Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Тахикардия у младенцев. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20322)

Юки-Онна 30.11.2010 13:24

Тахикардия у младенцев.
 
В 9,5 месяцев сделали ЭКГ. Медсестра, которая его расшифровывала, сказала мне, что есть небольшие отклонения, но так все в порядке. Вчера попали на прием к педиатору, она посмотрела и просто прочитала диагноз, написанный сзади кардиограммы. Я в медецинских терминах вообще не сильна, а после первого слова "тахикардия, дисфункция левого желудочка" вообще впала в апатию. Пошарив в инете, нашла, что подобная тахикардия встречается именно у младенцев в 1%случаев. А вот как с ней живется не написано. Я сама всю жизнь живу с тахикардией, и прекрасно себя чувствую. Но в статье, что я нашла, сказано, что дисфункция левого желудочка может усилится и перерости в недостаточность кровообращения. Сегодня ЭКГ посмотрит кардиолог, отзвонится мне вечером. Но если честно, пребываю в состоянии ужаса какого-то.

laska24 05.12.2010 12:21

Как ваши дела, что кардиолог сказал?

Юки-Онна 06.12.2010 12:58

ТТТ. Все обошлось. Окошечко просто еще не закрылось вот и получается, как она выразилась, лево-правый холостой сброс:-! . Через год снова на УЗИ сердца, если не закроется , то уже серьезная проблема. Всю субботу по врачам мотались.

***Юлия*** 06.12.2010 15:36

[QUOTE=Катринк@;2760648]ТТТ. Все обошлось. Окошечко просто еще не закрылось вот и получается, как она выразилась, лево-правый холостой сброс:-! . Через год снова на УЗИ сердца, если не закроется , то уже серьезная проблема. Всю субботу по врачам мотались.[/QUOTE]

Катринка,открытое овальное окно,'это не так страшно как это описывают,это и создает шумок..я очень много по этому поводу общалась с врачами и прочитала литературы у меня у сынули недозакрылось.с этим ооо живут 30 процентов людей на планете.и еще не известно сколько вообще об этом не знают.т к их не беспокоит ничего они и не знают об этом.единственное что так это ребенок в случае если оно не закроеться,то он не будет космонавтом:) еще смотря сколько мм не дозакрытия этого окошка.тоже играет огромную роль.но.все врачи мне сказали что физиология каждого малыша в том,что в среднем по статистике оно должно закрыться к годику.но.нужно все это контролировать каждый год.оно может!!!закрыться и в 2 и в 3 и даже в 9 лет.поэтому экг и узи сердечка раз в год.пока не закроеться.

Юки-Онна 06.12.2010 16:27

[QUOTE=***Юлия***;2762120]Катринка,открытое овальное окно,'это не так страшно как это описывают,это и создает шумок..я очень много по этому поводу общалась с врачами и прочитала литературы у меня у сынули недозакрылось.с этим ооо живут 30 процентов людей на планете.и еще не известно сколько вообще об этом не знают.т к их не беспокоит ничего они и не знают об этом.единственное что так это ребенок в случае если оно не закроеться,то он не будет космонавтом:) еще смотря сколько мм не дозакрытия этого окошка.тоже играет огромную роль.но.все врачи мне сказали что физиология каждого малыша в том,что в среднем по статистике оно должно закрыться к годику.но.нужно все это контролировать каждый год.оно может!!!закрыться и в 2 и в 3 и даже в 9 лет.поэтому экг и узи сердечка раз в год.пока не закроеться.[/QUOTE]

У нас недозакрылось 3 мм. Врачи говорят, что все нормально, не смертельно и жить можно долго и счастливо. Я всю жизнь с тахикардией живу и мне это не помешало и спортом заниматься професионально, и вообще. Но ведь за свое сокровище волнуешься в сто раз сильнее, чем за себя, вот и паникую:)

***Юлия*** 06.12.2010 16:37

[QUOTE=Катринк@;2762452]У нас недозакрылось 3 мм. Врачи говорят, что все нормально, не смертельно и жить можно долго и счастливо. Я всю жизнь с тахикардией живу и мне это не помешало и спортом заниматься професионально, и вообще. Но ведь за свое сокровище волнуешься в сто раз сильнее, чем за себя, вот и паникую:)[/QUOTE]

:) вот у нас 2 мм.естевственно волнуешься.поэтому и кидаешься за информацией куда только можно.все будет хорошо.нам тоже через год на экг и узи.

Юки-Онна 06.12.2010 16:40

[QUOTE=***Юлия***;2762513]:) вот у нас 2 мм.естевственно волнуешься.поэтому и кидаешься за информацией куда только можно.все будет хорошо.нам тоже через год на экг и узи.[/QUOTE]

Не говори, я трех кардиологов на уши подняла%-0 А беда оказалась не беда вовсе:)


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors