Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Родительское собрание (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44464)

Mama dvoih detej 11.09.2015 14:34

Родительское собрание
 
Девчата, вы ходите на родительские собрания?
Как долго они проходят? Много нужного вы узнаете на них? И как вообще быть, если у вас есть еще ребенок, который очень маленький и оставить его не с кем?
Я была в ужасе - у нас уже было второе собрание.
Смысл был в том, что нужно сдать деньги на то, на это, на другое и это уже длилось 1,5 часа как минимум. У меня дома грудной ребенок остался с бабушкой - сын проснулся и закатил истеоику. с которой было не справится. благо школа в 2х шагах от дома, так в итоге мне пришлось просто встать и уйти, чтоб примчаться к младшему сыну....
Выходя из школы я заметила соседского мальчика, он плакал гуляя с коляской (в ней спала младшая сестричка). Оказывается он тоже ждал маму, которая пошла на собрание и тоже была там почти 2 часа.. я ей написала смс (благо телефон ее знала). так она пулей прилетела не дожидаясь окончания собрания.
Вот как быть в таких ситуациях? Не понимаю:-/

Ксения К. 11.09.2015 15:29

У нас либо папа ходил, а когда не мог, я либо звонила учительнице, либо подходила к ней сама на перемене, она тетради показывала и т д. Деньги у нас род комитет собирает, по поводу сборов всяких маме из род комитета звонила.
в общем, не паникуйте, всегда можно найти выход, учителя ж ,как правило, люди хорошие и понимающие)

Юлик 11.09.2015 16:16

У меня мама с сыном всегда оставалась..даже с маленьким...не знаю как...но ей всегда удавалось с ним справиться даже лучше меня:girl_haha::girl_in_love:Как она это делает вообще секрет:girl_haha:
А так..у меня было как-то...что не попала на собрание.Потом просто позвонила девочке и она сказала что было,про что говорили..если там надо было сдать на что-то...а вообще..я бы не паниковала...всегда можно подойти к учит. и обсудить и учебные моменты и что и на что сдавать...тут нет ничего криминального:)
Сейчас так же..если будет вых. то буду ходить...если буду работать....то буду непосредственно общаться с учит. и др. родителями и всё:)

У нас,кстати,некоторые не ходят..и у кого малыши тем более...бывает,что и пропускают...:)

Агафья 11.09.2015 17:28

Ходить на собрания-это не обязаловка. Большое количество времени на собрании отводится пустой болтовне. Позвоните другим мамочкам и узнайте основные моменты. Я так и буду делать.Если нужно узнать про успеваемость ребенка, позвоню учительнице

Лисёнок 12.09.2015 12:29

У нас тоже , у кого маленькие дети или не приходят или приходят вместе с детьми)))
Я по возможности хожу на собрания.
Но особо интересного там ничего нет)))
Обычно только денежные дела и обсуждаются)))
мы вот в 3-й класс перешли, про успеваемость учительница вообще ничего не говорит))))Про поведение тоже)))не, бывает скажет, что у всех безобразное и все))))
А так, если хочешь что-то про своего ребенка узнать, то индивидуально подходишь, так это можно и без собрания узнать)))
папа у нас принципиально на собрания не ходит))))
малыш родится, будет он с мальком сидеть, а я на собрания)))
ну или потом или с учительницей встретимся или через других родителей узнаю)))
Обычно, ничего нового и интересного на собрании не говорят.)))

Юлик 12.09.2015 21:36

У нас в этом плане хорошая учительница:)
Она и про планы на год/четверть расскажет и что и как объяснит.Какие мероприятия планируются,контрольные и успеваемость обсуждаем...ттт индивидуально и не нужно особо подходить:-/

Mama dvoih detej 15.09.2015 18:21

У нас завели электронные дневники (первый раз в этой школе). Учительница говорила, что все будет там.... но пока тишина и толку нет:(
С одной стороны - я конечно могу подойти к ней отдельно (что и в принципе есть - ребенка забираю из школы - общаемся с ней). Но с другой стороны - нас собирают, чтоб раз всем рассказать все и не отвлекаться по общим вопросам индивидуально....
Думаю, смогу ходить только, когда будет кому посидеть с младшеньким ...

Агафья 15.09.2015 19:28

[QUOTE=Mama dvoih detej;7162611]У нас завели электронные дневники (первый раз в этой школе). Учительница говорила, что все будет там.... но пока тишина и толку нет:(
С одной стороны - я конечно могу подойти к ней отдельно (что и в принципе есть - ребенка забираю из школы - общаемся с ней). Но с другой стороны - нас собирают, чтоб раз всем рассказать все и не отвлекаться по общим вопросам индивидуально....
Думаю, смогу ходить только, когда будет кому посидеть с младшеньким ...[/QUOTE]

У нас все оценки есть в дневнике. Учительница уже в преклонном возрасте, компьютером сама пользоваться не умеет, ей родители помогают выставлять оценки в электронном дневнике в конце каждой четверти.

YarikaTT 16.09.2015 05:02

У нас папа ходит на такие собрания

Mama dvoih detej 23.09.2015 22:24

[QUOTE=Агафья;7162651]У нас все оценки есть в дневнике. Учительница уже в преклонном возрасте, компьютером сама пользоваться не умеет, ей родители помогают выставлять оценки в электронном дневнике в конце каждой четверти.[/QUOTE]

Когда такая ситуация - конечно помочь нужно.
А у нас молодая - дневник ни бумажный, ни электронно:-[ ]
Надеюсь это временно....

Дэлия 24.09.2015 02:33

Я в этом учебном году,не ходила ни на одно собрание:)
Ибо делать там не чего,при условии когда в доме грудничок:connie_rockingbaby:
Позвонила учителям и спросила о самом важном,ну и у родительского комитета,сколько денег надо сдать:)
Так что вообще не вижу в этом проблемы:)

Юлик 21.10.2015 19:00

Ну не знаю%-0...у нас хорошая учительница..расскажет больше,чем по телефону..про все планы и прочее...так что у нас мне нравятся собрания..информативные:)

Иринка241 05.11.2015 11:51

всегда ходила на собрания с мелкими...и сейчас хожу...никого не призываю делать также...но мне так удобнее...однажды не попала на собрание прошлой зимой...средние дома с ветрянкой сидели...позвонила учителям, сказала, что подойду позже...
у меня 2 школьника и мне приходится разорваться на 2 части...школа у нас маленькая (деревня)...как правило проводится общешкольное собрание...где обсуждаются какие-то вопросы, касаемые школы...а потом в классе с учителем, если есть в том нужда...так и хожу...

Ежевика 17.03.2017 18:31

Всегда хожу на собрания, хоть есть и электронный дневник, и звонить могу учительнице. Могу, конечно, позвонить другим мамам, узнать что-то, но это в крайнем случае, так неудобно как-то. Стараюсь сама быть в курсе всего. Собрания у нас долгие, по 1-2 часа. Плюс иногда прихожу сама в школу, узнать мнение учительницы об успеваемости и поведении.

Сочная долька 06.04.2017 05:33

У нас сегодня 4 собрание за год...
опять буду сидеть 2 ч и сходить сума, будут говорить про не успеваемость.. скукота смертная...
правда в этот раз пойду с младшей, вот "весело" будет)))

Siren* 10.05.2017 12:14

Чаще игнорирую родительские собрания. Сколько денег сдать и так скажут. Учителю звоню к ребенку нет вопросов. Один раз сходила, просидела там почти три часа, информации по делу минут на 20. Тем временем у меня ребенок один сидел и плакал, волновалась за меня и на улице уже стемнело, так еще и с работы надо срываться.
Время провела не продуктивно. Теперь просто звоню учителю. Остальная инфа все равно всплывает в родительском чате.

Ольчик80 11.05.2017 08:39

У нас в договоре прописано, что родители обязаны ходить на собрания. Как будет на деле не знаю

freken 11.05.2017 10:16

хожу на род.собрания
но у меня есть возможность ходить

а так да - сидишь часа 2-3
по существу пол-часа
остальное - переливание из пустого в порожнее или разборки какие-нибудь

но по сути у нас было 3 собрания за год всего

Ольчик80 11.05.2017 10:19

[b]freken[/b], а три собрания это мало??? У нас в садике одно в год было, только в выпускной год три.

freken 11.05.2017 10:24

[QUOTE=Ольчик80;7538619][b]freken[/b], а три собрания это мало??? У нас в садике одно в год было, только в выпускной год три.[/QUOTE]

я про школу

честно?
я хз мало или нет:girl_haha:
для меня мало
потому и пишу - всего три собрания было..нет повода напрягаться бегать по собраниям
я в этом контексте писала

единственное - последнее собрание было аж в середине марта
а заканчиваем в мае...19-го
я думала позже будет последнее собрание
потому что по факту остались какие-то вопросы у некоторых и сборы средств на всякие пособия, ну и какие-то еще моменты
теперь собрать не могут со всех
ну какие-то такие дела
надо было позже мне кажется провести
а то сказали всем в марте
и все все уже забыли
растянули до последнего....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 42 секунды[/I][/B][/color][/size]

в саду у нас два собрания обычно в год
на которые я как раз не хожу
(была один раз за все годы)


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors