Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Где вы прописаны? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9114)

Starry 17.06.2009 19:25

Где вы прописаны?
 
Такой вот вопрос чисто для статистики: где прописан ваш муж и где вы? В разных квартирах или в одной?
Голосуем и комментируем.

МаRin@ 17.06.2009 19:26

Мы все втроем (муж, я и Ваня) прописаны в одной квартире и больше с нами никого:bcool: :-D

natashechka 17.06.2009 19:41

Я прописана у мамы. Ребенка конечно пропишем к нам домой (где муж прописан). Он мне предложил к нему прописаться, но я что-то не хочу. Мама живет в 5 остановках, но район другой. Там и зубной врач хороший и участковый терапевт просто супер, поэтому не видела причины прописываться к мужу. По крайней мере пока.

МаRin@ 17.06.2009 22:04

[QUOTE=natashechka;536940]Я прописана у мамы. Ребенка конечно пропишем к нам домой (где муж прописан). Он мне предложил к нему прописаться, но я что-то не хочу. Мама живет в 5 остановках, но район другой. Там и зубной врач хороший и участковый терапевт просто супер, поэтому не видела причины прописываться к мужу. По крайней мере пока.[/QUOTE]

Так педиатр буду ходит по фактическому месту жительства. а не по прописке. Они даже в роддоме спрашивают, неважно где прописан будет, главное куда врачу ходить, они до месяца каждую неделю домой ходят.

koshka 17.06.2009 22:09

Мы все прописаны в одной квартире :)

Зойкина ПлЮшКа=) 17.06.2009 22:13

мы прописанны в разных квартирах (я и дочка у бабушки, муж у родителей своих), а живем вообще в третьей(пока в отдельной квартире у родственников)... но надеемся, в скором будущем достроить свой дом и прописаться в нем все вместе!;)

Bonita 17.06.2009 22:28

Я прописана у родителей своих, муж - у свекрови. А Тая нигде не прописана. Нам некуда ее прописать.

МаRin@ 17.06.2009 22:30

У нас без прописки пособие не платят..

Starry 17.06.2009 22:34

[QUOTE=Bonita;537245]Нам некуда ее прописать.[/QUOTE]

это как? %-0

Bonita 17.06.2009 22:40

[QUOTE=Starry;537262]это как? %-0[/QUOTE]

Ну, так вот. Я ж ее не пропишу в съемную квартиру, правда? А к родственникам тоже нет возможности, да и это повлечет за собой определенные проблемы (с той же детской больницей - после года детей ведут по месту прописки и мне бы пришлось возить ее на другой конец города, а так никому ведь не прийдет в голову порписку у ребенка проверить, а на карточке адрес места жительств указан и т.п.) Я не знаю, как в России, а у нас институт прописки постепенно отмирает, ее уже никто нигде и не спрашивает, разве что в больнице государственной и садах-школах.

Лисёнок 17.06.2009 23:22

А у нас по закону ребенка в течение трех месяцев обязательно надо куда-нить прописать.Причем если раньше надо было согласие всех живущих в квартире,то теперь родитель может прописать ребенка к себе без согласия других прописанных в данной квартире.


Мы тоже прописаны в разных местах,муж с дочкой и со свекровью в одном месте,я у себя.

Bonita 17.06.2009 23:27

У нас прописать в квартире может только ответственный квартиросъемщик (если жилье не приватизировано) или собственник (если приватизировано). А я, увы, ни первое, ни второе.

Зойкина ПлЮшКа=) 17.06.2009 23:27

[QUOTE=Лисёнок;537374]А у нас по закону ребенка в течение трех месяцев обязательно надо куда-нить прописать.Причем если раньше надо было согласие всех живущих в квартире,то теперь родитель может прописать ребенка к себе без согласия других прописанных в данной квартире.


Мы тоже прописаны в разных местах,муж с дочкой и со свекровью в одном месте,я у себя.[/QUOTE]

вроде в одной стране живем, а все так по разному...
У нас, в Краснодаре - можно не прописывать сколько тебе угодно, просто потом это будет сделать сложнее и штраф платить прийдеться, и без прописки тебя в сад не возьмут... но ребенка прописывают по месту прописки матери...

Лисёнок 17.06.2009 23:48

Вот что нашла,оказывается и у нас можно сколько угодно не прописывать ребенка.

[QUOTE]В настоящее время на территории Российской Федерации действуют Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713. В пункте 28 Правил закреплено, что регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Сведения о них вносятся в домовые книги. Конкретных сроков, в пределах которых должна быть осуществлена такая регистрация, законодательством не установлено. [/QUOTE]


Но нам уже в ЗАГСе,когда ходили регистрировать ребенка,уже начали промывать мозги о том,что ребенка надо в ближайшее время прописать ,иначе......

Женькина Малышка 17.06.2009 23:59

[QUOTE=Лисёнок;537374]А у нас по закону ребенка в течение трех месяцев обязательно надо куда-нить прописать.Причем если раньше надо было согласие всех живущих в квартире,то теперь родитель может прописать ребенка к себе без согласия других прописанных в данной квартире.


Мы тоже прописаны в разных местах,муж с дочкой и со свекровью в одном месте,я у себя.[/QUOTE]

Да, это здорово, что можешь на своей части прописать ребетенка. А то и правда, если не заладились отношения с ответственным лицом или собственником, и что дитя без прописки останется.

Я с дочей у мамы моей, а муж у себя. Живем все вместе у него!

Verochka 18.06.2009 00:33

я у себя, муж у мамы, малыша собираемся прописывать к мужу.

Типанка 18.06.2009 09:16

Мы все прописаны в нашей квартире )))

natashechka 18.06.2009 09:45

[QUOTE=МаRin@;537188]Так педиатр буду ходит по фактическому месту жительства. а не по прописке. Они даже в роддоме спрашивают, неважно где прописан будет, главное куда врачу ходить, они до месяца каждую неделю домой ходят.[/QUOTE]

Я знаю :) я уже ходила к педиатору во время медосмотра. Я про взрослого терапевта говорила :)

Ис:)нок 18.06.2009 09:54

Я прописана у мамы, а муж и сын - у свекрови.

Starry 18.06.2009 11:29

девочки, кто не прописан с мужем в одной квартире - поясните почему так.
интересно.


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors