Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Многодетные мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Дорогой, у нас будет двойня! (первая реакция на сообщение ваша и родственников) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19701)

Мамашка-Наташка 31.10.2010 12:41

Дорогой, у нас будет двойня! (первая реакция на сообщение ваша и родственников)
 
Вот интересно как отреагировали вы, мужья, родственники на сообщение о том, что у вас два пузожителя?
Я начну, ладно.
Правду говорят, что хорошо смеется тот, кто смеется последним. 1 апреля во Всемирный день смеха у меня должно было состояться перое узи-обследование. Я летела, как на крыльях, как и любая мамочка, которая долго хотела пузожителя и наконец ео получила. Однако в перенотальном центре отсутствовало электричество и я ушла не с чем, записавшись на 12 апреля, тоже ничего День космонавтики и годовщина нашей свадьбы. Когда прибежала на работу, позвонил муж обеспокоенно спрашивая, про УЗИ. Настроение у меня было подходящие и я ляпнула, - "все хорошо милый, у нас двойня!" Милый долго молчал, потом ответил "Глобально!" Я также ему взболтнула, что врачи могу одного убрать, если мы захотим. ОН подумав еще .... секунд 10 ответил - "берем всех". Тут мне стало стыдно и я сказала, что пошутила. Он не обиделся, просто посопел что-то ворчливо. 12 апреля я снова полетела на УЗИ. Легла на кушетку, готовая услышать все, все про своего единственного и горячо любимого "червяка", так я его называла. Доктор долго возила липкостью по моему животу, потом так буднично сказала: сердцебиение у плода хорошее.... и у второго - тоже, ". Подо мною кушетка перевернулась, я не переспрашивала, я сразу поверила, потому что с таким лицом, как было у доктора, шутить нельзя. Она еще что-то говорила, я ничего не слышала больше.... Только в маршрутном такси я поняла, что на ногах полиэтиленовые бахилы, а я плачу, беззвучно, тихо всхлипываю. Все пассажиры притихли, словно слушая мои вздохи, кто-то прошептал, наверное ребенка потеряла. Я ответила, нет нашла и зарыдала. Чего плакала не знаю, то ли от счастья, то ли, да нет от счастья. На работе меня долго отпаивали валерьянкой, а потом махнули рукой и отвезли домой. Теперь представьте что ответил мой муж, когда я снова спела ему арию про двойню. Правильно, он ответил, что это уже не смешно и спросил, когда я перестану делать из него идиота. Когда увидел снимок с узи, долго молчал, а потом опять протянул "Глобально" Больше всего меня поразила моя мама, которая узнав счастливую новость хохотала минут 40, так как она с детсва твердила мне, что большие женщины двойню и тройню не рожают, а у меня рост 184 см. В течении следующих двух-трех недель я ходила как заколдованная, а на следующем узи убедившись, что их не трое, успокоилась. Родителям мужа мы ничего не говорили, так как они живут в другом городе и я не хотела, чтобы свекровка обсуждала это на лавочке во дворе. Они вообще не знали, что я беременна. 18.09.2005 г. когда Воробьи родились, родители позвонили сами, поздравить нашу старшую дочь - Елизавету с днем рождения, а мой веселый муж, спросил свою маму, а чего ты меня поздравляешь с днем рождения дочери, у меня сегодня два сына родились. Следующее, что он услышал, это был грохот ( позже мы узнали, что бабаушка присела на стул от такого сообщения, а он под ней сломался) Вот это реакция, первая! Она позвонила только на следующий день, чтобы все узнать подробнее, видимо до этого переваривала информацию.:)

ЮльчиК неодна 31.10.2010 16:03

так здорово мне очень понравилось):))) :))) вот у меня двойняшки не получились хотя я очень хотела(( но даже представить реакцию не могу моих родствеников:girl_haha:

kissa 31.10.2010 16:34

[QUOTE=Мамашка-Наташка;2538053]Во"Глобально!" .:)[/QUOTE]

:))) :))) :))) у вас прям как в сериале Воронины. Девочка и два мальчика!


:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))


Начну с того, что когда я рожала Катюшку у нас в городе женщина родила НОГУ. ну "женщина" это сильно сказано, скорее "бомжиха". не была ни разу за беременность у врача, ну и все сопутствующие ее образу жизни каки....

и вот когда бабушки в один голос застрекотали: Узи вредная штука! Не ходи! муж (а он у меня интеллегент) говорит: "можэ правда не ходить" - я ему про энтот случай рассказала. он напугался и говорит: "в таком случае обязательно сходить нужно!"

прихожу с узи (зайдя в магазин и приобретя там бутылочку водочки и маринованых огурчиков) и говорю: "ну чтож, давай выпей"
Он: (делая равнодушный вид, но я же вижу разволновался весь) ну и как?
Я: что как?
Он: (лениво)ну как там нога?
Я: аа-а-а, нога!!!!! их там много (молчу и про себя хихикаю)
он (суетится, нервничает) а зачем пить? ну как много, а? ну.... ну две ноги -то?????
я: да нет, четыре
он: как четыре?
я : и руки четыре, одна рука мне помахала
он: как это четыре? ну нормальный ребенок что-ли?
я: да два их, ребенка два!
он: как это два, не понял?????
я: двойня
он: брехня-а-а-а-а-а
я: да вот результаты, погляди дихориальная двойня
он(внимательно изучил, поднимает глаза - в шоке) так где говоришь бутылка водки???????????????:) :) :) :)

Мамашка-Наташка 31.10.2010 19:03

[B]kissa[/B]:-D :-D :-D :-D :))) :))) :))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

ПИришка 01.11.2010 12:06

[QUOTE=Мамашка-Наташка;2538053]Вот интересно как отреагировали вы, мужья, родственники на сообщение о том, что у вас два пузожителя?
Я начну, ладно.
[/QUOTE]
:))) :))) во те и шуточки!!!!!!!:))) :)))

[QUOTE=kissa;2539000]
я: двойня
он: брехня-а-а-а-а-а
я: да вот результаты, погляди дихориальная двойня
он(внимательно изучит, поднимает глаза - в шоке) так где говоришь бутылка водки???????????????:) :) :) :)[/QUOTE]

:))) :))) Анют, ну и начало рассказа....:)
Хорошо что все как и должно быть!!!!!!!:)))

ПИришка 01.11.2010 12:40

У меня начиналось, все очень не радостно! На 4-5 неделе беременности, я попадаю по скорой в больницу, с подозрением на ЗБ. (у меня она была, поэтому в голове было только одно "СНОВА ЗБ"). Мне сразу сделали узи, и врач увидел одно сердцебиение. Я вроде выдохнула. :) Через 2 дня мне снова делают узи и сердцебиения не видать. Я спрашиваю у врача как же так, тогда видели, а сейчас нет! (а узи делал другой врач). Он мне - я не знаю, как тебе разглядели сердцебиение, типо еще рано. Срок всего 5 недель. Измерил там что-то и сказал, след узи через 5 дней и если роста не будет, то ....:cray:
За ночь до узи я словила страшный депресс... так как все признаки угрозы не прекращались, еще и грудь "упала"... и даже мужу сказала, что чувствую, что малыша у нас не будет!
Итак день узи! В кабинет зашли 3 девчонки в том числе и я! Передо мной девушка с двойней (разнояйцовая) - правда она и так знала об этом уже! Я подглядывала в монитор за ее малявами! Вызвали меня. Ложусь. Врач говорит помощнице - глянь, что это?? Мне кажется у меня дежавю??
А меня всю трясет! Я ему: что там?
Он - да их тут двое!!!:) Я в слезы! Всю трясет! Он мне говорит - не трясись так, а то 3 найду!!! Потом сделал мне снимок и я побежала к мужу, который приехал ко мне в больницу.
[URL=http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i326/1011/1f/aef8a7761d5d.jpg.html][IMG]http://s014.radikal.ru/i326/1011/1f/aef8a7761d5dt.jpg[/IMG][/URL]
Муж увидев меня всю заплаканную, подумала, что ничего хорошего не предвидеться! После моих слов, что у нас будет двойня, он побледнел еще больше :) Мы так с ним настроились на "поражение", что новость, что все хорошо, а не то что двойня - радовало больше!!!:girl_in_love:

kissa 01.11.2010 15:26

[QUOTE=ПИришка;2542489]Мы так с ним настроились на "поражение", что новость, что все хорошо, а не то что двойня - радовало больше!!!:girl_in_love:[/QUOTE]

вот уж действительно - двойное счастье! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

kukis 02.11.2010 12:02

я а подсознательном уровне всегда знала что у меня будет двойня...тем более что делали мы искуственное оплодотворение.на первом узи срок 6 недель-говорят два сердца,все в порядке.а я говорю у кого два сердца?какие два сердца?а экран напротив моих глаз ну и аппарат у меня между ног.а узистка говорит ну не у меня же...все остальное время я молчала.вышла из кабинета,мужу позвонила,разрыдалась,а он в шоке мне говорит ты чего рыдаешь,а я ничего сказать не могу,тут он передает трубку своей начальнице(я ее почти не знаю)она начинает меня успокаивать,я прошу ее дать трубку мужу,а он не берет,он даже говорить не мог в тот момент.

маме моей мы не сразу сказали,я боялась ее сглаза,а то она не очень хотела моей беременности,вы,говорит еще первую на ноги не поставили,еще ребенка хотите.я ей просто ползвонила и говорю-мама,мы беременны,она говорит,хорошо,молодцы.и тут через паузу я выдаю-двойня,было молчание,я повторилась,опять молчание,а потом визги радости.....

Yulla 02.11.2010 14:02

Вот и мой рассказ...
На первое узи пришлось ехать одной (муж работал), я боялась жутко -не могла поверить что беременна (14 недель уже было).. И вот лежу на кушетке, а узистка говорит - у вас хорошие, здоровые детки. Я не поняла о чем это она, смотрю на экран, а там и правда два таких уже больших человечка. Я сквозь слезы смеялась наверно минут двадцать, живот ходуном ходил. А узистка удивилась что я до сих пор и не знаю что у меня двойня. Звоню мужу: Дорогой у нас двойняяя! он - я знал (он и вправду как узнал что я беременна, сразу сказал что двойня). Потом позвонила маме. И вот сижу я на лавочке возле жк и плачу на взрыд, мама в трубку тоже. Я и не думала что можно быть настолько счастливой, осознавая что внутри тебя настоящий человечек, тем более когда их два.
Еще интересная реакция была у моего брата: он сказал что муж столько лет вхолостую работал, вот естественно план-пятилетку сразу выполнил.
А так мне очень нравится смотреть на реакцию близких. на их удивление.. Чувствуешь себя почти седьмым чудом света:puz:

-Stella- 02.11.2010 14:47

Ой как я хохотала над "глобально" ))))))))))
Мож мужа попрошу, пусть он напишет, как узнал, он смешно рассказывает :)

Мамашка-Наташка 03.11.2010 12:11

[QUOTE]А так мне очень нравится смотреть на реакцию близких. на их удивление.. Чувствуешь себя почти седьмым чудом света
__________________[/QUOTE] ну да знакомое чувство! О, а как ты будешь себя чувствовать гордо шагая с огромной коляской по улице!

mama Yo 14.11.2010 18:46

[QUOTE=Мамашка-Наташка;2538053] 18.09.2005 г. когда Воробьи родились, родители позвонили сами, поздравить нашу старшую дочь - Елизавету с днем рождения, а мой веселый муж, спросил свою маму, а чего ты меня поздравляешь с днем рождения дочери, у меня сегодня два сына родились. Следующее, что [B]он услышал, это был грохот ( позже мы узнали, что бабаушка присела на стул от такого сообщения, а он под ней сломался) Вот это реакция, первая! [/B]Она позвонила только на следующий день, чтобы все узнать подробнее, видимо до этого переваривала информацию.:)[/QUOTE]

да уж,хорошая реакция! хорошо,что стул поломала,а не себя!

zzzМаРиНоЧкАzzz 23.11.2010 12:07

вот мой рассказ.лет пять назад я уже пробовала выносить второго ребенка, но у меня был такой страшный токсикоз что я выдержала дней 10 и все на этом. теперь решили попробовать еще раз, старались полтора года, мне никакого теста не надо было -токсикоз начался еще за неделю до ожидаемых месячных, немного подождала и в ЖК. меня в патологию перинатального в 5 недель, там 3 недели пролежала, потом в гинекологии областной еще 2 недели, питалась одной грушей весь день и жила возле унитаза. дома заглянула в комп- надо что-то делать или я уже не могу, там одна из причин токсикоза-многоплодная беременность, я настырно пропускаю эти строки- так как не может быть!ищу другие причины. наконец-то в 12 недель первое узи, мужу не втерпеж узнать пол малыша, может уже скажут-разглядят. врач очень долго смотрела смотрела, я уже в панике, а она мне "а вы в курсе что у вас двое?" КАК ДВОЕ? И ОБА ЖИВЫЕ, И У ОБОИХ ВСЕ НОРМАЛЬНО? у меня был полный шок- я заплакала. муж ждал в машине, увидев меня заплаканную он весь съежился и глазами спрашивал ЧТО ТАМ? я молча смогла только вытянуть руку и показать два пальца, потом было очень много слез объятий поцелуев. домой мы не ехали мы летели не видя и не слыша ничего вокруг, потом были в шоке все-родители,друзья и мы тоже еще недели две витали в облаках, пока не поняли что это реальность. в следующее узи папа сам пошел со мной посмотреть на своих детей, увидел наши чайники-два пацана!!! вцепился в мою руку стоя на полусогнутых и никак не мог очнуться. теперь у нас два сыночка и лапочка дочка!!! вот это счастье-оно наше:-Р

mama Yo 23.11.2010 16:20

[QUOTE=zzzМаРиНоЧкАzzz;2678632]вот мой рассказ.лет пять назад я уже пробовала выносить второго ребенка, но у меня был такой страшный токсикоз что я выдержала дней 10 и все на этом. теперь решили попробовать еще раз, старались полтора года, мне никакого теста не надо было -токсикоз начался еще за неделю до ожидаемых месячных, немного подождала и в ЖК. меня в патологию перинатального в 5 недель, там 3 недели пролежала, потом в гинекологии областной еще 2 недели, питалась одной грушей весь день и жила возле унитаза. дома заглянула в комп- надо что-то делать или я уже не могу, там одна из причин токсикоза-многоплодная беременность, я настырно пропускаю эти строки- так как не может быть!ищу другие причины. наконец-то в 12 недель первое узи, мужу не втерпеж узнать пол малыша, может уже скажут-разглядят. врач очень долго смотрела смотрела, я уже в панике, а она мне "а вы в курсе что у вас двое?" КАК ДВОЕ? И ОБА ЖИВЫЕ, И У ОБОИХ ВСЕ НОРМАЛЬНО? у меня был полный шок- я заплакала. муж ждал в машине, увидев меня заплаканную он весь съежился и глазами спрашивал ЧТО ТАМ? я молча смогла только вытянуть руку и показать два пальца, потом было очень много слез объятий поцелуев. домой мы не ехали мы летели не видя и не слыша ничего вокруг, потом были в шоке все-родители,друзья и мы тоже еще недели две витали в облаках, пока не поняли что это реальность. в следующее узи папа сам пошел со мной посмотреть на своих детей, увидел наши чайники-два пацана!!! вцепился в мою руку стоя на полусогнутых и никак не мог очнуться. теперь у нас два сыночка и лапочка дочка!!! вот это счастье-оно наше:-Р[/QUOTE]

как хорошо у вас получилось!!! поздравляю!!!! а с каким весом они родились?

ПИришка 23.11.2010 16:28

[QUOTE=kukis;2548204]я а подсознательном уровне всегда знала что у меня будет двойня...[/QUOTE]
:girl_in_love: я тоже! ;)

[QUOTE=-Stella-;2549419]
Мож мужа попрошу, пусть он напишет, как узнал, он смешно рассказывает :)[/QUOTE]

где муж с рассказом?:)

Foxxy 23.11.2010 16:53

ОЙ как здорово, девочки! Мне тоже хочется двоих! Прямо жуть как хочется :)

Tigr@ 23.11.2010 17:09

ООООО, рассказики про двойню вообще такие здоровские!)))
Нееее, девочки, я не осилю, да и в меня не поместится все, я вешу 48:-D

Tigr@ 23.11.2010 17:10

[QUOTE=Foxxy;2680979]ОЙ как здорово, девочки! Мне тоже хочется двоих! Прямо жуть как хочется :)[/QUOTE]

в одно время хочется, ну тоесть двойню???%-0 ооо, героиня!:girl_haha:

ПИришка 23.11.2010 17:13

[QUOTE=Tigr@;2681125]ООООО, рассказики про двойню вообще такие здоровские!)))
Нееее, девочки, я не осилю, да и в меня не поместится все, я вешу 48:-D[/QUOTE]

я до Б тож весила 49!;) Ничего - не лопнула! :) Растяжки ни в счет ;)

[B]Таксь... чего то мамашек и Б много и рассказиков мааааааааало:-! [/B]

Tigr@ 23.11.2010 17:17

[QUOTE=ПИришка;2681175]я до Б тож весила 49!;) Ничего - не лопнула! :) Растяжки ни в счет ;)

[B]Таксь... чего то мамашек и Б много и рассказиков мааааааааало:-! [/B][/QUOTE]

Дык, с двойнями ж не так много:girl_haha: Вот у меня точно не двойня:girl_haha:


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors