Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не все роды одинаковы... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18431)

T@nyushk@ 07.09.2010 10:37

Не все роды одинаковы...
 
Хочу так же поделиться опытом, если можно так сказать )))
Первого я рожала сынулю. Мне тогда было 17 лет. Организм молодой, сильный. Беременность протекала обычно, без осложнений. Правда, почти до 6 месяцев я худела. Зато потом за неделю набрала 5,5 кг. ))) И рожала я легко. Вот как это было: проснулась я в 5 часов утра. Болит живот. Рано, вставать никто не хочет. Меня и в туалет отправляли ))), мол, а вдруг пройдет ))) Никто не верил, что началось... А началось-то уже давно! После того как я поняла, что у меня схватки, я засекла время, у меня промежуток был 5 минутный между схватками. Оказывается я спала со схватками и даже не чувствовала. Зато до сих пор помню сон, который мне тогда снился: будто я клею обои, клею полосу, другую и т.д. В определенном месте у меня начинает болеть живот. Затем сон повторяется, я опять начинаю клеить обои с начала, и опять на том же месте у меня болит живот. Так посмотрела я этот сон несколько раз. Ну а только потом уж проснулась. )))

T@nyushk@ 07.09.2010 10:44

В общем быстро собрались. Роддом находился рядом с домом, где я жила. Дошла. Мне прокололи пузырь и отправили в предродовую. Там не пришлось мне долго лежать. Заходит ко мне акушерка и говорит, мол, посмотрим как у тебя дела... Задирает мне ноги и говорит:"Светленький". Представляете мое состояние - я только проснулась, понять ничего толком не могу, и вообще не готова была ни морально, ни как... А тут все уже! И пошла рожать. Как то все быстро очень получилось. Мне кричат:"Тужься!", я тужусь, мне:"Еще!", я еще стараться, а они, мол, чего тужишься, ты уже давно родила... Вот была лафа! Я и не поняла ничего И всегда говорила, вот если бы так рожать, то еще 10 раз можно )))

MENAMI 07.09.2010 10:47

завидую прям...точно лафа

funtik-lux 07.09.2010 11:02

вот и правда всем бы так!!! а второго?

T@nyushk@ 07.09.2010 11:17

Но я слышала, сто не бывает одинаковых родов. Второй раз я забеременела спустя почти 11 лет. Беременность протекала нормально. Только уже был какой-то страх, ведь уже знаешь КАК ЭТО. Да еще и возраст был хороший. Первая беременность как-то пролетела легко, неосмысленно, а вот вторая... Я уже дольше заботилась о своем пузике, переживала. И вот подошел тот самый день, так же внезапно, как и в первый раз. Только я уже не спала, прочувствовала все с первой минуты. Схватки начались ночью в 12 часов. До 8 утра выжидала время, и не поспать, и не посидеть, а просто тупо ждать. Кушать нельзя, пить нельзя. В 8 часов собрались ехать в роддом. Рожала я в соседнем городе, но не далеко от нас. Приехали, мне так же прокололи пузырь. А потом началось... После первых родов у меня была эрозия шейки, мне прижгли, током. А когда прижигают током остается шрам, который при следующих родах мешает раскрыться шейке. А вот если прижигать азотом, то этот шрам эластичный, и не является помехой при раскрытии шейки. Но нас перед выбором не ставили в ЖК, когда прижигали. Да еще после первых родов у меня были аборты, а после них матка теряет функцию сокращения. Вот и нарисовалась картина - схватки начались, пузырь прокололи, а шейка не раскрыта, т.е. она раскрыта на 1 палец была. Схватки слабенькие для родов. Меня под капельницу, и ждать. И каждые 15-30 мин на кресло, вручную шейку раскрывали. А схваток сильных так и не добились. Потуги тоже не начинались. Меня на стол в родовую, и врач мне говорит, мол, давай рожать без родовых (непрерывных) схваток, без потуг, будешь просто вытуживать. Это какой-то кошмар! Невыспавшаяся, голодная и еще сама вытуживай... Вроде все получалось, мне объяснили как правильно тужиться, вниз. Но у меня схватки были с промежутком. И вот у меня пошла головка и прекращается схватка. Мама дорогая... Лежишь с головкой в шейке, или во влагалище, и ждешь когда следующая схватка начнется. Боль адская. До сих пор, вспоминая, слезы на глазах. Родила я только в 15 ч. Конечно такое не забудешь! И не дай Бог кому-нибудь так же... И это у меня еще ребенок не крупный был. Но, слава Богу, все живы здоровы. Я так благодарна своему врачу, не известно как бы было с другим... А этот меня вытащил! Доче моей уже 1год 9мес. Такая лапочка! Смотрю на нее и думаю, все ж не зря мучилась ))). А вообще девчонкам на будущее, берегите свое здоровье, и старайтесь, чтобы никаких абортов не было!!!

Бузя 07.09.2010 12:36

Роды действительно разные!
В первый раз просто фантастические!!!

[QUOTE]старайтесь, чтобы никаких абортов не было!!![/QUOTE]
вот это правильно!

Машунька 07.09.2010 23:00

Да,роды очень разные!Ну вы справилисьво второй раз!Малыши этого стоят.

ulyashka55 08.09.2010 07:20

Вы - правы! Роды родам рознь!!! Но все таки, как бы это не происходило - дети это чудо, дарованное свыше!!!

КэТти 09.09.2010 13:38

:))) :))) :)))

Полиночка 09.09.2010 16:03

Вы молодец, и в первый и во второй раз!

Байкалочка 09.09.2010 16:10

хорошо, что все так благополучно завершилось!!!здоровья вам и деткам!!

T@nyushk@ 14.09.2010 11:05

Да уж, детки - это чудо! Я и радуюсь ))) Как бы ни было, на то мы и есть! )))))

Lolly 14.09.2010 11:16

Вы молодец!И врачи у вас хорошие,наши бы без разговоров на кесарево отправили(во втором случае)

Мама Алик 14.09.2010 11:39

[QUOTE=Lolly;2266738]Вы молодец!И врачи у вас хорошие,наши бы без разговоров на кесарево отправили(во втором случае)[/QUOTE]

Дааа, это точно, но ведь кесарево это неплохо...
Хорошо, что все хорошо заканчивается..

Мама Алик 14.09.2010 11:40

[QUOTE=Lolly;2266738]Вы молодец!И врачи у вас хорошие,наши бы без разговоров на кесарево отправили(во втором случае)[/QUOTE]

Дааа, это точно, но ведь кесарево это неплохо...
Хорошо, что все хорошо заканчивается.. Главное - здоровье деток и наше.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors