Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Жизнь в 1-комн.квартире! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18197)

Мира 26.08.2010 09:05

Жизнь в 1-комн.квартире!
 
Девочки решила создать такую тему, чтобы просто выслушать ваши мнения...
Расскажите как долго вы прожили в таких габаритах? Чем стала для вас такая квартира6 первалочный пункт в большую квартиру или настоящим счастьем? Сколько у вас в такой квартире появилось детей? не тесно ли жить или было жить? как считаете в такой квартире реально счастливо жить семье из 4-х человек? (т.к.вижу на форуме счастливо 2-их деток рожают в однушку)...ну вобщем любые коменты на тему: "Я живу в 1-комн.квартире!".

МАЛЯВКА!!! 26.08.2010 09:10

У нас 1 комнатная.Комната 21 и кухня 12.Нас 3, скоро буде 4.Живем 4й год.Нам пока хватает.Есть еще балкон.Там правда у нас...Тихий ужас...Что одни колеса стоят...

Мира 26.08.2010 09:12

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;2179588]У нас 1 комнатная.Комната 21 и кухня 12.Нас 3, скоро буде 4.Живем 4й год.Нам пока хватает.Есть еще балкон.Там правда у нас...Тихий ужас...Что одни колеса стоят...[/QUOTE]

[B]Малявка[/B], спасибо что оставила коммент! Вам не тесно?

МаRin@ 26.08.2010 09:13

Мы тоже живем в однушке, комната 19 кв, кухня 13. Нам хватает для всех, хотя уже напрягает, ребенок растет,игрушек все больше. Построили дом,но там еще много внутренней отделки,поэтому сейчас в поисках трехкомнатной квартиры,надеюсь к Новому году купим. В однушке живем 5 лет. Из них 2 года с ребенком.

Anna_Grin 26.08.2010 09:14

У нас однушка 20 квадратов+кухня, правда кухня маленькая. Но у нее очень интересная планировка, с большой нишей, куда я даже двуспальную кровать поставла.)))
Я живу в ней уже почти 3 года, мне очень нравится, пока нет желания перебираться в побольше, думаю и с малышом нам будет не тесно))))
Просто я люблю минимализм, мебели у меня по-минимуму и места достаточно много.
А еще придумали фишку-когда малыш подрастет , сделаем в нише над нашей кроватью балкон-2йэтаж, и будет у него там спальная зона)))))

Мира 26.08.2010 09:14

[QUOTE=МаRin@;2179609]Мы тоже живем в однушке, комната 19 кв, кухня 13. Нам хватает для всех, хотя уже напрягает, ребенок растет,игрушек все больше. Построили дом,но там еще много внутренней отделки,поэтому сейчас в поисках трехкомнатной квартиры,надеюсь к Новому году купим. В однушке живем 5 лет.[/QUOTE]

Значит всё таки счастливо всю жизнь в однушке прожить не вариант?!:)

МАЛЯВКА!!! 26.08.2010 09:15

[QUOTE=Мира;2179602][B]Малявка[/B], спасибо что оставила коммент! Вам не тесно?[/QUOTE]

Нет, по сути у нас малогоборитная 2.:)

МаRin@ 26.08.2010 09:16

У нас балкон большой,2*2. Там стоит велосипед ребенка, вентилятор, короче "сезонные" вещи. Но и все равно места хватает там свободного. До появления ребенка там стоял столик и стульчики,мы с мужем любили вечерами посидеть,винца попить.

МАЛЯВКА!!! 26.08.2010 09:18

Я думаю, хоть в однушке, но это свое.:)

Мира 26.08.2010 09:19

Я создала эту тему, чтобы выяснить для себя...что или я слишком много хочу (т.е.расшириться и только там родить второго малыша) или я реально не могу оценить своё счастье сидя в 1-комн. Видимо всё же второе... Судя по первым постам, что народ всё устраивает.

МаRin@ 26.08.2010 09:19

[QUOTE=Мира;2179617]Значит всё таки счастливо всю жизнь в однушке прожить не вариант?!:)[/QUOTE]

ну почему же,наверное можно. Просто если возможность к расширению нельзя ее упускать.:)

МаRin@ 26.08.2010 09:21

[QUOTE=Мира;2179637]Я создала эту тему, чтобы выяснить для себя...что или я слишком много хочу (т.е.расшириться и только там родить второго малыша) или я реально не могу оценить своё счастье сидя в 1-комн. Видимо всё же второе... Судя по первым постам, что народ всё устраивает.[/QUOTE]

Ну однушка,однушке рознь. У нас новый дом,хороший ремонт,приятные соседи,отличный район,все близко. Квартира большая 46,5 кв (в старых домах двушки такие). Может поэтому все и устраивает. Но всегда надо стремиться к лучшему.

Kattrina 26.08.2010 09:29

Мы с мужем и котом живем в однушке, очень долгожданной своей квартирке, поэтому мы очень счастливы! Ждем вот прибавления :) Главное не где жить а с кем жить, как говорится...
Ну а если серьезно, то конечно, когда малышка подрастет будет тесновато, хотя комната наша 20 метров..поэтому для нас это, конечно временный вариант

Заводная апельсинка 26.08.2010 09:30

Мы сейчас переезжаем в однушку общей площадью 33 кв. метра... Нет балкона, что для меня, прожившей всю жизнь в двушке с балконом, просто катастрофа :( Не могу сказать, что я счастлива, но безусловно рада, что будет свой родной и под нас обустроенный угол :) А вот каково нам там будет - напишу чуть позже :)

МАЛЯВКА!!! 26.08.2010 09:49

У нас есть знакомая, живет в угловой однушке, на 1 этаже в 5этажке.У нее 4 детей, муж и маленькая собачка.Так они хотять еще детё.:)Если у нас возникает сомнения, а не мало ли нам места, мы сразу их вспоминаем.:)

Софьюшка 26.08.2010 09:52

[QUOTE=Мира;2179637]...что или я слишком много хочу (т.е.расшириться и только там родить второго малыша) или я реально не могу оценить своё счастье сидя в 1-комн. ..[/QUOTE]

я,видимо,тоже счастья такого оценить не могу...
мы жили в однушке 2 года. думали и дальше так будет,но ребенок внес свои коррективы. мало места. комната 20,кухня 12. тем более второго ребенка планируем.
сейчас продали ето чудо и строим дом.

Мира 26.08.2010 10:04

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;2179801]У нас есть знакомая, живет в угловой однушке, на 1 этаже в 5этажке.У нее 4 детей, муж и маленькая собачка.Так они хотять еще детё.:)Если у нас возникает сомнения, а не мало ли нам места, мы сразу их вспоминаем.:)[/QUOTE]

Интересно как вы...Обычно равняются на более хорошее, а вы на более худшее...

МАЛЯВКА!!! 26.08.2010 10:12

Да, нам просто все говорят, мало у вас места...Хотя нам хватает.Вот мы про них вспоминаем.:)

МАЛЯВКА!!! 26.08.2010 10:35

На мой взгляд, еще все зависит от кол-ва вещей и мебели.Мало места может быть и в 3ке.:)
У нас вроде не чего планировка.У нас есть и шкаф купе (3х метровыйили даже больше:)) и велотренажер.И всегда гостей у нас на праздник по 10 чел.И не тесно.:)

Anna_Grin 26.08.2010 10:37

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;2180103]На мой взгляд, еще все зависит от кол-ва вещей и мебели.Мало места может быть и в 3ке.:)
У нас вроде не чего планировка.У нас есть и шкаф купе (3х метровыйили даже больше:)) и велотренажер.И всегда гостей у нас на праздник по 10 чел.И не тесно.:)[/QUOTE]

Вот вот, это точно. У нас тоже мало вещей, нет всяких там стенок, которые полкомнаты занимают....и еще можно кучу мебели воткнуть, если понадобится. У нас даже кроме кровати есть маленький диванчик разборный для гостей, если кто ночевать останется.

Байкалочка 26.08.2010 11:39

Мира, мы живем в двушке, но конкретно я, муж и доча в зале. в мамину спальню я только прибраться захожу. а до этого снимали год однокомн. правда еще до берем. я хочу квартиру больше. у нас мало места. мебель какая-то габаритная..а на перемебелеровку нет средств..единственное что смогли, это поменять громадную кровать, которая загораживала половину зала, на диван складной. я очень хочу еще одну свою комнату, чтоб там был комп и телевизор, а то вот переживаю что у нас все с ребенком в одной комнате работает(((..я всегда хотела просторную квартиру( в идеале дом с удобствами) и минимум мебели,но мы видимо Плюшкины по жизни))))
а вообще, вот сегодня 4 года как поженились, а СВОЕГО угла так и не заработали..все по мамам живем, да по съемным..так что, наверное, грех жаловаться..есть где жить, и слава Богу.

White-n-Fluffy 26.08.2010 19:07

Моя сестра живет в однушке с мужем и двумя детьми, но, знаете, у нее так все организовано и обставлено, что никогда в жизни не скажешь, что это однушка! Даже на трешку слегка тянет)))
Главное - уметь организовывать свое пространство, не копить лишние бесполезные вещи, ну а в идеале (если другого жилья в будущем не предвидится) - потратиться на хорошего дизайнера))

ПИришка 26.08.2010 19:39

Мы с мужем в первые годы жизни жили в однушке (общ.пл 30 кв.м)! Сейчас уже с детьми переезжать будем в однушку, но правда большей площади! И сейчас наша задача сделать из нее и спальню и детскую и гостиную!:)

Юргита 26.08.2010 19:54

А мы чуть больше 3 лет прожили в однушке и родили там 3 -их деток.. Площадью 35 кв м, но нам хватало и даже детям хватало пространства на игры.. У нас в комнате стоял шкаф, комод с телевизором, большой диван-угловой и столик детский со стульчиками, это занимало чуть больше пол комнаты, а во второй части стояла кроватка, на ночь он превращалась в три кроватки, а днем все это убералось и оставалось место для игр..
Правда сейчас мы в трешку переехали.. и могу сказат благодаря появлению третьей доченьки, а то бы наверное не шевелились..

Lana 26.08.2010 20:41

[QUOTE=Юргита;2183892]А мы чуть больше 3 лет прожили в однушке и родили там 3 -их деток.. Площадью 35 кв м, но нам хватало и даже детям хватало пространства на игры.. У нас в комнате стоял шкаф, комод с телевизором, большой диван-угловой и столик детский со стульчиками, это занимало чуть больше комнаты, а во второй части стояла кроватка, на ночь он превращалась в три кроватки, а днем все это убералось и оставалось место для игр..
Правда сейчас мы в трешку переехали.. и могу сказат благодаря появлению третьей доченьки, а то бы наверное не шевелились..[/QUOTE]

Ой Юргиточка! Поздравляю вас с расширением!!! :))) Только не давно думала как вы в однушке будите с 4 детишками! Ооооочень за тебя рада! Еще раз поздравляю!!!

Юргита 27.08.2010 10:17

[QUOTE=Lana;2184117]Ой Юргиточка! Поздравляю вас с расширением!!! :))) Только не давно думала как вы в однушке будите с 4 детишками! Ооооочень за тебя рада! Еще раз поздравляю!!![/QUOTE]

Спасибки.. А мы как переехали и через месяц узнали что ждем пополнение:girl_haha: маленький хитрюлик..

ПИришка 27.08.2010 12:47

[QUOTE=Юргита;2183892]А мы чуть больше 3 лет прожили в однушке и родили там 3 -их деток.. Площадью 35 кв м, но нам хватало и даже детям хватало пространства на игры.. У нас в комнате стоял шкаф, комод с телевизором, большой диван-угловой и столик детский со стульчиками, это занимало чуть больше пол комнаты, а во второй части стояла кроватка, на ночь он превращалась в три кроватки, а днем все это убералось и оставалось место для игр..
Правда сейчас мы в трешку переехали.. и могу сказат благодаря появлению третьей доченьки, а то бы наверное не шевелились..[/QUOTE]

:))) :))) :))) переехали и о себе дал знать четвертый карапуз?:-D
Да, дети это дополнительный стимул к расширению!!!!!:girl_in_love:
Вы вообще молодцы!!!!!!

Venus-Kris 27.08.2010 13:23

А мы пока живём со свекровью, но планируем наскрести денег на однушку этой зимой. Хоть какое пространство, зато СВОЁ. Уж я жду не дождусь, когда же это произойдёт...

Оля однавполе 27.08.2010 23:18

всю жизнь живу в однушке. правда раньше с мамой жили в оооогромной однушке - перепланировка из общаги, поэтому у нас кухня была - комната на 3 чел, а комната - на 4 чел (визуально представили,я думаю?). на кухне реально жить можно было ,многие ее отгораживали в маленькую кухоньку и получали вторую большую комнату.
а теперь у нас 30 кв.м, правда, со встроенными шкафами и лоджией, живем вдвоем с мужем, мебель расставила довольно компактно, поэтому и места вроде хватает, и на кроватку найдется, дал бы Бог ребенка.
удручает кухня - вдвоем не разминуться! очень тесная:(

Оля однавполе 27.08.2010 23:33

но все равно я рада, что она есть. какая б ни была - а своя.
со временем хотелось бы расшириться. помню свои мечты о личной комнате в детстве:)))

Лисёнок 28.08.2010 01:06

У меня муж с сестрой выросли в однушке.Правда,там такая однушка была,у нас сейчас двушка меньше.65 метров.Кухня была 12 метров,так в комнате жили дети,а родители на кухне.У них там маленькая кухонька была,диванчик стоял,комодик с телевизором.
Мы с мужем 6 лет прожили в однушке.Правда,у нас без балкона была и это стало напрягать.
Но вот второго я бы не решилась родить в однушке.С одним ребенком,растет ребенок -растет и свободное место для него.У нас с дочиными велосипедами,качалками,колясками места стало маловато.Правда,у нас еще межквартирный коридорчик был мизерный и там ничего не поставишь.

Байкалочка 28.08.2010 04:34

а я вот сейчас с такой ностальгией вспоминаю нашу жизнь с папой мамой и нас трое детей в однокомнатной неблагоустроенной квртирке с печкой , дрова и вода на улице, туалет там же..самые счастливые годы!!! дружная, хорошая семья, на выходные покупали много мороженого или сок в банках, любили играть притулившись к печке зимой в лото)))
все таки есть счастье, если оно есть, не важно сколько квадратов..))

White-n-Fluffy 30.08.2010 19:12

[QUOTE=Байкалочка;2190446]а я вот сейчас с такой ностальгией вспоминаю нашу жизнь с папой мамой и нас трое детей в однокомнатной неблагоустроенной квртирке с печкой , дрова и вода на улице, туалет там же..самые счастливые годы!!! дружная, хорошая семья, на выходные покупали много мороженого или сок в банках, любили играть притулившись к печке зимой в лото)))
все таки есть счастье, если оно есть, не важно сколько квадратов..))[/QUOTE]

Как здорово!:))) Это точно!:girl_in_love:

MENAMI 30.08.2010 19:31

я жила в однушке с первым мужем и ребенком 7 лет...сейчас переехала (снимаю) однушку без балкона, 17 метров, кухня 6 м...и скоро у меня будет второй малыш во втором браке и ничего...главное любовь...
конечно, же хочется большую и свою...но боюсь, что пока мы к этому идем, поздно рожать будет...всему свое время...

Foxxy 01.10.2010 13:55

Мы снимали однушку 12 метров комната и 5 кухня :) всю беременность. А потом зимой с двухнедельным ребенком переехали в двушку (тоже съемную). В принципе, там было нормально, но окна были хреновые, что на улице -30, что у нас немного теплее... Ща к маме переезжаем в трешку. Не, я бы не смогла жить с ребенком в однушке, мне кажется, хотя я, наверное, избалованная.
Ну если бы кто нам подарил на халяву однушку, конечно не думали бы и жили спокойно. У самих же средств нет даже на однушку свою...:(

Svetk@ 01.10.2010 14:49

У нас двушка, но ооочень малогабаритная, всего 37 кв., тоже остро ощущаем дефицит жилого пространства.

ulyashka55 02.10.2010 06:21

Мы снимали однушку, когда Ванек был маленький, хорошую...просторную...с большой кухней... Когда родилась дочка нам дали комнату...из нее надо было сделать и кухню, и как-то решить вопрос с личным пространством для нас и детей... Поставили перегородки и у нас получилось: две комнаты по 9кв.м., кухня 10 кв.м. и еще кладовочка около 3 кв.м. В таких условиях прожили год....тяжело....когда дочка стала ползать вообще тихий ужас((
Сейчас нам дали расширение...две комнаты и кухня, а главное там будет ДУШ!!!! УРААААААА!!!!! Не надо будет каждую неделю мотаться к маме за 30 км, чтобы нормально помыться)))
Пы.Сы.: а еще мы с мужем вчера утвердили проект планировки нашего будущего дома....там будет 4 комнаты, самая маленькая из которых будет 15 кв.м:)))

Svetk@ 02.10.2010 07:24

[QUOTE=ulyashka55;2365658]
Пы.Сы.: а еще мы с мужем вчера утвердили проект планировки нашего будущего дома....там будет 4 комнаты, самая маленькая из которых будет 15 кв.м:)))[/QUOTE]

:))) :))) :))) Класно!!! Рада за вас, искренне!)))))

ulyashka55 02.10.2010 07:34

[QUOTE=Svetk@;2365687]:))) :))) :))) Класно!!! Рада за вас, искренне!)))))[/QUOTE]

Спасибо:) Теперь осталось подождать, когда строгие дяди в администрации подпишут все наши документы....ээх%-0

Foxxy 02.10.2010 08:57

[QUOTE=ulyashka55;2365658]Мы снимали однушку, когда Ванек был маленький, хорошую...просторную...с большой кухней... Когда родилась дочка нам дали комнату...из нее надо было сделать и кухню, и как-то решить вопрос с личным пространством для нас и детей... Поставили перегородки и у нас получилось: две комнаты по 9кв.м., кухня 10 кв.м. и еще кладовочка около 3 кв.м. В таких условиях прожили год....тяжело....когда дочка стала ползать вообще тихий ужас((
Сейчас нам дали расширение...две комнаты и кухня, а главное там будет ДУШ!!!! УРААААААА!!!!! Не надо будет каждую неделю мотаться к маме за 30 км, чтобы нормально помыться)))
Пы.Сы.: а еще мы с мужем вчера утвердили проект планировки нашего будущего дома....там будет 4 комнаты, самая маленькая из которых будет 15 кв.м:)))[/QUOTE]

Юль, это просто замечательно!!!! :)))


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors