Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Малыш боится быть голеньким. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8823)

Солёнка 25.05.2009 22:53

Малыш боится быть голеньким.
 
У меня доча начала бояться быть голенькой. Начинает сразу делать вид, что теряет равновесие (лёжа на пеленальном столике), пугаться и плакать. Из-за этого у нас все походы к врачам сопровождаются криком и купаться стало не возможно - лежит улыбается, стоит раздеть, сразу крик. :( Как побороть этот страх?

Юргита 25.05.2009 23:15

может ей просто не комфортно, сейчас вот у нас отопление поотключали, поэтому в комнате прохладно..А у вас как там???

ICEBERG 25.05.2009 23:18

[QUOTE=Солёнка;490916]У меня доча начала бояться быть голенькой. Начинает сразу делать вид, что теряет равновесие (лёжа на пеленальном столике), пугаться и плакать. Из-за этого у нас все походы к врачам сопровождаются криком и купаться стало не возможно - лежит улыбается, стоит раздеть, сразу крик. :( Как побороть этот страх?[/QUOTE]

А у нас всё в точности наоборот. Когда раздет, то улыбка до ушей хоть дома и холодина, как только оденешь что-нибудь то сразу кричит, правда потом отвлекается и перестаёт плакать.

Солёнка 25.05.2009 23:18

У нас 25 градусов в комнате. Вроде, нормально. Раньше такого не было, а последние пару недель какая-то ерунда началась.

Солёнка 25.05.2009 23:24

[B]ICEBERG[/B], одеваться мы тоже не любим, если одежды много - на улицу, например - тоже кричит. Если снять только штаны и пмперс, лежит давольная, сразу улыбается и болтает. А если снять распашонку или чего там на груди одето, сразу начинает бояться.
Приходится папе давать свои пальчики держать в кулачках и за них держаться, тогда не плачет, но вид очень напуганный.

Юргита 25.05.2009 23:24

Да действительно странно, обычно детки любят голышком покуралесить..
но всегда есть исключения..даж не знаю что посоветовать, может само пройдет..Мы вот купаться не любили и причем очень долго у нас это нелюбовь была, вот тока недавно поменяла отношение к воде, теперь плескается за милую душу..
Может ее что нибудь напугало, когда ты ее раздевала...

Солёнка 25.05.2009 23:52

Может, и напугало что-то. Первый раз я это заметила, когда у хирурга её раздевала. Стол был очень твёрдый, я тогда подумала, что из-за этого. Дома у нас мягенькая клеёночка. Но с тех пор, она везде плачет, когда раздеваю. А купаемся мы в пелёночке теперь. Если успею завернуть, пока не расплачется, то купаемся хорошо - улыбается, барахтается там. Сегодня не успела, поэтому кричали.

Юргита 25.05.2009 23:59

Во может и у хирурга, детям многое не надо, видать стол может холодный был...хотя у детей память то на 4 секундыно, но видать где то отложилось..

Солёнка 26.05.2009 00:05

:( Когда же это пройдёт... Такие манипуляции приходится делать, чтобы искупаться нормально и то, получается через раз. Раньше так любила купалки. И врачи не понимают, чего она кричит. А я не слышу, что они мне говорят. %-0

Тимилена 26.05.2009 07:25

[B]Солёнка[/B], а вы не пеленаететсь, случайно? Бывает, когда деть привыкает быть "кулечком", потом ему страшно становится, когда ручки-ночки свободны. Даже диагноз какой-то есть по этому поводу....

Солёнка 26.05.2009 08:35

Не, мы ни разу не пеленались. Я и не умею. %-0 Ручек, ножек не боится. Она как будто равновесие теряет, начинает так ручками болтать выпрямленными, как взрослые, когда равновесие теряется. И пытаться кулачками за что-нибудь схватиться. Чего бы понимала, а как большая. :-!

Тимилена 26.05.2009 08:46

А невролог чего говорит?

Солёнка 26.05.2009 08:47

Когда мы у него были, она ещё не боялась и не плакала. Невролог сказала "хорошая девочка".

Египетская Кошка 26.05.2009 09:05

Наш тоже начинает "нервничать" когда совсем голенький..не плачет но ручки сразу сжимает в кулачки и прижимает их к груди..да так сильно что на груди следы остаются красные(( Или в разные стороны ими машет будто равновесие ищет.
Я его стала переодевать не на пеленальнике а в кроватке..тогда нормально. А вот перед купанием мы в ванне раздеваем, чтоб тепло было..тогда уже просто быстренько раздеваем..и потихоньку в телую водичку опускаем.

Alesha 26.05.2009 09:10

У меня малыш тоже без одежды очень сильно плачет, приходится со скоростью света ему пупочек обрабатывать и памперсы одевать. А после купания так это просто ужас. Я все таки думаю, что это из-за холода. Хотя я считаю что дома не холодно. Просто малыши очень тепло любят.

Зайкуня 28.05.2009 17:05

[QUOTE=Солёнка;490916]У меня доча начала бояться быть голенькой. Начинает сразу делать вид, что теряет равновесие (лёжа на пеленальном столике), пугаться и плакать. Из-за этого у нас все походы к врачам сопровождаются криком и купаться стало не возможно - лежит улыбается, стоит раздеть, сразу крик. :( Как побороть этот страх?[/QUOTE]

А мы с рождения любили голышом быть.Одевание сопровождалось истериками.
[B]Солёнка[/B],а вы не пробовали в пеленочке купать?Может так хоть плакать не будет,когда купаетесь?

Солёнка 29.05.2009 00:29

Пелёночкой пользуемся, помогает. Малышка всё равно боится, но не плачет минут 10. Главное успеть её завернуть в пелёночку сразу, как сниму одёжку с грудки. И ещё надо быстро уголки от пелёночки в кулачки дать держаться. :-D Такая смешная, не могу, прям.
Вообще у меня стало получаться раздевать её без слёз. Раздеваю медленно и делаю при этом массажик поглаживающий. Он ей нравится и она не пугается. Но в ванну идти всё равно бится. А раньше купалась с удовольствием. И ещё не ходили в поликлинику. В четверг посмотрим, будет ли там кричать.

slastenok 07.06.2009 21:44

Я думаю не надо переживать по этому поводу ,это не одинокий случай, мы тоже к вам присоеденяемся. Пока мы одеты хотябы в распашонку и шапочку, то все окей! Когда купаемся, молниеносно раздеваемся и сразу в воду, таким же темпом и вылазим. И очень сильно ругаемся если мы голенькие, я все-таки думаю, что это от холода. У малыша температура приблизительно 37 градусов, в комнате например 25, вот вам и разница, а при отсутствии жира, представьте какого это!!!

DARINA 11.06.2009 08:26

Мое субъективное мнение, можете не соглашаться, а может и союзники найдуться: зачастую в этом виноваты сами родители - сначала в пеленку пакуют, потом (чтоб не замерз) пол-кило одежки, а потом удивляются что ж детка без одежды не может? Нужно одевать ребенка по погоде (дома в т.ч.), давать возможность находиться без одежды - воздушные ванны, ну и не стягивать пеленками.
Моя дочка оч любит купаться, с удовольствием нежится на солнышке и просто обажает, когда ей делают массаж - пеленали только в роддоме, а дома только наполовину

Инночка 23.08.2009 15:34

[QUOTE=DARINA;523812]Мое субъективное мнение, можете не соглашаться, а может и союзники найдуться: зачастую в этом виноваты сами родители - сначала в пеленку пакуют, потом (чтоб не замерз) пол-кило одежки, а потом удивляются что ж детка без одежды не может? Нужно одевать ребенка по погоде (дома в т.ч.), давать возможность находиться без одежды - воздушные ванны, ну и не стягивать пеленками.
Моя дочка оч любит купаться, с удовольствием нежится на солнышке и просто обажает, когда ей делают массаж - пеленали только в роддоме, а дома только наполовину[/QUOTE]

Действительно субъективное мнение%-0
У нас так тоже было вот совсем недавно, не пеленались никогда, сейчас лето - тепло - боюсь перегреть малыша. Делаем массаж, после 4 раза качание прошло. Массажистка сказала, что мышцы надо разрабатывать, что это как сжатые кулачки и поджатые пальчики ножек.
А с другой стороны, мы ведь тоже неуютно себя чувстсвуем без одежды;)


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors