Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с окружающими (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=343)
-   -   Отношения с мужем после рождения ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3656)

Зайкуня 19.02.2009 21:19

[QUOTE=Инночка;272345]После родов муж начал просто ревновать меня к ребенку. Наверное я действительно слишком много внимания ребенку, и минимум мужу. Тогда я считала, что не дай Бог что-нибудь упущу - все, непоправимая ошибка на всю жизнь. И еще послеродовая депрессия, это я сейчас вижу, а тогда выть хотелось. Когда сыну было 2 года собралась разводиться. Мои родители меня домой не приняли, сказали, у тебя есть муж, от него ребенок, провели кучу вправляющих мозги разговоров,много чего было.. Сейчас это папин сын, мое - это только уроки. А у них - секции, коньки, лыжи, велосипеды, поделки всякие, книги читают, дома соревнования устраивают, кто быстрее уберется в своей комнате. А еще у них есть главная забота - мама (я любимая то есть), особенно сейчас. А так как второй у нас тоже сынок будет, я одна девочка, кто же, как не мои мужчины, будут мне помогать)[/QUOTE]

какие молодцы,что вовремя одумались и сумели понять друг друга.Главное сейчас,после появления еще одного члена семьи не повторять прошлых ошибок.А родителям отдельное спасибо,что не дали кучу глупостей натворить!

Anna 25.02.2009 00:53

Улучшились?Нет, такие же хорошие!( тьфу-тьфу-тьфу) Стали крепче? -Безусловно. Еще теснее связало нас, еще крепче и еще большим кол-ом нитей. Надеюсь навсегда!

ms Selina 02.03.2009 15:10

стали лучше!и крепче!!!!!!

Lanfir 10.03.2009 17:26

А у нас после первых родов как-то отдаляться друг от друга стали, а после того как ребятки родились - наоборот, семья такая крепкая стала -монолит. Наверное, трудности сблизили: и больницы с ребятками, и тревога за них, тревога за меня когда беременность тяжелая была, теперь ответственность за нас всех. Папа с нами даже в больнице лежал, когда у детей круп сразу у двоих был. Куда там одной справиться: у обоих температура за 40, ничем не сбивается, дети задыхаются... Вот после этой больницы мы точно монолит. Ругаемся конечно, еще как бывает, но уже быть друг без друга и детей не можем...:)

Варвара 17.03.2009 23:24

У нас с мужем очень хорошиеотношения, он мне кажется что он мало уделяет времени ребенку. Хорошо, у меня есть мой дедушка который мне помогает с ребенком и на руках подержит и погуляет...но мне бы хотелось, чтобы именно муж больше проводил времени с сыном. Я понимаю завалы на работе, частые командировки, он устает...
я сейчас пошла в автошколу, чтоб послеродовая депрессия не мучила меня так сильно, я ухожу на 5 часов по субботам и почти все это время ребенком занимается прадедушка, а муж занимается домашними делами, то суп сварит, то сушилку для белья повесит, то держалку для ножей прикрутит. Вроде и делами занят, он не с ребенком...а начинаю говорить обижается...Что делать?

Lanfir 18.03.2009 00:26

[QUOTE=Варвара;349694]У нас с мужем очень хорошиеотношения, он мне кажется что он мало уделяет времени ребенку. Хорошо, у меня есть мой дедушка который мне помогает с ребенком и на руках подержит и погуляет...но мне бы хотелось, чтобы именно муж больше проводил времени с сыном. Я понимаю завалы на работе, частые командировки, он устает...
я сейчас пошла в автошколу, чтоб послеродовая депрессия не мучила меня так сильно, я ухожу на 5 часов по субботам и почти все это время ребенком занимается прадедушка, а муж занимается домашними делами, то суп сварит, то сушилку для белья повесит, то держалку для ножей прикрутит. Вроде и делами занят, он не с ребенком...а начинаю говорить обижается...Что делать?[/QUOTE]

Думается, что насильно подталкивать папу к малышу не надо - от этого он еще сильнее обижаться будет, не все мужчины могут всегда найти себя в общении с ребенком любого возраста, может быть после года они вообще будут не разлей вода. Может он побаивается что-то не так сделать. Принимать такую помощь, какую он сам хочет оказать - выход. А может он как мой муж - не пошевелится пока не получит четких указаний. Настоящий кадровый военный!

Зайкуня 18.03.2009 02:59

[QUOTE=Варвара;349694]У нас с мужем очень хорошие отношения, он мне кажется что он мало уделяет времени ребенку. Хорошо, у меня есть мой дедушка который мне помогает с ребенком и на руках подержит и погуляет...но мне бы хотелось, чтобы именно муж больше проводил времени с сыном. Я понимаю завалы на работе, частые командировки, он устает...
я сейчас пошла в автошколу, чтоб послеродовая депрессия не мучила меня так сильно, я ухожу на 5 часов по субботам и почти все это время ребенком занимается прадедушка, а муж занимается домашними делами, то суп сварит, то сушилку для белья повесит, то держалку для ножей прикрутит. Вроде и делами занят, он не с ребенком...а начинаю говорить обижается...Что делать?[/QUOTE]

А может он просто не знает,как себя вести с ребенком?У меня муж первые месяца 4 не особо сидел с ребенком,а сейчас нормально.Могу спокойно оставить.Играют,хохочут.Может действительно подождать,пока ребенок немного подрастет.Можно,конечно делать ситуации,когда папе придется как бы от безвыходности посидеть с ребенком.(Деда отправить куда-нить и самой срулить)А мне вообще частенько приходилось мужа припирать,скажем так, к стенке и настаивать,чтоб сидел.А еще я пробовала поговорить с мужем,почему он не любит сидеть с ребенком.Мужу становилось не удобно от таких разговоров и тут же начинал няньчиться.Правда этот разговор каждую неделю приходилось затевать.

Pipeto4ka 18.03.2009 03:28

а я бы не сказала, что наши улучшились, пока трудно. просто усталость наверное сказывается, и срываемся иногда друг на друге.

Зайкуня 18.03.2009 03:38

[QUOTE=Pipeto4ka;349862]а я бы не сказала, что наши улучшились, пока трудно. просто усталость наверное сказывается, и срываемся иногда друг на друге.[/QUOTE]

Терпения и еще раз терпения.Еще месяца 3 подождать,когда кроха подрастет и будет постарше,тогда должно все улуччшиться.Конечно ребенок становится непоседливее,но так здорово с мужем видеть все первые достижения малыша.Со временем все образуется.
Сейчас я могу сказать,что отношения стали крепче.Но первые месяцы было тяжело.Мысли проскакивали уже свалить от мужа.Мало того,что с ребенком сижу,так еще и мужа обслуживать.Помощи от него особо не было.Ребенок подрос и все наладилось.

Варвара 18.03.2009 13:58

[QUOTE=Зайкуня;349856]А может он просто не знает,как себя вести с ребенком?У меня муж первые месяца 4 не особо сидел с ребенком,а сейчас нормально.Могу спокойно оставить.Играют,хохочут.Может действительно подождать,пока ребенок немного подрастет.Можно,конечно делать ситуации,когда папе придется как бы от безвыходности посидеть с ребенком.(Деда отправить куда-нить и самой срулить)А мне вообще частенько приходилось мужа припирать,скажем так, к стенке и настаивать,чтоб сидел.А еще я пробовала поговорить с мужем,почему он не любит сидеть с ребенком.Мужу становилось не удобно от таких разговоров и тут же начинал няньчиться.Правда этот разговор каждую неделю приходилось затевать.[/QUOTE]

Знать то он знает, у него есть еще дочь от первого брака. вчера поговорила с нам об этом, говорит, что считает что достаточно при его загрузке проводит времени с ребенком, что я хочу сделать из него идеального человека, а такого не бывает...буду ждать когда подрастет Федька и он сможет с ним заниматься (например лепить, как он любит делась с дочкой когда у нее бывает)

~S@kura~ 19.03.2009 11:46

А у нас в семье как-то странно всё стало. Что касается мужа,то тут всё в порядке,даже очень. Он изо всех сил старается быть идеальным мужем и отцом, а меня наоборот как подменили. Я постоянно вижу в нём недостактки.Кричу на него,срываюсь. А он терпит. Раньше такого не было. Что со мной я не знаю.

Танюшка777 19.03.2009 11:49

У меня с мужем (я если честно этого не ожидала) отношения ухудшились. Он считает, что я дома сижу, балдею, а он с работы приходит, я его еще заставляю по дому "работать". Когда говорю посиди тогда с ребенком, его хватает на 15 мин:(
А тут еще все против меня настроились (мы с его родителями живем), и теперь даже свекровь не помогает. Видите ли я своего ребенка мучаю, не даю ей водичку пить и от этого она не какает :). Хотя у меня ребенок на ГВ, и я устала им объяснять, что допаивание не нужно.

~S@kura~ 19.03.2009 12:00

Скажи ему,что с ребёнком сидеть-это тоже своего рода работа. Почаще жалуйся что тебе тяжело,что ты не высыпаешься,вечно болит голова,что может отразиться на молоке и что без него,самого лучшего мужчины в мире, тебе просто не обойтись.
На моего подействовало,хотя готовить я его начала ещё во время беременности.

Танюшка777 19.03.2009 12:11

[QUOTE=~S@kura~;352786]Скажи ему,что с ребёнком сидеть-это тоже своего рода работа. Почаще жалуйся что тебе тяжело,что ты не высыпаешься,вечно болит голова,что может отразиться на молоке и что без него,самого лучшего мужчины в мире, тебе просто не обойтись.
На моего подействовало,хотя готовить я его начала ещё во время беременности.[/QUOTE]

Спасибо, но у него отношение ко мне вообще очень сильно поменялось. Вчера поругались (из-за этой водички!!!). Я и сказала, не дай бог у меня молоко пропадет. Он мне в ответ и сказал. что без меня справится, что будет кормить смесью и давать воду.

~S@kura~ 19.03.2009 12:26

дело в том,что во время ругани им бесполезно что либо говорить,они же как бараны. Нужно говорить при удобном случае и постоянно внушать,да так чтобы это не казалось навязчивым.

Bonita 19.03.2009 12:40

Ну, девочки, дают ваши мужья! Однако смелые какие! Если бы мой заикнулся о смеси, летел бы с пятого этажа. Когда я говорю, что для Таи лучше так-то и так-то - слушается безоговорочно. И родственникам, раздающим советы, говорит, что у нас в семье уже есть специальная женщина, которая все умеет делать для ребенка ( я то есть). Честно говоря, Ленусеночек правильно заметила, что я несколько грубовата и могу дать в морду или послать куда подальше. Поэтому все меня боятся)))))))))))))))

малька 19.03.2009 12:49

Мне мой муж вообще сказал, что стал любить меня гораздо больше после рождения ребенка! С одной стороны обидно, с другой здорово что не наоборот!:-D

Зойкина ПлЮшКа=) 19.03.2009 17:05

[QUOTE=~S@kura~;352741]А у нас в семье как-то странно всё стало. Что касается мужа,то тут всё в порядке,даже очень. Он изо всех сил старается быть идеальным мужем и отцом, а меня наоборот как подменили. Я постоянно вижу в нём недостактки.Кричу на него,срываюсь. А он терпит. Раньше такого не было. Что со мной я не знаю.[/QUOTE]

может у тебя послеродовая депрессия?

а у нас отношения не то чтобы улучшились... но меня ребенок оч. сильно поменял, стала намного терпимее... Поэтому стали намного меньше ругаться, я вообще жуткая зануда и грубиянка
Первые несколько дней после рождения муж пытался мне помогать (и ночью вставал, и смесь делал, и столбиком держал, ходил на рынок, готовил...), а потом уехал в командировку больше, чем на месяц... Вот тут-то мне было тяжело. Я до родов и представить не могла, что такое грудной ребенок, я их если честно даже не видела никогда... Помогать мне не кому было - живем отдельно, сами. Вот и сблизились с доченькой так, что когда он приехал - она даже плакать начала при виде его, такая же реакция и на всех остальных была. Было очень тяжело, но я привыкла. Сидеть с ней никто не хотел, т.к. не справлялись и успокоить не могли. Муж поначалу начал выступать, вроде того, что он так устает, а я за целый день не приготовила ему, не убралась... А когда сам попытался с Зойкой посидеть хотя бы минут 15 - стал и готовить (когда я не успеваю), и на рынок сходит, за кошкой туалет приберет...
Единственно, очень сильно ругались, по поводу похода в гости... Он постоянно обижался, что я идти не хочу... А мне в гости - как на каторгу: ребенок плачет из-за большого кол-ва незнакомых людей и обстановки, покормить неудобно, спать уложить - все шумят и кричат, за столом, естественно, я и минуту не сижу за весь вечер (а он не может вечно, т.к. то париться, то руки у него в рыбе, то просто ребенок плачет, а у меня нет!!!) - ВОТ ЭТО ОТДЫХ!!!
А сейчас Зойка подросла чуток - справляться стало легче, уже самостотельничает, да и он иногда поиграется...

Лисёнок 20.03.2009 12:11

[QUOTE=Анютины глазки;94951]Изменились ли как-то ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Был ли у вас кризис? Или все наоборот только улучшилось?[/QUOTE]Изменились в лучшую сторону.Муж очень помогал и с самого рождения дочи и сейчас.Он сам первое время спал по 4 часа,а то и меньше.сам вставал к доче по ночам,после кормления держал ее столбиком.У нас никогда не было ругани из-за немытой посуды или разбросанных игрушек.Сам все уберет или помоет.И ребенок нас связал крепче всяких уз.Я сама очень эмоциональный человек,чуть что сразу в крик.А после рождения дочи как-то мягче стала что ли или просто муж не дает поводов для ссор и обид.:)

Танюшка777 20.03.2009 17:34

[QUOTE=Лисёнок;355618]Изменились в лучшую сторону.Муж очень помогал и с самого рождения дочи и сейчас.Он сам первое время спал по 4 часа,а то и меньше.сам вставал к доче по ночам,после кормления держал ее столбиком.У нас никогда не было ругани из-за немытой посуды или разбросанных игрушек.Сам все уберет или помоет.И ребенок нас связал крепче всяких уз.Я сама очень эмоциональный человек,чуть что сразу в крик.А после рождения дочи как-то мягче стала что ли или просто муж не дает поводов для ссор и обид.:)[/QUOTE]

Просто супер муж!!!:)))


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors