Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Поведение мам на детских площадках! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22956)

Tusia 15.04.2011 12:49

Поведение мам на детских площадках!
 
Девочки, у меня возникла такая ситуация...мы ходим гулять в места большого скопления детей...нам там очень нравится играть с детишкам...мы контактируем со всеми, играем в мячик, гоняем и кормим птичек вобщем все гуд...но бывают и конфликтные ситуации...кто-то у кого-то что-то отнял или не дает...в силу своего возраста мы ясный пень не понимаем наше это или нет...
Вот сегодня попытались отнять у девочки коляску...я Егору как могу объясняю, что это не наше и отбирать нельзя...девочка нас так прилично начала пихать в живот...я своего оттаскиваю, а мама девочки стоит и смотрит...подходит и говорит нам, типа, а ты чего отнимаешь? а ты чего не попросишь? попроси!...мы ушли...НО...своему ребенку она не сделала замечание, что толкаться нельзя!...но нам высказала свое фи....она нас постарше будет...и таких мам очень много...как-то мы взяли мальчика за руку и повели его в сторону птиц...сразу же подлетела мамашка: ты зачем нас трогаешь? ты зачем нас за руку схватитил и т.д.
Лично я не вижу в этом ничего криминального...и вообще мое мнение, что я не имею морального права ругать другого ребенка-у него есть своя мама! Вот кто что думает на данную тему...может я как-то себя не так виду со своими объяснялками:(

Lolly 15.04.2011 13:13

Мы на площадку пока не ходим,крайний раз были как раз в вашем возрасте,ну или чуть старше,перед зимой в общем,у меня ребенок наоборот ничего не отбирает,а вот у него могут и отобрать,и толкнуть запросто.Ругать других детей,конечно не нужно,но вот я просто говорила толкнувшему ребенку,что так делать нельзя(обычно это дети постарше моего малыша),т.к. матерей(или с кем они там гуляли) не было рядом,многие просто сидят,треплются,болтают по телу,курят,не особо смотря на детей и вникая.Поэтому я считаю,если я сказала там другому ребенку "нельзя толкать маленьких"(например)-я считаю,это нормально,не стесняюсь в общем:girl_haha:

Lolly 15.04.2011 13:17

Или вот еще случай.У нас была (и есть) красивая яркая каталка,мы с ней раньше гуляли постоянно, и каждый,прям вот каждый ребенок пытался ее отнять у нас.Так вот,один раз мальчик постарше взял поиграть(не отнял,я сама разрешила),ну играл-играл,спустя время мой сын захотел поиграть с каталкой,бегает за тем мальчиком(тот старше),воет,ну типа дай,а тот от него убегает с каталкой нашей.А еего родитель стоит и молча на это смотрит:-[ ] Вот что делать в такой ситуации?Самой погнаться за тем мальчиком и забирать игрушку?%-0 :-D

Tusia 15.04.2011 13:17

Lolly, спасибки) Это вот как раз другая сторона медали) А как думаешь, если мама стоит и наблюдает за происходящим и не реагирует? Боюсь, что она накинется на меня, если не дай бог я че скажу ее ребенку:girl_haha: ведь моему, к примеру она сделала замечание...

Tusia 15.04.2011 13:21

[QUOTE=Lolly;3443982]Или вот еще случай.У нас была (и есть) красивая яркая каталка,мы с ней раньше гуляли постоянно, и каждый,прям вот каждый ребенок пытался ее отнять у нас.Так вот,один раз мальчик постарше взял поиграть(не отнял,я сама разрешила),ну играл-играл,спустя время мой сын захотел поиграть с каталкой,бегает за тем мальчиком(тот старше),воет,ну типа дай,а тот от него убегает с каталкой нашей.А еего родитель стоит и молча на это смотрит:-[ ] Вот что делать в такой ситуации?Самой погнаться за тем мальчиком и забирать игрушку?%-0 :-D[/QUOTE]

вот тож пока не представляю как че делать в таких ситуевинах:(

Lolly 15.04.2011 13:23

Насчет стоит-и не реагирует-даже не знаю.Может она воспитывает своего ребенка так,типа он во всем прав,и ему все можно?%-0 В смысле не считает нужным ему сказать что так нельзя%-0Так ты говори спокойно,не ругай ее ребенка а просто спокойно скажи,типа нельзя толкаться.(драться,отбирать итп).Я не вижу в этом ничего предусудительного,тем более если мамашка молчит%-0:-/ А если на тебя накинется,ты ей ответь спокойно,я бы вот в долгу не осталась:-D

А насчет вашей ситуации,описанной в первом посте-я считаю,что каждая мама должна была СВОЕМУ ребенку обьяснить,что так делать нельзя:bcool:
т.е. та должна сказать типа толкаться не хорошо,а ты что отбирать не хорошо.как-то так

Мелинда 15.04.2011 13:30

Мдам... Мы еще не сталкивались с площадкой, рановато нам, но буквально на днях уже задумывалась об этом, что скоро будем уже на площадке гулять.
Действительно, ситуации могут сложиться разные. Я тоже считаю что чужой родитель не имеет права отчитывать ребенка, сделать замечание это одно, а отчитывать :-/ И то кстати замечания можно делать мне кажется тогда, когда родитель бесчинствующего малыша бездействует. Я своей дочери не буду позволять обижать других детей, но и молчать не буду если ее обижать будут, а родители не будут объяснять что так делать нельзя. Просто мне кажется спокойно надо ребенку сказать что не надо так делать, так нельзя, это неприятно, больно и т.д. Ты мол хотел бы чтобы с тобой так поступили?
Tusia, в Вашей ситуации раз мама девочки вам высказала свои замечания, а своей дочке ничего не сказала, советую в будущем тоже не молчать, не маме конечно, а девочке спокойно сказать что не нужно толкаться, это плохо. Хотя тут конечно не знаешь на какую мамашу нарвешься... ты скажешь что нельзя, а тебя пошлют куда подальше (мамаша я имею в виду)... Но это уже хамство и невоспитанность, с такими людьми бесполезно не то что спорить, а вообще разговаривать

Lolly 15.04.2011 13:36

Классная темка:))) Меня проперло чет прям:-D Вспомнила еще случай.О поведении на детской площадке бабушек!:-! Помню я пришла с сыном,мы еще в коляске ездили тогда до местаназначения.В общем я его выпустила играть а коляску как-то не так поставила:-[ ] ,там гуляли 2 бабуси с ребятней(лет 50-55 женщины),так они на меня накинулись типа я коляску как-то не так поставила,на песке чтоль:-[ ] ,а надо на дорожке:-/(там почти везде песок,в общем не понравилось им как я поставила:-! ,я конечно противоречила им как могла,а они еще и ворчали в стиле "вот молодежь пошла....:-E "в общем всё кончилось тем что они мне заявили что они старше и поэтому имеют право(и должны:-! ) мне не просто "советовать",но чуть ли не отчитывать меня,молодую мамашку:-D :girl_haha:

Tusia 15.04.2011 13:37

Девочки, спасибо)
Я лично понимаю, что так детки начинают общаться...толкаются пинаются, но [B]Мелинда[/B] права...пошлют ведь...а я уже на это не смолчу))) и ясное дело могу без посыла так ответить...но не хочется вот так...мы там часто гуляем) просто мамке одной так и хотелось сказать: если вас трогать и брать за руку нельзя, то сидите дома и не ходите в такие места))) вот честно...на фига приходить в такую тусню, если ре играться нельзя??? не понятно...

Tusia 15.04.2011 13:43

[QUOTE=Lolly;3444095]Классная темка:))) Меня проперло чет прям:-D Вспомнила еще случай.О поведении на детской площадке бабушек!:-! Помню я пришла с сыном,мы еще в коляске ездили тогда до местаназначения.В общем я его выпустила играть а коляску как-то не так поставила:-[ ] ,там гуляли 2 бабуси с ребятней(лет 50-55 женщины),так они на меня накинулись типа я коляску как-то не так поставила,на песке чтоль:-[ ] ,а надо на дорожке:-/(там почти везде песок,в общем не понравилось им как я поставила:-! ,я конечно противоречила им как могла,а они еще и ворчали в стиле "вот молодежь пошла....:-E "в общем всё кончилось тем что они мне заявили что они старше и поэтому имеют право(и должны:-! ) мне не просто "советовать",но чуть ли не отчитывать меня,молодую мамашку:-D :girl_haha:[/QUOTE]

Бабки это ваще отдельная песня...мы тоже попали как-то...в общем испачкан был у нас комбез и мы обняли девочку...скока скрипа было от ее бабули: вот ты теперь вся грязная, а одели все чистое...я так в шутку сказала, что мол это дети и погода еще такая...боже))) она испепелила меня взглядом:girl_haha:

ALLLENNNA 15.04.2011 13:52

Мы гуляем в парке там очень много детей. Ситуации разрешаются по разному. Если ребенок отнимает игрушку у нас, я дочке предлагаю дать ее ему поиграть. Как правило она дает, ну если нет то нет. Вообще получается все игрушки у нас общие: мы дали свою, а взяли чужую, потом опять кто то с кем то поменялся и т.д. Вообщем уходя домой ищешь по всей площадке свои игрушки - у кого они:-D Я конечно сама не отбираю, говорю маме что мы уходим домой, она сама забирает игрушку у ребенка и отдает мне.

Если дочку толкнет ребенок то я просто отведу ее в сторону и она будет играть дальше. Ну если будет очень настырный деть:-D позову его маму и скажу чтобы она его успокоила:) Воспитывать дочку конено никому не позволю.
Я не думаю что нужно говорить ребенку чужому - ну или отойти от него или маму позвать.

Заводная апельсинка 15.04.2011 14:03

[QUOTE=Lolly;3443982]Или вот еще случай.У нас была (и есть) красивая яркая каталка,мы с ней раньше гуляли постоянно, и каждый,прям вот каждый ребенок пытался ее отнять у нас.Так вот,один раз мальчик постарше взял поиграть(не отнял,я сама разрешила),ну играл-играл,спустя время мой сын захотел поиграть с каталкой,бегает за тем мальчиком(тот старше),воет,ну типа дай,а тот от него убегает с каталкой нашей.А еего родитель стоит и молча на это смотрит:-[ ] Вот что делать в такой ситуации?Самой погнаться за тем мальчиком и забирать игрушку?%-0 :-D[/QUOTE]

Нет, подойти к его маме и попросить, чтобы она присмирила своего ребенка и сказала ему вернуть чужую игрушку.

[QUOTE=tusia;3444099]Девочки, спасибо)
Я лично понимаю, что так детки начинают общаться...толкаются пинаются, но [B]Мелинда[/B] права...пошлют ведь...а я уже на это не смолчу))) и ясное дело могу без посыла так ответить...но не хочется вот так...мы там часто гуляем) просто мамке одной так и хотелось сказать: если вас трогать и брать за руку нельзя, то сидите дома и не ходите в такие места))) вот честно...на фига приходить в такую тусню, если ре играться нельзя??? не понятно...[/QUOTE]

А если пошлют, то тогда самой поговорить с чужим ребенком, ласково, спокойно, поди этот ребенок и не знает, что такое воспитание и приятное общение, раз его мама может кого-то послать.

[QUOTE=tusia;3444123]Бабки это ваще отдельная песня...мы тоже попали как-то...в общем испачкан был у нас комбез и мы обняли девочку...скока скрипа было от ее бабули: [I][B]вот ты теперь вся грязная, а одели все чистое.[/B][/I]..я так в шутку сказала, что мол это дети и погода еще такая...боже))) она испепелила меня взглядом:girl_haha:[/QUOTE]

А в таком случае бы сказала бабулям - а вы вышли на празднике красоваться или ребенок гуляет и получает от этого удовольствие? Если первое, то сидите на мягкой подушечке на лавочке вместе, не фиг к грязным детям своего ребенка пускать.

Tusia 15.04.2011 14:08

Саш, во как у тебя все))) Просто, когда я неожиданно попала в такую ситуацию, то честно скажу, оказалась в ступоре, поэтому и завела эту тему)

ПИришка 15.04.2011 14:18

Мысейчас тоже стали активно общаться на площадках и с др детьми!! Сами наверное понимаете, что значит ребенку в 1,2 объяснить, что не надо отнимать игрушки!!!
Пока у нас никаких стычек ни с мамашками ни с детками не было!!! Но видимо мои привыкли, что все поравну и не стесняясь могут и забрать игрушку! Обычно я это пресекаю или говорю отдай девочке/ мальчику игрушку- и они отдают!!

Была ситуация в поликлинике, когда старшая девочка начала щипать за руку Славуню! Я увидела и убрала ее руку!! А маманька девочки- вообще типо не заметила!!!))
Но я все равно считаю (не зарекаюсь конечно);) что ругать и отчитывать ребенка могут тока родители!!

А вообще есть пример подруги: ее сын толкнул свою двоюр. Сестренку и она упала! Мать девочки увидев это дала по голове сыну подруги!!:-!
Теперь родня эта не общается!!!

Irisshka 15.04.2011 14:21

Ой, меня эти маманьки с детьми в чистой одежде, которую нельзя грязнить, прям убивают))) Ну зачем вести ребёнка в детский городок и не давать ему ни играть в песке, ни кататься с горок??? Я никогда этого не пойму:-! Даже няня наша тут ходила с дочкой на площадку и возмущалась по этому поводу, что приведут детей и поставят по струнке стоять, а то ж одежду ё-моё, выгрязнят:-E
У нас тут недавно было-пошли мы на площадку вечером погулять, пока будет папа с работы идти, а было ещё довольно слякотно...Но так как мы сейчас гуляем в Рейме-нам это было не страшно. И вот каталось с нами с горок ещё пара детишек всего с мамами. А остальных детей водили только по дорожкам вокруг площадки, на каждый их рывок в сторону горки-жуткий крик-Ты что! Там грязно! и истерика детя в ответ%-0 Отсюда вопрос-а не лучше ли гулять возле своего дома или вообще сидеть дома, чем таким образом издеваться над своим ребёнком:-[ ]

Lolly 15.04.2011 14:38

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3444211]Нет, подойти к его маме и попросить, чтобы она присмирила своего ребенка и сказала ему вернуть чужую игрушку.



[/QUOTE]
а если не знаешь кто его мама?%-0 :-[ ] у нас такое часто-детей много,мамани сидят на лавках,курят,треплются,н е обращая на детей особого внимания,дети играют сами,или "под присмотром" таких родителей как мы,типа за своими смотрим,и за их заодно присмотрим%-0

ALLLENNNA 15.04.2011 14:44

Я бы громко спросила кто мама этого ребенка)

Ольчик80 15.04.2011 14:54

У моего мужа первую дочку мама на прогулку одевала в платьица и костюмчики от 10 тыс руб. мне откровенно было жаль девочку, бабушка над ней тюремным надзирателем стояла-в песочницу не ходи, на качели тоже, гулять только на асфальте, на эту лавочку не сядем-она грязная.
Зачем спрашивается так делать? Ребенок таким несчастным выглядел, когда ее сверстники рядом и бегали и в песке лазили и катались везде. А она с бабушкой стояла и куклу в руках держала. Никого к ней тоже не пускали-испачкают, куклу дорогую сломают.

Мы еще не гуляли со всеми, но свою я точно в обиду не дам но и ругать и воспитывать других не буду. Сказать-скажу, если не поймет-скажу маме (бабушке), а там пусть сами разбираются со своим чадом

ПИришка 15.04.2011 14:55

[QUOTE=ALLLENNNA;3444407]Я бы громко спросила кто мама этого ребенка)[/QUOTE]

:-D Товарищи, чей ребенок?!:-D

Заводная апельсинка 15.04.2011 15:05

[QUOTE=Lolly;3444371]а если не знаешь кто его мама?%-0 :-[ ] у нас такое часто-детей много,мамани сидят на лавках,курят,треплются,н е обращая на детей особого внимания,дети играют сами,или "под присмотром" таких родителей как мы,типа за своими смотрим,и за их заодно присмотрим%-0[/QUOTE]

[QUOTE=ALLLENNNA;3444407]Я бы громко спросила кто мама этого ребенка)[/QUOTE]

Почти так :) Я бы спокойно и не очень громко спросила, подойдя с массовому скоплению мамаш ;)


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors