Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Кесарево сечение (3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29643)

Tatira 10.05.2013 14:52

[QUOTE=Натюрлих;5887217]Мне врач сказала, что спорт только по прошествии 6 месяцев после КС. До этого только физкультура типо зарядки. Прошло уже 1,2 года, а до спортзала я пока так и не дошла )))

Таня, вот у нас тоже в одном случае из 100 и то по большой договоренности дают возможность самим рожать после КС.[/QUOTE]

Перестраховываются...Мало кто из врачей рискует на себя ответственность брать.
У нас говорят по поводу спортзала- гири не таскать, а так через 3-4 месяца на фитнес-танцы даже нужно ходить. А про физкультуру - это пресс качать и "велосипед" крутить?

НЯГАНЬ 10.05.2013 18:39

[QUOTE=Tatira;5887197]у нас в городе не дают самим после КС рожать.
из-за огромного количества родов, в том числе и КС, у нас можно и 2 недели в патологии перед КС пролежать и в итоге получить не плановое, а экстренное.
Вставать заставляют как только очухаешься, еще и упражнения делать надо ( велосипед), бандаж -корсет нельзя , так как он вызывает спайки.
У меня тазовое предлежание, бывает в поперечное ложится малышка, настраиваюсь на КС, но сташновато, так как операций никогда не было....[/QUOTE]

Мне 2 раз предлагали самой родить после одного КС. подруга родила вчера. Первый раз сама родила, второй раз КС, третий дали самой родить

Tatira 11.05.2013 07:50

[QUOTE=НЯГАНЬ;5887473]Мне 2 раз предлагали самой родить после одного КС. подруга родила вчера. Первый раз сама родила, второй раз КС, третий дали самой родить[/QUOTE]

Вот вам и подтверждение, что все зависит от врачей да и от политики роддома тоже.

Sladkaya 11.05.2013 15:28

[QUOTE=Tatira;5887197]у нас в городе не дают самим после КС рожать.
из-за огромного количества родов, в том числе и КС, у нас можно и 2 недели в патологии перед КС пролежать и в итоге получить не плановое, а экстренное.
Вставать заставляют как только очухаешься, еще и упражнения делать надо ( велосипед), бандаж -корсет нельзя , так как он вызывает спайки.
[B]У меня тазовое предлежание, бывает в поперечное ложится малышка, настраиваюсь на КС, но сташновато, так как операций никогда не было....[/B][/QUOTE]

у 2х моих одногруппниц дочки тоже были в тазовом предлежании, разрешили рожать самим, родили, все хорошо) девочек вроде еще разрешают самим рожать в отличии от мальчиков

Tatira 11.05.2013 16:40

С мальчиками точно нельзя рожать. Можно и с тазовым попробовать рожать, но порваться в итоге на американский флаг и не дай бог и малышастика какие осложнения((( потом себя винить всю жизнь за геройство или боязнь перед кесарево. Я трус, я лучше перестрахуюсь 100 раз. Хотя может еще и повернется. Но даже если малышка будет в правильном положении, это не дает мне 100% гарантии, что буду сама рожать. Мне 2 года назад дисплазию прижигали, и врач сразу перед процедурой предупреждал, что шейка может не открыться во время родов, и если я согласна , то подписывай согласие на процедуру.

RoNika 31.05.2013 16:16

[quote=Tatira;5887960]все зависит от врачей да и от политики роддома тоже.[/quote]
Это точно!
У меня тоже два раза было КС, перед третьим я было заикнулась о том, что хочу сама рожать!
Но врач мне сразу сказал что я во всей Германии не найду врача, который согласится на роды после двух КС(((
Потом промелькнуло такое, что мол если хоите, то только под свою ответственность ..
Аха! Нет, спасибо!

PROSTO_ANGEL 31.05.2013 16:20

[QUOTE=RoNika;5924762]Это точно!
У меня тоже два раза было КС, перед третьим я было заикнулась о том, что хочу сама рожать!
Но врач мне сразу сказал что я во всей Германии не найду врача, который согласится на роды после двух КС(((
Потом промелькнуло такое, что мол если хоите, то только под свою ответственность ..
Аха! Нет, спасибо![/QUOTE]

И как все прошло?

RoNika 31.05.2013 16:40

[quote=PROSTO_ANGEL;5924769]И как все прошло?[/quote]
На удивление хорошо ... от наркоза отошла быстро, встала сама уже на следующий день ..
Самое тяжелое было второе КС, боли были сильнее и отходила дольше.

PROSTO_ANGEL 31.05.2013 16:43

[QUOTE=RoNika;5924809]На удивление хорошо ... от наркоза отошла быстро, встала сама уже на следующий день ..
Самое тяжелое было второе КС, боли были сильнее и отходила дольше.[/QUOTE]

А наркоз какой? Общий три раза?
:-!

RoNika 31.05.2013 16:49

Нет, спинальная анестезия, тут общий практически не делают, .. ну за исключением экстренного кесарева и если сама мама хочет общий.

PROSTO_ANGEL 31.05.2013 16:57

[QUOTE=RoNika;5924819]Нет, спинальная анестезия, тут общий практически не делают, .. ну за исключением экстренного кесарева и если сама мама хочет общий.[/QUOTE]

Повезло :)

Я бы тож с удовольствием родила бы в Германии, говорят, что у вас там медицина очень высокого уровня, не то что у нас :(

RoNika 31.05.2013 17:49

Ну тоже не без ошибок ..
но ... отношение другое, и персонала, и врачей ...
ну и "сервис" на другом уровне ...

Tatira 31.05.2013 18:06

Девочки, а куда околоплодные воды деваются при кесарево?

Иринушка 31.05.2013 18:09

[QUOTE=Tatira;5924922]Девочки, а куда околоплодные воды деваются при кесарево?[/QUOTE]

сливают :) делают надрез и через шланг типа откачивают.....
с дочей так делали, потом уже полностью разрезали....
а с сыном сначала воды отошли, потом уж кесарево...

Tatira 31.05.2013 18:11

[QUOTE=Иринушка;5924931]сливают :) делают надрез и через шланг типа откачивают.....
с дочей так делали, потом уже полностью разрезали....
а с сыном сначала воды отошли, потом уж кесарево...[/QUOTE]

А то я себе всю голову сломала)))) столько прочитала как проходит кс, и ни слова о том, как от вод избавляют)))) теперь буду знать) спасибо)

Иринушка 31.05.2013 18:12

[QUOTE=Tatira;5924934]А то я себе всю голову сломала)))) столько прочитала как проходит кс, и ни слова о том, как от вод избавляют)))) теперь буду знать) спасибо)[/QUOTE]

пожалуйста :)

Maryana 31.05.2013 18:16

[QUOTE=Ёлка;5314286]Девочки, а у кого не первое КС, вы какой срок выдерживали?[/QUOTE]

Я в 38 недель сдалась :)

[QUOTE=Lampo4ka;5314987]у нас будет ровно 2 года разница(заб когда Рите было 1,4)[/QUOTE]

У нас так же. Разница 2г. 6 мес.

[QUOTE=Ёлка;5316670]Да и второй раз на КС не так страшно.[/QUOTE]

Вот уж не согласна. Я вообще шла как на казнь :girl_haha: Очень боялась анестезии. Думала, вдруг что не так сделают, инвалидом же можно остаться %-0 Ревела в три ручья когда с сыночком расставались.

А через два часа родила. Уже ревел муж..... От счастья :girl_haha:

RoNika 31.05.2013 19:33

[quote=Tatira;5924922]Девочки, а куда околоплодные воды деваются при кесарево?[/quote]

Вот парадокс, три раза делали КС, но я ни разу не задалась этим вопросом ..
а ведь действительно интересно)))

[b]Иринушка[/b], [b]Tatira[/b],
если б не вы, так бы и не знала))

Tatira 31.05.2013 19:35

[QUOTE=RoNika;5925013]Вот парадокс, три раза делали КС, но я ни разу не задалась этим вопросом ..
а ведь действительно интересно)))

[b]Иринушка[/b], [b]Tatira[/b],
если б не вы, так бы и не знала))[/QUOTE]

Век живи, век учись, как говорится:)

RoNika 31.05.2013 19:42

[quote=Tatira;5925015]Век живи, век учись, как говорится[/quote]
это даааа!)))


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors