Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №5 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=130)

Марсик 17.11.2010 09:12

[QUOTE=Lu4ik;2638423]сколько моих знакомых рожало в 5-ом - все довольны!
Своим врачом довольна на все 100%.
Сама изначально собиралась рожать совсем не в 5. А после 30-й недели остановилась все-таки на нем. Сравнительно близко, отзывы хорошие, сама в нем родилась.
Сама рожала платно (можно и бесплатно - так как врачебный состав там очень хороший), для меня было важно знать врача в лицо до родов.
С ребетенком помогают. В один день (правильнее сказать в ночь), у меня в палате столько медсестер собралась, что я даже растерялась. Моя принцесса немного всплакнула, ко мне пришла медсестра, я ей сказала, что дите какнуло мне в ручку (не словом больше), так ей сразу массаж, потом бутылочку принесли (мне малую нельзя было кормить грудью в течение первой недели) и подгузник поменяли. Честно не ожидала, тем более не просила помощи.
Платная палата аккуратная. Туалет и душ на 2 палаты. Холодильник, зеркало, весы. В самой палате чайник, телевизор (сама теливизор включала один раз, когдда пришло молоко и нужно было сцеживать грудь, а посещали грустные мысли (тк ребенок первые дни находился не со мной из-за конфликта по группе крови)).
В бесплатных палатах лежат по 3-4 человека (уже точно не помню, но тут в форуме где-то это точно написано) - туалет душ так же на эту группу. нет такого, что туалет и душ на коридор.
С ребенком лежат вместе как и платники так и бесплатники.
Посещение возможно у контрактников. С одной стороны здорово, что есть посещение, а с другой можно несколько дней и без мужа побыть. Тем более в наш век))) можно по телефону пообщаться)))[/QUOTE]

спасибо большое :girl_in_love:
я только не совсем понимаю как направляют от ЖК, врачиха сказала - где место будет - туда и поедешь :-/ я думала у нас есть право выбора все таки %-0

Нютка-манютка 17.11.2010 12:21

[QUOTE=Марсик;2639059]спасибо большое :girl_in_love:
я только не совсем понимаю как направляют от ЖК, врачиха сказала - где место будет - туда и поедешь :-/ я думала у нас есть право выбора все таки %-0[/QUOTE]

сама выбрать ты можешь только приехав со схватками. а к жк как правило за одним рд прикреплены (исключение наверно мойка и специализированные)

VE-RONA 27.12.2010 22:23

Девчат подскажите не могу решить только направилась рожать в 11 так уже не один человек пишет что там чуть-ли не каждого 2 кесарят ,так как он от института Сечева? что делать????

или в 5 ехать - а там по параметрам есть детская реанимация ? кто там рожал недавно откликнетесь , как там и чего?

Элла 27.12.2010 22:46

[QUOTE=VE-RONA;2880889]Девчат подскажите не могу решить только направилась рожать в 11 так уже не один человек пишет что там чуть-ли не каждого 2 кесарят ,так как он от института Сечева? что делать????

или в 5 ехать - а там по параметрам есть детская реанимация ? кто там рожал недавно откликнетесь , как там и чего?[/QUOTE]

Прочти темку сначала,все отзывы здесь только о роддоме 5.

VE-RONA 27.12.2010 22:56

[QUOTE=Элла;2881049]Прочти темку сначала,все отзывы здесь только о роддоме 5.[/QUOTE]

Просто в самом начале о роддоме описание здесь одно ,кто говорит другое ... я конечно понимаю что надо позвонить и все вопросы задать самой,но там иногда каки такие сидят в справочной" и бывает такой ответ приедете увидети"

Нютка-манютка 27.12.2010 23:40

[QUOTE=VE-RONA;2880889]Девчат подскажите не могу решить только направилась рожать в 11 так уже не один человек пишет что там чуть-ли не каждого 2 кесарят ,так как он от института Сечева? что делать????

или в 5 ехать - а там по параметрам есть детская реанимация ? кто там рожал недавно откликнетесь , как там и чего?[/QUOTE]

Нам ТТТ и слава Богу реанимация не нужна была. поэтому не могу ничего про нее сказать. А роддом мне понравился, я сначала тоже между 11 и 5 выбирала, но остановилась на 5 и к тому же как потом выяснилось, когда мы рождались 11 был на мойке в это время.

Мирная 04.01.2011 14:29

Всем привет! Тоже хочу в 5-м рожать. Я там на сохранении лежала. Очень понравилось.

Мирная 18.01.2011 07:48

[B]Подскажите. Нужно ли в 5-й роддом брать вещички для ребенка. Я просто прочитала что нужно брать следующие вещи на время проведения в роддоме:[/B]памперсы
[B]пеленки
распашонки
ползунки
носочки
шапочки
царапки
влажные салфетки
ватные палочки
детский крем
присыпка
жидкое детское мыло[/B]

Заводная апельсинка 18.01.2011 09:41

Я рожала там в сентябре. Для ребенка требовалась лишь пачка памперсов. И вещи на выписку в зависимости от времени года. Все остальное выдают.

Мирная 18.01.2011 09:49

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2980618]Я рожала там в сентябре. Для ребенка требовалась лишь пачка памперсов. И вещи на выписку в зависимости от времени года. Все остальное выдают.[/QUOTE]

[B][COLOR="Blue"]Спасибки за ответ. [/COLOR][/B]

Мирная 18.01.2011 10:26

А косметику декаротивную и крем для лица брать можно?

Заводная апельсинка 18.01.2011 10:51

[QUOTE=Мирная;2980868]А косметику декаротивную и крем для лица брать можно?[/QUOTE]

Можно, но потом принесут через родителей или мужа.

Мирная 18.01.2011 10:55

То есть изначально ничего кроме бутылки с водой, телефона и зарядки нельзя. А все остальное ждать из вне когда рожу?

Мирная 18.01.2011 10:57

А после родов можно оставаться в больничном халате и рубашке? Или отберут?

Заводная апельсинка 18.01.2011 11:13

[QUOTE=Мирная;2981012]То есть изначально ничего кроме бутылки с водой, телефона и зарядки нельзя. А все остальное ждать из вне когда рожу?[/QUOTE]

Именно. Но иногда воду не разрешают.

[QUOTE=Мирная;2981019]А после родов можно оставаться в больничном халате и рубашке? Или отберут?[/QUOTE]

Можно. Там все выдают.

Мирная 18.01.2011 11:26

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2981096]Именно. Но иногда воду не разрешают.



Можно. Там все выдают.[/QUOTE]

Ой, спасибки, спасики за ответы. А то я ничего не знаю.

Заводная апельсинка 18.01.2011 11:38

[QUOTE=Мирная;2981181]Ой, спасибки, спасики за ответы. А то я ничего не знаю.[/QUOTE]

Нормально :) Сама такая же была.

Svetli4ok 18.01.2011 12:01

в 5-ом всё там дают и ничего не забирают :) наоборот требуют, чтобы было всё их стирильное, только лишь VIP персоны обитают в своём, не смотря на отделение

Мирная 18.01.2011 12:31

[QUOTE=Svetli4ok;2981412]в 5-ом всё там дают и ничего не забирают :) наоборот требуют, чтобы было всё их стирильное, только лишь VIP персоны обитают в своём, не смотря на отделение[/QUOTE]

А одноразовые послеродовые трусы и прокладки послеродовые разрешают носить? И еще специальные гелевые прокладки для лифчика можно?

Svetli4ok 18.01.2011 13:15

[QUOTE=Мирная;2981674]А одноразовые послеродовые трусы и прокладки послеродовые разрешают носить? И еще специальные гелевые прокладки для лифчика можно?[/QUOTE]

сетчатые трусы я носила. прокладки послеродовые тоже НО у меня пошло раздрожение после них, вообще они за пелёнки (тоже смотря на какой этаж попадёшь, я попала туда, где лежат,там разрешали, даже где просят приносить подгузы. мне говорили-не надо. всё есть!)
Для лифа можно!


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors