Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   Рождение моей темноглазки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15934)

Небо 14.04.2010 15:14

Рождение моей темноглазки!
 
Решила написать про свои первые роды,было это 9.11.2007г.Рожала я будучи на шестом курсе мед.университета,и от того,что я все знала про роды,возможные осложнения было мне ОЧЕНЬ страшно....Я понимала,что роды процесс неизбежный и что рано или поздно это случится,но всячески пыталась гнать от себя мысли о предстоящем процессе.Время шло,настал ПДР,но схваток не было и я собралась с силами и все-таки пошла сдаваться в роддом.Меня тресло как осиновый лист,перед глазами стояли роды,на которых мне довелось присутствовать....Ну вот меня определили в патологию,захожу в палату-лежат трое,пустое место было,не поверите-кушетка....:-E .Я в шоке,думаю,как же я на ней буду спать,а мне девчонки говорят:ложись на нее,на ней больше трех дней не спят-все рожать уходят;) .....Но что делать,поворчала я ,конечно и легла.Осмотр показал,что в мои 40 недель шейка у меня незрелая,что меня очень сильно растроило:hysteric: ,начали готовить шейку.Осмотры были каждый день,надо сказать очень болезненная процедура:girl_prepare_fish: .И вот на третий день моего пребывания в патологии на осмотре заведующая сказала,что сегодня рожу:) .Прошел час (было это в 11 утра)и у меня начались легенькие схваточки:) ,но интервал между ними составлял 2 минуты,что меня очень напрягало и я подумала:Боже,что же будет дальше?:girl_prepare_fish: Сделали мне клизму отправили в род.блок.Там меня осмотрел врач,сказал,что схватки очень слабые,а шейка так и не готова,ничего не говоря проткнул мне пузырь и отправил на койку.За весь период родов НИКАКОЙ информации мне не давали(ни сколько открытие,ни какие препараты делают):-E .Поставили капельницу,наверное с окситоцином.Схватки пошли очень болезненные,интервал между ними был 1-1.5 минуты,надо было видеть мои старания,когда я пыталась доковылять до туалета,который находился в другом конце коридора:капельница была на восьми колесиках,которые все ехали в разные стороны:-D ,т. е.везти ее было нереально и приходилось ее тащить,останавливаясь на схватке.....Часа через четыре повторный осмотр показал,что раскрытия нет,а я уже начинала всхлипывать от боли,врач сказал не вставать,подкатили закись озота,дали масочку,сказали :дыши.Доктор стал пальцами массажировать шейку и раскрывать ее,я думала глаза вылезут:hysteric: ,и тут,видимо он прибавил концентрацию веселящего газа,и я "полетела".Это было самое страшное ощущение,сначала я почувствовала,что мои движения замедляются и мои мысли идут очень медленно,как в фильме с замедленной съемкой,только с такой скоростью я думаю,а потом я и вовсе отключилась......Тишина и страх.....Ощущение того,что я умерла....Начала приходить в себя,а сама думаю,ну все ,блин,эклампсия,открываю глаза-лежу на том же месте,живот на месте,схватки идут,никого нет.......Опять отключаюсь,просыпаюсь от криков,гляжу еще 2 девчонки лежат и орут во все горло,уже стемнело....смотрю на часы-6 вечера.Приходит врач,забирает маску,говорит хватит и делают мне промедол(как я поняла),и я опять в каком-то бреду,все кричат:hysteric: ......Все как сквозь сон,время 10 вечера,я сначала и не поняла,что меня начало тужить,видимо я так рычала(сама не помню),что прибежала акушерка,посмотрела,сказала пошли рожать,а я ей:я боюсь:-D ,она дергает меня за руку и кричит:блин,детский сад здесь устроили!:girl_haha: Помогла залезть на кресло и ушла:-! ........????? а мне
,извините,что делать?Я в непонятках лежу,сдерживаю потуги и понимаю,что мне не больно.На соседний стол кладут девчонку,весь ее процесс родов я видела,мой врач кричит:дыши:-[ ] ,я щас иду(он занимался еще одной роженицей).Прибегает ,смотрит,говорит все пора,работаем!Тужиться у меня получалось хорошо,но он помогал,сделали эпизиотомию(вообще не чувствовала) и родилась моя девочка в 22.40, вес 3280,51 см.Положили мне на живот и это был момент абсолютного счастья:girl_in_love: ,я сразу"протрезвела".Потом меня зашивали(наверное крестиком,минут 30),приложили к груди,и тут я уже стала расматривать мою дочку,первая мысль была:"Господи,вылитая папа,только как после похмелья:-D (я имею в виду отечность новорожденных)"И тут я осознала,что стала МАМОЙ:girl_pinkglassesf: .Боль быстро ушла(хотя неделю после родов мне казалось,что рожала я другим местом),хочу сказать,что тяжело переживать сами схватки,а сам процесс родов вообще безболезненный,по крайней мере,я вообще ничего не чувствовала,даже как идет головка.А потом только счастье.....А скоро мне вновь рожать,но теперь я совсем не боюсь,и знаю,что все у меня получится!!!!!!!!!!!

Versachi 14.04.2010 18:28

[COLOR="Green"]Поздравляю вас, вы настоящая героиня... Пусть ваши следующие роды будут лёгкими. [/COLOR]

Volga 14.04.2010 23:02

Легких родов!!!!

Йа мамко 14.04.2010 23:16

Рассказ настоящего медика (шутка!). Очень трогательно! Счастья Вам, здоровья и легких родов!

Небо 15.04.2010 10:49

Спасибо,надеюсь,в этот раз все сложется благополучнее.Сейчас я понимаю,что все это надо просто пережить,а тогда из-за моего срахая не могла собраться,все время думала о тех сложных родах,на которых присутствовала....

Зявка 15.04.2010 11:01

Легких родов!!!!Ты справишься!!!

Гульнара Н. 16.04.2010 10:33

читала на одном дыхании! легких вам следующих родов!! Здоровья малышу, и всей семье!!

Бузя 16.04.2010 17:26

Все получится!!!

Небо 18.04.2010 15:01

Спасибо за поддержку!

Натали* 18.04.2010 15:26

Молодец выдержало стойко.Легких родов.

ВикторияАлександровна 18.04.2010 17:14

история класс! будем ждать второго рассказа :)

Lou-Lou 18.04.2010 17:22

Молодчинки!!! А еще просто умничка что за вторым пошла! :) Легких родов тебе! Все будет хорошо! :)

laska24 18.04.2010 18:05

Все обязательно будет хорошо)))))

ришка 18.04.2010 18:53

[B]Небо[/B],2-х одинаковых родов не бывает!
всё пройдет гладко!

АрсюнинаМама 19.04.2010 10:51

ух...с Вашим рассказом я как будто еще раз рожала)))
Рассказ классный и юморной, особенно где доча похожа на папу с похмелья)))))))))))))
Молодцы Вы!!!)

Небо 27.04.2010 08:55

[QUOTE=АрсюнинаМама;1675939]ух...с Вашим рассказом я как будто еще раз рожала)))
Рассказ классный и юморной, особенно где доча похожа на папу с похмелья)))))))))))))
Молодцы Вы!!!)[/QUOTE]

она и щас на него похожа как 2 капли воды,у них вообще какая-то неземная любовь,она его копирует во всем,слушается только его,мне порой кажется,что я там вообще лишняя..........даже обидно иногда бывает.....

*Стася* 27.04.2010 10:58

[QUOTE=Небо;1708655]она и щас на него похожа как 2 капли воды,у них вообще какая-то неземная любовь,она его копирует во всем,слушается только его,мне порой кажется,что я там вообще лишняя..........даже обидно иногда бывает.....[/QUOTE]

Потрясающий рассказ!!!!!У меня доча тоже вылитая папа:) Но так она мамина доча.Ни скем оставаться не хочет:) Наверное на сессию придется с собой в универ брать:-D
А обижаться не стоит!Наоборот радуйся!Многие мужья вообще детьми не занимаются!А любит доча все равно вас обоих!
И легких вторых родов тебе!И как правильно тебе сказали выше,двух одинаковых родов не бывает!:)

Альфочка-мамочка 27.04.2010 11:12

Поздравляю, очень хороший рассказ!!!!!!!!!!!Здороья мамочке и дочечке!!!!!!!

Небо 27.04.2010 14:39

Спасибо!!!!!Здоровье нам так необходимо!

*Стася* 24.06.2010 22:01

смотрю новая линеечка=) с нетерпением ждем второго рассказа=)


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors