna[/B], не переживай!
по своему опыту могу сказать, что мужчина только помогает на родах.

Anna 11.03.2008 12:35

Я тоже думаю,что с мужчиной надежнее!Он больше может посочувствовать,чем женщина,которая "и не то перетерпела".:-E Хотя все еще и от человека зависит.:-!

Мотылек 11.03.2008 23:16

[B]Anna[/B], действительно, во время родов тебе будет совем не до стеснения. Мужчина врач психологически возможно и лучше, он и правда может отнестись к тебе более сочувственно, чем врач женщина, которая уверена, что что ты должна всю боль переносить молча.
Я когд арожала - полроддома пришло и было несколько врачей мужчин. Вообще было все равно. И зашивал меня мальчик-практикант. В это время уже не имеет значения какого пола особь, которая принимает роды :)
Самое главное, чтобы врач был квалифицированным и прислушивался к словам роженицы, и доверял ее ощущениям, а не бросал тебе равнодушно- все терпят и ты терпи.

Anna 12.03.2008 13:38

Как одна мамочка писала,что когда была под воздействием наркоза,просила мальчика-практиканта покрасивее ее зашить!:-D Про красоту мы,женщины,не забываем даже в такие моменты!:))) :-D

Мотылек 12.03.2008 13:56

[B]Anna[/B], дело не в красоте. Бывают такие швы, что потом их приходится снимать и перешивать. Есть врачи, которые делают это неакуратно. Потом могут быть только проблемы - если где-то перетянул - проблемы будут в интимной жизни. Так что этот аспект очень важен.

Shvetka 28.05.2008 01:51

Я с врачом заранее не знакомилась. На моё счастье, в дежурной бригаде врач была женщина, но если бы был мужчина, пришлось бы смириться, как я смирилась с тем, что в послеродовой палате меня мужчина наблюдал. Но по собственному желанию я бы никогда к мужчине не пошла! Стесняюсь я :)

Мотылек 01.11.2008 23:39

Во вторые роды я знакомилась с врачем лично. Женщина мне понравилась, виделись всего раз перед родами. Во время она была все время со мной, приехала сразу, хотя до этого у нее была ночная смена. Не кричала на меня, как дежурная врач на других девочек. Все спокойно объясняла. Самими родами я очень довольна, чего не скажешь о роддоме...

Zhenya 15.11.2008 03:21

Блин, я бы тоже хотела познакомится с врачем который будет у нас роды принимать. Но тут система совсем другая. Врач который меня сейчас наблюдает будет со мной на родах если только я попаду в ее смену, а так чья смена будет у того и буду рожать. Со всей больницей то не познакомишься(((

Nika 25.11.2008 12:09

Если есть возможность то лучше конечно заранее познакомитьсяч с врачом и быть в нем уверенной .. имхо

koshka 25.11.2008 16:01

[QUOTE=Zhenya;180732]Блин, я бы тоже хотела познакомится с врачем который будет у нас роды принимать. Но тут система совсем другая. Врач который меня сейчас наблюдает будет со мной на родах если только я попаду в ее смену, а так чья смена будет у того и буду рожать. Со всей больницей то не познакомишься((([/QUOTE]

Жень, а нельзя договориться с твоим врачом??%-0


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors