Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тесты на беременность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Чудеса с ХГЧ - то ли беременна, то ли нет... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16416)

Серебряный Котёнок 13.05.2010 14:56

Чудеса с ХГЧ - то ли беременна, то ли нет...
 
Девочки дорогие, принимайте новенькую в свои ряды!
Посоветуйте что-нибудь, уже сбилась с ног в ожидании результатов, никто толком ничего сказать не может... :-/ Это целая эпопея прямо.
Ситуация такая: полгода с мужем не предохраняемся, планируем, активно в общем-то. Всю жизнь у меня гормоны скачут, как бешеные лошади - то пролактин зашкаливает, то прогестерон падает, то месячные по две недели льют, то нет их полгода вообще. Диагнозы сменяли друг друга с завидным постоянством и скоростью на протяжении многих лет. Ну да это ладно, в итоге более-менее выровняли всё - сначала Диане-35, потом Жанин был, сейчас Дюфастоном спасаюсь; цикл вроде как от 35 до 45 дней стал, хоть немного стабильности появилось...
Пришли последние мои праздники 28 марта, а потом начались разные странности. Числа 25 апреля - ОООЧЕНЬ загадочное нечто, длилось полдня, мазало розовато-бежевым, живот не болел вообще. И как отрезало после этого. Зато потом по очереди: тянули связки (низ живота), как после упражнений на пресс, покалывало в матке, по вечерам поясница, с утра мутит, курить не могу - бросила. Уже обрадовалась, побежала за тестами - половина из них чистенькая (/), половина с обморочной второй полоской, потусторонней такой... Но муж увидел. И тут-то меня прям заколотило от ужаса.. Потому что в 2008 году с первым мужем было так же - и потягивало, правда ещё боли были периодические сильные, и полоска вторая еле-еле, УЗИ показало три недели, на следующий день - выкидыш. Испугалась, слов нет, не дай Бог повтор... Спасибо, хоть Дюф прогестерон держит, боли нет, выделений нет. Пошла задержка, тесты всё так же, два раза сдала кровь на ХГЧ - отрицательно. 10 мая не выдержала, поскакала к врачу, УЗИ показывает мощное желтое тело справа, кисты нет, тьфу-тьфу, матка увеличена, и даже вроде проглядывает нечто, похожее на ПЯ. (Врачик мне его отметил и распечатал, на вск.случай). Диагноз - "Беременность раннего срока под вопросом". :hysteric:
Сказали, опять сдавать ХГЧ, на следующий день. А он ОПЯТЬ отрицательный!!! А симптомы есть! И БТ держится выше 37 уже третью неделю... Да, последняя деталь: когда у меня был выкидыш, в больничке тоже кровь брали, сразу было отрицательно, хотя беременность была подтверждённая, и гормон должен в крови после выкидыша ещё некоторое время держаться... Может, у меня такая особенность, что ХГЧ в крови не видно? Кстати, в инете я нашла такие случаи, когда у мамочек кровь только месяце на втором показывала... Это скорее исключение, но у меня всегда всё через одно место. Я уже не знаю, что делать... У кого было нечто подобное, пожалуйста, помогите советом! :-[ ]

Серебряный Котёнок 13.05.2010 15:33

И ещё один вопрос - в анамнезе у меня есть аутоиммунное заболевание (АИТ), два года назад вылечили. Как это может сказаться на будущей беременности? Спасибо...

Серебряный Котёнок 14.05.2010 22:29

Неужели ни у кого такого не было?... Пока решила подождать, больше не сдаю кровь и не делаю тесты, все признаки и симптомы продолжаются. Ещё больше стала уставать, рубит на ходу прямо... Ем мороженое пополам с чипсами и рыбой, одновременно. Никогда такого не было! Теперь вот и грудь болеть начала к тому же. Пожелайте мне удачи, пожалуйста, мне очень нужна моральная поддержка...

ksu 14.05.2010 22:58

Да уж ситуёвина...нееее у меня такого не было...с первой дочей хгч на 4-5 неделях показало...Ну если жёлтое тело,признаки да ещё и рыба с чипсами,то наверное бум вас поздравлять(кстати чипсы больше ни ни:-Р обещайте!!!)Удачи вам!!!Всё будет так как вы хотите!!!Вот через недельку другую сходите на Узи и всё будет ясно!

Lis-s 14.05.2010 23:37

[B]Серебряный Котёнок[/B]Вот моя история.Со 2 по 5 мая 2008 г.произошло зачатие,месячные последние были с 19 апреля(3-4 дня),следующие ожидались 19-20 мая.12 мая делаю тест-еле видна вторая полоска,но видна!))Второй тест отрицательный...расстроилась.Побежала в аптеку,тест за 8 рублей показывает так же слабую вторую полоску,а тест за 100 руб. показывает только ОДНУ.Поехала в этот же день сдала кровь на ХГЧ-результат отрицательный,причём на мой вопрос "А не может ли быть ошибки?"мне ответили,что это 100%,я вся в слезах.В итоге еду на узи на след день вроде,подозрение на Б,примерно 2 недели под вопросом.Ещё через неделю Б подтвердилась!А низ живота по бокам(где придатки)тянуло прям конкретно,на дюфастоне до 18 недель была.Сейчас вспоминаю как я сильно переживала тогда,а вдруг не Б,а если Б,но внематочная,а вдруг нормальная и выкидыш...ооооойй,как накрутишь себя.Надеюсь и оч.Вам желаю,чтобы всё же вы оказались в положении и через 9,а верней уже через 8 месяцев родился у вас с мужем замечательный здоровый малыш!

Серебряный Котёнок 15.05.2010 00:25

[B]ksu[/B] и [B]Lis-s[/B], огромное спасибо!!! Честно говоря, верю в малыша даже сквозь отрицательные анализы, обморочные тесты и сомнения врача... Чипсы больше не буду - уже переключилась на солёные огурцы и помидорки, но всё равно одновременно с мороженым. :) Кровь сдам ещё раз числа 25 мая, тестики пораньше сделаю... А УЗИ в июне наверное, чтобы не очень часто было (сердечко послушаем).
[B]Lis-s[/B], очень надеюсь, что тоже попала в ряды "особенных" беременностей, пока всё один в один, кроме подтверждения детки - зато исправно пью дюфастон, фолиевую, витамины и валерианку, чтобы наверняка. Чтобы не накручивать нервы... Сейчас ближайшую неделю некогда будет расстраиваться и сходить с ума, мне выступать скоро на конкурсе, готовлюсь, а вот уже после с новыми силами побегу проверяться. Здоровья и удачи всем! Отпишусь, как будут результаты...

summer 15.05.2010 02:22

У меня свой метод определения беременности: если болит грудь- значит будет расти пузик:girl_haha: Причем болит с первых дней, а ХЧГ и тест Б показывают с 6-7 недели!
У тебя же грудь болит?;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Серебряный Котёнок 15.05.2010 14:08

[B]Summer[/B], у меня грудь не показатель. Она у меня каждый ПМС сопровождает болью и новым размером. :-Р А тут совсем наоборот получилось - ничегошеньки она перед предполагаемыми М не заболела! Я ещё удивилась - странно, и ПМС вообще нет, и грудь не болит, загадка... Болеть стала недавно и очень тихо, чуть-чуть, где-то в глубине как напряглась, что ли. Соски не потемнели, просто стали побольше и выделения при надавливании есть, однако. Только опять-таки, для меня это не новость, уже однажды был повышенный пролактин, тоже выделялось немного, врач тогда ещё спрашивает - "беременная?", а мне 16 лет всего, плюс девственница... Хе. :))) Вот после того мне и назначили Диане-35, гормончики восстанавливать и цикл. Давно это было... Единственное, тогда из груди прозрачные капельки шли, а сейчас беленькие. БТ уже 20 дней выше 37-ми! А мерзкий ЭВИтест сегодня опять (/) !!! :-E

summer 16.05.2010 14:07

Ох и загадочный у тебя организм:-D Потерпи чуточку, может через неделю все тесты заполосатятся :puz:

Серебряный Котёнок 16.05.2010 16:17

[B]Summer[/B], скорее бы! Большое спасибо за поддержку! :))) Мне уже вторая полосочка во сне снится... :girl_in_love: А вчера вообще приснилось три теста подряд, причём на них было не по две, а по пять полосочек!!! :-D :-D :-D Прям полосатый рейс какой-то... Пока ещё в неведении, но веду себя спокойно, ем витаминки, надеюсь, что ещё чуть-чуть и :preg: !

summer 16.05.2010 21:48

[QUOTE=Серебряный Котёнок;1774214][B]Summer[/B], скорее бы! Большое спасибо за поддержку! :))) Мне уже вторая полосочка во сне снится... :girl_in_love: А вчера вообще приснилось три теста подряд, причём на них было не по две, а по пять полосочек!!! :-D :-D :-D Прям полосатый рейс какой-то... Пока ещё в неведении, но веду себя спокойно, ем витаминки, надеюсь, что ещё чуть-чуть и :preg: ![/QUOTE]

Три теста по пять полосочек... Это уже на семь детишек +одна полоска на всякий случай!:girl_haha:

Серебряный Котёнок 17.05.2010 23:43

Да уж, на запас! :-D А у меня уже, похоже, токсикоз начинается, только по ночам, зараза - сегодня ужжжасно мутило в три ночи, собралась к белому другу на встречу... Еле сдержалась. :-E А тесты всё так же чисты! Хотя ощущения внутри - никогда таких не было, ну никогда, и ещё почему-то проснулось дикое желание, бедного мужа совсем замучила... %-0 Хорошо, сейчас хоть на вокальный конкурс отвлеклась. Но чувствую себя абсолютно :preg: ...

summer 17.05.2010 23:50

Ой как здорово чувствовать себя беременной:puz: :))) Когда снова ХЧГ сдавать будешь?

Серебряный Котёнок 18.05.2010 01:26

После 20-го буду сдавать! :) Только бы показал... Да, вот ещё сегодня рыдала без причины на ровном месте - ну так грустно стало вдруг, и жалко всех почему-то, а потом по телевизору показали передачу про гимнастку, которая сломала позвоночник - вообще в три ручья ревела... А чувствовать Б - здорово, только подтверждения "официального" очень не хватает, тогда было бы ещё прекраснее.

summer 18.05.2010 11:17

Будем ждать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Серебряный Котёнок 18.05.2010 12:24

Спасибо!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :puz:

Серебряный Котёнок 19.05.2010 11:57

Ну вот... Похоже, ничего не получилось. :-/ Вчера пришли монстры, только они очень странные... Крови мало, она светлая, и при этом живот распирает и аж дёргает! Потом отпускает и вообще ничего не болит. НО: Обычно у меня всё ровно наоборот с ними - крови много, тёмной, и живот тянет, не слишком сильно. Эх... Сегодня продолжается та же история. А я уже так надеялась, теперь ничего не хочется... :( :( :(

summer 19.05.2010 14:18

Не расстраивайся, милая! Может это какой-то гормональный сбой был?
У тебя обязательно все получится, вот увидишь! Новый цикл- это и новая возможность забеременеть!!!

Серебряный Котёнок 19.05.2010 14:19

Спасибо, дорогая [B]Summer![/B] А то слёз пролила уже... Бедный муж, тоже расстроился, но сказал - всё у нас впереди. :) Оптимизм непобедим, конечно. Узнала теперь у мамы, что у неё были [B]месячные во время беременности[/B] мной. Вообще такое передаётся по наследству, если не ошибаюсь... А вдруг? Как перестанут кровить, всё равно на ХГ сдам.

summer 19.05.2010 14:22

Действительно.. А вдруг?![url=http://www.yoursmileys.ru/t-idea.php?page=][img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/idea/t9205.gif[/img][/url] @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Серебряный Котёнок 20.05.2010 11:54

Кровтечение усилилось, позвонила врачу, она в срочном порядке отправила снова на ХГЧ. Вот, только что сдала, вечером жду результат. И на этот раз я буду счастлива, если он окажется отрицательным!!!

Кысена 20.05.2010 12:56

Не расстраивайся. возможно у тебя такой особенный организм. и ничего с твоей Б не случится. будет расти дальше и радовать маму. ждем продолжения. надеемся на счастливый исход

summer 20.05.2010 13:08

Не переживай, все будет хорошо. Мы держим за тебя кулачки!

Серебряный Котёнок 20.05.2010 15:30

Миленькие [B]Кысёна и Summer[/B], мне очень помогают ваши добрые слова, но так страшно чего-то стало... :( Когда эта кровь начиналась, она слабая была и не очень яркая, как разбавленная. А теперь в полную силу льёт, такая противная - красно-розовая; правда, всё равно на разбавленную похожа, не концентрированная (слизи ещё много, сорри за подробности...). Врач тоже "обрадовала" - говорит, "ну, посмотрим результат анализа, если само всё не выйдет - будем радоваться"... :-[ ] Хорошая перспектива! Два года назад при выкидыше у меня кровотечение с утра началось с такими дикими болями, что хоть на стену лезь! :-E Счас хоть болей нету, чуть потягивает и подёргивает, иногда ощущение распирания (наполненности внизу), а так - тихо кровит, но так, прилично по количеству. :hysteric: Кто там удержится, после такого "водопада"?... :( :( :(

*Snezhka* 20.05.2010 15:35

:( Держись!А ты сегодня у врача была,она же могла послать на УЗИ,чтобы посмотреть и принять меры.Как можно просто отпустить домой с кровотечением!!!Может скорую вызвать!Я в прошлом году с похожей синтуацией столкнулась,при задержке тест положительный,начались выделения,потом кровотечение,отвезли в больницу,сделали УЗИ ,ещё тест и сказали чсто Б не было,это месячные

*Snezhka* 20.05.2010 15:38

Я поняла уже что ты не ходила к врачу,а просто звонила....

summer 20.05.2010 15:47

[B]Котёнок[/B], держись!!!
Попробуй сейчас сделать тест. Если Б была- будет две полоски (по крайней мере у меня еще неделю после выкидыша тест положительный был). И в любом случае, не получилось в этом цикле, значит получится в следующем. Не вешай нос!!

Серебряный Котёнок 20.05.2010 17:04

Ох уж эти тесты... Так самый ужас в том, что у меня в первый раз тесты НИЧЕГО не показывали!!! Б была, а тесты - 15 штук отрицательных, один с ооочень слабенькой, призрачной полоской, которую первый муж заметил через ЧАС после того, как... На УЗИ подтвердили тогда всё стопроцентно. А после уже выкидыш... Сейчас тесты тоже - штук 30 их сделала за две недели, из них, дай Бог, три слабо-положительные, причём это Фрау и Эвитест, которые особо не врут. Отрицательные - Мон Ами, Фрау двойной, Ева. Только вот на УЗИ ничего не подтверждено ещё окончательно, да и врач не уверена, что сейчас именно Б, может и гормональный сбой. В больнице я "отбывала срок" из-за жуткого кровотечения последний раз в феврале, что-то пока не тянет обратно... Только если по жизненным показаниям. :(

Серебряный Котёнок 20.05.2010 17:14

Ответ пришёл - УРА, ХГЧ отрицательный! Это не выкидыш! :))) :))) :))) Ну, вот и закончились мои нервы на протяжении почти 30 дней. Жаль, что не получилось сейчас, но зато всё впереди, теперь буду готовиться морально и физически, и обязательно в этом году стану пузенькой! :puz: Ещё раз спасибо за помощь! Через некоторое время отчитаюсь, как идут дела в новом месяце, а сейчас пойду радоваться жизни и даже этим "вредным" М, они тоже важные и нужные, без них бы детей не было... :girl_in_love:

summer 20.05.2010 22:57

Мы будем ждать от тебя хороших новостей, удачи![url=http://www.yoursmileys.ru/m-pozitive.php?page=2][img]http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1074.gif[/img][/url]

*Snezhka* 21.05.2010 08:15

Я тоже за тебя рада,что все обошлось!Прикрасно тебя сейчас порнимаю,у меня у самой сбои всегда были и подобные вещи происходили,потом пол-года Яриной проличилась и через цыкл забеременела)))

Серебряный Котёнок 21.05.2010 12:09

[B]Summer[/B], ага, вот теперь собираемся в июле с мужем на море, на Украину... Я там родилась. Мама говорит, Родина поможет. :)
[B]Snezhka[/B], а меня Жанином год "накручивали", а до этого пять лет "Диане-35", правда, с перерывами. Только вот после травмы и клинической смерти на операции мне Г больше не рекомендует оральные контрацептивы (высокий риск инсульта), ну, зато Дюфик хорошо идёт, я на него рассчитываю. Главное, любимый хочет дитёнка, поддерживает морально, это самое лучшее... :) :)

Gera86 26.07.2010 10:03

[QUOTE=Серебряный Котёнок;1798830][B]Summer[/B], ага, вот теперь собираемся в июле с мужем на море, на Украину... Я там родилась. Мама говорит, Родина поможет. :)
[B]Snezhka[/B], а меня Жанином год "накручивали", а до этого пять лет "Диане-35", правда, с перерывами. Только вот после травмы и клинической смерти на операции мне Г больше не рекомендует оральные контрацептивы (высокий риск инсульта), ну, зато Дюфик хорошо идёт, я на него рассчитываю. Главное, любимый хочет дитёнка, поддерживает морально, это самое лучшее... :) :)[/QUOTE]
Будет у вас ляля, главное верить в это!!!

*Ируся* 07.08.2010 14:27

Девочки, подскажите, у кого было такое? в 5 недель на узи ничего не увидели и заподозрили внематочную, направили на хгч. сдавала 2 раза с интервалом 2 дня. первый раз результат 602, через 48 часов - 1067! не слишком ли это мало? Завтра иду на узи, уже считаю часы...тк если снова не увидят ПЯ, отправят в больницу, а тааак не хочется((((

Gera86 09.08.2010 14:49

[QUOTE=*Ируся*;2096630]Девочки, подскажите, у кого было такое? в 5 недель на узи ничего не увидели и заподозрили внематочную, направили на хгч. сдавала 2 раза с интервалом 2 дня. первый раз результат 602, через 48 часов - 1067! не слишком ли это мало? Завтра иду на узи, уже считаю часы...тк если снова не увидят ПЯ, отправят в больницу, а тааак не хочется(((([/QUOTE]Так, а 1067 это сколько недель??Думаю,может овуляция поздняя была и допустим сейчас у вас 2 недели беременности. Тогда УЗИ может и не показать ещё.

*Ируся* 09.08.2010 21:26

Да, вы правы. Я уже побывала повторно у врача, результатами хгч она была довольна)) и на узи увидели таки плодное яйцо. как вы и написали, было еще рано! Оказалось около трех недель эмбриональных :)

Gera86 10.08.2010 15:35

[QUOTE=*Ируся*;2105290]Да, вы правы. Я уже побывала повторно у врача, результатами хгч она была довольна)) и на узи увидели таки плодное яйцо. как вы и написали, было еще рано! Оказалось около трех недель эмбриональных :)[/QUOTE]
Ой,я так рада!!!!!!!!Отлично!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))) :))) :)))

Mar_Mar 17.08.2010 19:40

Не пойму результата ХГЧ
 
Здравствуйте. Я вчера сдала анализ на ХГЧ до задержки,у меня показал анализ 8,53. Кто знает,что это может значить?:-[ ]

***Юлия*** 17.08.2010 19:52

[QUOTE=Mar_Mar;2139342]Здравствуйте. Я вчера сдала анализ на ХГЧ до задержки,у меня показал анализ 8,53. Кто знает,что это может значить?:-[ ][/QUOTE]

это значит:puz: :puz: :puz: :puz: :puz: тихонечко на ушко поздравляю!:girl_in_love: [url]http://for-pregnancy.narod.ru/analiz_table/rezultat_analizov.htm[/url] вот тут посмотри, т. к не беременное0-5!!!:))) :))) :)))

ЛАГУНА 17.08.2010 19:54

:wave: 1 неделька!!!!
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!:butterfly:


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors