Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Как отпрашиваться в жк? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=94)

Netuna 15.02.2009 20:42

По началу я просто говорила, что мне надо к врачу. Хорошо начальница хорошая без проблем отпускала. Даже больше получалось, что я просто ставила перед фактом, что меня с утра не будет. А на днях она ко мне подошла и спросила. Вы так часто ходите к врачу, вы болеете? Здесь я уже призналась о беременности. Так теперь вообще нет проблем с этим.

чешИрка 20.02.2009 13:44

может чутка не в тему. Но я сейчас институт заканчиваю. вышла на диплом. То есть мы сейчас по факту не учимся. Практику проходим, диплом пишем. Когда я пришла заявление отдавать с дипломной темой и т д тётки в учебной части ТАК посмотрели на меня и пузико:( А у меня защита и гос экзамены выпадают на середину 9 месяца... Что-то чую хреново будет:(

ReaLa 24.02.2009 09:51

вообще я думаю, если начальник понимающий (в основном это женщины, у которых уже есть дети) лучше раньше сказать о своей беременности. Вот у меня такая начальница.. она настолько любит беременных женщин))) у нас коолектив молодых девчонок в основном и очень много кто собирается или ушли уже в декрет, так она как узнает об этом, то сразу как мать родная, зайдет всегда спросит как здоровье, чтобы у компьютера много не сидела, пораньше всегда домой отпустит.. золото прям (тьфу-тьфу-тьфу). Так что я сразу сказала и теперь спокойно хожу в ЖК когда мне надо)))

_devinette_ 05.03.2009 14:40

А мой начальник- это начальник управления и он- мужчина. Боюсь ему сказать, думаю что не поймет. Ему ведь пофиг на самочувствие, на токсикоз и сонливость, ему надо чтоб работа была выполнена качественно и в срок. Сегодня пошла сдавать кровь утром и забыла его предупредить, что задержусь. А потом просто решила, что не хочу ему звонить на мобильный. Опоздала почти на час, но пока мне ничего за это не высказали.

~LadyBriliant~ 05.03.2009 14:42

[quote=КатяА.;325725]А мой начальник- это начальник управления и он- мужчина. Боюсь ему сказать, думаю что не поймет. Ему ведь пофиг на самочувствие, на токсикоз и сонливость, ему надо чтоб работа была выполнена качественно и в срок. Сегодня пошла сдавать кровь утром и забыла его предупредить, что задержусь. А потом просто решила, что не хочу ему звонить на мобильный. Опоздала почти на час, но пока мне ничего за это не высказали.[/quote]

А у него дети есть? Я тоже думала, что начальство мужского полу не поймет беременную, а у меня весь коллектив мужики, знаешь, понимания больше чем от женщин :)

Bonita 05.03.2009 14:44

КатяА., лучше скажи начальнику. Мужчины боятся беременных женщин (в хорошем смысле). Они в глубине души всех женщин боятся, а тут еще чтобы малышу вреда не было будет переживать.

_devinette_ 05.03.2009 14:49

[QUOTE=Bonita;325743]КатяА., лучше скажи начальнику. Мужчины боятся беременных женщин (в хорошем смысле). Они в глубине души всех женщин боятся, а тут еще чтобы малышу вреда не было будет переживать.[/QUOTE]

:) Настроилась сегодня сказать. А вообще моя бывшая напраница, которая уволилась говорит, чтобы я с собой нашатырь на всякий случай взяла- переживает за начальника :-D

Виктория Сергеевна 05.03.2009 14:49

Я сначала отпрашивалась как просто к врачу, а потом начальница заподозрила неладное, потому что часто отпрашиваться стала и все поняла. Зато теперь без проблем по врачам хожу!

_devinette_ 05.03.2009 14:50

[QUOTE=Кристи4ка;325735]А у него дети есть? Я тоже думала, что начальство мужского полу не поймет беременную, а у меня весь коллектив мужики, знаешь, понимания больше чем от женщин :)[/QUOTE]

Дети у него есть, но они в таком возрасте- выпускных классов школы, когда он уже про пеленки и детские болезни забыл, а внуков ему ещё не подарили

~LadyBriliant~ 05.03.2009 14:58

[quote=КатяА.;325770]Дети у него есть, но они в таком возрасте- выпускных классов школы, когда он уже про пеленки и детские болезни забыл, а внуков ему ещё не подарили[/quote]

Да все нормально будет, ну глаза на лоб у него вылезут, ну и все, а что делать то :) :-D

ReaLa 05.03.2009 15:13

я пока с настороженностью отпрашиваюсь... но так поняла что тоже начинают догадываться, так как живот не спрячешь...а он с каждым днем прям растет)))

_devinette_ 05.03.2009 15:21

Это точно. У меня сегодня ком в горле с утра стоит, никак не могу решиться сказать начальнику

Виктория Сергеевна 05.03.2009 15:23

Требуем новую фотку тогда, раз растет!
У меня поняли даже по одежде. Одеваю бадлончик, сверхк кофту и рюшками, сзади завязочки! Живот торчит! Ну раньше я так не одевалась! Как Дуся сельская!

Виктория Сергеевна 05.03.2009 15:24

[QUOTE=КатяА.;325884]Это точно. У меня сегодня ком в горле с утра стоит, никак не могу решиться сказать начальнику[/QUOTE]

А я не говорила. Я тесно с бухгалтершей общаюсь, она директору и сказала, так что все хорошо :) Избежала я серьезного разговора!


Вот и я по секрету сказала ей, а она начальнику отдела кадров, второму бухгалтеру, бухгалтеру по материальным отчетам, директору и программисту. Короче всему их отделу. А теперь и мой отдел в курсе :))

ReaLa 05.03.2009 15:27

ооо.. у нас тоже если гл. бухгалтеру сказать, то не только начальник, всё управление узнает)))) :-D

_devinette_ 05.03.2009 15:27

[QUOTE=Виктория Сергеевна;325897]А я не говорила. Я тесно с бухгалтершей общаюсь, она директору и сказала, так что все хорошо :) Избежала я серьезного разговора![/QUOTE]

А мне всё таки проще сразу с ним. Хочу лично увидеть реакцию, любопытная :)

Eyes of the night 12.03.2009 23:43

девчонки, а как быть пока на работе не в курсе моего положения?
мне ко врачу через месяц тока... вот там то и начнется - анализы и врачи... как объяснить свое отсутствие на рабочем месте?

_devinette_ 13.03.2009 09:28

Всё зависит от отношения к отпрашиваниям у вас на работе. Если руководство нормально к этому относится, то можно и не торопится с откровениями, я так считаю. Ну а если труд тяжелый или устаешь и неважно себя чувствуешь, то лучше сразу чтоб знали, чтобы не было упреков, что не справляешься с обязанностями. Всё зависит от ситуации

Виктория Сергеевна 13.03.2009 10:22

[QUOTE=КатяА.;339928]Всё зависит от отношения к отпрашиваниям у вас на работе. Если руководство нормально к этому относится, то можно и не торопится с откровениями, я так считаю. Ну а если труд тяжелый или устаешь и неважно себя чувствуешь, то лучше сразу чтоб знали, чтобы не было упреков, что не справляешься с обязанностями. Всё зависит от ситуации[/QUOTE]

Ты начальнику-то своему рассказала уже? Поговорили?

_devinette_ 17.03.2009 10:54

[QUOTE=Виктория Сергеевна;340028]Ты начальнику-то своему рассказала уже? Поговорили?[/QUOTE]

Ой, [B]Виктория Сергеевна[/B], я так долго не могла на это решиться, что все нервы сама себе вытрепала. Где-то писала про пятницу 13-е на работе, вот тогда то я с ним пооткровенничала. Захожу к нему с деловым видом и кучей документов на подпись. Бумаги на подпись заканчиваются, я наверняка розовею от стремительного приближения момента и вот в этот момент к начальнику в кабинет врывается его зам. с ещё каким-то мужиком. Ессно, я уже ничего говорить не могу. Но набралась наглости и сказала, что мне с ним нужно серьезно поговорить. Зам. тоже не стал подбирать слова и сказал, что видимо мне нужно срочно куда-то бежать :) В общем, зам.дир и этот мужчина вышли и я сказала начальнику, что не хочу работать 3 дня в неделю. Вернее хочу, но з/плату хочу, чтобы не сокращали.Т.к рассчитываю на максимальные декретные и ежемесячное пособие. Начальник на минутку задумался и сказал, что ему абсолютно понятна моя позиция и что вопрос с з/платой решит. Ещё очень огорчился, что ухожу с первых чисел июня. У нас как-раз на то время планируется много работы, а сейчас затишье и безденежье. Предложил сотрудничество на всё время моего отсутствия, я конечно же согласилась по возможности. А вчера заходила в бухгалтерию, на меня уж очень недобро смотрела расчетчик з/пл. и высказала, что из-за некоторых ей пришлось пересчитывать з/пл за февраль- оклады им видите меняют. Я с присущей мне мнительностью подумала, что это обо мне :-D Вообще в том, что сообщила руководству есть ещё и минусы. Теперь например каждое утро борюсь с соблазном, чтоб не позвонить начальнику и не придумать себе неважное самочувствие.:-D На работе уже почувствовала со стороны мужской половины, приближенной к руковоству некую заботу. Раньше, если что-то надо- то вызывали меня по тел., а теперь сами приходят :-D Спрашивают, где такая-то папочка и сами со всеми вопросами стараются разобраться :)


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors