Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Естествеенные роды после кесарева сечения (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17485)

Juli11 15.07.2010 14:39

Естествеенные роды после кесарева сечения
 
Девочки! Сейчас говорят многие врачи практикуют естественные род после кесарева. На нашем форуме знаю, что одна девочка так рожала, и все. Может кто то еще решился? Напишите свои истории и истории своих знакомых - как оно, как проходят такие роДЫ?

hobbit_knopka 15.08.2010 01:07

мне тоже очень интересно пообщаться с рожавшими самостоятельно после кс. мы через полгодика планируем беременеть. хочется родить самой. очень много информации на эту тему нашла на сайте роди сама точка ру, там и рассказы и исследования таких родов. загляни туда.

Часть 13 23.08.2010 11:42

Вот темка, уже обсуждалось здесь:))) Девочек таких много кстати:))) [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=150&page=2[/url]

Ниночек 02.09.2010 11:34

Хочу родить сама после КС в ЦПСиР!
 
Уважаемые форумчане! Очень хочется родить естественным путем. Ищу врача, но пока безрезультатно. Первые роды - естественные, вторые - кесарево, третьи - хочу опять сама. Врачи говорят что возможно, но надо найти врача который возьмется за это, мне сказали что ЦПСиР ведут такие роды.
Большая просьба, если кто-нибудь так рожал, и если знаете, подсажите, хорошего врача в ЦПСиР или МОНИИАГЕ?
На контракт денег не наберу(100тыс.), хочу по договоренности с врачом.
Пожалуйста, если есть у кого-нибудь контакты врачей, присылайте мне на почту([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) или сюда! Буду очень признательна!
Спасибо Всем!

Наташка 12345 15.09.2010 19:01

Я вам посоветую врача, у которой сама рожала по договорённости в ЦПСиР, Фамилия Зверева, зовут Александра владимировна.....Врач от бога, берётся за самые сложные случаи......

MENAMI 29.01.2011 12:07

через сколько можно беременеть после кс?

Kiska.K 20.02.2011 22:49

Девчонки, не хочу по сто раз кидать информацию на эту тему, т.к. на днях поделилась ею вот тут, там много полезного про ЕР после КС: [url]http://hvostiki.mybb.ru/viewtopic.php?id=182[/url]

Изуччайте на здоровье! Надеюсь, что у всех получится родить естественным путем!!!:girl_in_love: :puz:

Fluffy 26.08.2011 12:18

Молодец,что хочешь сама!!!!!это самое главное.Я вот тоже хочу рожать сама.1 триместр прошел нормально,без осложнений,надеюсь всю оставшуюся бер-ть так и будет. У меня первые были КС по мед.показаниям(гипоксия плода,гестоз на фоне пиелонефрита,родовая деятельность не начиналась),вторые-хочу сама! Главное,чтобы ты в себе была уверена.Вот почитай здесь,там много историй про самостоятельные роды после кесарева сечения:[url]http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=62062[/url]

Клеопатра 04.11.2011 17:53

Вопрос к тем, у кого было второе КС. Почему не решились на естесственные роды?
 
Девочки, поделитесь мнением. У меня сейчас стоит вопрос как рожать после первого КС. Врачи предлагают в МОНИИАГ рожать естесственным путем, а я что-то боюсь. Вдруг что-то пойдет не так и закончится плохо. Хотя там врачи-профи. Вот не знаю: или сразу лечь на второе КС.
Подскажите те, у кого было второе КС, почему не решились рожать естесственным путем?

Pupe 04.11.2011 18:23

у меня одно КС, но знаю точно, что в том роддоме, в котором я рожала не пускали в естественные роды после КС. Так что не всегда этот вопрос зависит от собственного желания.

zaj4onok 07.11.2011 19:18

Я не хочу теперь ЕР, очень боюсь, что все пойдет не как положено(( боюсь что шов разойдется (это мой самый страшный кошмар). Боюсь детей сиротами оставить:(
Но на сколько я знаю от роженицы этот выбор не сильно зависит - все решает врач, принимающий и от РД. Допустим в том, где я рожала не практикуют ЕР после КС, а вот к которому относится моя ЖК наоборот практикуют ЕР после КС (поэтому я боюсь, что меня туда направят)

Fluffy 15.01.2012 17:47

[QUOTE=Валечка;4189467]у меня одно КС, но знаю точно, что в том роддоме, в котором я рожала не пускали в естественные роды после КС. Так что не всегда этот вопрос зависит от собственного желания.[/QUOTE]

Валечка,а случайно не в Перинатальном центре в Курске рожала?;)

Pupe 15.01.2012 21:11

[QUOTE=Fluffy;4500553]Валечка,а случайно не в Перинатальном центре в Курске рожала?;)[/QUOTE]

нет,в 6 :connie_1:

Римма 26.05.2012 22:37

когда мне делали второе кесарево(рожала в тамбове в обл роддоме)одна девочка родила сама после кесарева.хотя ей должны были сделать кесар сечение,но у нее неожиданно начались схватки.ее быстро на операц стол.пока все готовили она умудрилась родить на опер столе сама.вот такие случай тоже бывают,но мне кжется -это очень страшно и рискованно.

Викуля! 24.07.2012 15:51

У нас в доме были две мамашки беременные... одна родила двойню сама, но у нее и первые ЕР были...
а вот вторая... 18 июля должна была только идти за направлением в РД... в итоге 14-го в 5.30 утра начались схватки.... муж отвез в РД... в 7 утра она уже родила!!! приехала в РД она уже с раскрытием 8 пальцев:-! второго сына родила... первому 2,5 года! и я только вчера узнала, что с первым кесарили ее :-! вот так бывает оказывается... я в шоке.... пуз у нее был просто огроменный, больше чем у той, что с двойней.... и все нормально со швами.... хотя у той, что с двойней мальчишки не маленькие родились, каждый по 3100:-!

Adele 05.08.2012 18:18

Я рожала после кесарева. Все нормально прошло.

Viktoriya K 03.12.2012 06:29

Я бы не хотела ЕР. После КС.

Надежда=0) 12.01.2013 16:58

У меня первые роды закончились ЭКС. Если второй раз буду рожать, то очень хочу сама родить. Тем более что такое 13 часов схваток я уже знаю :)

SKrapivina 18.01.2013 02:14

Очень хотелось мне после первого КС родить самой. Да и срок очень большой прошел, больше 10 лет. Но врачи в Европе не рискнули. Хотя и роддом один из лучших здесь, а все-равно не дали самой рожать.
Я даже и не знаю, это кому как повезет.
А тем у кого есть какие-либо страхи по поводу ЕР после КС, лучше не рисковать, а идти на КС.

Asteriya 02.01.2014 08:22

Мечтала после 1 кс самое родить-это было невозможно, вот снова мечтаю, но думаю это бред)))


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors