Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские перлы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=430)
-   -   Я это не одену))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43598)

Инеска 09.04.2015 17:54

Я это не одену)))
 
В этой теме предлагаю делиться, с какого возраста малыши начали выбирать одежду и обувь, которую они хотят носить! Что при этом говорят и как все-таки уговорить их одевать то, что нужно:)
Может, у вас были какие-то смешные ситуации, связанные с маленькими модниками?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Начну про своего старшенького)))) с 1,5 лет мы выбираем себе гардероб:-D при этом, если что-то ему нравится, его очень сложно переубедить одеть что-то другое:girl_haha:
Так из 4! пар джинс есть, естественно любимые:-D футболки и водолазки у нас должны быть без апликаций и рисунков, но интересной расцветки!
И одевает только то, что выберет сам!) Стараюсь подкладывать в ящик ему одежду по сезону и то, что меня устраивает по типу: для улицы или на выход нескольких вариантов и даю ему выбирать:-D

Машутка 09.04.2015 18:07

Ой, у нас особо тяжело стало сейчас!!! Доходит до истерик и криков:"Это грязное, не одену!!!" Хотя одежда абсолютно чистая!!!

Viva 09.04.2015 18:23

ой,какая хорошая темка
я тут буду часто появляться:-D
моя дочка всегда выбирала себе гардероб
когда была младенцем,я не могла одеть на нее бодики с плотным воротником, всегда искала либо на кнопках спереди либо сбоку
и тоже где-то с 1,5 лет уже отказывалась от определенной одежды
сейчас вообще бесполезно свое мнение навязывать
она,конечно прислушивается в общих чертах,но совсем в общих
естественно,если она,как пугало вырядиться,то я ее не выпущу в таком виде,а если более менее терпимо,то что ж пусть идет...
надо же как-то свое мнение выражать
хотя все же стараюсь корректировать ее выбор

у нас не носятся абсолютно: джинсы-дудочки (неудобно), джинсы у которых пояс на пуговице (должна быть резинка), кофты,которые длиной ниже попы, толстовки с капюшоном, и вся зимняя одежда просто наказание:)

Луч солнца 09.04.2015 22:35

У меня себе одежду не выбирает, а мне постоянно. Надену не ту шапку - ругань, стаскивание шапки с моей головы и т.д.:-D Стилист растёт!:-D

Инеска 10.04.2015 08:25

Маш, у нас если маленькая капелька чего-то на одежду попадает, сразу у Дениса требование заменить "бракованную" вещь:-D это либо "газие" либо "мокие" (грязное или мокрое):girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Viva[/b], ох, ничего себе! Какая привередливая дама с пеленок!)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Анют, Слава - приколист!:girl_haha: подходящие вещи одевать советует?:girl_haha: стильно маму наряжает?:girl_haha:

Машутка 10.04.2015 09:01

[quote="Инеска;6999339"]Маш, у нас если маленькая капелька чего-то на одежду попадает, сразу у Дениса требование заменить "бракованную" вещь это либо "газие" либо "мокие" (грязное или мокрое)[/quote]
Какие они смешные!!! У нас тоже, если капелька попала на одежду, то все она грязная и ее надо переодеть!!!:)

Кудесница Леся 10.04.2015 09:02

одежду всегда выбирали вместе, мнение спрашивала, предпочтения. Заказывали вместе. Точно возраст уже не назову, но тоже в пределах 1,5 было (наверное у всех в этом возрасте хочу не хочу, одену не одену появляется). Бывало закажем вместе вещи, а когда приходит, ему уже не нравится, так и лежит в шкафу. Говорил..совсем маленький говорил либо просто не одену, без каких либо объяснений и орал если одевала на него, сдирал вещь. Либо говорил - не нравится. Потом добавилось - некрасиво, цвет не нравится, рисунок глупый, глупая, дурацкая. Сейчас еще и - пацаны такое не носят.
В самый из последних шопингов выбирали ему брюки, джинсы, кофты. Ему понравилась вещь, нам с папой категорически нет. решили походить еще посмотреть, так после этого в какой бутик не зайди - недовольное физиономия, ни на что смотреть не хочет, мерить не хочет, грубит. Я была в плохом настроении и психанула, купили то что нам с отцом понравилось. Всю дорогу домой ехал молча, вечером не ел, не играл, рано ушел спать. Утром встал с кислой физиономией. Сели обсудить и я поняла, что была не права. Пришлось возвращаться за понравившейся кофтой)) Он конечно еще не зарабатывает чтоб командовать, но мне кажется важно прислушиваться к его мнению, у него должен формироваться свой вкус.
Мне мама даже в старших классах навязывала свой и подбирала одежду (за редким исключением), было неприятно, чувствовала себя не уверенно в том что мне не нравится.

Машутка 10.04.2015 09:07

У нас тоже есть любимые футболки, кофты, которые одеваются с удовольствием!!! Санька сам например просит:" одень футболку с кимяу(кошечка такая)"

Кудесница Леся 10.04.2015 09:20

[QUOTE=Машутка;6999419]У нас тоже есть любимые футболки, кофты, которые одеваются с удовольствием!!! Санька сам например просит:" одень футболку с кимяу(кошечка такая)"[/QUOTE]

что за кошечка, не слышали о такой?

у нас не носятся вещи с детским рисункам, с миньонами, смешариками, смурфиками.
Бывает еще на вешалке вещь не нравится, а оденет и начинает перед зеркалом вертеться, говорит - круто смотрится)))

Машутка 10.04.2015 09:22

Санька так называет киску на футболке от Глории Джинс, где написано "Улыбайся!!!" Мы так и не знаем почему???

Кудесница Леся 10.04.2015 09:22

а да..еще монстрики и чудища не катируются. Родственники подарили недавно футболку, худи и бруки с монстриками. сказал - убери и не показывай больше, такое носить не буду. Некрасиво

Машутка 10.04.2015 09:23

[quote="Akbara;6999457"]у нас не носятся вещи с детским рисункам, с миньонами, с смешариками, смурфиками.[/quote]
А у нас еще хорошо идут вещи с самолетами, вертолетами, машинками!!!

Кудесница Леся 10.04.2015 09:23

[QUOTE=Машутка;6999463]Санька так называет киску на футболке от Глории Джинс, где написано "Улыбайся!!!" Мы так и не знаем почему???[/QUOTE]

понятно)))

Машутка 10.04.2015 09:24

[QUOTE=Akbara;6999464]а да..еще монстрики и чудища не катируются. Родственники подарили недавно футболку, худи и бруки с монстриками. сказал - убери и не показывай больше, такое носить не буду. Некрасиво[/QUOTE]
Вот это да!!!

Кудесница Леся 10.04.2015 09:25

[QUOTE=Машутка;6999466]А у нас еще хорошо идут вещи с самолетами, вертолетами, машинками!!![/QUOTE]

у нас вообще какой то особый принцип. Это может быть вещь с черепами, может какой то абстрактный рисунок быть, чье то лицо, пальма и море...не знаю какой принцип..видимо просто зацепило и все.

Луч солнца 10.04.2015 13:35

[QUOTE=Луч солнца;6999025]У меня себе одежду не выбирает, а мне постоянно. Надену не ту шапку - ругань, стаскивание шапки с моей головы и т.д.:-D Стилист растёт!:-D[/QUOTE]

Накаркала я! Сегодня себе тоже сам выбирал...А всё, что ему не надо сказал маленькому оставить. Типа я это не одену, а мелкому всё равно!:girl_haha:

ПИришка 10.04.2015 13:57

С мальчишками моими проблем в одежде не было! До сих пор они довольны выбором мамки)
Но масюшка -козюшка))) после 2 лет начала вредничать! Все новое проходит как через таможню ))
Вещи с паетками и выпуклыми рисунками (даж если. Внутри все мягко) посылается куда подальше)
Оч любит вещи , где нарисованы кошки)

Кудесница Леся 10.04.2015 13:59

[quote="ПИришка;7000010"]Вещи с паетками и выпуклыми рисунками[/quote]
ой! я ее в этом поддерживаю!))))

ПИришка 10.04.2015 14:04

Ин, у нас так же!
Не дай бог во время еды хоть капелька упадет на одежду!!:girl_prepare_fish: все! Лучше сразу переодеть ее! Иначе будет мама дороХаЯ....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Akbara;7000014]ой! я ее в этом поддерживаю!))))[/QUOTE]
Ты сравниваешь взрослого и ребенка!!? В этой одежде?))

Мне на девочках оч нравится! Футболочки где рисунок из паеток смотрится оч красиво) и джинсики...

Кудесница Леся 10.04.2015 14:08

[QUOTE=ПИришка;7000016]Ин, у нас так же!
Не дай бог во время еды хоть капелька упадет на одежду!!:girl_prepare_fish: все! Лучше сразу переодеть ее! Иначе будет мама дороХаЯ....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]


Ты сравниваешь взрослого и ребенка!!? В этой одежде?))

Мне на девочках оч нравится! Футболочки где рисунок из паеток смотрится оч красиво) и джинсики...[/QUOTE]

нет я не сравниваю, но тоже против детской одежды с паетками..да и вообще одежды, аксессуаров с паетками. и выпуклые рисунки не люблю, хотя у сына есть такие, сам так решил.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors