Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Пол ребенка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Приметы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14939)

Alenacom7 02.03.2010 21:46

Приметы
 
Девочки, бытует мнение, что настроение :( плаксивое и перепады оного во время беременности-к девочке\а наоборот :connie_1: какое-то не объяснимое веселье и пофигизм-к мальчику! Интересно Ваше мнение?

Яночка*** 07.04.2010 12:56

Мне кажется ,что почти у всех беременюшек переменчивое настроение -- то она плачет ,то через пять минут веселится))

Stockley 07.04.2010 13:51

Я слышала если на сладкое тянет-девочка, на солёное-мальчик. Незнаю у меня особых предпочтений на это нет!!!! Кто же там???:)))

Заводная апельсинка 07.04.2010 15:10

Ой, много чего говорят))) Так все и не запомнишь, и соблюсти не успеешь)) Я вот волосы стригла - а говорят нельзя)
Я считаю, что верить во все не стоит, а только в то, что действительно тебя задевает - ну пару-тройку примет. Вот я верю, что нельзя заранее покупать вещички. А в остальное... не очень)))

SPA 11.04.2010 21:34

:) у меня ни в еде ни в настроении особых изменений нет....в самом начале может, до недели 12-то и было какое-то странное настроение, но это скорее связано было с тем, что я прогестерон пила.а так я спокойная, неистеричная беременная:) если верить узи, то девочка у меня

Miriam 11.04.2010 23:08

Я тоже стала очень спокойной и гармоничной, выбешиваюсь редко, чаще у меня просто состояние доброго пофигизма. Вроде жду девочку ;)

Miriam 11.04.2010 23:10

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1629817]Ой, много чего говорят))) Так все и не запомнишь, и соблюсти не успеешь)) Я вот волосы стригла - а говорят нельзя)
Я считаю, что верить во все не стоит, а только в то, что действительно тебя задевает - ну пару-тройку примет. Вот я верю, что нельзя заранее покупать вещички. А в остальное... не очень)))[/QUOTE]

Я и стригусь, и вяжу, и вещички покупаю... Но вот дарить мне ничего до 30 недель родным не разрешила.

Надежд@ 11.04.2010 23:12

Во время первой Б был пофигизм и веселье постоянное, родилась девочка, сейчас же часто раздражаюсь, появилась плаксивость и перепады настроение, вроде тоже жду девочку, и вообще беременности абсолютно разные, сходство только в том, что не было ни при первой Б ни сейчас токсикоза.

Надежд@ 11.04.2010 23:13

[QUOTE=Miriam;1645885]Я и стригусь, и вяжу, и вещички покупаю... Но вот дарить мне ничего до 30 недель родным не разрешила.[/QUOTE]

а почему дарить запретила?

Miriam 11.04.2010 23:16

[QUOTE=Надежд@;1645897]а почему дарить запретила?[/QUOTE]

Не знаю... Говорят, покупать ничего до 30 недель не стоит. Я сама потихоньку все покупаю, потому что в мае у меня ГОСы, в июне диплом - некогда будет перед родами.
А вот от других людей не хочется мне ничего получать пока %-0

Надежд@ 11.04.2010 23:22

[QUOTE=Miriam;1645909]Не знаю... Говорят, покупать ничего до 30 недель не стоит. Я сама потихоньку все покупаю, потому что в мае у меня ГОСы, в июне диплом - некогда будет перед родами.
А вот от других людей не хочется мне ничего получать пока %-0[/QUOTE]

а мне подруга отдала уже несколько костюмчиком от своего ребенка%-0

Miriam 11.04.2010 23:44

[QUOTE=Надежд@;1645933]а мне подруга отдала уже несколько костюмчиком от своего ребенка%-0[/QUOTE]

Да мне тоже поотдавали уже... Но мне не хочется церемониальных полноценных подарков от родни :-/ я вообще решила им список выдать, без лишней скромности... %-0
Я уже пеленок нашила :) Скоро поеду покупать бязь на постельное белье для кроватки :)))

Заводная апельсинка 12.04.2010 08:58

[QUOTE=Miriam;1645885]Я и стригусь, и вяжу, и вещички покупаю... Но вот дарить мне ничего до 30 недель родным не разрешила.[/QUOTE]

Наш человек :))) Я вообще считаю, что приметы влияют только тогда, когда в них веришь. Просто чисто психологически дискомфорт влияет. Вот и все)))

Заводная апельсинка 12.04.2010 08:59

[QUOTE=Miriam;1645976]Но мне не хочется церемониальных полноценных подарков от родни :-/ я вообще решила им список выдать, без лишней скромности... %-0[/QUOTE]

Ну и правильно ;) А то подарят что-нибудь не кстати))))))))

Miriam 12.04.2010 10:00

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1646247]Ну и правильно ;) А то подарят что-нибудь не кстати))))))))[/QUOTE]

Это точно...
По мне, так главная примета: "Если ты не сказал, что тебе нужно, - жди всякой фигни" :girl_haha:

Elle Meilleur 12.04.2010 10:09

Ни в какие приметы не верю.
Волосы стригу, вещи все покупаю причем уже давно, руки поднимаю и т.д. и т.п.
Да и с полом ребеночка тоже не сошлось. Я сладкое всю Б поедаю буд-то никогда в жизни его не видела, а в пузе мальчишка.
Так что все это бред...

Miriam 12.04.2010 10:11

[QUOTE=Elle Meilleur;1646483]Ни в какие приметы не верю.
Волосы стригу, вещи все покупаю причем уже давно, руки поднимаю и т.д. и т.п.
Да и с полом ребеночка тоже не сошлось. Я сладкое всю Б поедаю буд-то никогда в жизни его не видела, а в пузе мальчишка.
Так что все это бред...[/QUOTE]

А мне всю беременность мясо и тесто подавай! А в пузе девчонка! :girl_haha:

Дэлия 23.04.2010 21:46

В этом плане я не замечала различий между беременностью сыном и дочкой,у меня были разные предпочтения в еде.

Mamina Lyalya 30.04.2010 17:46

у меня веселый пофигизм сменяется истерикой на пустом месте. в еде особых предпочтений нет. особых беременных выкрутасов, типа хочу апельсинов в 2 часа ночи, тоже нет. муж мальчика оч хочет. мне все равно, лишь бы ляля здоровеньким родился! по обновлению крови - мальчик, по китайской таблице - девочка. лишь бы все хорошо было!

kisto4ka5 30.04.2010 17:51

[QUOTE=Elle Meilleur;1646483]Ни в какие приметы не верю.
Волосы стригу, вещи все покупаю причем уже давно, руки поднимаю и т.д. и т.п.
Да и с полом ребеночка тоже не сошлось. Я сладкое всю Б поедаю буд-то никогда в жизни его не видела, а в пузе мальчишка.
Так что все это бред...[/QUOTE]

100%:)))


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors