Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Солнце: польза или вред? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28754)

Beeelochka 09.06.2012 18:20

Солнце: польза или вред?
 
Заметила, что в жару мамы в парке закупоривают коляски: от солнца, вероятно. Неужели оно так вредно малышам? Или в умеренном количестве полезно? У нас коляска открытая и я не стала её сильно завешивать, только крышу подняла, чтобы в глаза не светило. Но теперь переживаю: может, стоило так же всё занавесить? Никитины, к примеру, выступают за пользу солнца с самого рождения. У них детишки прямо-таки загорали... но правы они или нет?

Галактика 13.07.2012 15:02

Сейчас солнце далеко не так полезно, как в детстве наших бабушек и дедушек. Если на солнце и находиться, то только часов до 10 или после 17.00. А в жаркий день лучше в тени быть. Не нужен коже ребенка излишне агрессивный солнечный свет, имхо.

Звезда по имени Солнце 13.07.2012 15:18

У нас летом даже в тени можно быть только до 10 утра и после 19. А лето у нас долгое((

Sweety 13.07.2012 15:28

самым лучшим считается рассеяный солнечный свет, это когда лучики проникают сквозь листья деревьев, например
мы, когда малявочками были, я ставила коляску под дерево и солнышко вроде и попадало, но прямых лучей не было
правда сейчас жара такая стоит, что, ИМХО, я бы совсем не стала днем вытаскивать ребенка на улицу, разве что в тень
а так - тут как всегда золотая середина нужна)))
но тряпка - перебор уже, представляю, какая в коляске баня образуется

Beeelochka 13.07.2012 15:51

[QUOTE=Галактика;5132087][B]Сейчас солнце далеко не так полезно, как в детстве наших бабушек и дедушек[/B]. Если на солнце и находиться, то только часов до 10 или после 17.00. А в жаркий день лучше в тени быть. Не нужен коже ребенка излишне агрессивный солнечный свет, имхо.[/QUOTE]
увы:(
[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5132199]самым лучшим считается рассеяный солнечный свет, это когда лучики проникают сквозь листья деревьев, например
мы, когда малявочками были, я ставила коляску под дерево и солнышко вроде и попадало, но прямых лучей не было
правда сейчас жара такая стоит, что, ИМХО, я бы совсем не стала днем вытаскивать ребенка на улицу, разве что в тень
а так - тут как всегда золотая середина нужна)))
но тряпка - перебор уже, представляю, какая в коляске баня образуется[/QUOTE]

вот и не знаешь, как гулять: и закрывать плохо и открывать нельзя:( обычно гуляем с 17-18 часов, но сейчас такая жара, что наверное не раньше 7 вечера%-0

Sweety 13.07.2012 16:01

[QUOTE=Beeelochka;5132274]увы:(


вот и не знаешь, как гулять: и закрывать плохо и открывать нельзя:( обычно гуляем с 17-18 часов, но сейчас такая жара, что наверное не раньше 7 вечера%-0[/QUOTE]

вы маленькие еще, на улице спите (наверно)
поставь коляску в тенечек, сейчас солнце такое - оно и туда пройдет, свой витамин Д девочка твоя получит и вреда не будет
ну или если ходить надо, старайтесь гулять в парке, где аллеи под деревьями проходят, в лесочке, смотри, чтоб прямые лучи на ребятенка не попадали, не дай боже обгорит...

Beeelochka 13.07.2012 16:18

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5132303]вы маленькие еще, на улице спите (наверно)
поставь коляску в тенечек, сейчас солнце такое - оно и туда пройдет, свой витамин Д девочка твоя получит и вреда не будет
ну или если ходить надо, старайтесь гулять в парке, где аллеи под деревьями проходят, в лесочке, смотри, чтоб прямые лучи на ребятенка не попадали, не дай боже обгорит...[/QUOTE]

ТТТ не загорели пока даже, гуляем в парке, но пока до него дойдешь, светит сильно. А на улице когда как, не всегда спим, бывает, что и на ручки требуем

Sweety 13.07.2012 16:24

главное смотри, чтоб прям на кожу солнце не попадало
я иногда тонюсенькой хбшной пеленочкой накрывала голые места , если солнце неудачно светило

Викуля! 02.08.2012 23:15

Я со со своей гуляла до 11 утра и после 7 вечера.... старалась чтобы на личико солнце не попадало, а на ручки-ножки наоборот... но не так, что поставила коляску и солнце шпарит.... я свою катала.... получалось, что качу коляску и солнышко то попадает, то нет... т.е. совсем не надолго попадало.... и витамин Д получали таким образом и вреда не было.... сейчас уже бегает и от солнца особо не спрячешь :) гуляем в теньке конечно, но если на солнышке побудет немного, то ничего страшного в этом не вижу.... главное, чтоб головка прикрыта была...

Сарочка 05.08.2012 14:20

[QUOTE=Вика 345;5175921]Я со со своей гуляла до 11 утра и после 7 вечера.... старалась чтобы на личико солнце не попадало, а на ручки-ножки наоборот... но не так, что поставила коляску и солнце шпарит.... я свою катала.... получалось, что качу коляску и солнышко то попадает, то нет... т.е. совсем не надолго попадало.... и витамин Д получали таким образом и вреда не было.... сейчас уже бегает и от солнца особо не спрячешь :) гуляем в теньке конечно, но если на солнышке побудет немного, то ничего страшного в этом не вижу.... главное, чтоб головка прикрыта была...[/QUOTE]

Согласна. Витамин Д однозначно нужеен. Гуляю не закрывая детей. Понятно что под палящее солнце не лезем. Но можем в теньке и голыми позагарать без пампов даже специально снимаю. только панамы.
А чем солнце сегодня отличается от солнца времен наших бабушек?

Beeelochka 05.08.2012 14:24

[QUOTE=Сарочка;5180856]Согласна. Витамин Д однозначно нужеен. Гуляю не закрывая детей. Понятно что под палящее солнце не лезем. Но можем в теньке и голыми позагарать без пампов даже специально снимаю. только панамы.
[B]А чем солнце сегодня отличается от солнца времен наших бабушек?[/B][/QUOTE]

постепенно идет истощение озонового слоя, который защищает нас от ультрафиолетовых лучей

Tusia 05.08.2012 14:34

Я все таки стараюсь меньше находится на солнце в жару...щас гуляем до 10-30, а вечером у нас на площадке тень и выползаем часов в 5...и с маленьким гуляла до 10, а вечером в парке) Я щас мнительная такая стала...самой охота на море кости погреть, но менять климат мне страшно...т.к. считаю что маленьким это не надо вовсе...знаю в хорватии ооочень здорово в июне...хотим туда поехать...

пысы. знакомая поехала на 1,5 месяца в краснодарский край в лазаревское...блин, но там ведь пекло щас, а малышке год и зубы лезут и спит плохо...жалко...имхо

Сарочка 05.08.2012 14:35

[QUOTE=Beeelochka;5180864]постепенно идет истощение озонового слоя, который защищает нас от ультрафиолетовых лучей[/QUOTE]

Тоесть во времена мамонтов солнце было вообще ого го!!!:)

Beeelochka 05.08.2012 14:38

[QUOTE=Сарочка;5180894]Тоесть во времена мамонтов солнце было вообще ого го!!!:)[/QUOTE]

во временя мамонтов всё было ого го!:) А сейчас... эх... вернуть бы экологию тех времен%-0

Сарочка 05.08.2012 15:55

[QUOTE=Beeelochka;5180902]во временя мамонтов всё было ого го!:) А сейчас... эх... вернуть бы экологию тех времен%-0[/QUOTE]

а всего то надо- вернуться всем в пещеры, отказаться от памперсов, водопровода,телевизора и интернета и со временем все станет ого го! И тогда засияет солнце как во времена мамомонтов. :)

кАшачий 05.08.2012 17:27

Ну,всего должно быть в меру. Надо смотреть на ребенка,как он на солнце вообще реагирует.
Мы вот сейчас в Болгарии. Тут жара под 35 градусов в тени. На солнце бываем где-то до 12-ти. Сын всегда в панамке. Потом только после 17-18 часов выползаем погулять. Кстати,ребенок мой жару переносит гораздо лучше меня!!!
И еще,добавлю,что с ребенком ездием на море с 1,2 года. Считаю что солнце очень даже полезно! Не зря все врачи отправляют летом на море и солнце людей всех возврастов,ну если нет явных противопоказаний! А вот про солнце во времена наших бабушек и мамонтов могу ответить поговоркой - волков бояться - в лес не ходить!

Tusia 05.08.2012 18:13

Конечно маме решать, но за 2,5 года мы далеееко не один раз скорую вызвали и все как один спрашивали про курорты Турции и Египта...поэтому именно в эти страны мы ни ногой...думаю через пару годиков рванем на море...щас все таки ляльку вторую хотим, а Егор в деревне потусит))) все вырастут и поедем)))

[B]кАшачий,[/B] как у вас с АД? прошло?

Sweety 05.08.2012 18:18

[QUOTE=tusia;5181267]Конечно маме решать, но за 2,5 года мы далеееко не один раз скорую вызвали и все как один спрашивали про курорты Турции и Египта...поэтому именно в эти страны мы ни ногой...думаю через пару годиков рванем на море...щас все таки ляльку вторую хотим, а Егор в деревне потусит))) все вырастут и поедем)))

[B]кАшачий,[/B] как у вас с АД? прошло?[/QUOTE]

ой, а что скорой не нравится в Турции и Египте?
и какая взаимосвязь между скорой в России и югом?:girl_pinkglassesf:

кАшачий 05.08.2012 18:24

Ой,долго пыталась понять что такое АД :))))))) потом дошло - атопический дерматит ;)))) вот тут его нет,а столько шоколада потребляет,столько конфет. Дома от одного киндера молочный ломтик раздрожение на попе и руках неделю держится,тут же он съедает в день по одной штуке и хоть бы прищик вылез! Вот еще одно чудесное воздействие солнца,ну и соленой воды!
Молодцы,что второго планируете. Я вот около полу-года назад поняла,что чем меньше ребенок,тем с ним проще путешествовать! Покушал,в коляску и спит,а ты в это время или по городу гуляешь или на море отдыхаешь ;)

Tusia 05.08.2012 18:24

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5181278]ой, а что скорой не нравится в Турции и Египте?
и какая взаимосвязь между скорой в России и югом?:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Фиг, знает, но вот так...просто не до распросов в эти моменты было...нам рекомендовали крым...конец вторая половина августа...но мы аллергики...


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors