Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Ночной сон (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=508)

ушка 16.07.2007 14:48

Ночной сон
 
расскажите, как у вас детки засыпают на ночь?
как укладываете? укачиваете или нет?

мне вот повезло, хочу похвалиться :)
мой феденька засыпает САМ! я просто кладу его в кроватку его, даю какую нибудь игрушку и он там играет а потом отрубается.
потом только захожу проверить его и переложить как надо, а то бывает в таких позах засыпает :)))

а как у вас?

Svetik 16.07.2007 16:22

Мой тоже сам засыпает, иногда повозится немного, но молча:)

Леся 16.07.2007 17:12

Мой тоже сам засыпает с бутылкой. А меня вот другой вопрос интерисует, по сколько раз за ночь они у вас просыпаются (от 0 до 5 мес. не спрашиваю, и так все понятно)?

Валентина 16.07.2007 22:15

а у меня сам не засыпает, более того в последнее время стал капризным и трудно его уложить

Мария 16.07.2007 22:33

Мой тоже сам не засыпает, только с сисей, ночью обычно просыпаеться 2 раза, если зубки лезут, то чаще

Navita 17.07.2007 04:12

Мы в основном засыпаем сами. Только когда в кроватку ложу он поднимает дикий вопль, но сразу смиряется и засыпает. Иногда надо немного покачать, когда беспокоится, но это редко. Ночью просыпается раза 2, поест и опять спать. В принципе, он ночью всегда спал, только когда животиком мучались, приходилось ложить на себя и во сне (я тоже спала) качать.

любовь 27.07.2007 17:06

не знаю повезло мне или нет, но доча явно родилась с папиным характером,или просто флегматиком!ей пофиг на шумы, на телефоны,.а вот засыпает она на ночь в 3 подхода!кушаем 1,. бесимся(это я образно),.кушаем 2-играем с папой,.кушаем 3-засыпаем!и до утра!ну может проснуться если мы поиграли в ракеты!или просто обписались!

Navita 27.07.2007 17:10

Погодите-погодите, это они пока спят чуть позже либо животики, либо зубы, либо приснилось что-то, либо все подряд

Svetik 27.07.2007 19:10

[QUOTE=Navita;6897]Погодите-погодите, это они пока спят чуть позже либо животики, либо зубы, либо приснилось что-то, либо все подряд[/QUOTE]
это точно, поначалу они такие милые:-D Шучу.

Cherry 27.07.2007 21:07

Мы засыпаем только с титей. И спим всю ночь спокойно, со мной.

Лисёнок 29.07.2007 10:03

А действительно,сначала новорожденные тихони.У них же еще ничего толком не развито,видят они только все вблизи,слышат тоже не очень.Поэтому им плевать на все раздражители.А месяцев с 2-3-х,вот и начинается настоящая жизнь,плач и по ночам,что-то увидели заплакали,кто-то громко сказал,опять слезы.
М ночью с 5 мес до года спали хорошо,когда стала кормить смесью,ей смеси хватало до утра и она ночью вообще не просыпалась.А вот с годика,у нас еще и полезли зубки,по 4 сразу лезли,до сих пор просыпается раза 2-3-4,когда как.

Бася 31.07.2007 12:37

[QUOTE=любовь;6896]не знаю повезло мне или нет, но доча явно родилась с папиным характером,или просто флегматиком!ей пофиг на шумы, на телефоны,.а вот засыпает она на ночь в 3 подхода!кушаем 1,. бесимся(это я образно),.кушаем 2-играем с папой,.кушаем 3-засыпаем!и до утра!ну может проснуться если мы поиграли в ракеты!или просто обписались![/QUOTE]
Любочка! Превые дни малыши ничего не слышат!
Мы в роддоме жили 12 дней, а там такие шумы, а деткам все пофиг!
А в отделении новорожденных кто-то может рыдать, а кто-то спит сладким сном.
А сейчас я на цыпочках хожу!

Бася 31.07.2007 12:40

Раньше мы засыпали тока с сисей, а теперь укачиваемся.
А на ночь колбасимся и засыпаем сами.
Но это на даче, в городе спим хуже.

Юлик 31.07.2007 17:07

Когда совсем маленькие были засыпали только с бутылочкой.после 4 мес,надо было уже укачивать.Около года стала читать книжки,дочка их слушала и засыпала.а сейчас днём книжку читаю,а вечером иногда просто держу за ручку и засыпаем,а иногда книжки читаем.
А есть просыпались сначало очень часто с 7 мес.постепенно перешли на обычную пищу а в 8 мес.вообще стали всю ночь спокойно спать.Правда когда что-то болит или зубки лезут,тогда часто просыпаемся.

мамаМаксимки 01.08.2007 04:52

мы ни разу не засыпали с сисей, если дома, то ложу в кроватку и он сам засыпает, а вот если у бабушки то качаю пока не уснет

Мама Андрюши 14.08.2007 20:22

А мы засыпаем только с титей и ночью просыпаемся раз 5-7 чтоб титю пососать или просто во рту подержать%-0

BabyK 14.08.2007 21:38

А нас с 2 до 4 мес надо было укачивать!!! просыпались 3-5 раз!!!
а сейчас спим всю ночь! просыпаемся 1 раз!!!

Златовласка 14.08.2007 22:42

А я вобще не укачиваю и не хочу приучать!Вика прекрасно засыпает сама ттт.Свекровь и моя бабушка постоянно этим занимаются,укачивают даже просто так,если спать не хочет!

Ириска 17.08.2007 02:46

[COLOR="DarkRed"]Златовласка, везет...
моя засыпает или под сисей, или всетаки укачивать...[/COLOR]

Лето 17.08.2007 08:37

[QUOTE=Ириска;13373][COLOR="DarkRed"]Златовласка, везет...
моя засыпает или под сисей, или всетаки укачивать...[/COLOR][/QUOTE]

У нас тоже самое. А как вы укачиваете? Мы включаем музыку и ребенок на руках "стоит".:)


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors