Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Дальнее зарубежье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=236)
-   -   Канада (Часть 10) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29357)

Юки-Онна 28.08.2012 18:30

Канада (Часть 10)
 
[CENTER][URL=http://smayli.ru/smile/flaga-232.html][IMG]http://smayli.ru/data/smiles/flaga-232.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://smayli.ru/smile/nadpisia-6218.html][IMG]http://smayli.ru/data/smiles/nadpisia-6218.gif[/IMG][/URL][/CENTER]


[COLOR="Orange"][FONT="Comic Sans MS"][B][SIZE="5"]Дни Рождения малышей[/SIZE][/B][/FONT][/COLOR]
[B][COLOR="Magenta"]30 января 2011 - Мария (младшая дочка) (Мелоди - Настя)[/COLOR]
[COLOR="Blue"]
3 февраля 2010 - Иван ( Mistral88- Оксана)
16 февраля 2009 - Матвей (Zhenya - Женя)

5 марта 2010 - Джоaш (svetochka - Света)
27 марта 2009 - Микаэль (Мелоди - Настя)

7 мая 2011 - Даниил (младший сынок) (banny - Таня)

9 июня 2012 - Марк (младший сынок) (Zabava-Вика)[/COLOR]

[COLOR="Magenta"]15 июля 2009 - Николь (banny - Таня)[/COLOR]
[COLOR="Blue"]17 июля 2009 - Андрей (Katrina - Катя)

25 августа 2011 - Миша (Michael) (Оливка - Марина)[/COLOR]

[COLOR="Magenta"]11 сентября 2006 - Эмили (Мелоди - Настя)
27 ноября 2011 - София Ясмин (svetochka - Света)

12 декабря 1995 - Даша (Zabava-Вика)[/COLOR][/B]


[COLOR="Purple"][FONT="Comic Sans MS"][B][SIZE="4"]Дни Рождения канадских мамочeк[/SIZE][/B][/FONT][/COLOR]
[COLOR="SeaGreen"][B]31 января - Женя[/COLOR][COLOR="SeaGreen"]
26 мая - Настя
28 мая - Марина
24 июля - Светлана
27 июля - Света
8 августа - Оксана
27 октября - Таня
15 ноября - Катя
8 декабря - Юля
[/B][/COLOR]

svetochka 28.08.2012 20:14

приветик в новом домике !!!!

Мелоди 29.08.2012 05:15

ну девочки с переехалом нас:)

svetochka 30.08.2012 01:17

[QUOTE=Мелоди;5239499]ну девочки с переехалом нас:)[/QUOTE]

:girl_haha: главное , чтоб не с поехалом

svetochka 30.08.2012 01:18

вопрос , что можно сделать из помидоров, у меня их уродило!

Мелоди 30.08.2012 18:07

Свет, я бы сделала сальсу домашнюю, соус для спагетти, брушетту....посмотри, в инете валом разных рецептов

svetochka 30.08.2012 20:10

да в инете та много, а какой хороший получиться? соус сделала , а ты как делаешь салсу?

Мелоди 30.08.2012 21:44

Свет, а я её ещё сама не делала:-Р , но на днях видела по тв и мне захотелось попробовать:connie_1: ...там помидоры, красный лук, болгарские перцы (зелёный и красный), чеснок, авокадо кажись тоже было, свежая кинза (она же кориандр), специи....точный рецепт я не записывала, как приспичит сделать найду в инете

svetochka 30.08.2012 22:57

понятно :)

Katrina 01.09.2012 05:52

Всем привет.

Вот рассказываю как обещала. Правда говорила что через пару дней, но Андрей приболел пришлось отложить рассказ.
Ездили в Монктон (NB) в аквапарк и в зоопарк. Мы ездили еще с одной семьей на 2ух машинах. Предлогала присоединиться Жене, но они недавно вернулись с отпуска. А потом поехали из Монктона на PEI. Там было аэрошоу, самолеты, вертолеты :). Мальчишкам само то :). Потом на пляж с красным песком. Там заехали в Шарлотаун и дальше иже на теплоходе из PEI поехали в NS . Вот был такой у нас небольшой опуск на 4 дня. Впечателний было. А главное с погодой очень повезло.

Андрею купили большую кровать, до этого он в детской спал :). Хотя может быть и еще бы спал, просто я посмотрела что у всех дети уже на больших кроватках, и решила тоже что может пора ему уже перебираться в большую. Но борты поставила по обе стороны, на всякий... :).

Еще переезжаем в дом. Вот все пакуем и делаем небольшой ремонт в квартире. Так что все в делах.

Хорошо что на этой неделе было не очень много занятий и больше свободного времени для упаковки.
Но с сентября начнуться занятия по полной и еще расписание какое-то не очень удобное сделали. Ну да ладно.

[B]Свет[/B] как твой ребеночек хочет спать (ездить) в карсите?

[B]Свет [/B]что ты приготовила из помидор? Может сальсу или таджику сделать. Хотя я не делала рецепта не знаю.

А у меня тоже на балконе растут помидоры, но их не очень много и мы их так съедаем.
А еще перец, покупала как сладкий,далала малому откусуть, а он оказалася острый. Хотя на табличке было написано сладкий я еще в магазине спросила когда покупала, в общем орал... рот потом полоскали, запивали, заедали. Потом еще 2 дня спрашивал все что давала ему печет или нет, там есть перец или нет :).

svetochka 03.09.2012 03:31

:) Кать, ну ты даешь :) про перец!

Ты спрашиваешь про Соню? соня когда хочет спать, то спит, а так играется сидит и на Джоаша смотрит. но я чет думаю ты прашиваешь не у меня...

я сделала из помидор типа соусик, мне нравится, выжариваю воду из помидор натертых без шкурки , потом добавлю или сразу , соль специи , чеснок.

аджику делала еще в прошлом году, до сих пор в холодильнике несколько банок стоит.

Кать, классно отдохнули кстати...

svetochka 03.09.2012 03:33

а еще, Катя, ты где учишься? я забыла , что ты учишься вообще???

Katrina 04.09.2012 04:53

[B]Свет [/B]я про карсит и как спит спрашивала у Забавы. Ее Света зовут или нет? Ой че-то я сама запуталась :).

Я нигде не учусь. Я уже отучилась и работаю фитнесс и аква инсктуктором. Я уже не работаю в Сирсе. А занятия просто сейчас расскидали по всей неделе. Я веду занятия, я не учу плавать если что. Я тренирую в воде они там прыгают бегают и тд, может видели. Еще веду велосипеды (велотренажеры) в воде.

svetochka 04.09.2012 19:36

понятно!!! а я не знала, что ты уже поменяла работу.

Я тоже все хочу узнать как зовут забаву :) , с памятью у меня не очень
:(

Кать, а ты заканчивала что-то на фитнесс? лучше чем в сирсе?

Katrina 06.09.2012 07:02

Свет конечно заканчивала курсы. У меня 4 сертификата уже :) (фитнесс теория, наземный фитнесс, водный фитнесс и зумба). Я работала в Сирсе и училась одновременно. Потом было 2 работы. У меня был буткэмп в 6 утра в другом городе и я потом ехала в Сирс на 8 часовой рабочий день. Потом довавилась водная гимнастика и уже потом мне дали еще занятий и я уже не смогла совмещать Сирс и занятия. И я ушла из Сирса. Конечно намного лучше чем в Сирсе. Я же сама себе начальник :). У меня есть кончено начальники в каждом бассейне или комплексе свой. Но они не компосируют мозг :). Я их даже и не вижу, только если мне что-то надо я иду к ним. Так что это я больше им компосирую мозги :). Не вообще у меня очень хорошие начальники.
А вообще обстановка в Сирсе очень сильно ухудшилась. Я когда начинала работать было намного лучше. Был стабильный коллектив почти всегда. Были всегда какие-то мероприятия чтобы народ как-то развесилить и тд, рожденственская вечеринка с очень хорошими подарками всем, даже товары были лучше. А сейчас... Мало того что нам зарплату вообще не поднимали на протяжении 5 лет. Вот как была минималка то так и осталась. Да минималка выросла, но и цены тоже. И минималку поднимает провинция, а не магазин это закон. Так вот я как пришла с миним так и ушла с минималкой. И у нас все так. Даже кто там проработал 10 лет. А есть некот кто 30 лет. Так их зарплата около 12$ в час, когда миним уже 10.15$ в час. Так что небольшая разница что ты 30 лет работал, или ты только что пришел.
Еще все поотменяли никаких мероприятий не стало, вечеринку вообще отменили и мозг начали очень компосировать. Хотят больше, а платят... Понабирали кучу школьников, а те вообще работать не хотят. То не приходят, то слоняються без дела.... А когда кто-то не приходит то ты работаешь за двоих или троих, но зарплата та же... В общем много чего....

Конечно в фитнессе платять больше чем в Сирсе. Мне работать 10 часов в фитнессе то же самое что 30 часов в Сирсе ;). И в фитнессе тебе польза хоть от упражений :). Правда когда 3-4 урока в день тяжеловато конечно отпрыгать все на том же уровне. Но все равно я устаю от этого меньше чем от Сирса. Даже психологически.

Мелоди 06.09.2012 15:43

Катюшка, вот ты молодец:girl_in_love: !!! я даже и не знала что училась на фитесс-инструктора...а что это за курсы и где их проходят? как долго длится курс? сколько это стоит? как ты их нашла? вобщем расскажи поподробней...я бы тоже хотела такую работу, это же не работа, а удовольствие одно:))) :))) :))) и колоссальная польза для своего здоровья!

svetochka 06.09.2012 20:18

да, классно, Кать!!!!!

Katrina 09.09.2012 04:40

Девочки спасибо!:girl_pinkglassesf:

Насть учиться не очень долго. Стоит тоже не очень дорого я считаю. Каждый курс по 300$. Но там есть теоритическая часть и практическая. Практическая сложенее. Теорит надо ходить на курсы, дом работа, тесты, потом экзамены. А вот практическая... Сначала надо ходить куда-то на занятия и оценивать как другие инструкторы как видут и надо чтобы все было разное, они должны подписывать тебе формы. Но это еще не очень сложно. А самая сложная часть состоит в том что надо найти инскруктора кот бы дал тебе вести часть своих занятий и разработать свою программу. Мало кто из инскрукторов хочет чтобы ты вела его занятия даже часть. Но мне попались хорошие инскрукторы кот были не против. Но к ним меня направили с той ассоциации где я проходила курсы и там уже их знали. А так со стороны никто не захочет.
Я бралал курсы от NSFA (Nova Scotia Fitness Association) . У вас наверно что-то есть подобное. Я могу преподавать везде по Канаде.

Мелоди 09.09.2012 04:45

понятно Кать....а как ты на это всё вышла? и сколько один курс по продолжительности, недолго-это сколько, месяц, три?

Zabava 09.09.2012 07:13

Привет девочки!
Забаву зовут Вика! А мой Марк как не спал в карсите, так орет там по сей день! У нас целая история сьездить куда-то, так я и проходила все лето в одних штанах, не смогла себе купить ни чего, сын не дал возможности, зато экономия!
А темка у вас классная! Катя, работа действительно классная, занаю не по наслышке. Десять лет отработала на украине фитнесс-инструктором. Вот тоже думала тут этим заняться, но не узнавала , примут ли мой опыт ..? Я, честно говоря походила тут по тренировкам, и поняла, что до меня этим инсрукторам, как до неба... скучно и толку мало. Я сама занималась, в уголке возле тренажеров, так ко мне присоединятся начали :) Ты дерзай, у наших людей фантазия и креатив, Несколько классов. которые мне попались интересные, инструктора наши девочки ("русские" в смысле говорящие по русски :) ) Так что скоро у тебя отбоя не будет от клиентов!

Katrina 09.09.2012 15:48

[B]Насть[/B] теория сама длиться не очень долго кажись 5 недель, это по вечерам или по выходным. Но это только теория. Сначала надо проити фитнесс теорию. Это только теория. Потом экзамен. Потом ты выбираешь в каком направлении хочешь работать. Наземый фитнесс, те на суше. Водный фитнесс, персональный тренер, фитнесс для старичков, для детей. Вот тут все зависит от тебя как быстро ты все пройдешь и как быстро будешь готова сама преподавать, и надо найти инсруктора кот будет тебе давать вести классы и будет расписываться в спец бумажке что ты все проходишь и как. Это может быть один месяц, два, 3 и тд. Вообще таких занятий должно быть 10 и еще 10 на кот ты ходишь смотришь. Вот если занятие 1 раз в неделю вот и считай. Может быть и не 10, а больше зависит от того как ты готова. Но меньше 10 нельзя.

Ой забыла написать что в каждой форме фитнесса тоже есь теорит часть. Например наземный фитнесс там есть теория кажись пару недель точнее пару выходный субботу и воскресенье по 8 часов. А потом экзамен. А потом только практическая.

Вот я сдавала наземый фитнесс, водный.

Еще если хочешь зумбу сдать то это отдельно все. Проводиться от отдельной ассоциации. Там только вообще один день и все.

Zabava 17.09.2012 07:48

Девочки привет!
Опять к вам за советом. Кто то из вас имеет опыт перезимовки с малышами до года?
Я вот комбез купила, конверт с ручками и думаю что такой удобен, а муж ноги требует. Кто каким пользовался? И вообще, не знаю как одевать в холодную погоду. Дочке колготы и штаны одевала, а тут колготки не могу найти на маленького такого, они вообще бывают тут на малышей или только от года? Может я просто на размер не нападу? Чувствую себя придурком каким то, вообще потерянная.

Мелоди 17.09.2012 20:20

привет Вик:)
я свою младшую родила в конце января (а страршую в сентябре), колготки никогда не одевала, да и неудовно это, тёплые штанишки и носочки, либо пижамки тёплые....комбез у нас был с ножками, но он у нас был не очень тёплым и так как мы были ещё совсем малюськи у меня был специальный конверт в люльку для машины, эти конверты очень удобные, есть такие которые вообще вместо комбеза, туда ребёнка только в пижамке суёшь и всё.....но вы наверно уже в люльке для машины ездить зимой не будете (зависит конечно от размера и веса малыша), думаю что вам комбез подойдёт, неважно с ножками или без (мне лично нравится для малюсек без, так удобней) Купишь тёплых пижамок (в Костко уже продаются...у нас по-крайней мере тут), штанишек (в Валмарте например) и не переживайте, не замёрзнете:) вы же не собираетесь в -20 по улицам гулять правильно?

svetochka 17.09.2012 21:24

Вика, комбез зимний и все! а под низ - пижамки, ползунки, кофточки...
а если из машины в машину, то как Настя говорит, для карсита конверт специальный...

Katrina 18.09.2012 02:02

[B]Забава[/B] мы в конверте тоже спец катались на карсите. И еще на коляску купили конверт. Но вот комбезы без ног я не знала что с ними делать. В карсит не запихнешь и в коляске надо было через ноги пристегивать. У меня был один так я им так и не пользовалась. У нас все кобезы с ногами были. Вот так и гуляли комбез под ним пижамка, штанишки, кофточка и конверт и конечно же шапка :).
Конверт можно в вал-марте купить кажись я свой покупала за 15-20$
Колготки мы тоже до года и после года носили. Их продают в виннерсе кажись 4,99$. Я их только там покупала. Да мой и в прошлом году в колготках ходил под зимние штаны одевать очень удобно.

Мелоди 28.09.2012 04:55

ау, девочки, куда все пропали?

Викуль, я всё забываю тебя спросить про коляску? довольны? удобна ли в пользовании?

Zabava 28.09.2012 05:31

[QUOTE=Мелоди;5325522]ау, девочки, куда все пропали?

Викуль, я всё забываю тебя спросить про коляску? довольны? удобна ли в пользовании?[/QUOTE]

Ой, довольна как слон! Мне ужасно нравится! Очень маневренная, удобная, выглядит классно. Есть конечно и кое -какие претензии, но не думаю что они относятся именно к этой коляске. Думаю все трансформеры страдают. Например железный прут посреди коляски-место сгиба, когда сидячую делаешь, прощупывается сквозь матрасик. Может это от того что мой трехмесячный пузырь 9 кг весит? Мы на дно плотный картон вырезали и проблема решена. И еще карсит застревает в замке, вынуть не могу, когда с ребенком. Приходится его вынимать и потом обратно садить, а он сопротивляется, вы знаетые о нашей проблеме. Но думаю это опять же от веса или моих кривых рук зависит. Я вообще карсит с Марком поднять не могу, все отдельно. :-E
Девочки, а комбинезон пуховик на зиму это слишком? Я что то подозреваю что слишком, хотя вы ж не в онтарио может у вас теплее или холоднее... Все равно пуховила пока не встречала :)
[B]Кать[/B], я нашла колготки в винерсе, спасибо за наводку. Только пока маленьких не было.
Как работается? Я вот тоже подумываю вернуться в фитнесс, если совсем не постарею и не развалюсь к тому времени.

Zabava 28.09.2012 05:43

ОЙ, я тут нечаянно на новость набрела! [B]Настя [/B]Я тебя поздравляю от всей души и даже немного завидую! Какая же ты молодчина! :))) :))) :)))
И я так хочу. :bcool:

Мелоди 28.09.2012 06:32

[QUOTE=Zabava;5325528]ОЙ, я тут нечаянно на новость набрела! [B]Настя [/B]Я тебя поздравляю от всей души и даже немного завидую! Какая же ты молодчина! :))) :))) :)))
И я так хочу. :bcool:[/QUOTE]

спасибо;)

svetochka 28.09.2012 20:24

:eek2: Нааааааааааааааааасть?????????????????????????

ну ТЫ даешь!!!!!!!
поздравляю :girl_in_love: :preg:




Вик, пуховик мне кажется слишком? а вы много будете зимой гулять? у вас же там вроде не оч холодно? не так как у нас -20

svetochka 28.09.2012 20:26

Насть, пошли к нам в мамы погодок группу, у нас там классно!

Мелоди 28.09.2012 21:46

[QUOTE=svetochka;5328012]:eek2: Нааааааааааааааааасть?????????????????????????

ну ТЫ даешь!!!!!!! [QUOTE]

:-Р я знала что произведу фурор:-D :-D :-D
мы планируем с мужем пока никому не говорить, когда видно станет, тогда все и узнают, я уже предвкушаю квадратные глаза и отвисшую челюсть некоторых как у смайлика и мне так смешно от этого:-D

Мелоди 28.09.2012 21:48

[QUOTE=svetochka;5328018]Насть, пошли к нам в мамы погодок группу, у нас там классно![/QUOTE]

давай ссылку чтобы мне вас по всему форуме не искать

а у нас на форуме нет темки многодетных?

svetochka 29.09.2012 00:49

[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26726&page=788[/url]

Насть, там у нас полно многодетных, у иры там 5 детей :)
и еще там дружелюбно очень, кстати там все пытаются похудеть, ты поможешь!!!

Мелоди 29.09.2012 04:28

[QUOTE=svetochka;5328678][url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26726&page=788[/url]

Насть, там у нас полно многодетных, у иры там 5 детей :)
и еще там дружелюбно очень, кстати там все пытаются похудеть, ты поможешь!!![/QUOTE]

на ближайшие 8 мес. я вряд ли буду наглядным примером как надо худеть:puz: :-D

Мелоди 29.09.2012 04:30

ну раз я уже вылезла из засады, то есть больше не секречусь:girl_haha: ...[B]Викуль[/B], давай мне поподробней про коляску, сколько она обошлась в общем...карсит для машины какой брала? где именно покупала и всё-всё об этом

Katrina 29.09.2012 04:47

Всем привет!!!

Вот я вернулась :). Точнее мы же перезжали инета не были и времени тоже. Еще распаковываемся... Ой так это уже надоело эти коробки... Весь гараж еще заставлен... А еще и листья надо уже убирать, а му не приученные к этому...
Открыла пузяку и сначала не врубилась чего Света Настю в погодки зовет. А потом дошло когда почитала и еще одну линеечку увидела :). Настюш поздравляю ну вы молодца. Будет у вас теперь летний карапуз :). Насть я как и говорила что летнего не хватает вам :). Вы видимо прислушались ;) и мальчик наверное будет :).

Забава нравиться работа. Я больше водный инструктор. Там у нас очень много женщин кому за 50. Даже ведут те кому по 60. Ничего, не переживай времени много еще! :)

Мелоди 29.09.2012 05:31

[QUOTE=Katrina;5328793] Будет у вас теперь летний карапуз :). Насть я как и говорила что летнего не хватает вам :). Вы видимо прислушались ;) и мальчик наверное будет :). [/QUOTE]

твои слова да Богу в уши:)
мы правда до лета чуть-чуть не дотягиваем, майчонок у меня ожидается, ещё с моими-то детишками которым в животике у мамы не сидится, но в этот раз я буду рада переходить слегка:):):) если пацанёнок, то надежда есть, сынулька у меня почти до пдр досидел, а вот девчёнки торопыжки:)

Zabava 01.10.2012 06:21

[B]Настя[/B], сейчас все расскажу. Коляску мы купили он-лаин на сайте /www.drugstore.com. А карсит этой же фирмы в магазине Health And Safety Store за 180 с таксами. Но к коляске идет адаптер, такая рамка крепится в замок и мне кажется в эту рамку любой карсит можно поставить.
Коляску нам доставили в Америку (в канаду нет доставки или растаможка будет дорогая), а мы нашли склад, куда можно доставить и хранить посылку, а наши друзья забрали, когда ездили тусить в америку, за склад заплатили смешные деньги, аж 5 баксов, а коляска была доставлена бесплатно. За коляску ни чуть не пожалела, а на улице постоянно подходят и спрашивают, где взяла.

[B]Катя[/B], буду надеятся что не развалюсь к 40 годам... ужас ужас... мне скоро 40! а внутри не больше 25

Юки-Онна 01.10.2012 07:13

Так, красавицы, вы даете)))) поздравляю Мелоди!!!!!
Не даете расслабится!


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors