Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 37ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=69)

Гена-Петя 20.04.2007 16:20

Календарь беременности - неделя 37ая
 
Ваша беременность вплотную подобралась к определению "доношенная". Если бы роды начались теперь, врачи вряд ли начали их останавливать. Постарайтесь побольше узнать о родильном доме, в котором Вы собираетесь произвести на свет своего малыша. Особенно это касается возможности присутствия мужа или других родственников при Ваших родах. Об этом мы поговорим чуть позже, а сейчас хотелось бы сказать несколько слов о грудном вскармливании ребенка.

В отличие от зарубежных "коллег по беременности" наши женщины в подавляющем большинстве осведомлены, что кормить ребенка грудью - не только естественно, но и полезно. Даже самое скромное перечисление преимуществ грудного вскармливания перед искусственным выглядит внушительно. Кратко напомним: детишки, вскармливаемые материнским молоком меньше болеют инфекционными заболеваниями, реже страдают от аллергии, имеют меньший риск синдрома внезапной смерти, формируют более правильный прикус и к тому же в будущем - имеют более высокий интеллект!

Кормящая же мама получает колоссальный эмоциональный подъем, положительно влияющий на ее здоровье. Исследования показывают, что кормление грудью существенно снижает риск рака молочной железы у женщин. И многое, многое другое. Сейчас коммерчески доступны практически любые продукты для детского питания. Большинство из них производится с использованием высоких технологий и имеют сбалансированную формулу, приближающую состав смеси к составу женского молока. Однако эти продукты создаются на основе коровьего или соевого молока.

Мудрой Природой (или Творцом, если хотите) коровье молоко "разрабатывалось" для телят, а не для новорожденных людей. Представители старших поколений могут возразить - дескать, раньше кормление коровьим молоком не вызывало удивления у врачей, да и страшного вроде ничего с детьми не происходило. Что можно сказать по этому поводу? Все изменяется, в том числе и знания человечества в области биологии и медицины. Поэтому, отводя в сторону дискуссию о плюсах и минусах разных видов вскармливания детей, давайте доверимся мудрости Природы, предусмотревшей в Вашем организме возможность создания идеального питания для малыша - грудного молока.

Кстати, если все же по каким-либо объективным причинам грудное вскармливание невозможно - нужен очень серьезный подход к искусственному питанию. Огромное значение имеет практически все - состав смесей, технология их приготовления, техника кормления малыша и т.д. Поэтому в данном случае абсолютно необходимо участие специалиста (врача-педиатра, а то и детского диетолога).

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

ПтицА 10.07.2009 13:33

Еле нашла свою неделю))

Psilda 09.10.2009 22:07

Стало легче дышать и малыш перестал долбиться по ребрам :girl_in_love: . Наверное он опустился:))) . Внешне по животу этого сказать не могу.:preg:

MamuljaOlja 11.10.2009 21:26

:puz: Вот и мы подобрались к 37ой недельке!:))) :-Р
Спину продолжает ломить в положении сидя, изжога не отступает.
Появились и новые ощущения: тянет низ живота и боль отдаёт в промежность и на ноги.
Помимо этого я ещё и простудиться умудрилась...вот так...не одно так другое.:-/
Не болейте девочки и лёгкой беременности всем!:preg:

Настюнечка 12.10.2009 11:19

Мы тоже на 37 недельке,животик потигивает уже наверное с неделю,поясница стала немного поменьше болеть,да и малышка как то спокойнее стала,перестала по ребрам мне стучать.

Chihiro 24.11.2009 15:47

А у меня вчера начал потягивать живот, пол дня потягивал... я уж было почти обрадовалось вот оно, ан нет ... ходим дальше:)

М@шуня 04.02.2010 12:45

Посмотришь на цифру- и страшновато что-то! А с другой стороны- очень радостно от того, что мы скоро увидим друг друга!несколько дней беспокоят сильные отеки, но это может от того, что много гладить приходиться детского, стоять. Малыш сильно в ребра пинает, изжога вроде не так донимает,а так наслаждаемся последними недельками.:)))

Nightwish 17.02.2010 09:15

Малыш крутится как ананас,места наверное ему мало.:)

Кудесница 24.02.2010 18:04

Ну вот и у нас уже 37-ая неделя идет, еще чуть-чуть и мы увидем нашу крошку!!! Как же я жду преодолевая весь внутренний дискомфорт
А то так поджала что то с права давит , то с лева, то желудок подперла
Охо-хо[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr2.kukuzya.ru/04_3_14407_ff0033_ffff33_cbc1d0c5ccd8cbc5.jpg[/img][/url]

olya pelya 09.04.2010 11:49

[QUOTE=М@шуня;1340294]Посмотришь на цифру- и страшновато что-то! А с другой стороны- очень радостно от того, что мы скоро увидим друг друга!несколько дней беспокоят сильные отеки, но это может от того, что много гладить приходиться детского, стоять. Малыш сильно в ребра пинает, изжога вроде не так донимает,а так наслаждаемся последними недельками.:)))[/QUOTE]

Состояние один в один как у М@шуни!!! Отеки действительно замучили, не могу сказать, что много пью, наверное действительно из-за ходьбы по магазинам (отрываемся в последние денечки) потом не до них будит, и стояния возле гладильной доски)))

Dorada 11.04.2010 19:31

Вот и у нас пошла 37 неделька, из неприятного рези в промежности при ходьбе, отеки пальцев рук, затекает тело во сне. Животик немного опустился. Изжоги и остальных неприятных вещей тттт нет :)

Олеся-Лесенька 20.05.2010 15:23

И у нас пошла 37 неделька!
Изжога прошла, только вот похоже треники начались, раньше маленько потягивало,а теперь ощутимее.
Кольца пришлось снять, руки опухли(((
Сходили с мужем в роддом, переписали, что можно приносить на передачки, что на выписку приносить и с собой брать.
Приготовили сумки в роддом. В общем дело за малышом осталось!!!!

Viva 01.06.2010 13:23

37 неделя как-то не очень проходит, заболела...теперь переживаю,что малышику плохо будет,одна надежда на плаценту,чтобы защитила мою малютку%-0
собираю сумку в роддом...

Miriam 16.06.2010 16:28

У нас 37-ая неделя.
Из неприятного: сильные тренировочные схватки, прострелы в промежность, живот тянет, отеки, немеют руки и ноги, эмоциональное состояние ни на что не годное :)
Ребенок шевелится ощутимее, но не так болезненно, как раньше, видимо, места мало.

Натали* 17.06.2010 21:51

У меня усилились треники к вечеру, и живот потягивает.фИНАЛ НАВЕРНОЕ УЖЕ СКОРО. Скоро увижу свою доченьку. Ура.

SPA 30.06.2010 09:33

У меня закончилась 37 неделя.Заметно подрос живот-э то добавило ощущение дискомфорта при то, когда сидишь, лежишь да и вообще- тяжелее стало%-0

по ночам треники довольно ощутимые:( аж повернуться бывает больно...

отеки есть....и пальцы на руках и ноги...вообще, такое ощущение, что меня надули:-D

с аппетитом все прекрасно, молочу все подряд:-D

сплю все также плохо....редко выдаются ночи, когда более-менее высыпаюсь(((

Дарюшка 05.07.2010 12:45

Ну вот и мы уже тут=))

Nalesta 06.07.2010 15:24

Нам сегодня пошла 37-ая неделя. Три дня болел низ живота, как при месячных, сегодня вроде прошло (папаверин и магнеБ6, ну и но-шпа помогли, наверное). Стала болеть поясница. Живот не опустился, по крайней мере, я не вижу этого. Из-за жары очень тяжело стало. Очень часто бегаю в туалет. Проблемы со сном. Ну когда же уже? :)

♥ ЛилЯ ♥ 09.07.2010 15:42

я тоже в туалет очень часто стала бегать.... это просто ужас какой то))
отекать стали пальцы на руках.... ноги, тттт, вроде нормально, пришли в норму))
постоянно хочется пожевать чего нить "эдакого".....
спина болит, к вечеру очень тяяжко становится ходить...

Мелинда 20.07.2010 14:58

Вот и нам 37 недель... Живот большой и высокий, аппетит отменный. На прошлой неделе были треники, а на этой тишина... Чувствую я нам там хорошо и наружу мы торопиться не будем... Хоть бы в 40 неделек родить, очень не хочется перехаживать и волноваться по этому поводу :(


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors