Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Препараты магния (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11540)

Fleur 06.06.2007 18:18

Препараты магния
 
Вчера врач прописал пить Магне-В6 по 2 таблетки в сутки. Одновременно я принимаю Кальций-Д3, который врач мне сказал продлжать пить.
В аннотации к магне прочитала о несовместимости препаратов магния с препаратами кальция... Что делать? Как принимать, и принимать ли вообще?

Olga 06.06.2007 18:29

даже если они не сочетаются единовременно, то возможно "развести их по времени"

Алёна ТТТ 06.06.2007 19:11

Мне назначали, когда угроза была. Я купила, почитала аннотацию и пить не стала.
Главным образом потому, что в побочных эффектах написано, что он снижает усваиваемость железа, а у меня и так гемоглобин во время беременности низкий и ничем не поднимается.

ушка 06.06.2007 19:51

Мне назначали, и я пила. Только не помню, от чего назначали По-моему, у меня были судороги икро-ножных мышц (в смысле были судороги точно ), вроде бы по этой причине мне врач назначала Магне В6.
Просто врач - моя хорошая знакомая, лишнего не назначала, я ей доверяла, поэтому пила то, что она мне советовала

Аннушка111111111 07.06.2007 17:43

Мне назначили в 9 недель после УЗИ, так как обнаружился небольшой тонус матки.
Кроме Магне тогда врач назначила витамин Е и утрожестан. От утрожестана я отказалась сразу, еще на приеме у врача
А Магне и вит Е пила примерно неделю, пока тонус не прошел.
Учитывая предыдущую замершую примерно в таком же сроке я посчитала, что Магне мне не повредит. Побочных эффектов не было, малыш здоровый.

Настасья Петровна 07.06.2007 17:58

[COLOR="Blue"]Магне-В6 - препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6. Применяется для профилактики недостатка магния и связанных с ним нарушений: нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, физическое и умственное переутомление, боли и спазмы мышц, астения. [/COLOR]

мне дважды назначали - на раннем сроке, как профилактику и в 28 недель именно из-за утомляимости. Поймите! Это не лекарство - это витамины! И если врачь назначает - спросите, это ваше право! по каким показаниям, зачем? а уж потом отказывайтесь.

Никогда и Нигда 11.06.2007 12:11

мне тоже прописали, но я сейчас пью железо. решила так - допиваю железо (гемоглобин, знаете, важнее), потом - магний и всё остальное... таким образом, через 2 недели приступаю к магнию

Oriella 19.06.2007 14:46

Мне тоже назначили Магне В6 аж по 8 таблеток в сутки!!! Я думала это нормальная доза-в аннотации написано по 6 таблеток в сутки! Пью по 6, опасаюсь больше. Ко врачу когда пойду-спрошу почему так много. Кому-нибудь назначали в таком количестве?

wilena 27.06.2007 11:56

мне тоже прописали магний В6 по 1(2) таблетки 3 раза в день ,плюс вит Е утром и вечером по 1 таблетке.:)

Светик 14.09.2007 21:51

Девченки, когда назначают какие-то препараты, обязательно говорите что еще вы пьете. И если врач знает что вы пьете, он во вред не назначит. Вот если у вас личная непереносимость каких -то препаратов, то это да, пить не надо. У меня было такое лекарство, меня тошнило с него.
Еще мне назначили уколы в вену актовегин, у меня с него давление упало. мне не стали делать. другим чем-то заменили.
А еще мне назначили какое-то лекарство, в аннотации написано, что вообще противопоказано беременным. А оказалось что только в 1 и 2 триместре. А в 3 уже можно.

Лето 14.09.2007 23:25

Я пила, мне очень понравилось

Светик 22.09.2007 12:45

А я пила потому что надо было для бэбика.

мамаМаксимки 22.09.2007 23:42

говорят Магне В6 назначают когда угроза, мне назначали и я пила, но не все таблетки нужно пить, иногда можно сделать вид, что ты их пила;) думаю если чувствуешь себя хорошо то и пить не надо

Jul 12.10.2007 14:12

я магний В6 почти всю беременность пропила, не стала рисковать и забрасывать, малоли что (всетки 3 угрозы было, все три раза лежала в больницах на сохранении). В конце беременности и когда в патологии на 38 неделе лежала назначали ферлатум пить. Утрожестан в больнице когда на сохраненке лежала первый раз назначили под присмотром аж пить. Потом врач еще 1 раз назначал.
Светик полностью с тобой согласно ( #10 ). Врач должен знать абсолютно все принимаемые вами лекарства.
МамаМаксимки, а внешне может и не сказатся. Все 3 раза я даже и не знала что у меня угроза, прихожу на плановое посещение врача, у неё глаза 6 на 9 и скорую прямо в ЖК. Даже за вещами не дали сьездить, говорят "муж привезет", а у меня муж в командировке был.

Лето 12.10.2007 14:54

Мне назначали от нервов

Мадина 20.11.2007 16:38

Мне тоже назначили, пью по четыре таблетки в день- 1 утром, 1 днем и 2 вечером. Назначила после того, как я рассказала, что малышка очень много толкается и сильно. Видимо, как раз от повышенной нервной возбудимости...Мне кажется, нужно пить..и в дозах, которые назначит врач.

Дашенька 18.12.2007 19:00

я пью 2 раза в день магний в6 и один раз кальций д3, все хорошо

vikki 20.12.2007 22:02

Мне в начале Б. назначили при угрозе, тонус матки снизить. А последние два месяца сама прошу у врача выписать. Очень помогает от судорог в ногах, а то совсем спать не могла. Врач мне сказала, что Магне можно пить до 37 недели, а потом уже вредно. Кальций Д3 тоже пью, только по времени с Магне В6 развожу, чтобы усваивались лучше.

МамаСони 01.01.2008 01:27

Магний 6 я пила

Мотылек 28.01.2008 00:44

При первой беременности мне врач постоянно кучу лекарств назначала, но я пила их с перерывами. Сейчас у меня другой врач, назначила только витамины :))

[B]Fleur[/B], а вам надо было врачу сказать, что вы уже принимаете, чтобы она знала, что назначать.
Пока не уверены - не пейте. Но на приеме обязательно скажите о сових сомнениях.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors