Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Чистка после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16064)

Светусик 20.04.2010 15:41

Чистка после родов
 
Девочки, может кто с этим сталкивался.
Прошел месяц после родов, матка не сокращается и кровянистые выделения до сих пор. Сделали узи, оказалось остался кусочек плаценты около 10мм.:( :( :( Сказали, надо его оттуда убрать. Но чистку будут делать под местным наркозом (ледокаин) и по времени 3 мин. Расскажите, у кого это было:насколько это больно, как долго и поможет ледокаин что-то обеболить в такой ситуации?:-[ ] :-[ ] :-[ ]

АрсюнинаМама 20.04.2010 16:49

Свет, больно не будет, ты не почувствуешь, я тебе гаратирую, меня чистили без наркоза, так уж вышло, больно, очень больно, но я стерпела и не умерла. а ледокоин обезболит! не переживай!

Светусик 20.04.2010 17:04

Ой, спасибочки,успокоила. А то думала, до пятницы все нервы потеряю

АрсюнинаМама 21.04.2010 09:18

:) не переживайте))

podarochek 01.05.2010 11:12

У меня такое было после родов. Плаценту отдирали вручную когда кесарево делали. На 6-7 день врач как то по характеру выделений и по размерам матки определила что есть кусочки плаценты, на узи подтвердился кусочек в 9 мм. В тот же день сделали чистку под общим наркозом,не долго всего минут 5+5мин на проснуться. Ничего не чувствовала, все прошло быстро и от наркоза быстро отошла. Но мне все эти процедуры делались прям в роддоме. Ничего не бойся,все будет ок! Главное вовремя все сделать

Светусик 01.05.2010 20:28

Мне делали с ледокаином. Ну так больновато и очень неприятно. А так ничего терпимо. Быстро все. Хотя у меня за месяц там уже вроде олипа образовалось.

Катерина 48 23.06.2010 22:49

Да мне тоже делали,но хорошо что еще в роддоме обнаружили сгустки.Делали под наркозом заснула за 2 минуты,ничего не чувствовала проснулась все хорошо.Но говорят ничего хорошего в этой чистке нет.

Иришка0880 09.08.2010 09:09

После первых родов, я кровила почти 2.5 месяца потом когда пошла к врачу отправили на УЗИ - результат остаток плаценты и чистка под общим наркозом. Во время вторых родов Г. врач знакомая осмотрела плаценту по миллиметру и выдавив из матки по максимуму думала что все............. однако на УЗИ показало что там опять что то осталось............ был вердикт снова чистка......... но для начала дала таблетки может само выйдет............ не вышло прийдя на прием после её осмотра открылось кровотечение(при этом 3 дня прокладка была совсем чистая) пришлось срочно делать чистку под местным наркозом(ледокаином) потом 2 часа под капельницей и за руль и домой..........
Результат - особое строение матки (рыхлое) и способность задерживать куски.........

andreeva 28.04.2011 15:01

мне далали после родов. Без всякой анестезии. Терпимо

Viva 28.04.2011 16:20

мне делали после родов,дважды, оба раза без наркоза. сначала ручная чистка,потом вакуум...по мне так больно,но жива осталась:-D

Белка 29.04.2011 13:52

Мне вручную самые большие куски вручную вытаскивала врач вручную.Жива осталась.Но лучше ещё раз родить,чем эти куски вытаскивать вот так

kubanna 27.06.2011 13:35

И мне делали под общим наркозом. Ничего не чувствовала, естественно. Наркоз действует минут5-10, наверное, а потом просыпаешься, чуток побредишь и через полчаса-часок-как новенькая :)

Светлашик 30.06.2011 21:53

Мне эта чистка все воспоминания о родах испортила((( чистили под общим наркозом, отходила потом от него часа 3... Соответственно извещала всех о рождении дочки убитым голосом... не помнила в каком состоянии её у меня отбирали, пока была под наркозом накрутила себе в голове всяких ужасов, а потом пугала ими мужа ,пока мне дитя не принесли живого и здорового...

Сама_Такая 11.10.2011 10:52

меня чистили через 4 дня после родов. на узи показались сгустки. без обезболивания, инструментами скоблили. если бы не отвлекающие маневры акушерки, которая пыталась найти у меня вены, то я бы наверное выла гораздо громче. итак на все отделение стонала))) не столько больно сколько страшно. мне вообще страшно все что пытается залесть в меня неестественным путем)

ЦветочекЯ 18.10.2011 23:58

И меня настигла эта проблема,через неделю после выписки начались странные ужасно пахнущие выделения(((и вывалился кусок больше кулака...на след день пошла на узи,а там таких кусков куча((((спасибо врачам!!!!
чистили под общим наркозом,отходила тяжело,температура сутки не сбивалась ниже 39...

Сама_Такая 19.10.2011 00:46

[QUOTE=ЦветочекЯ;4107415]И меня настигла эта проблема,через неделю после выписки начались странные ужасно пахнущие выделения(((и вывалился кусок больше кулака...на след день пошла на узи,а там таких кусков куча((((спасибо врачам!!!!
чистили под общим наркозом,отходила тяжело,температура сутки не сбивалась ниже 39...[/QUOTE]

а перед выпиской не делали УЗИ?

Снежинка_85 19.10.2011 08:33

Мне перед выпиской сделали УЗИ, там показало, что есть сгусток и вот врач вручную это вытаскивал! Наверное самое ужастное, хуже самих родов!

Гульнара Н. 19.10.2011 09:22

у нас в роддоме делали всем. вакумом. но так получилось что мне делала врач вместе с практиканткой.и там надо было с помощью зеркальца че то втсавить.вообщем ни с первого,ни со второго раза у практикантки не получилось.и потом ваум.ниче не обезбаливали. было капец как хреново.лучше б родила второй раз

Сама_Такая 19.10.2011 13:22

о, жесть...нам практиканты уколы ставили, так помереть можно, а тут чистка...бррр

ЦветочекЯ 19.10.2011 13:49

[QUOTE=доктор Варя;4107510]а перед выпиской не делали УЗИ?[/QUOTE]

делали,сказали,что все чисто:-E :-E :-E :-E хотя анализы показывали,что в организме есть воспаление,они их выкинули и выписали:-E :-E :-E


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors