Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Досуг (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Парная и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7392)

anthony1971 24.02.2009 23:24

Парная и беременность
 
Вопрос к специалисту?
Разрешается ли на начальной стадии беременности посещать сухую парную (температура до 100°С). Хотелось бы получить справку специалиста какие ограничения надо соблюдать при посещении парной беременным.

Дианочка 27.02.2009 12:02

Я не специалист конечно ))) но я посейщаю баню по выходным и в парилке сижу правда не долго погреюсь чуть чуть в в предбанник иду потом опять в парилку )))) . Но знаю точно что перегреваться нельзя это очень вредно.
А после баньки зато как заново родился ))))))))))

Машунька 13.03.2009 19:50

Я хожу в парилку раз в неделю,но теперь долго не сижу.Но перед походом я посоветывалась с врачем!

Юлия Юля 15.03.2009 18:20

Значит все таки можно:))) :))) :))) я так сауну люблю и баню... но давно еще мне говорили что во время беременности нельзя. я даже этот вопрос никогда не поднимала больше, думала теперь только после родов схожу%-0 случайно на эту тему наткнулась:) и оказывается можно:Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:

Дианочка 16.03.2009 11:19

только осторожно смотри не перегрейся .

Юлия Юля 16.03.2009 15:41

[QUOTE=Дианочка;345289]только осторожно смотри не перегрейся .[/QUOTE]

Я на всякий случай с врачом еще посоветуюсь:)

Дианочка 16.03.2009 17:13

[QUOTE=Юлия Юля;345938]Я на всякий случай с врачом еще посоветуюсь:)[/QUOTE]

это самое верное решение.:)

Анаис 08.04.2009 17:17

Баня в 1-м триместре.
 
Помогите разобраться в ситуации. Очень люблю баню. До беременности ходила регулярно.Сейчас 6 недель. Почитала в интернете, нашла подробную статью о том что баня не вредит. Если хотите - ходите.
Я и сходила вчера ;)
А сегодня поинтересовалась у совего доктора в ЖК. Она сказала довольно категоринчо: нельзя, будет выкидышь.

Вот лежу сейчас в постели и боюсь. Как только это услышала от нее - живот заболел. А так вроде очень хорошо себя чувствовала.

Баня во время беременности: можно? нельзя? и ПОЧЕМУ?

Дашенька 08.04.2009 17:24

Поход в баню для беременной женщины не только не вреден, но может оказаться очень полезным. Но перед ним узнайте тонкости банного искусства.


Можно или нельзя беременной в баню?
Многие акушеры-гинекологи запрещают беременным посещать баню или сауну. На самом деле поход в баню необходим женщине. Недаром раньше и роды принимали именно там.

Для чего же люди ходят в баню?
Отдохнуть, набраться сил и позитивных эмоций, очистить душу и тело – одним словом, получить удовольствие.
Приходя в баню, мы ополаскиваемся, как бы смывая с себя все чужое, поверхностное и лишнее.
В жаркой атмосфере парной вся второстепенная информация отходит на второй план.
Охаживая себя веником, мы оживляем тело, разгоняем по нему энергетические потоки, раскрываем «застойные зоны».
Натираясь солью, очищаем поры и кожу. Мед, нанесенный на тело, питает и восстанавливает кожу. Но будьте осторожны, чтобы не вызвать аллергию!
Прохладный душ или бассейн после бани продолжают процесс активизации организма.
Горячий чай с медом и лимоном тоже помогает выводить все лишнее. Поход в баню отлично тренирует дыхательную и кровеносную системы, улучшает кровоснабжение плаценты, предотвращает ее преждевременное старение. Все это служит профилактикой внутриутробной гипоксии плода и гестоза беременных, снимает повышенный тонус матки. Наиболее активно на баню откликаются кровеносная система и система выведения шлаков. Хорошо реагируют кожа ( баня – это и профилактика растяжек! ), мышцы, внутренние органы, кости и сухожилия. Под воздействием парилки кожные заболевания ( крапивница, дерматотоксикоз, зуд ) во время беременности могут регрессировать и даже исчезнуть.
В бане укрепляется иммунная система, отступают простуды, грипп, ОРВИ. У беременных, регулярно посещавших баню, во время родов значительно реже возникали боли, требующие приема спазмолитиков и анальгетиков. Это связано с увеличением эластичности связочного аппарата, снижением чрезмерного мышечного напряжения, положительным влиянием бани на вегетативную нервную систему и психику.
Баня помогает при варикозном расширении вен, повышая тонус стенок сосудов. После родов у любительниц парилки значительно реже возникают кровотечения, и кровопотеря в родах у них заметно ниже. У женщин, посещавших парную, реже наблюдаются тромбозы и их осложнения, что свидетельствуют о влиянии бани, в том числе и на механизмы свертывания крови.




Правила посещения бани
Лучше ходить именно в русскую парную: невысокая температура ( 80-85 градусов ) и большая влажность ( в отличие от сухого пара в сауне ) способствуют скорейшему потоотделению при хорошем самочувствии. Эффекта русской парной можно добиться и в сауне. Просто уменьшите температуру и поддайте воду на камни. Как долго находиться в парной, сколько раз туда заходить, как отдыхать или охлаждаться? Подходите к каждому из этих вопросов индивидуально. Старайтесь почувствовать, как вам комфортнее – встать под прохладный душ, погрузиться в бассейн или просто посидеть на лавочке. Беременные чувствительны и великолепно улавливают желания своего организма. Если париться правильно, это приносит чувство радости, легкости, чистоты!

Дашенька 08.04.2009 17:25

Те, кто боится заразиться инфекциями, перед посещением бани могут воспользоваться специальными бальзамами и спреями для интимной гигиены ( «Интисан», «Эпиген» ). Эти средства можно применять во время беременности. Нанесите их на кожу и слизистые оболочки половых органов. Тем самым вы повысите местный иммунитет, защититесь от проникновения бактерий и грибков. Не возбраняется париться вплоть до самых родов, а возобновлять посещение сауны можно уже через 1,5 месяца после них.




Баня во время и после беременности
Абсолютно противопоказана баня при острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни II и III стадии. Нельзя ходить в баню с бронхиальной астмой, после недавних оперативных вмешательств, при осложненной беременности ( угроза прерывания, предлежание плаценты, повышенное давление ).

Перед посещением бани обязательно проконсультируйтесь с гинекологом!

Не забывайте о бане и после родов. Груднички, как правило, в полном восторге от общения друг с другом, от обилия впечатлений и приятных ощущений. Чередование парной с купанием в бассейне – идеальная комбинация для мам и малышей. Сложнее обстоит дело с женщинами, которые решили начать ходить в баню только после родов. Таких мамочек труднее ввести в банный процесс, снять напряжение, а у детей меньше диапазон адаптации.

Насладитесь походом в баню: это сохранит здоровье вам и вашим детям!




О чем помнить, посещая парную
Голова должна быть всегда закрыта. Хорошо подойдут специальные фетровые шляпы.
В перерывах между парной обязательно пейте. Лучше всего отвар шиповника, травяные чаи или обычную воду. Чем больше вы пьете, тем активнее отделяется пот, а с ним выводятся лишние соли и шлаки.
Обязательно охлаждайте организм после парной. Идеально, конечно, погрузиться в бассейн, причем желательно с головой – вы сразу ощутите, как отступает тяжесть, и голова потом не будет болеть.
Не пересиживайте в парной. Лучше зайти несколько раз, чем один раз надолго.
Хорошо посещать баню 1 раз в неделю, посвящая этому достаточно много времени.
Обязательно надевайте в бане резиновые тапочки и на полку стелите полотенце или подстилку.
Беременным лучше посещать баню в специальных группах для беременных под руководством инструктора.

Любаша 08.04.2009 17:32

Привет!
Я думаю так. Беременность - не болезнь. Если чего-то хочется, то в меру и можно. Я вот тоже очень баню люблю. Даже свой день Рождения там отмечала в октябре, и напарились, и в бассейн нанырялись, и пива напились! А через день М не пришли! Еще через два сделала тест - и ЧУДО! - две долгожданных полосочки! (Так как малыш желанный и планированный, а получился не сразу). Срок тогда был 3 недельки!
Потом на 20, и на 25 недельке тоже ходила в баню (точнее сказать в сауну), но уже без фанатизма, просто на приступочке посижу, погреюсь маленько и все. Не парюсь.
А вообще говорят, что противопоказана не сама баня, а тепло! Ведь в горячей ванне тоже нельзя сидеть. Просто сильное тепло и жар действительно могут спровоцировать ...
Поэтому, дорогая Анаис, ни в коем случае не бойся! Все будет хорошо! Волноваться не стоит. Живот может и просто поболеть, а потом обязательно пройдет! И слушай докторов в пол уха! У меня вот тоже моя как начнет говорить всякие глупости, я вроде и понимаю, что она просто перестраховывается, но попадаю под влияние и начинаю накручивать. Муж потом успокаивает: "Крепись, детка! Я с тобой!"
Так что не волнуйся!

Дашенька 08.04.2009 17:36

просто, когда животик уже "на носу" будет, самой в баню не захочется! а вообще [B]Любаша[/B] права, что беременность - не болезнь!!!!

Bonita 08.04.2009 17:38

Ой, я бы не стала. Не знаю, как у вас, а мой организм точно бы среагировал выкидышем.

Дашенька 08.04.2009 17:41

[quote=Bonita;396249]Ой, я бы не стала. Не знаю, как у вас, а мой организм точно бы среагировал выкидышем.[/quote]

просто все по разно переносят беременность, я всю беременность работала и вела активный образ жизни, а моя подруга сначало токсикозом страдала, а потом всю беременность слабось мучалась и в кровате провалялась

natashechka 08.04.2009 19:39

говорят что если до беременности регулярно ходили то и потом можно, а вот начинать не стоит

qwert 08.04.2009 20:25

мне мой врач сказала нельзя, повышение температуры тела очень опасно для ребенка, также запретила горячую ванну, и когда первого носила, другой врач запрещал на солнце долго быть.

Анаис 09.04.2009 12:27

о! приятно и с облегчением почитала ваши ответы! благодарю!
Я до беременности ходила регулярно - обычно не менее 2-х раз в мес.
Да, вопрос видимо индивидуальный.

Анютины глазки 09.04.2009 12:29

я ходила в баню до беременности и во время беременности!
все было отлично.
естественно во время беременности только на нижней полке...и буквально не пару минут...не засиживаясь.

НаТиКо 09.04.2009 19:04

А вообще врачи против любого повышения температуры: ванна, баня, паровые ванночки и т.д.
Это прямая дорога к выкидышу. Осторожнее с этим.

Белка 13.04.2009 08:50

Нельзя ходить,потому что нельзя перегреваться.Так же беременным нельзя принимать горячую ванну.

Потому что раньше горячую ванную использовали чтобы случился выкидыш.

Решайте как бы сами.

Но я бы не стала рисковать малышом.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors