Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сколько раз можно делать кесарево сечение? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2259)

Дашенька 17.12.2007 14:10

Сколько раз можно делать кесарево сечение?
 
Расскажите пожалуйста, кто знает, сколько раз можно делать кесарево?

Starry 17.12.2007 14:17

насколько я знаю, 2 раза.
но бывают случаи когда и 3 и 4 раза делали.
зависит от рубца и от здоровья мамочки.

а вообще эту тему надо в "подготовку к родам" перенести.

Starry 17.12.2007 14:22

насчет наркоза - мне кажется лучше эпидуральную анестезию.
так ты и ребеночка сразу увидишь и покормить скорее всего тоже сможешь почти сразу. есть правда и минус - у многих бывают потом проблемы со спиной, болит.
но я сама рожала естественным путем и без обезболивания поэтому ничего не могу сказать наверняка, только догадки :)

Светик 17.12.2007 15:24

Согласна со Старри. Если рожать кесаревым сечением, то лучше эпидуралку, потому как заранее подготовят, обезболят, и ребеночка увидишь сразу же. Я естественным путем рожала с эпидуралкой, спина не болела и не болит.

Дашенька 17.12.2007 16:03

мне очень страшно быть в сознании при КС, я очень боюсь врачей и все что с ними связанно... (недавно кровь из вены сдавала, :( сознание потеряла)

vikki 17.12.2007 16:05

Моя подруга тоже из этих соображений от эпидуралки отказалась, у нее вообще синдром белого халата.

Дашенька 17.12.2007 16:08

она потом не пожалела, что отаказалась??

Лето 17.12.2007 16:09

Мне врая сказала, что можно и 4-х родить с Кс. А наркоз, мне делали общий,я тоже очень боюсь врачей, и так как я наркоз переношу хорошо, то я бы и зубы с общим наркозом лечила.

Дашенька 17.12.2007 16:13

[QUOTE=Лето;53580]Мне врая сказала, что можно и 4-х родить с Кс. А наркоз, мне делали общий,я тоже очень боюсь врачей, и так как я наркоз переношу хорошо, то я бы и зубы с общим наркозом лечила.[/QUOTE]

мне никогда не делали общий наркоз, я вообще не имею представления... а его в операционной делают?? быстро отрубаешься?? и как потом в себя нормально приходить?

vikki 17.12.2007 16:29

[QUOTE=Дашенька;53579]она потом не пожалела, что отаказалась??[/QUOTE]
Нет, не жалела. И так мандраж был, когда к операции готовилась. Она говорит, что если бы сделала эпидуралку, все равно ничего не помнила бы, т.к. от страха сама бы вырубилась.

Лето 17.12.2007 16:34

Мне дали маску после 3-его вдоха я вырубилась, потом находишься в состоянии парения, иногда бывало вроде проснешься все слышишь, но ничего не чувствуешь. Я вот например проснулась, когда врая прыгала на моей матке, останавливая кровотечение. А совсем я проснулась не знаю, через сколько времени, во рту у меня была какая-то трубочка, еще язык чуть онемел. Мне сказали не мотать головой, а то будет тошнить, и повезли в реанимационную, по дороге остановились, мне мама с мужем начили махать, по их довольным лицам я поняла, что ребенок жив и здоров. Это для меня было самое главное, и настроение улучшилось. Я их видела, так, как будто очень много выпила, все кружилось. потом меня переложили на кровать и я очень хотела спать, мне принесли ребенка, я хотела его рассмотреть, пока он сосал грудь, но ничего не могла с собой поделать и все время засыпала. К концу дня я уже более менее пришла в себя. Но это было в Средней Азии, где врачи очень не далеко ушли в своем профессионализме, а у васч будет намного лучше, я уверена.

Умница 17.12.2007 17:35

мне давали наркоз через капельницу...помню только то,что руки с нагами завязали на операционом столе,потом врач сказал"все?"и какуюто фигнюшку потрогал на капильнице,потом я почуствовала что я летаю и вырубилась...
с эпидуралкой я бы несмогла,я в обморок непадаю,но смотреть я бы несмогла....

Дашенька 18.12.2007 02:16

как же морально к этому подготовиться??? у меня от одной мысли сердце замирает:(

Анютка 18.12.2007 05:03

А с эпидуралкой ничего и не видно, ставится ширмочка перед глазами. Просто есть ощущения, что с тобой что-то делают, а что именно - непонятно. У меня оба раза была эпидуралка. Общий наркоз не захотела принципиально, моё мнение, что он больше вреден для ребёнка, чем эпидуральный. Да и для мамочки общий наркоз достаточно большая нагрузка на организм.
Зато обоих малышей сразу же после рождения увидела и голосок первый услышала. Это такое счастье, что и не описать, уже и не думаешь о том, что там с тобой делают, вся в малыше растворяешься.

Анютка 18.12.2007 05:07

[QUOTE=Дашенька;53477]Расскажите пожалуйста, кто знает, сколько раз можно делать кесарево?[/QUOTE]

Мне вот два раза уже делали, а вообще всё зависит от состояния рубца и желания мамы. Но с каждой операцией опасность осложнений в беременности и родах возрастает. Хотя у меня во второй раз всё прекрасно было.
А я вот ещё информацию нашла, что после кесарева и самой рожать можно, даже после двух, только под присмотром врачей.
[B]Дашенька[/B], а у вас серьёзное показание к кесареву? Лучше всё-таки самой рожать...

Дашенька 18.12.2007 10:26

[QUOTE=Анютка;53976]Мне вот два раза уже делали, а вообще всё зависит от состояния рубца и желания мамы. Но с каждой операцией опасность осложнений в беременности и родах возрастает. Хотя у меня во второй раз всё прекрасно было.
А я вот ещё информацию нашла, что после кесарева и самой рожать можно, даже после двух, только под присмотром врачей.
[B]Дашенька[/B], а у вас серьёзное показание к кесареву? Лучше всё-таки самой рожать...[/QUOTE]

:( у меня зрение плохое, мне глазной врач еще в 15 лет сказал, что если я буду рожать, то только кесарево, так что выбора у меня нет, я бы очень хотела сама родить, не очень то я люблю хирургические вмешательства!

Анютка 18.12.2007 10:57

[QUOTE=Дашенька;54003]:( у меня зрение плохое, мне глазной врач еще в 15 лет сказал, что если я буду рожать, то только кесарево, [/QUOTE]

Аналогично... Миопия высокой степени? У меня -9, но если бы глазное дно было бы хорошее, смогла бы родить сама. Первый раз глазное дно не проверили, поэтому кесарили. А когда планировали второго специально обследовалась на счёт глазного дна, сказали, что можно рожать самой. Только вот пока ребёнка делали да пока беременная ходила, состояние глазного дна ухудшилось и мне категорически запретили рожать самой.
Попробуйте, узнайте, может вам ваше глазное дно ещё позволит самой родить.

Дашенька 18.12.2007 11:29

[QUOTE=Анютка;54011]Аналогично... Миопия высокой степени? У меня -9, но если бы глазное дно было бы хорошее, смогла бы родить сама. Первый раз глазное дно не проверили, поэтому кесарили. А когда планировали второго специально обследовалась на счёт глазного дна, сказали, что можно рожать самой. Только вот пока ребёнка делали да пока беременная ходила, состояние глазного дна ухудшилось и мне категорически запретили рожать самой.
Попробуйте, узнайте, может вам ваше глазное дно ещё позволит самой родить.[/QUOTE]

я полную проверку делала и дна и всего всевозможного связанного со зрением, только КС!

Златовласка 18.12.2007 11:32

Дашенька,это ты в 15 лет проверялась? Может уже что-то изменилось к лучшему.:) а если нет,то не переживай по этому поводу,всё будет хорошо.

Дашенька 18.12.2007 11:41

[QUOTE=Златовласка;54021]Дашенька,это ты в 15 лет проверялась? Может уже что-то изменилось к лучшему.:) а если нет,то не переживай по этому поводу,всё будет хорошо.[/QUOTE]

я каждые полгода зрение проверяю... к сожаление с того момента изменения только в худшую сторону были:(


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors