Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Рожать одной - так уж ли страшно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2242)

sukkuba 15.12.2007 11:46

Рожать одной - так уж ли страшно?
 
еще раз приветы:)
думаю, сейчас никого не пугают слова "мама-одиночка", правда же?:)
долго объяснять не буду, но моего малыша я буду рожать одна, безо всякой помощи со стороны биологического папы. и неважно уже, что папа не случился, главное - что у меня растет человек и мы все, включая друзей и будущую бабушку, его ждем:) это осознанное решение, и обжалованию не подлежит=)) и не потому, что у меня противопоказания к абортам. а потому, что уже люблю этого кроху, которому еще и месяца нет)
я могу только представить, как может быть трудно матери-одиночке. узнать это еще предстоит)) и пока еще я полный чайник во всех вопросах, касающихся беременности, даже не знаю, что такое линеечки=)) но ведь это - всего-навсего ПОКА, правда?)) поэтому - девочки, если не сложно - просветите чайника в наиболее важных вопросах. я человечек не вредный, не занудный, и очень даже веселый, думаю, подружимся;)
жду ответов:)

Starry 15.12.2007 14:36

привет тебе!!!
конечно поможем и поддержим!
ты молодчина что решила рожать одна!!!!

задавай все-все вопросы которые тебя интересуют - ответим на все! :)

Юлик 15.12.2007 15:02

Привет [B]sukkuba[/B].Самое главное,что малыша ждут люди,которые его любят.Ты сильный человек,и думаю никакие трудности тебе не страшны и ты со всем справишься.А появятся вопросы пиши,думаю тут тебе много разных полезных советов дадут:)

Зая 15.12.2007 15:08

Привет привет!втягивайся в наш форум и через некоторое время будешь во всем разбираться!;)Уж мы-то поможем:)

Амурка 24.12.2007 11:09

ну а я думаю, что она не одна. вот так.
бабушка, друзья-подруги, доктора...как же это одна....??????????
а про папу биологического: то если лишь бы какой, то лучше никакого. многие находят свое счастье имея деток!:galant: и у вас оно будет! точно-точно!
найдете достойного и любящего папу и мужа. чего вам и желаю! :marriage:

Урсула 24.12.2007 11:32

sukkuba,одна ты уже никогда не останешься,у тебя всегда будет этот маленький комочек!!!
Знаешь,у нас таже ситуация..Я сначала паниковала,теперь все хорошо,самое сложное это моральная сторона вопроса,когда у всех есть подддержка со стороны мужа-мужчины,а у тебя этого не...мама это мама,я ней можно поделиться,но хочется мужского плеча...
мама переживала,как же я одна буду,а мне беременной уже 2 предложения руки и сердца сделали!)))
Отец ведь не тот кто сделал,а тот кто воспитал!!!!
Удачки тебе!!!!

Златовласка 24.12.2007 23:04

Урсула,ого предложения делали.:) отвергла?:)

Светик 24.12.2007 23:54

У меня подружка тоже одна воспитывает сына, расстались с папой как только забеременела. И ничего, очень много предложений ей было за этот год. А вообще заметила, что мужчины сейчас совершенно не стесняютя (или как это сказать) знакомиться с девушками с колясками. Я сама когда гуляла, со мной часто знакомиться пытались. Так что девочки, все будет хорошо! Обязательно найдется вам папа и муж, достойный, любящий вас и ваших деток!

sukkuba 25.12.2007 00:39

:)
а то я совсем уж было скисла...
нет, ну как, нахожу в каждом дне много-много позитива, но все равно периодически скисаю...
ДАЕШЬ ПОЗИТИВНУЮ УСТАНОВКУ НАРОДУ!!! ))))

Златовласка 25.12.2007 00:41

И со мной знакомиться пытались!даже через 2 недели после родов,когда я была страшная и не худая.. Это раньше так было что типа девушку с ребенком не нужно замуж брать. Щас мы в современном мире то живем.:)

sukkuba 25.12.2007 09:50

кстати! нашла еще один плюс....
мы можем не заметить в любимом мужчине трусости, подлости и прочих неприятных вещей... зато по отношению его к ребенку все сразу определяется! согласны? :)

Урсула 25.12.2007 10:57

В этом ты права!не возможно долго притворяться ч то тебе нужен ребенок,это по моему не возможно!
На счет предложений,решила подождать пока лялька не родиться,чуть чуть осталось,а там разберемся,теперь надо не только на свой вкус полонаться,но еще и на мнение сынули внимание обращать!

Лисёнок 25.12.2007 11:13

Классно,девчат,мне нравится ваш настрой.А козлов в жизни много,дай Бог,чтоб больше не встречалось таких на вашем пути.
У меня подруга в этом году замуж вышла,малышу 3 годика было.Папа как узнал,что она беременна,так испарился,решил,что ему еще рано иметь детишек.Только ведь они жили....на одной лестничной клетке,он сосед напротив.И что?А ничего,привиде их старательно отводил глаза.И ни разу не пришел проведать.Не пришел,да и не надо.Что не вырастим?Вырастим.В прошлом году,она встретила парня.А в этом они расписались.Сынишка называет его папой,сам стал звать так,потому что человек им интересуется.
Да и сама когда беременная была получила предложение руки и сердца,хотя к тому моменту уже как 2 года замужем была.И сейчас приезжая на работу мне парень говорит,что любит и ждет.Ребенок же его не пугает.Поэтому я с одной стороны рада,что наша фирма переезжает.Это уже не по теме.
Так,что главное,не махнуть на себя рукой,типа я теперь или скоро стану мамой,а больше меня ничего не интересует.
А так,будет и у вас по настоящему женское счастье,как впесне поется "был бы милый рядом".Будет,я верю,и будет любить вашего ребенка как своего.
Счастья вам,девочки,и легкой беременности!

Урсула 25.12.2007 13:07

Спасибо тебе огромное,Лисёнок!!!Я вот верю в то что такие "папашки" потом пожалеют,о содеянном,ведь от своей кровинушки отказались...
Счастья вас всем в новом году!!!Здоровых деток!!

sukkuba 25.12.2007 22:42

[B]Лисенок[/B], прочитала и разревелась... правда, на сей раз уже от чего-то хорошего... что все-таки жизнь налаживается! дай Бог счастья этой девочке, твоей подружке... и всем нам тоже... мамам и папам, одиноким и не только... [B]Урсула[/B], тебе в особенности... персонально так сказать;)
а вообще, девочки! до Нового Года осталось всего ничего :) ждееееем :))))))

Anel 25.12.2007 22:49

[B]sukkuba[/B] скажу одно...мужчина дело не постоянное, а вот малыш это твое родное на всегда! ты молодец! ты сильная!

Златовласка 25.12.2007 23:07

Я всегда говорю - ребенок в отличие от мужчины не уйдет к другой женщине(маме),не скажет другой люблю,он на всю жизнь с вами!а мужчины дело уходящее -приходящее..

_Varvara_ 05.07.2008 08:01

А я вот в этом плане как то не так позитивно настроена... То ли у меня просто так ситуация сложилась... Боюсь быть матерью-одиночкой, а живя с биологическим папой не только я, но и малыш станет невротиком(( да и в финансовом плане не очень хорошо, - студентка ещё... на родителей не хочется вешать проблемы. Аборт делать страшно. В тупике((Но надо что-то решать...

Урсула 05.07.2008 10:29

Я считаю,что детку надо оставлять!я тоже когда была перед выбором и не пожалела!

_Varvara_ 05.07.2008 14:10

Урсула, спасибо...
Просто, хоть и психолог сама, но порой нервы не выдерживают от фраз типа, кому нужен чужой ребенок, да никто не будет любить чужого, найдешь - родишь от любимого ещё, молодая, мол...
а хочется прям сейчас...
Понимаю, что тяжело будет... он аборт... не могу я убить своего ребенка, а потом всю жизнь считать сколько бы лет ему сейчас было.. Жить с биологическим папой.. только если ради финансовой поддержки ближайшие два года, пока ребенка можно будет отдать в садик и устроится на работу, как раз универ закончу к этому времени.. но любви нет. по-этому боюсь, что ребенк чего-то недополучит... в эмоциональном плане... да и я издергаюсь((
последние две недели такая опущенная хожу... мысли жуткие в голове и об аборте, и об выкидыше... ЖУТЬ!!
девочки(( правда, я как в омуте(( Я так хотела... а мужчина постепенно воспитывает во мне ненависть, которая твердит в голове - зачем тебе его ребенок?!((


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors