Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 25ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=56)

Гена-Петя 19.04.2007 19:20

Календарь беременности - неделя 25ая
 
На этой неделе самочувствие обычно продолжает оставаться хорошим. Скоро Вы станет видеться со своим акушером-гинекологом почаще. Самое время подумать о месте для новорожденного. Большинство родителей проводят несколько первых месяцев в одной комнате с малышом. Это облегчает ночные кормления, смену подгузников и т.д. Кроме того, это дает возможность уменьшить беспокойство родителей.

Если же у Вас есть отдельная детская комната по соседству с Вашей спальней (в наше время это вовсе не удивительно) и Вы решили, что новорожденный будет постоянно находиться там, то в таком случае обзаведитесь специальной аппаратурой - мониторами для новорожденных, таймерами для кормлений и т.д. У этого варианта также есть свои плюсы: малыш сразу привыкает спать один и впоследствии меньше "терроризирует" родителей, кроме того - облегчается проблема супружеских отношений (некоторые люди стесняются секса в присутствии новорожденного).

Все же вторая ситуация для России менее типична, поэтому подробнее на ней останавливаться не будем. К тому же жизнь постоянно вносит свои коррективы, так что после рождения ребенка посоветуйтесь с врачом-неонатологом относительно этой проблемы.

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

riya 22.01.2009 15:14

У меня заканчивается 25 неделя. На животе в районе пупка появилась краная линия-пятно. Похоже на аллергическую реакцию, но доктер позавчера сказала, что с двойней такое бывает))) А так все ок, пинаться только сильнее стали :-Р

ВикторияРязанцева 24.03.2009 12:10

У меня тоже 25-я неделька к концу подходит, на животе уже как месяц назад появилась родовая линия)) доча толкается уже давно вовсю, самочувствие хорошее, только спать все время хочется. Уже считаю недельки до родов))

Ивка 07.09.2009 14:01

у меня полосок никаких нет. живет растет, кушать хочется постсоянно, сегодня немного больновато стал пинаться. Вот.. сижу.. уговариваю его не делать этого:)

afag 14.09.2009 13:52

У меня полосок и пятен не каких нет , хоть пузик и вымахал ого-го ! Пинается по чувствительней но еще мягко - очень нравиться :puz:

Софьюшка 15.09.2009 08:54

А мы почему-то иногда вообще по пол дня не пинаемся%-0 Аж страшновато становится....

afag 16.09.2009 09:34

[QUOTE=Софьюшка;758620]А мы почему-то иногда вообще по пол дня не пинаемся%-0 Аж страшновато становится....[/QUOTE]

не переживай малыш спит , отдыхает - мы тоже активничаем где то в 5ть утра , немножечко днем и вечером .

Софьюшка 18.09.2009 10:36

[QUOTE=afag;762615]не переживай малыш спит , отдыхает - мы тоже активничаем где то в 5ть утра , немножечко днем и вечером .[/QUOTE]

А от папы не прячетесь?! мы иногда танцуем-танцуем в животике,а как только папа дотронется, в прятки с ним играем!!!!:)))

юлияяя 08.10.2009 18:18

у меня на животе тоже появилась какая_то линия.только вчера заметила.а малыш так активно шевелится.мне даже иногда не по себе становится.страшновато.все ли у него там нормальгно:preg:

Mashunka 08.12.2009 13:28

а я почти и не чувствую как он там шевелится :(, только когда руку прикладываю, и на работе, когда сильно устану((((

Агататочка 08.01.2010 21:16

у меня тож 25 подходит к концу ))) очень активничаем... пинаемся иногда больно... иногда когда попку выставляет вообще невыносимо... любим музыку и сок.. тогда пляшем вообще во всю ))) одно некомфортно иногда когда уползает в один бок... это вообще что-то... она ноги под ребро вытягивает и в бок тарабанит по всем органам

мармышка 18.01.2010 14:53

у меня началась 25 неделька животик растет, аппетит тож и вес туда же, малыш пинается хорошо))))

Натали* 25.03.2010 20:31

У меня 25 неделька.Ура!!!!! Малыш пинается очень деликатно.

SPA 06.04.2010 23:57

вот и нам 25 неделек!!все хорошо, самочувствие хорошее, только сплю по ночам плохо почему-то))

Anais 01.05.2010 13:01

у нас тоже все хорошо))) самочувствие отличное))) такое благодатное время)))

kisto4ka5 04.05.2010 14:56

[url=http://www.yoursmileys.ru/g-angel.php?page=7][img]http://www.yoursmileys.ru/gsmile/angel/g35033.gif[/img][/url]
Вот и нам 25 неделек!
Аппетит растет и животик тоже:))) Только вот изжога настроение портит:(

Лёля 04.05.2010 15:48

Девочки, привет всем! Первый раз н афоруме, а все потому что не с кем пообщаться...я не в родном городе...срок 3 недели...много нервов и страхов...поддержите меня пожалуйста!

Лёля 04.05.2010 15:51

А проблема в том ,что у меня муж военный, я на работу попала переводом, у меня нет полиса омс, только дмс, по этой причине не могу пока обратиться к врачу, жду полиса. Страдаю периодическими болями внизу живота. А врач заочно поставил диагноз "угроза выкидыша" и прописал утрожестан. А мне так страшно...Очень ребенка хочу!

kisto4ka5 04.05.2010 16:16

[QUOTE=Лёля;1735000]А проблема в том ,что у меня муж военный, я на работу попала переводом, у меня нет полиса омс, только дмс, по этой причине не могу пока обратиться к врачу, жду полиса. Страдаю периодическими болями внизу живота. А врач заочно поставил диагноз "угроза выкидыша" и прописал утрожестан. А мне так страшно...Очень ребенка хочу![/QUOTE]

Твои переживания понятны, но постарайся успокоиться:)
Волнение ребеночку не на пользу:-/
Все у тебя будет хо-ро-шо!:girl_in_love:

Лёля 05.05.2010 12:30

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors