Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Билирубин (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8010)

Ареолка 31.03.2009 14:47

Билирубин
 
Повышенный билирубин

Ареолка 31.03.2009 14:50

Девочки, пришла сейчас от врача расстроенная. Анализ показал повышенный билирубин (правда немного). Печень. Анализы на гепатиты отрицательные. Врач прописала хофетол.
Сказала вроде ничего страшного а я расстроилась:-(( У кого нибудь была подобная проблема, поделитесь.

Солёнка 31.03.2009 16:13

У меня биллирубин в порядке, но заболевание печени есть. Почти полбеременности пью хофитол. Если врач говорит, что не страшно, возможно, пропьёшь хофитоли анализ нормализуется.

Белка 31.03.2009 20:46

странно мне так хофитол прописали..анализы в норме...

dianasanna 31.03.2009 20:56

Я не Б, но у меня в анализах тоже повышен биллирубин. Проверили печень: все нормально. Мне сказали, кушать маленькими порциями каждый час-два. Уж не знаю, как это связано. Разумеется, кушать так часто я не могу)) На самочувствии это никак не проявляется. С Б не знаю.

Надя_ 02.06.2009 08:10

У меня тоже самое, вчера результаты анализов получила и тоже билирубин повышен, хотя не много, врач еще не видел, но всякую химию пить не охото. Не подскажите а с какими показтелями уже лечение назначают? И в чем смысл вообще, ни где не нашла, что небольшое превышение чем-нибудь опасно???

Ареолка 02.06.2009 10:53

[QUOTE=Надя_;506049]У меня тоже самое, вчера результаты анализов получила и тоже билирубин повышен, хотя не много, врач еще не видел, но всякую химию пить не охото. Не подскажите а с какими показтелями уже лечение назначают? И в чем смысл вообще, ни где не нашла, что небольшое превышение чем-нибудь опасно???[/QUOTE]

у меня был 23 и мне Хофитол прописали. Я его 10 дней пропила (его можно при беременности) и после 13 стал. Вобще он повышается если в организме инфекция. У меня ОРВИ было и он повысился

Надя_ 02.06.2009 15:47

Ну если от ОРВИ то зачем себя лекарствами травить!! Я сегодня уже успела сбегать в жк (у меня тоже общий 23), врач ничего не назначил, сказал что если болезни печени нет, то это ерунда, может на кануне жирного поела.. Короче ни чем не лечу.

Ареолка 03.06.2009 06:59

[QUOTE=Надя_;507047]Ну если от ОРВИ то зачем себя лекарствами травить!! Я сегодня уже успела сбегать в жк (у меня тоже общий 23), врач ничего не назначил, сказал что если болезни печени нет, то это ерунда, может на кануне жирного поела.. Короче ни чем не лечу.[/QUOTE]

Да вполне возможно что жирного поела, такое тоже бывает. У меня тоже болезней печени нет, а Хофитол все равно прописывали. Врач сказала он безвредный

Надя_ 03.06.2009 09:40

[QUOTE=Ареолка;508160]Да вполне возможно что жирного поела, такое тоже бывает. У меня тоже болезней печени нет, а Хофитол все равно прописывали. Врач сказала он безвредный[/QUOTE]

Безвредного лекарства нет в принципе!!! На любой инструкции куча предупреждений, даже например часто свечи паповерина беременным прописывают, а на них написано, до 12 недель нельзя,позже с осторожностью, мне в 8мь прописывали.., я не применяла.

Виктория Сергеевна 07.06.2009 22:07

у меня билирубин зашкаливает. Около 30! Однако, вообще ничего не прописывали. Сдавала его раз 5, сходила к инфекционисту и все.

Евгения.81 26.06.2009 10:35

У меня был повышен билирубин.врачиха напугала меня ,что у меня гепатит,сдала анализы и на гепатит и повторно биохимический. Билирубин понижен,гепатита нет. Вот и думай теперь. Что это было?

Ареолка 28.06.2009 09:46

[QUOTE=Евгения.81;555825]У меня был повышен билирубин.врачиха напугала меня ,что у меня гепатит,сдала анализы и на гепатит и повторно биохимический. Билирубин понижен,гепатита нет. Вот и думай теперь. Что это было?[/QUOTE]

у меня так же было. Я на все гепатиты сдала-отрицательно. Потом пересдала биохимию-билирубин в норме. Сказали бывает что зашкаливает, может на ночь чего то жирного поела

Евгения.81 28.06.2009 09:48

спасибо , а то мой врач только руками разводит

Белка 01.07.2009 13:18

врач назначила мне как оказалось сильный антибиотик от бактерий в моче и теперь там выскочил билирубин...
антибиотик сильно повлиял на печень...
теперь досдаю анализы...и пью хофитол=(

Ареолка 02.07.2009 11:46

[QUOTE=Белка;565023]врач назначила мне как оказалось сильный антибиотик от бактерий в моче и теперь там выскочил билирубин...
антибиотик сильно повлиял на печень...
теперь досдаю анализы...и пью хофитол=([/QUOTE]

хофитол поможет. Я тоже его пила. У меня билирубин подскочил после ОРВИ

Сочная долька 05.07.2009 09:30

меня тоже врач напугала, сказала, что наверно гепатит, но сдала анализы- отрицательно! пила хофитол. биохимию пересдала- все в норме!
врачи вообще любят прописывать что-то, не разобравшись нормально.
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m39174.gif[/IMG][/URL]

Белка 05.07.2009 09:41

[QUOTE=Ареолка;566559]хофитол поможет. Я тоже его пила. У меня билирубин подскочил после ОРВИ[/QUOTE]

уже все ок..хофитол помог

Ареолка 06.07.2009 07:46

[QUOTE=Белка;571356]уже все ок..хофитол помог[/QUOTE]

ну вот и хорошо:)))

Danyashka 16.07.2009 10:00

А у меня интересная ситуация была: в ЖК прописали Дюфастон, я бы так сказала без повода(угроз никаких не было) и мне с него стало плохо, токсикоз зверский:hysteric: Буквально через неделю мучений билирубин 23 что ли стал, через день пересдаю - 28, т. е растёт, на гепатит анализ отрицательный, я без ведома этой врачихи бросила пить Дюфастон в пятницу, а в понедельник анализ пересдала-всё в порядке, представляете? Вот как Дюфастон на печень действовал!


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors