Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Счастье быть мамой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43078)

K@тен@ 04.02.2015 14:04

Счастье быть мамой
 
Сказать, что моя беременность была очень долгожданной – это не сказать ничего. На пути к заветным двум полоскам было несколько лет безуспешных попыток забеременеть, судя по анализам все у нас с мужем было хорошо, но Б так и не наступала. В итоге я решилась на лапароскопию, которая также не выявила отклонений в моем организме. После лапары мне сказали, что шансы на беременность существенно повышаются, особенно в первые полгода. Так, в общем-то, и вышло, я забеременела на третий цикл после операции. Надо сказать, что декабрь и январь, как обычно, выдались богатыми на праздники, поэтому планирование решили начать с февраля, но исполнение супружеского долга никто не отменял. Я не заворачивалась с тестами на овуляцию, весело проводила время, праздновала свой ДР и Новый год, в крещение по традиции нырнула в ледяную прорубь и т.д. О Б даже не думала, поскольку были предпосылки, что вот-вот должны начаться М. Но к концу января я поняла, что у меня задержка и сделала тест, который уверенно показал две полоски. Ура!!! Наконец-то!! :puz:
Беременность проходила легко, токсикоза почти не было, я летала и порхала, чувствовала себя «трепетной ланью» и только иногда, проходя мимо зеркала, вздрагивала – что за бегемот там отражается. :preg:
Приближалась сороковая неделя беременности, перехаживать не хотелось, рожать на выходных и в ночь не хотелось тоже, но так оно и произошло. Вечером в субботу подруга пригласила на день рождения в суши-бар, так как габариты мой были уже ого-го особого желания идти на вечеринку не было, но все таки пошла. Полакомилась от души роллами, зная, что после родов мне это вряд ли удастся, и выпила пару бокалов шампанского, ещё посмеялись с девчонками, что я где-то читала, что игристые вина способны вызвать роды.
Ночью не спалось, и я до двух часов смотрела фильмы. В очередной раз, переворачиваясь с боку на бок, услышала негромкий «хлопок» и почувствовала, как что-то из меня потихоньку выбежало. На часах было 3.20. Сон мгновенно прошел, я вскочила и побежала в туалет, но никаких признаков пробки не обнаружила, да и жидкость из меня больше не выливалась. Я была в замешательстве – что это было: воды? :-[ ] О том, чтобы дальше спать не было и речи, меня всю трясло от выплеска адреналина. Я решила мужа не будить, а для начала принять душ и на всякий случай подготовиться. Пока проводила все эти процедуры заметила, что жидкость потихоньку продолжает подтекать, окончательно поняла, что это «оно», хотя и намека на схватки пока не было. Пошла будить мужа. Он подскочил как ужаленный и начал бегать по квартире, я же его ещё и успокаивала, хотя саму трясло не слабо. Предлагала ему вызвать скорую, но он твердо решил, что повезет меня сам. По пустому городу до перинатального центра домчались быстро. :girl_witch: Там меня быстренько оформили и очень удивились, когда я попросила клизму. Сейчас это не обязательная процедура, а только по желанию роженицы. У меня такое желание было, поскольку хотелось, чтобы съеденные роллы покинули мое тело не в процессе родов. :girl_haha:
В 4.20 я оказалась в родовой. КТГ показало, что у малышки все в порядке, схваток пока так и не было, и я вовсе расслабилась. Пришла акушерка, которая, как мне показалось, по локоть залезла с целью прощупать раскрытие. Оказалось, что всего 2 см. Дочке такое вмешательство не понравилось и она принялась шебуршиться. Настроение у меня почему-то было веселое: схваток нет, спать не хочу и я себя развлекала тем, что делала селфи, фоткала окружающую обстановку, а также конспектировала в записную книжку телефона свои ощущения и все происходящее. Журналист во мне не засыпал даже на родах, блин.
Через час начались первые схватки, но ещё не болезненные, секунд по 20-30 и с нерегулярными интервалами, к 5 утра интервалы между схватками уже примерно по 5 минут. Пришла акушерка и посоветовала мне немного поспать. Какие глупости, думала я, как можно спать, когда схватки идут, хоть и не болезненные, но регулярные. Эх, если бы я знала, как я ошибалась.
В 8.30 очередная проверка раскрытия, открытие … 3 см. За 4 часа шейка раскрылась всего на сантиметр. Но врачи решают процесс не стимулировать, а ждать дальнейшего открытия. После осмотра схватки пошли чаще, каждые 3 минуты.
К 12 часам сказалась бессонная ночь и мне захотелось спать. И вот тогда я поняла, что спать можно и по 2 минуты. Схватки шли каждые 3 минуты, в перерывах между ними я просто проваливалась в сон, за эти 120 секунд мне успевали присниться сны. В общем, странные ощущения на грани сна и бодрствования. Теперь я понимала, почему акушерка советовала мне поспать и ругала себя за то, что так и не сделала это.
В 12.40 очередной осмотр, раскрытие 6-7 сантиметров. Процесс идет и это хорошо, но почему же так долго? Схватки уже очень болезненные. По крикам рожениц в других родилках понимаю, что дальше – хуже. Отвлекаю себя тем, что хожу по палате и пою про себя дурацкие песни типа «Ветер с моря дул…» или на схватке опираюсь локтями на кровать и кручу бедрами восьмерку, чтобы расслабиться хоть чуть-чуть и подстегнуть раскрытие. Лежать мне было очень больно, сидеть на мяче тоже оказалось не моё. Акушерка предлагала включить музыку, но я категорически отказалась, мне почему-то хотелось тишины. Схватки все усиливаются, звонки родственников, которые поначалу меня отвлекали и развлекали начинают бесить. :hysteric:
Так проходит ещё 3 часа, смотреть меня никто не торопится, я в палате одна, только изредка акушерка заходит меня проведать, время тянется нестерпимо долго, минуты кажутся часами. В соседних родилках крики рожениц сменяются писком младенцев и я плачу от счастья и обещаю доченьке, что мы скоро увидимся, предвкушаю как я расплачусь от счастья когда увижу свою крошку. :)
В начале пятого, после очередного осмотра, наконец, постановили – полное раскрытие. Ура, совсем скоро рожу!. Но как же я ошибалась. В течение ещё двух часов адские схватки, акушерка говорит потерпеть, головка ребенка встает в родовые пути. Вот это для меня было самым болезненным. Меня уже просто плющит от боли, схватки сменяются потугами и акушерка наконец-то приходит, начинает переодеваться и укладывать меня на кровать со словами «Ну все, Катерина, я ваша на веки». :girl_hospital: Я говорю – на веки не надо, давайте уж как-то побыстрее
Пришла врач, объяснила как тужиться – за схватку 3 раза. Но проблема в том, что прихода и ухода схваток я не ощущала, меня накрыло сплошной волной боли, а сказать врачам, чтобы они мне объявляли начало схватки, на КТГ ведь видно, мне не пришло в голову. Процесс самих родов – ощущения непередаваемые. Кажется, что нечто огромное, непреодолимой силы разрывает тебя изнутри.
В Инете начиталась, что девочки рожают за 3 потуги, но это был мой случай. То ли я тужилась неправильно, то ли что, но голова ребенка, как только я прекращала тужится, уходила обратно. Врач говорит: «Головка, туда-сюда ходит, так нельзя!».
Я – Ну так держите её!!!
Врач - За что? За уши??
Короче, ещё и ржали надо мной.
В 18.00 28 сентября, спустя 14 часов от начала родов, моя крошка появилась на свет, запищала сразу же как маленький котеночек. Её быстренько обтерли, осмотрели, провели замеры (3600, 53 см, 8/9 по Апгар), и положили мне на грудь. Вместо ожидаемых слез счастья, во мне включилась мама – я стала ее внимательно разглядывать и засыпать врачей кучей вопросов – сколько мы по Апгар, а почему 8/9, а не 10/10 и все в таком духе :-D
Волна эмоций и слезы счастья захлестнули меня позднее, когда нас с моей сладкой малышкой оставили вдвоем. Она смешно жмурилась и разглядывала все вокруг, а я обещала, что буду оберегать и любить ее больше всех на свете.
Прошло уже 4 месяца, с каждым днем я люблю свою крошечку все больше и больше, каждый день она радует меня своими новыми умелками, улыбками, агуканьем, а сколько ещё всего впереди – первые слова, первые шаги, первое «мама». Величайшее счастье быть мамой, желаю, чтобы все кто этого хочет поскорей испытали эти неповторимые эмоции. :Laie_7:

Bublik1908 04.02.2015 15:23

[QUOTE=K@тен@;6895109] Величайшее счастье быть мамой, желаю, чтобы все кто этого хочет поскорей испытали эти неповторимые эмоции. :Laie_7:[/QUOTE]

Катюша, чудесный рассказ :girl_in_love: читала и чуть не плакала)
Растите здоровенькими и послушными :girl_in_love:

tapa4ka 04.02.2015 15:39

отличный рассказ :)))
читала и вспоминала свои роды, очень похоже :girl_in_love:
тоже в 3-30 утра проснулась и заметила, что отошли воды, а родила в 17-00 :girl_pinkglassesf:
[quote="K@тен@;6895109"]Я – Ну так держите её!!!
Врач - За что? За уши??[/quote]
:-D:-D
ну вы и отжигали там)

rozaolya 04.02.2015 15:42

Очень трогательно! Поздравляю вас! Здоровья вам и счастья!

K@тен@ 04.02.2015 22:53

[QUOTE=Bublik1908;6895214]Катюша, чудесный рассказ :girl_in_love: читала и чуть не плакала)
Растите здоровенькими и послушными :girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибо, Катюшик. Столько раз читала рассказы про роды, не верится, что дождалась свою малышку и сама написала. :girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=tapa4ka;6895246]отличный рассказ :)))
читала и вспоминала свои роды, очень похоже :girl_in_love:
тоже в 3-30 утра проснулась и заметила, что отошли воды, а родила в 17-00 :girl_pinkglassesf:

:-D:-D
ну вы и отжигали там)[/QUOTE]

Спасибо. :)14 часов, как оказалось, это ещё и быстро для первых родов. Некоторые сутки терпят. Несмотря ни на что я бы ещё разик сходила в роддом. Или два. :puz:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 45 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]rozaolya[/b], Спасибо большое! :)

Магаданочка 05.02.2015 02:51

Какой рассказ замечательный, прослезилась немного, такие моменты вспоминались и огромное счастье после родов!!! Здоровья Вам и малышке и обязательно ещё почувствовать это счасть:)

Маркеша 05.02.2015 03:27

Очень трогательно!!!
28 сентября отличная дата) красивые талантливые и умные девочки рождаются в этот день) по себе знаю) нескромно но зато правда:girl_haha:
Здоровья вам с малышкой!!!

Оранжевая кошка 05.02.2015 07:54

[b]K@тен@[/b], поздравляю с рождением дочери! :girl_in_love:
Пусть растет здоровой и счастливой и тебя только радует.
Рассказ отличный, один из лучших, из тех, что я читала)

K@тен@ 05.02.2015 11:02

[QUOTE=Магаданочка;6896400]Какой рассказ замечательный, прослезилась немного, такие моменты вспоминались и огромное счастье после родов!!! Здоровья Вам и малышке и обязательно ещё почувствовать это счасть:)[/QUOTE]

Огромное спасибо! :girl_dance:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Маркеша;6896402]Очень трогательно!!!
28 сентября отличная дата) красивые талантливые и умные девочки рождаются в этот день) по себе знаю) нескромно но зато правда:girl_haha:
Здоровья вам с малышкой!!![/QUOTE]

Спасибо, Марина. У меня тетя увлекается астрологией, так и сказала - ребенок умный, талантливый, но с характером будет! :-D Ну и хорошо, значит сильная личность ))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Оранжевая кошка[/b], Спасибо за пожелания и похвалу, мне ооочень приятно! ;)

emkasmile 05.02.2015 20:06

какая позитивненькая и иинтереснейшая история из жизни.
Спасибо:)
Растите здоровыми и счастливыми:girl_in_love:

K@тен@ 05.02.2015 22:14

[QUOTE=Екатерина007;6897828]Как же я уважаю мамочек, которые рожают сами! Я тоже так хотела, а пришлось КС, потому что у меня была операция на глазах, и окулист запретил самой рожать.[/QUOTE]

Катя, мне тоже чуть было не запретили. Офтальмолог обнаружил дистрофию сетчатки и ЕР были под вопросом. Но глаз мне подлечили, к счастью. А так я тоже морально настраивалась, что возможно и КС, главное, чтобы малыш был здоров. Не накручивайте себя, вам было суждено родить так, а не иначе и от этого вы явно не стали менее заботливой и любящей мамой. И, наверное, каждая вторая, если не каждая первая женщина, рожая ребёнка, хоть раз не подумала - ну почему я не пошла на кесарево. ;)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 43 секунды[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=emkasmile;6898030]какая позитивненькая и иинтереснейшая история из жизни.
Спасибо:)
Растите здоровыми и счастливыми:girl_in_love:[/QUOTE]

Благодарю :girl_in_love:

Лилинет 07.02.2015 14:36

Катя, у меня так же было на потугах головка туда, сюда, то продвигалась, то уходила обратно. Поздравляю с рождение дочурки, пусть радует маму с папой, растите большими;)

K@тен@ 07.02.2015 22:07

[QUOTE=Лилинет;6900752]Катя, у меня так же было на потугах головка туда, сюда, то продвигалась, то уходила обратно. Поздравляю с рождение дочурки, пусть радует маму с папой, растите большими;)[/QUOTE]

Вот! Неправильно тужились. Но ничего, в следующий раз исправимся! :-D Спасибо за пожелания.

Ежевика 09.03.2015 21:31

Катя, чудный рассказ:girl_in_love:
растите здоровыми и счастливыми!

Мама Бо 09.03.2015 22:05

Катюша, такой трогательный рассказ:girl_in_love:Аж в роддом захотелось:girl_haha:

K@тен@ 10.03.2015 11:55

[b]Ежевика[/b],
[b]Веснушка[/b], спасибо, девочки, дорогие. Сама ещё хочу в роддом сходит, как минимум один раз! :)

Ladda 10.03.2015 12:02

Катена, очень рада за вашу семью! поздравляю! малышке счастья и здоровья!

K@тен@ 14.03.2015 22:00

[b]Ladda[/b], спасибо! :girl_in_love:

Анюта_М 15.03.2015 00:34

Прекрасный рассказ))

[QUOTE=K@тен@;6895992]
Спасибо. :)14 часов, как оказалось, это ещё и быстро для первых родов. Некоторые сутки терпят. Несмотря ни на что я бы ещё разик сходила в роддом. Или два. :puz:[/QUOTE]

Еще все впереди! Обязательно сходите ;)

K@тен@ 17.03.2015 22:09

[QUOTE=Анюта_М;6955340]Прекрасный рассказ))



Еще все впереди! Обязательно сходите ;)[/QUOTE]

Спасибо, очень на это надеюсь! :girl_dance:


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors